1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник Скачать

Чемпион университетского футбола

Настройки текста

31 января, 10:30, СПбГУ

У группы была пара по физической культуре. Все занимались кто в чём. Кто-то в обычной форме, кто-то в спортивных костюмах, а кто-то вообще в баскетбольной или футбольной форме. Было 3 пары подряд и поэтому можно было разгуляться. Наша троица тоже была на паре. Густав нацепил на себя белую форму клуба Тоттенхэм Хотспур, Илья взял себе белую форму ПСЖ, Давид взял жёлтую форму Боруссии Дортмунд Парни спокойно играли и чисто на приколе отыгрывали пасы. Вдруг, на пару пришла ещё одна группа. Подойдя к пацанам, они смотрели как они пасуют друг другу – Густав, кого я вижу. Всё-таки пришёл на физру - произнёс Валера Эстонец обернулся. Подойдя к Валере, они пожали руки и решили поговорить – Всё-таки пришёл. Ты же не любил пары по физре - подумал Валера – Решил сходить ради оценки. С пацанами пасуем друг другу. Ищем с кем можно побороться - ответил Густав В зал завалилась ещё одна группа. В ней уже были не такие адекватные пацаны – О, смотрите, позер из АПЛ стоит. А ну-ка, на каком месте твой Хотспур в прошлом сезоне отсасывал? - спросил главный быдлан по имени Паша – Ну в отличии от твоего днищенского ливера, шпоры хотя бы третье место заняли. Вы вообще на восьмом сосали. Вы и в этом сезоне на подсосе находитесь на пару с Арсеналом и Сити - ответил Густав Началась словесная перепалка. В итоге физруку пришлось их разнимать – Тихо парни. Лучше решите спор игрой. Всё по правилам футбола - предложил физрук – Как это по правилам футбола? - спросил Паша – Это типо с оффсайдами, штрафными, вбрасываниями, пенальти и угловыми? - спросил Густав – Именно. Оффсайд есть оффсайд, штрафной есть штрафной. Всё как в настоящем футболе. Судья будет, арбитры будут, карточки тоже будут - ответил физрук – А победившей стороне что-нибудь будет? - спросил Густав – Победители получат 5 за пару, проигравшие получат 2 - ответил физрук Парни разошлись. Густав подошёл к своим пацанам – Короче нам придётся их жёстко наказать. Всё будет по правилам футбола, поэтому не проебите На перемене, парни собирали состав. В одну команду получилось набрать 11 человек и ещё 5 в запас. В другую команду набралось 11 человек и ещё 6 в запас. Перед началом матча обсуждалась тактика. По периметру были расставлены камеры – Так, я всё продумал. Вадик, встаёшь на ворота. Андрюха и Ванёк, вы левые и правые защитники. Миша, стоишь посередине. Давид и вы трое - полузащитники, если что поможете нам когда в атаку пойдём. Я, Валера и Илюха нападающие. Хохлина на верхний флаг, ты на нижний, я по центру. Всем понятно? Команда Густава показала что всем понятно. Вражеская команда сделала расстановку на отъебись. На ворота поставили ботана, который в футболе знал только про мяч На матч пришли посмотреть все кто только можно было. Даже девушки пришли посмотреть Перед матчем сделали некоторые изменения. Из стартового состава убрали Давида и Илью, а вместо них поставили футболистов из юношеской команды Команды назвали себя аналогично командам в АПЛ. Только вместо Тоттенхэм Хотспур было просто Хотспур, а другая называлась Ливерпуль без изменений Выйдя к центру, мяч в игру должен был ввести Хотспур Прозвучал свисток и матч начался. Хотспур сразу отправил мяч на свою сторону. Заведя на свою сторону нападающих вражеской команды, полузащитник Влад передал мяч Валере и нападающий устремился к воротам. Защитники пытались помешать Валере, но он передал мяч Густаву, который подбежал к воротам и ударил по воротам. Вратарь отбил мяч, но к нему подоспел Валера и прямым ударом он отправил его прямо в ворота. Хотспур открыл счёт в этой встрече буквально через 2 минуты после свистка Дальше, мяч в игру ввел Ливерпуль. Хоть тактика у них и была на отъебись, пасовали они неплохо. Только 15-й по счёту пас стал роковым для Ливера. Через пару мгновений, мяч отлетел от штанги и капитан Хотспура забил головой второй гол. 5-я минута и счёт 2:0

30 минут спустя

Хотспур шёл со счётом 2:0. Капитан Ливера подошёл близко к воротам, собрался бить и его сбивает с ног вратарь. Прозвучал свисток и судья решал что будут делать. Посмотрев запись с камеры и изучив её, он принял решение о пробитии пенальти в ворота Хотспура и дать вратарю жёлтую карточку. Встав перед воротами, Вадик готовился к удару Паши Разбег, удар, отбивает мяч, но Ливер добивает его в ворота. Счёт 2:1

Через 12 минут

Прозвучал финальный свисток. Хотспур ведёт со счётом 2:1. За них забили Киселёв на 2-й минуте и Ильвес на 5-й минуте За Ливер забил только Хромов на 35-й минуте с пенальти

Во время перерыва

– Так парни, у нас сейчас сложное положение. Сейчас эти челы будут играть серьёзнее и давить на нас, возможно будут пугать и угрожать нам. Если что, не поддавайтесь этому. Если они будут штурмом брать ворота, то просто не давайте им подойти и пробивать. Если увидите что никого в зоне врага нету, то передавайте нападающим, они уже всю остальную работу сделают. Всем понятно? Команда одобрительно кивнула. Вражеская команда также продумывала дальнейшую тактику – Короче, долбаёбы, план таков. Пугаем их и штурмуем ворота. Вратаря сейчас меняем с ботана на Андрюху. От него больше толку будет. По их воротам херачим, свои защищаем Команда не совсем поняла своего капитана, но делать было нечего

После перерыва

Начался второй тайм. Теперь, команда Хотспура была справа, а команда Ливера слева. Мяч в игру ввёл Хотспур Ливер начал штурмовать сторону Хотспура. Шпоры конечно же не давали пройти к своим воротам. В мгновение была передача, мяч полетел в ворота, вратарь отбил...и свисток? – Что случилось? - спросил Паша – Чё такое? - спросил Густав – Мяч частично залетел в ворота. Мы не можем понять, засчитывать гол или нет. Сейчас пересмотрим - ответил судья Просматривая момент, было замечено, что в ворота зашла только четверть мяча, а не полностью Выйдя в центр, судья заявил, что гол не засчитан, мяч не зашёл полностью в ворота Хотспур радовался, а Ливер приуныл. Бывает в жизни огорчение

***

55 минута. Счёт по-прежнему 2:1 в пользу Хотспура. Хотспур пошёл в наступление. Пройдя к нижнему флангу, игрок шпор был зажат. Удар в сторону нападающих около ворот и удар капитана ушёл выше. Назначен угловой. Бьёт Ильвес. Удар в толпу и свисток. На этот раз всё стало хуже. Вратарь Ливера в попытке отбить мяч, случайно ударил по лицу Градского (третий нападающий). Последствия походу были не очень хорошие. Были разбиты губа и нос – Твою мать - подумал Густав и подбежал к напарнику Было видно что парню не очень хорошо – Дальше играть сможешь? - спросил Густав – Вряд-ли, я походу в ауте - ответил Градский Парня отвели в медпункт, а вместо него на поле вышел Давид Ловрен. Также, с поля убрали полузащитника и вместо него вышел Илья Давыдов. Теперь, новый состав должен был показать всю свою мощь

***

60 минута. Ливер убрал одного полузащитника и добавил вместо него нападающего. Правда не очень получилось нападать у вышедшего и мяч отобрал Давид. Устремившись по нижнему флангу, он параллельно смотрел кому можно сделать подачу. Дав пас Илье, парень подбросил его ногой вверх и ударил по мячу через себя, забив гол Радость Хотспура была выше крыши, особенно радовался сам Илья, который впервые забил такой гол. Счёт 3:1 Снова мяч в игру ввёл Ливер. Им уже казалось, что матч проигран

***

73 минута. Ливер играл очень опасно в зоне противника. Подойдя к воротам, Паша сделал передачу другому нападающему и тот ударил по воротам. Вратарь отбил, но мяч добили в ворота, но тут же прозвучал свисток Оказывается, вратарь в попытке отбить мяч, не заметил что он очень близко к штанге и ударился головой об неё. Один хер Ливеру назначили пенальти, не засчитав гол. Было понятно, что в таком состоянии вратарь точно ничего не поймает. Поэтому вместо него на ворота встал Илья. Одев перчатки, парень приготовился к удару в ворота от капитана. Сердце колотилось с бешеной скоростью, было волнение от того, что может не поймать мяч и подведёт свою команду. Отбросив все мысли, Илья был сконцентрирован на мяче Разбег, удар и мяч... не залетает в ворота. Хотспур выдохнул с облегчением, а Ливер снова понял что они безнадёжны

***

85 минута встречи. Времени оставалось очень мало. Хотспур перешёл в жёсткое наступление. Мяч ведёт Илья, делает пас на Густава, бьёт во вратаря и мяч добивает Давид. Гол!!! Счёт 4:1 в пользу Хотспура – Это месть, сучки! - прокричал Давид в адрес Ливера

***

90 минута встречи. Дали 6 минут дополнительного времени. Ливер перешёл в яростное наступление. Ведут мяч по верхнему флангу, пас на капитана, удар и...гол? Да, это гол! Ливерпуль забил гол! Счёт 4:2 93 минута и нарушение правил в виде игры рукой в зоне Ливера. Просмотрев запись, было назначено пенальти от Хотспура. Пробивает в этот раз Давыдов В этот раз по телу Ильи прошёл лёгкий мандраж. Волнение было сильнее чем на сессии перед злой училкой. К нему подошёл Густав – Илюха, если ты щас забьёшь, то мы сегодня ахуенно бухаем за мой счёт. Сделай эту херню легендарной! - произнёс Густав Украинец сразу наполнился желанием забить легендарный гол. Разбег, удар, мяч летит в штангу и отлетает прямо в сетку. Это гол! Счёт 5:2 в пользу Хотспура

***

Оставались последние полторы минуты. За 20 секунд до финального свистка было зафиксировано нарушение правил. Дали штрафной. Времени оставалось только на реализацию штрафного. Без промедления, капитан прицелился и ударил по воротам, но вратарь поймал мяч и отправил его пинком в центр поля. Там-то и прозвучал свисток. Итог матча 5:2 в пользу Хотспура. Ливер просто поник с головой, а игроки в шоке сидели, кто-то вообще лежал в печали За Хотспур забили: 2' Киселёв 5' Ильвес 60' 93' (П) Давыдов 85' Ловрен За Ливерпуль забили: 35' (П) Хромов 90' Царёв Поздравить шпор с победой выбежали и девушки игроков. Настя и Оля расцеловали своих парней, а Аня просто обняла Густава (оно и понятно, Густав же в отношениях с Рэйчел) – Браво парни, молодцы! - похвалил физрук Пока учитель хвалил парней, Густав решил подойти к капитану – Знаешь, кирпич на стройке ты всё-таки кладёшь лучше, чем штрафные - произнёс Густав, похлопав Царёва по плечу

Вечером

В баре сидело 8 человек. Сами игроки, их девушки и Роберт, который пришёл поздравить троицу с победой. В один момент, Густав решил рассказать шутку, которую он придумал после штрафного – Недавно мы с Тёмой из 24 группы подрабатывали на стройке. И вот что я вам скажу: Кирпич Царёв кладёт лучше чем штрафные Все посмеялись, только Роберт не понял шутку. Ему объяснили значение и он тоже посмеялся с этого

Дома у Царёва

Дома, парень лежал без настроения. В комнату зашёл его батя – Чё разлёгся? - спросил батя – Просто...неважно - ответил Царёв – Чё такой кислый? Давай рассказывай что случилось - произнёс батя, сев на кровать – Ильвесу в футбол проебал. Ещё и штрафной не положил - ответил Царёв – Да уж, проблема. С каким счётом проиграли - спросил батя – Позорные 5:2. По одному забили Киселёв на пару с Ильвесом и Ловреном, один через себя забил Давыдов и потом с пенальти нам второй оформил. Если бы гол на 73 минуте засчитали, я положил бы штрафной и первый вратарь не был полным мудаком, то выиграли бы. Если бы даже проиграли 5:3 или 5:4, то хоть не так обидно было бы - ответил Царёв – Эх, понимаешь, не всегда же тебе побеждать. Ильвес ведь тоже проигрывал, и не раз. Для нас с матерью ты всегда будешь чемпионом. Возможно, если ты будешь играть вместе с ним, то из вас получится неплохая команда - ответил батя – С этим Тоттенхэмодрочером даже общаться не по себе. Тем более учитывая что их шпоры в прошлом сезоне нас поимели - ответил Царёв – Да ладно тебе. Не расстраивайся ты. Погнали лучше за шавухой, голы тоже нужно отмечать - ответил отец