1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник Скачать

Звезда универа

Настройки текста

1 февраля, 08:15

Утро нового дня стало неожиданным для нашей троицы. В унике, их все поздравляли с победой. К троице подошёл физрук — Парни, вы вчера очень хорошо сыграли. Не хотите ли стать игроками нашей университетской команды по футболу? — спросил физрук Парни переглянулись. Единогласно, они согласились на такое предложение — В следующую пятницу у нас игра с командой из ЧГУ. Поэтому подготовьтесь — добавил тренер Парни понимали, что им придётся постараться. Вдруг, встал вопрос формы — Подождите, а что насчёт формы? — спросил Густав — Мы пока думаем какая она будет — ответил физрук — Давайте будем ориентироваться на рабочие цвета. Белая форма у нас будет гостевая, черная домашняя, а серая будет резервной — ответил Густав — Хорошо. Вам ещё числа на форму надо. Какие вам нужны? — спросил физрук — Я играл в футболке Харри Кейна, поэтому у меня будет номер 10 — ответил Густав — У меня была ПСЖшная футболка Маркиньоса, поэтому номер 5 — ответил Илья — У меня была Боруссия, так ведь? Тогда номер 7, как у Дембеле — ответил Давид Физрук записал всё что нужно — Хорошо, опрошу других и сделаем вместе с ними. Не забудьте потом зайти ко мне, чтобы я с вас мерки снял для формы — ответил тренер и ушёл Уже во вторник форма была готова. Её раздали и другим игрокам, которые были в команде СПбГУ — Так, парни, играем мы на стадионе Петровский. Надеюсь вы знаете где это. Нам нельзя проигрывать. Мы и так находимся в самой жопе, поэтому нельзя пропускать мячи. Вам нужно выложиться на максимум. Думаю, замены в составе немного помогут вам. Тренируйтесь и подумайте над тактикой — произнёс тренер и ушёл Перед началом тренировки, до троицы докопались парни из команды — Ты, лохозавр, на скамейке будешь сидеть. Вы оба, тоже сидите — приказал капитан — А ты чё командуешь? Ты сам хоть что-то делаешь на поле? — спросил Густав — Я голевые передачи результативные делаю — ответил капитан — А я голы забиваю. Я за Таллинскую команду в сезоне 15/16 15 голов забил, отдал 7 голевых передач и забрал с командой золотую медаль в молодёжном чемпионате Эстонии. Поэтому твои выебоны здесь не к месту. Да и капитанскую повязку можешь не трогать. Тебя не возьмут даже в стартовый состав — ответил Густав К парням подошёл тренер — Что у вас тут за шум? — спросил тренер — Этот лох (указал на капитана) меня в стартовый состав не пускает, моих кентов тоже. Мы втроём на прошлой неделе в игре с Ливером между прочим забили суммарно 4 гола. Ещё и я лично в эстонской команде за прошлый сезон забил 15 голов, сделал 7 голевых передач и получил золото. И он ещё меня на скамейку посылает — ответил Густав Тренер призадумался. Он придумал решение проблемы — Я знаю как определить кто из вас будет капитаном. Будете по очереди пробивать пенальти, штук 10. Кто больше забьёт — тот и будет капитаном — ответил тренер Парни встали перед воротами. Первым бил Густав, вторым бил капитан Первый удар за эстонцем. Набравшись духа, эстонец разбежался, ударил по воротам и…забил? Конечно забил, 1:0 в его пользу Второй за капитаном. Разбег, удар, забил гол, 1:1 Третий удар за эстонцем. Разбег, фальш удар и финальный в ворота, 2:1 Ну и дальше понятно. Итоговый счёт составил 8:5 в пользу эстонца — Снимай повязку, капитан новоиспечённый - произнёс Густав Капитан отдал повязку. Официально, главным в команде стал Густав

10 февраля, 16:30, за 30 минут до матча

В раздевалке, тренер и капитан обсуждали кого возьмут – Давайте тогда Ловрена и Давыдова в запас, Киселёва в основу, Громова в основу, Хорькова в основу, Крамарича туда же, Лисицына нахуй из состава, если пенальти пробивает плохо, то страшно представить как обычные голы летят –– Кого на заменах выпускаем? – Ловрен и Давыдов точно. Хромова и Лисицына вместе с Малковым возможно тоже выпустим Состав сформировали и настало время выхода на поле. Противники были из Чеченского Государственного Университета из Грозного. Это не показалось пацанам какой-то проблемой. Они просто забили хрен на это

17:00

Матч начался. Мяч в игру ввела команда СПбГУ. Наступление петербуржцев было сложно сдержать, но надо было постараться. В конце концов, это получилось и чеченская команда взяла мяч под свой контроль. Уже в зоне чёрных, горцы потеряли мяч и к воротам устремились петербуржцы Первые 10 минут выдались для команд очень напряжёнными. На 12 минуте, Ильвес пулей отправился к воротам. Выйдя на удобную позицию, он ударил мяч по воротам и забил первый гол в этой встрече. 1:0 в пользу СПбГУ На 27 минуте, чеченцы решили показать свой характер и сделать питерцам неприятный подарок. Капитан мигом направился к воротам, но его сбили с ног. Вроде ничего страшного, но Крамарич получил жёлтую карточку. Пришлось пробивать штрафной. Как в случае и с Ливером, челы из ЧГУ штрафные тоже кладут не очень. Ударом от ворот, вратарь сделал подачу в центр поля, где мяч взял Громов. Передача на Киселёва, на Ильвеса, его сбили с ног и походу будет пенальти. Просмотрев моменты, было видно касание рукой в зоне около ворот команды из Чечни. Пенальти пробивает Крамарич Продумав все пути полёта, он взял разбег и ударил по мячу. Вратарь отбил, но добивание Ильвеса сделало красивый счёт 2:0 на 32 минуте. Уже дубль и страшно представить что будет дальше. Чеченцы уже понимали что им не победить, но ещё есть время что-то реализовать Первый тайм подходил к концу. Оставалась минута и в штрафной зоне питерцев нарушение. Посмотрев повтор момента, было видно что мяч задели рукой. В итоге пенальти в ворота СПбГУ Вратарь волновался, команда тоже. Разбег, удар, и счёт становится 2:1. Забил Салих на 47-ой минуте Команды ушли на перерыв. В раздевалке, капитан продумывал тактику – Так, смотрите. Если они не дай бог забивают второй гол, то сразу выпускаем на замену Давыдова и Ловрена. Сейчас нам нужно не давать им подойти к нашим воротам. Наша же задача - пытаться забить им. Вспомните, что надежда на победу только в нашей сплочённости и умению работать в команде Матч продолжился. Теперь, команде СПбГУ нельзя пропускать мячи 55-ая минута. Агрессивная игра и свисток. Чеченский игрок ударил по лицу игрока Петербуржцев. ЧГУ получили первую жёлтую карточку 57-ая минута. Ильвес подходит к воротам, сзади его хватает Салих. Эстонец падает и звучит свисток. К ним подходит судья и показывает чеченцу красную карточку. Причина удаления - фол последней надежды. Также, СПбГУ попросили пенальти. Просмотрев момент, было видно касание рукой. Назначается пенальти В этот раз 11-метровый пробивает Ильвес. Разбег, удар и мяч эстонца красиво залетает в угол ворот. Счёт 3:1 60-я минута. СПбГУ принимает решение о заменах. Градский и Крамарич заменяются на Ловрена и Давыдова. Для команды это была просто замена, но для Густава это была мотивация играть лучше чем он может 65-я минута, Ловрен выходит на позицию. Пасует на Давыдова. Ударяет по воротам и мяч отбивают, но хитрый Ловрен добивает и счёт становится 4:1 74-я минута. Ловрен с Давыдовым бегают по полю как сумасшедшие. В это же время, тренер сообщил что Ильвеса придётся заменить. Услышав это, эстонец быстро ринулся к воротам чеченцев и забивает красивый гол. Счёт 5:1 После гола, Ильвеса всё-таки убрали и заменили на Хорькова 80-я минута и чеченцы забивают гол, но его не засчитывают из-за оффсайда 83-я минута. Питерцы бьют угловой. Мяч летит прямо к Давыдову и он снова забивает ударом через себя! Счёт 6:1 85-я минута, гол Ловрена делает счёт 7:1 89-я минута, гол Давыдова делает красивые 8:1 93-я минута и Мухаммедов забивает со штрафного. Счёт 8:2, но это не помогло Как итог, счёт 8:2 За СПбГУ забили: 12' 32' 58' (П) 74' - Ильвес 65' 85' - Ловрен 83' 89' - Давыдов За ЧГУ забили: 45+2' (П) - Салих 93' - Мухаммедов После финального свистка, команда СПбГУ радовалась. Команда ЧГУ грустно смотрела на питерцев, которые толпой обнимали своего капитана, который сделал покер, и его друзей, которые оформили 2 красивых гола Команда СПбГУ поднялась до 9 места в лиге. Следующая игра назначена на 21 февраля