23/20: Реванш

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
120 страниц, 41 309 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 11: Добраться до истины

Настройки
- 47, 48...49...кххх....чёрт...50, - Торн тяжело упала на пол, заканчивая отжиматься. Пот лил ручьём, скатываясь по лицу, а мокрые волосы прилипали ко лбу. - Я уже сбилась, это какой подход? - произнёс звонкий голос Дари, находясь по ту сторону связи. Прошла очередная неделя, тихая, спокойная неделя, которая настораживала больше обычного. Всё что за эти дни Торн узнала так это: Мин воскресла, Дари поссорилась с Талией, Джули шла на поправку, но всё еще продолжала соблюдать постельный режим периодически страдая от головных болей, тошноты и бессонницы. Что случилось за эту неделю у Торн? Она тренировалась изо дня в день, составляла чёткий план убийства члена Мафии и заодно план побега. Готовилась как морально, так и физически... - Третий, - устало проговорила рыжеволосая, поднимаясь с пола. Видеосвязь это единственное, что не давало отношениям Торн и Дари кануть в лету. Они привыкли общаться на расстоянии, поэтому ничего необычного для них не было. Дари продолжала жить в резиденции, вела собственное расследование, следила за охраной, чтобы те следили за Джули (так как Шон ещё находился на реабилитации). Поэтому парочке приходилось принимать данные условия и приспосабливаться к ним. Торн выпрямилась, появляясь перед камерой смартфона, что стоял на столе, оперившись о книги. - Молодец, - похлопала в ладоши Дари. - Теперь отдыхай. Торн потянулась за бутылкой с водой и выпила всё содержимое одним глотком: - Как обстоят дела с расследованием? - запыхавшись спросила она. Ей было очень интересно, как девушка без опыта в их сфере сможет собрать информацию и выследить преступника. - Как ты и сказала, я делаю доску с нитями. - И как, помогает? - Нууу... - задумалась девушка, смотря на стену. - Кажется, я запуталась ещё больше. - Продолжай в том же духе, - подбодрила рыжеволосая, - твой пазл обязательно сложится. - Надеюсь, - Дари снова уставилась в камеру состроив грустное лицо, - Зааай, я скучаю. Торн наклонилась ближе к телефону и отправила воздушный поцелуй, подмигнув: - Я тоже. - Какие у тебя планы на завтра? - спросила Дари. Рыжеволосая немного подвисла, понимая, что завтрашний день будет заключительным на пути. Дальше - свободный полет. Мучила ли её совесть оттого, что она скрывает свой план от Дари? Безумно. Казалось, ей впервые за всю жизнь было настолько страшно. Она ведь завтра не вернется, они могут больше никогда не увидеться. В её плане было лишь два исхода событий: она убивает Ноа, чудным образом выбирается из логова и скрывается в другой стране, либо же - её убивают на месте и на этом конец всему. Вариантов очень мало, но решения девушка не изменит ни при каких обстоятельствах. Да, это ужасно, что она вот так прощается сегодня с Дари, возможно ненадолго, возможно навсегда, никто не знает и Торн не хочет об этом думать. Она не любит загадывать наперёд, ей легче плыть по течению, не опережая время. Всё случится своим чередом. - Планы на завтра? - включилась в разговор Торн. - Да так... не переживай, я найду чем себя занять, - о да. - Лучше расскажи, как там Джули, как там Талия? Дари подперла рукой подбородок, вспоминая последние дни. Если честно все они были так похожи, что сложно разобрать в воспоминаниях, что конкретно происходило и когда. - Джули...Джули очень слаба. Вчера она мне помогала с доской, чтобы немного отвлечь себя от лежания на кровати. Всё же, как хорошо, что среди моих друзей есть бывшие агенты ФБР. - Джули всё ещё подозревает Мин во всех проделках? - Да. Она утверждает, что только слепой не заметит её следов, - замолчала Дари. - Прости, по Кодексу я не могу тебе ничего разглашать...прости. - Ничего страшного, я всё понимаю, - Торн обратила внимание на загруженный вид своей девушки. Её так сильно хотелось обнять, утешить, сказать в миллионный раз, что всё будет хорошо, но было бы глупо с её стороны тешить несбыточными мечтами Дари. - Талия не объявлялась? А вот насчёт их ссоры Дари не удержалась и рассказала. Со стороны рыжеволосой ситуация выглядела абсурдно и назвать это ссорой язык не поворачивался, но Дари свято верила в то, что они с Талией поругались. - Нет, - расстроено ответила она. - Я уже, если честно и не злюсь. Да я и не злилась на неё вообще. Просто новость о том, что Мин жива свалилась из неоткуда и я не знала как на неё реагировать...а сейчас я боюсь делать первый шаг, потому что..., - тяжело вздохнула девушка, - потому что знаю, что для неё значила Мин и значит до сих пор, а в тот день я даже не допустила мысль о том, каково же Талии было всё это время жить, зная, что близкий человек её обманул. Рыжеволосая наблюдала за понурым настроением Дари и раздумывала о том, что смогло бы её сейчас развеселить. Она не хотела в последний их совместный день перед долгой разлукой (в лучшем случае) заканчивать разговор на грустной ноте. - Я вчера поливала цветы, - Торн пыталась её немного отвлечь. - Твоя комнатная роза, кажется, сдохла, - блин, не лучший вариант. - Тоооооооорн, - завыла девушка. - Ну как так? Я так её берегла. На тебя даже цветы нельзя оставить, что будет, когда у нас появятся животные, я уже не говорю о детях. Рыжеволосая аж закашлялась, неловко уводя взгляд. Они никогда не разговаривали на подобные темы, но как ни странно такое будущее её вполне устраивало. Свой домик вдали от городской суматохи, озеро рядом, хвойный лес, тишина вокруг, лишь пение птиц по утрам и стрекотание цикад по ночам. Две собаки, один кот и дочь с сыном. Идеально. - Мы обязательно вернёмся к этому разговору, - улыбаясь проговорила Торн, на что Дари в ответ подмигнула. - Так какие у тебя планы на завтра? Я могу приехать ненадолго в город, можем встретиться. Рыжеволосая перевела взгляд напротив, за камеру, где находилась их кровать. Сейчас она больше напоминала склад для оружия. Всё, что за неделю успела собрать Торн у своих знакомых, всё, что ей успели доставить с других штатов, всё лежало на кровати. Автоматы, пистолеты, патроны, ножи, дымовые шашки, гранаты, новомодные устройства. Весь набор она, конечно же, не могла с собой взять к Марку, но ей доставляло удовольствие большого выбора. - Думаю, завтра не получится. Я договорилась со старым знакомым по работе встретиться, прости. - Нет, нет, ничего, всё в порядке, иди конечно же, - Дари не смогла скрыть свою обиду, Торн распознала её сразу. - Ладно, твой перерыв закончился, тренируйся дальше, - слегка улыбнулась она. - Я пошла работать. - Я тебя очень сильно люблю, Дари, - светловолосая от такого внезапного признания даже опешила. Торн чересчур скрытна в своих настоящих чувствах. Она очень редко могла сказать какие-то милости или признание в любви, поэтому услышать подобное - для Дари был словно праздник. - И я тебя, пупсик, целую и крепко обнимаю, - она поцеловала камеру и на прощание помахала рукой, отключаясь. Торн застыла на месте продолжая вглядываться в оружие, лежащее на кровати. Ну что, бывший агент Торн, завтра нужно показать, на что вы способны.

***

На следующее утро Торн открыла глаза, понимая, что она нифига не выспалась. Она уснула очень поздно, подготавливая сумку с новыми документами, вещами, оружием и прочим для отъезда из штата. Багаж ей нужно было по дороге закинуть в укромное местечко, чтобы потом оттуда стартовать в новую жизнь. Опухшие глаза, на которые она надела очки, чтобы скрыть их красноту буквально слипались, а взъерошенные волосы, которые она пыталась с утра причесать пальцами, торчали в разные стороны. Глядя в зеркало так и не скажешь, что она сегодня собирается забрать чью-то жизнь. Девушка больше напоминала уютного домовёнка, который может довести до смерти своей милотой. Но вот острый нож в левом ботинке и новая разработка в виде небольшого пистолета в правом - говорили далеко не о добрых намерениях. Также она знала много приёмов и трюков, с помощью которых можно спрятать оружие в случае обыска так, что найти его было нереально. В своей любимой клетчатой рубашке и солнцезащитных очках она села в арендованную машину и вбила в навигаторе адрес, который выслал ей Марк. Ехать было недолго, а встреча планировалась на вечер, до неё оставалось больше шести часов. За это время ей необходимо доехать до пункта назначения и осмотреть территорию: все входы, выходы, камеры видеонаблюдения, количество охраны, чтобы понимать насколько глубоко она в заднице. Несмотря на всю озабоченность, настроение Торн было приподнятым впервые за последние несколько лет. Она наконец-то дорвалась до чего-то безрассудного, опасного, где нужно было проявить всю свою смекалку, скорость и таланты, которые со времен работы в Интерполе немного заржавели. Закинув сумку по дороге в один из переулков, она двинулась дальше. Навигатор показывал ехать до конечной точки полчаса, и девушка крепче ухватилась за руль, набирая скорость. По пути она включила себе музыку, подпевая и наслаждаясь чувством свободы как никогда. Погода была замечательной, солнце слепило в глаза, навивая воспоминания о чудном штате, где она работала. Скорее всего, она туда больше не вернётся, а может и вернётся, но лишь для того, чтобы подойти к вице-президенту и сказать о своём увольнении. Торн на мгновенье представила удивлённое лицо той. Вот смеху-то будет.

***

Дари с самого утра, словно швея-мотористка, резала красные нитки на небольшие отрезки, чтобы соединить то, что она успела развесить и то, что ей предстояло впереди. Столько информации. Она и не думала, что смогла собрать кучу всего и ничего по факту. Рукой она провела нить одного отрезка, соединяя его с другим: - Итак, что мы здесь имеем, - перед ней висели распечатанные с телефона Джули звонки и смс, скрин письма электронной почты. - Ничего, - устало выдохнула Дари, почесывая затылок. Всё данные были пустыми, номер телефона с которого было отправлено сообщение, и номер с которого поступил звонок, не были зарегистрированы в базе данных. А скрин письма указывал на адрес прежней рабочей почты Джули, что приводило в тупик. Девушка обвела этот скрин красным маркером и поставила большой знак вопроса. - Так, дальше... Следом была история с погромом в доме Джули. На листке, что прикрепила Дари написано: дымовая шашка + стёрты камеры + погром в доме + инъекция с чипом кошки + роза. Джули увидев несколько дней назад этот листок завопила о том, что именно к этой ситуации причастна Мин, ибо всё упиралось в розу, которую в тот день нашли под кроватью Джули. - А что если, - раздумывала Дари, - розу спрятали под кровать задолго до проникновения в квартиру? Тогда мы имеем такой расклад: кто-то решил запугать Джули, устроив погром, но для того, чтобы осуществить задуманное им нужно было отвлечь камеры, используя трюк с дымовой шашкой. Но как им удалось стереть данные с наших камер? Девушка обвела также красным маркером этот лист, написав сверху: "КТО?" и "ГДЕ СЭМ?" - А что если это Сэм? – смущало то, что парня всё никак не могли найти. - Тогда какие у него мотивы? Это глупо. Следом она провела ещё одну нить к другой ситуации: - Итак, здесь мы имеем чужака, который хотел пробраться на нашу территорию. Зачем кому-то пробираться на территорию с кучей охраны? Чтобы опять запугать Джули? Бред. Это точно не Лина, она не настолько глупа, чтобы отправлять «собаку» на верную смерть, - она перечеркнула имя Лины рядом с фотографией трупа. - Следующее, Марта, - один парень из охраны честно признался, что он забыл закрыть дверь, когда входил в дом, поэтому кошка вышла наружу и была усыплена. Дари всё ещё ждала результаты из лаборатории, с точным химическим разбором вещества, которое находилось в транквилизаторе. - Почему дротик был с гравировкой нашей Семьи? - это снова указывало на Мин. Девушка понимала, что только у неё могли быть остатки этих дротиков. Но для чего ей усыплять животное? Это было главным вопросом. Девушка также обвела его в красный круг и поставила жирный знак вопроса. Чем больше бумаг она вешалка на стенд, тем больше вопросов возникало по ходу: - Ох, это никогда не закончится! Заключительная часть: автомобильная авария. Конечно же первым делом Дари пробила номера, которые вновь ничего не показали. Машина с данными номерами не была зарегистрирована и, соответственно, у неё не было хозяина. - Что же вы хотели сказать этим нападением? Вы хотели убить Джули выстрелив по колесам машины на большой скорости? - задумалась Дари. - Это точно не Лина. Если бы у Лины было в планах навредить Семье с помощью Джули, она бы никогда прямо не нападала на членов Семьи, ведь именно Шон и Лия пострадали больше всего. Светловолосая долго стояла над этим и вдумывалась в мотивы преследователя. В итоге красный маркер завис над цифрами номера машины: «КТО?».

***

Заезжая на территорию Семьи Лины она невольно ахнула от раскинувшихся перед ней зданиями. Одна огромная кирпичная вышка, напоминающая ей типичный заброшенный дом с привидениями. За ней, внутри самой территории виднелись куча миниатюрных домиков, похожие на склады, и одно удлиненное здание, смахивающее на цех. Задняя часть территории была ограждена забором, а вход был перекрыт шлагбаумом. Здесь Торн видела два варианта развития событий: если её отведут в башню на последние этажи, выбраться можно будет через крышу, а далее как повезет. Если всё же судьба сжалится над ней и ей скажут пройти в один из складов, то тут шаг на побег вырастает однозначно. По крышам она любила лазить, здесь же она могла выбраться на одну из них, добежать до забора, перелезть через него и по газам. Замечательно, значит, машину стоит припарковать с задней стороны. Она так и сделала. Остановилась у бетонного забора, рассматривая прикрепленные на нём камеры. Чёрт. Было слегка нервозно и волнительно осознавать происходящее. С трудом верилось, что она так близка к цели и скоро всё изменится, станет на свои места. Он получит по заслугам, а Торн облегченно выдохнет и продолжит жить своей жизнью. Есть такое понятие как неизбежность. Если суждено умереть сегодня, никакие обереги, талисманы, даже бункер тебя не спасут. Но если же часики продолжают тикать, то какими бы безумными не были вещи: прыжок с парашюта, петля на шее, либо же такой отчаянный шаг, как напасть на члена Мафии,- они не сыграют никакой роли - ты будешь жить. Почему-то Торн свято верила в это и предчувствовала, что именно сегодня она может позволить себе быть безумной. Спустя час после того как она припарковалась, на периферии её зрения появился силуэт. Признаться, она немного задремала наверстывая упущенное с ночи. Ей дважды постучали по стеклу, прежде чем она выпрямилась, уставившись на мужика в форме. - Советник Вас ожидает, - донеслось до её ушей. Девушка отстегнула ремень безопасности, открыла дверь и вылезла наружу, взглянув на наручные часы. - Что-то рано, - время показывало 17.00, встреча назначалась в шесть. Она надеялась еще заехать, перекусить. - Пройдите за мной, - мужчина развернулся и двинулся вперед, Торн следом, продолжая ловить взглядом камеры. Их дофига. - Оружие с собой есть? – спросил он. - Конечно же нет, - врала рыжеволосая, - я знала куда еду. - В любом случае Вас обыщут на входе, просто предупредил заранее, чтобы не было проблем. - Как мило с Вашей стороны, - едко произнесла она. Они обошли территорию, и зашли внутрь пропускного пункта. Огромный, как шкаф, мужчина вперился в неё своими жуткими глазищами: - Это кто? - Она со мной, к Марку. Её нужно обыскать. Самая любимая часть Торн. Ну попробуйте. Скала вышла из-за стойки и двинулась на неё, своими размерами перекрывая солнечный свет. - Ноги на ширину плеч, руки в стороны, дамочка! Идиота кусок. Торн послушно выполнила все стандартные указание. В руках у него был металлодетектор, таких девушка ещё не видела, видимо какая-то усовершенствованная модель. И в этот самый момент ей стало не по себе. Если он запищит, ей конец. Верзила провел устройством по её рукам, вдоль тела, вслушиваясь в тихий шум, который издавал прибор. В рукавах у неё была спрятана плоская дымовая шашка и ножик из специального материала, который металлодетектор точно не мог засечь. А вот что касается ног и пистолета, она не была на сто процентов уверена. Каланча опустил руку ниже к интимной зоне и продолжал вести вниз по ногам, дойдя до обуви. Какое облегчение, что эта штука не издала ни звука. - Снимите рубашку, - приказал он. Под рубашкой у неё был волшебный лонгслив, и именно под ним было спрятано самое ценное. - Твоя игрушка не запищала, умник, какого хрена я перед тобой должна устраивать стриптиз? Жираф усмехнулся: - Оказываете сопротивление? Пройдите тогда к сканеру. Если бы можно было материться, Торн незамедлительно бы это сделала. Откуда у них такая штука? Пройдя за угол она увидела сканер, тот самый в который ты должен зайти, расставить руки, ноги, а в этот момент устройство отсканирует тебя с головы до ног, как чертов лист А4. Девушка молча зашла внутрь, громила нажал на кнопку, запустив устройство, а Торн в это время затянула веревки поуже, заводя предметы в слепые зоны. - Чисто, - заключил бугай. Тот мужчина, что сопровождал, одобрительно кивнул и вывел её оттуда. Территория и правда была большая, потому неудивительно было встретить столько охраны на своем пути. Каждый косился в её сторону, каждый держал на прицеле, в случае чего. Эта накаленная атмосфера подзадоривала саму Торн, она с улыбкой на лице поправила свои очки и легкой походкой продолжила путь, следуя за мужчиной. Как Торн и предполагала они подошли к кирпичной вышке. Эх, а так всё хорошо начиналось. Само здание высотой в семиэтажный дом. С такой высоты прыгать - не предвещало ничего хорошего, но слава богам рядом с ней находилось ещё одно здание, чуть ниже, на него было бы удобно спрыгнуть, а дальше прямо по крышам до забора, метров двести. Войдя внутрь, она сразу же заметила ожидающего у двери Марка. В чёрных свободных джинсах с цепями и черном лонгсливе с байкерскими перчатками на руках. Его светлые волосы спадали на лицо, закрывая хитрющие глаза, а яркая улыбка озарилась, завидев издалека Торн. - Добрый день, агент, - поприветствовал он. – Добро пожаловать на главную территорию Семьи Лины, здесь происходит очень много интересных вещей, Вам ли не знать. Вы, наверное, уже успели осмотреться? Марк пытался её подловить. - Здания как здания, - фыркнула она. – Я не специализируюсь на архитектуре. Блондин усмехнулся и повел её за собой к лестнице: - Ноа уже ожидает Вас в моем кабинете. Замечательно. У Торн аж руки зачесались от предвкушения. Они поднимались пешком до пятого этажа точно. Когда Марк свернул и пошел вдоль небольшого коридора, девушка облегченно выдохнула. Плюс два этажа сверху, охраны нет, супер. Коридор сложно назвать коридором, так как само здание не вытянутое. На этаже находился лифт, по которому они почему-то не поднимались, и две двери, одна из которых, скорее всего, была кабинетом Марка. Вообще она не понимала в чём прикол такого здания: тесно, тускло, разве что обзор на территорию хорошо виден, стреляй отсюда – не промахнешься точно. Марк застыл у двери, ухватившись за металлическую ручку, но не спешил её открывать. - Агент Торн, - шепотом начал он. – Дослушайте его до конца, возможно некоторые вещи покажутся Вам странными, но не торопитесь делать выводы. Рыжеволосая кивнула головой, принимая его слова к сведению. Дверь приоткрылась и блондин зашел внутрь, открывая обзор на светлый кабинет посреди которого стоял удлиненный черный стол с двумя стульями напротив друг друга. На одном из них сидел молодой парень со слегка вьющимися каштановыми волосами. Уточненные длинные пальцы скреплены в замок, спина неестественно прямая, взгляд опущен на руки. Вот как ты выглядишь. - Присаживайтесь, Торн, - указал ей Марк на место напротив, а сам завалился на диван неподалеку. Торн, словно крадущаяся кошка медленно перебирала ногами, замечая, как напрягается спина парня, как приподнимается его взгляд, как дрожат руки. Чего ты так боишься, Ноа? Смерти? Лишь после того как девушка уселась и впилась своими глазами в фигуру напротив, он поднял голову сталкиваясь с её. Карие глаза Ноа с пушистыми ресницами смотрели внимательно и слегка тревожно, они казались грустными. Чуть вздёрнутый нос и яркие пухлые губы придавали его внешности смазливый вид. Его пальцы потянулись к водолазке, закрывающей шею, он поправил её, откашлялся, натянул легкую улыбку и заговорил: - Привет, Торн. Бывший агент недовольно на него покосилась: - Сразу на «ты»? Парнишка кажется понял, что не с того начал разговор и округлил глаза, беспокойно завертев головой: - Прошу прощения, я просто...просто не подумал, я думал...боже. Ты, чёрт, Вы...меня не знаете? О, ещё как знаю, мелкий ты убийца. Его поведение немного вводило в ступор, если честно: - А должна? Парень нахмурил брови: - Я думал, Том про меня рассказывал. Это странно... - Он не говорил о тебе никогда никому ни слова, если это так важно. В деле ты у него записан как «напарник», только спустя огромное количество без толку потраченного времени, я смогла выйти на твой след! – ей было сложно контролировать эмоции. Она сидела перед убийцей своего брата, отчего зуд в руках не унимался ни на секунду, провоцируя ещё больше, а лицо напротив, доводило до исступления. - То есть, - запнулся он. – То есть Вы ничего о нас не знаете? - О вас? О ком о вас? - Обо мне и Томе, о том, что мы состояли в отношениях...как пара. Чееегооооо? Марк, кажется, хрюкнул в этот момент, а рыжеволосая от услышанного испытала массу смешанных чувств разом.

***

Голова раскалывалась пополам, а желудок требовал зажаренного на вертеле мамонта и не меньше. Дари наконец заказала себе поесть, ибо она уже который день питается одним лишь воздухом. Перед ней лежали два завядших бутона роз, которые она нашла в шкатулке у Шона и поверьте, она готова была сожрать даже их: - Мин, нафига ты их оставила Джули? Девушка сидела в ожидании еды и результатов теста из лаборатории. И, к сожалению, первым доставили ей тест. Она открыла почту, где было одно непрочитанное сообщение, к которому были прикреплены результаты, написанные на медицинском химическом непонятном для Дари языке. - Гугл нам в помощь! В поисковик она ввела странные названия про электромагнитные волны, кислоты, оксиды, ионизирующее излучение, в общем, пока она читала, пыталась понять, почему Марта до сих пор жива. В конечном итоге, исследовав все пугающие слова, на которые она натыкалась в течение получаса (а еду ей до сих пор не принесли), она пришла к логичному выводу: всё не так плохо, в дротике находилось вещество, которое отключило устройство слежки. - Интересно, - задумалась она. Кто-то (а она догадывается кто) специально это сделал, чтобы чужак не добрался до резиденции. – Мин! Всё сходится! Такой дротик мог быть только у неё и соответственно она им и воспользовалась, чтобы...защитить получается? Девушка метнулась к стенду, закрепив на него результаты из лаборатории, и написала сверху имя Мин. - Если Мин нам помогает, то кто стоит за всем остальным? У кого есть доступ к незарегистрированным номерам? Она посмотрела в угол стены, обратив внимание на фотографию, на которой запечатлена надпись красными буквами: «Код 23/20 ввести в действие», сделанную в квартире Джули. - Хмм...ладно, а из какого оружия стреляли? Дари подошла к столу где лежали до сих пор не развешанные материалы из которых она выудила лист со своими заметками. Девушка в тот вечер допрашивала всех из охраны и вот тот парень, что ехал за Джули в третьей машине, вскоре вернулся на место происшествия, где обнаружил выпавший пистолет. Вскоре его конфисковали прибывшие полицейские, но Дари достаточно было знать название «Springfield Armory XD». Введя в поисковик название оружия, ей высветилась ссылка на сайт, по которой она перешла. Там была информация об изобретателе, о строении самого пистолета и о том, кто его использует. - Ничего не понимаю, - нахмурилась Дари. Стук в дверь раздался внезапно, отчего светловолосая вздрогнула. - Доставка прибыла, - сообщила охрана. Дари сонно потянулась, закрывая крышку ноутбука. Время позднего завтрака и её не смущало, что на часах было почти семь часов вечера. Девушка вышла из кабинета, направляясь на кухню и застыла, видя незнакомого человека в униформе доставщика еды прямо посреди неё. - Здравствуйте, простите что отвлекаю, но мне нужна Ваша подпись вот здесь, - он ткнул ей в лицо бланк. – И проверьте, пожалуйста, всё ли Вам положили! Девушка поставила какую-то каракулю вместо своей подписи и уткнулась в пакет, что ей передал паренек. Она быстрым взглядом осмотрела содержимое и кивнула головой. - Я прошу прощения, а можно сходить в туалет? Просто Вы так далеко живете, а мне ещё три часа на велосипеде по полю добираться. Ааа, так вот почему я так долго ждала свой заказ. - Проводи его в туалет, пожалуйста, - дала указание Дари. Она достала тарелку и наложила туда еду, приговаривая себе под нос: - Вообще тема с поиском в интернете весьма полезная штука. Почему Торн не говорила, что информацию можно добыть и таким способом? Девушка гордилась собой неимоверно. Несмотря на то, что до истины она так и не добралась, но она чувствовала, что осталось совсем чуть-чуть, она уже почти у цели. Сев за стол, она размышляла над тем, что если Мин им действительно помогает, то для чего она оставляла за собой розы, не просто же для красоты. - Так, стоп! – вилка застыла на полпути в рот. Дари вытащила из кармана брюк телефон и ввела в поисковик запрос, где поблизости растут английские розы Абрахам Дерби. Это та роза, которую Мин оставила впервые у Джули в вазе. Вверху сразу же высветились адреса магазинов, сайты с шикарными букетами за внушительные суммы денег, но Дари пролистнула ниже, открывая вкладку с парками и оранжереями. Спустя бесчисленное количество фотографий девушка наткнулась на парк с озером, где у входа заметила прелестные розы нужного ей сорта. Вверху были указаны координаты этого места ( 37.657049, -88.982575 ), по которым она перешла. На карте появилось голубое пятно с бестолковой картинкой, она увеличила масштаб, чтобы осмотреть окрестность и наткнулась на ближайшее здание, название которого показалось до боли знакомым. - И что это значит? – не понимала девушка. – Какое отношение имеет к этому Джули? Ладно, дальше. - Так, а где у нас выращивают бордовые Баккара? Девушка по пройденной схеме вбила название в поисковик. Картинки, что высветились на экране ещё больше сбивали с толку. Она нажала на ссылку, которая привела её к точке геолокации, указывая на весьма странное сооружение. Заброшенный дом, что находился на окраине их города, оброс бордовыми розами. В новостной ленте было сказано, что здание подлежит сносу из-за непригодности к проживанию, а его собственником является... - Чёрт, - выругалась девушка. – А...как? - шестеренки завертелись, мозговой процесс активировался. - Бог ты мой, - шокировано произнесла она, пролистывая фотографии человека запечатленного рядом с этим зданием. - Не может быть. Пазл окончательно сложился. Она перебирала в голове вопросы, которые мучили её последнюю неделю и сейчас ответ она знала на каждый. - Ты гений! - кому посвящалась это фраза непонятно. То ли Мин, что умудрилась раскрыть местонахождение преследователя, так чтобы никто не понял, то ли Дари, которая всё-таки до этого додумалась. - Джули! – крикнула она, подрываясь с места. – Джули, я знаю, кто за этим стоит! Девушка бежала по лестнице на второй этаж, воодушевленная своими дедуктивными способностями, как вдруг под ногами прошлась вибрация, следом крик охраны, что находилась в противоположной части дома, а затем оглушительный взрыв. Ударная волна снесла её с ног, выбив из легких весь воздух. Она покатилась вниз по лестнице, сильно ударяясь головой об пол. Последнее, что она услышала - это топот ботинок и приближающиеся звуки выстрелов. Открыв глаза спустя время, она наткнулась на лица охраны, которые поднимали её на ноги: - Дари, Вы целы? – спросил кто-то. - Что произошло? Охрана с той части крыла появлялась перед ней в крови, с ободранными лицами и открытыми ранами. - Сучёныш...кх кхм..курьер, - закашлялся один из них, - подложил бомбу. Там всё обрушилось, многих завалило. Службы уже едут. - Дари, ожидайте здесь, никуда не отходите пока мы... Девушка намертво вросла в пол, пребывая в шоке. По коже прошлись мурашки, отчего она буквально съежилась. Рука потянулась к затылку, где отдавало болью. Часть головы буквально пульсировала, а влажная кожа указывала на кровь. - Охрана на втором этаже мертва, - спускаясь вниз по лестнице доложил заместитель Шона. – Джули в комнате нет, её похитили. Дари хотела бы, чтобы это оказалось сном, очередным её кошмаром. Она усиленно пыталась не разрыдаться перед всеми, едва теряя самообладание, а вместе с тем и сознание.
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник