11 глава 1 часть
7 октября 2021 г., 21:33
РОV: Вероника Джеймс
— Ника! — кто-то легонько дал мне пощёчину — Очнись!
Я открываю глаза и вижу Габи.
— Ты как? — спрашивает она у меня.
Она мне помогла подняться.
— Нормально, только голова немного болит. — ответила я и потрогала рукой голову — А где я? Что случилось?
— Ты у меня в комнате. — она куда-то недалеко ушла, но вернулась — Держи.
Она протянула мне таблетку, наверное от головы и воду. Я выпила, а после сказала:
— Спасибо.
— Это я тебе рот тряпкой закрыла — сказала Габи — прости, я просто думала, что ты грабитель. — я чуть не поперхнулась.
— Что?
— Понимаешь, однажды, год назад у нас украли драгоценности. Мы сделали сигнализацию, но её каким-то образом сорвали и грабитель сбежал. Полиция до сих пор его не нашла. Теперь, я всегда на готове. — она улыбнулась — Да и вообще, нечего ночью шастать.
— Извини, не знала. — я взаимно улыбнулась — Просто, плохой сон приснился. Ладно, я пойду, спокойной ночи.
— Доброй ночи.
Я пошла в свою комнату обратно спать. Лежу. Блин, она меня очень сильно испугала.
Что до сна: мне снился ОН. Тот самый парень. Я не смогла от него убежать. И ещё мне очень интересно, кто в реальности, после того как я проснулась, сказал: «кошмар». Или это просто уже пораноя…
Чёрт, вообще не могу уснуть.
Вдруг, кто-то открыл дверь в мою комнату. Я повернулась и увидела Габи.
— Габи?
— Ты тоже не спишь?
— Нет.
— Может тогда пойдём в мою комнату смотреть фильм?
— Пойдём.
4:01
— Кстати, почему ты не в пижаме? — спросила вдруг Габи, при этом поедая попкорн — Мама тебе вещи не дала?
— У нас просто все вещи сгорели и эту одежду мне мама купила. — ответила я — А тётя мне ничего не давала.
Она вздохнула, встала и подошла к шкафу. Достала пижаму голубого цвета и дала мне.
— Держи и переодевайся.
— Спасибо.
Я переоделась, и мы дальше смотрели фильм и ели попкорн.
8:30
— Габи! Ника!
— Ааааа!!! — заорала я, а после Габи.
— Кто ты? — спросила я.
— Я твой брат вообще-то.
— Ах да, Джейкоб!
— Зачем ты нас разбудил? — поинтересовалась сестра.
— Ну, во-первых уже утро, а во-вторых скоро завтрак.
— А, точно. Спасибо.
— Ага. — ответил мой братик и вышел из комнаты.
— Блин, как мы уснули? — спросила я.
— Не знаю, наверное фильм был сильно нудный.
Мы посмеялись, а после переоделись и умылись. Габи мне дала шорты и футболку.
9:00
— Всем с добрым утром! — сказали мы, когда уже спустились с лестницы.
— Доброе.
Мы сели и начали есть. На завтрак была овсянка.
— Мам, как дела? — спросила я.
— Что ты хочешь?
— Эй, я вообще-то просто спросила… — сказала я и закатила глаза — а вообще…
— Что? — мама отложила журнал, который она читала.
— Ну, просто послезавтра 1 сентября и у меня нет одежды. А Габи предложила мне пойти с ней по магазином сегодня, но у меня нет денег…
— Держи. — мама дала мне денюжки.
— Спасибо мамуля, ты у меня самая лучшая! — я обняла её и поцеловала в щёчку.
Мы движемся в небольшой магазинчик и по пути разговариваем:
— Представляешь, когда мы только приехали сюда, то нас встретила сам мэр этого города, а потом и шериф в кафе.
— Ого! Какие у тебя связи! А ты везучая!
Мы посмеялись и пошли дальше.
19:02
Мы опоздали на ужин. Вот, чёрт!
— Нам влетит?
— Думаю нет. Мама у нас не очень строгая. — она достала телефон — Хочешь, я прям сейчас ей скажу и предупрежу.
Я кивнула. Гудки, гудки, гудки, гуд…
— Ало, мам, слушай, извини, что мы опоздали на ужин. Просто не рассчитали со временем.
— Ничего. А вы где?
— Уже подходим.
— Ладно, аккуратно там.
— Ага, пока.
Она забросила трубку.
— Габи, мне кажется за нами следят.
— Кто?
— Вон, видишь?! — я указала на мужчину, который шёл позади нас.
— Успокойся, — сказала она мне — давай свернём сюда.
Мы пошли в правую сторону в тёмный переулок. Он пошёл за нами.
— Чёрт, он реально следит за нами. — сказала мне полу шёпотом Габи — Ладно, на три бежим!
— Хорошо.
— Раз, два, три!
Мы побежали. Бежали со всех ног.
19:10
— Открывай! — крикнула я, когда мы уже были почти возле дома.
Габи открыла калитку и мы забежали в дом.
— Хух, пронесло. — улыбнулась я.
Мы улыбнулась друг другу.
— Габриэлла, Вероника, вы где были? — спросил Джейкоб.
— Габи. — поправила сестра.
— Ника. — поправила я.
«Внимание, внимание!!! Девушки с 14 лет, после 18:00 сидят дома.
Вчера, изнасиловали 5 девушек. Двоим было 14, одной было 16, а две другим 17.
— Маньяк сначала создаёт группу людей из 5-ти девушек, пытает их 5 дней в подвале, а потом насилует… — рассказала одна из пострадавших, которая единственная выжила из этой пятёрки. — Мне всего 14 и мне тогда было очень страшно.
Полиция активно разыскивает убийцу.
Будьте осторожны!»
— Тётя, не надо. — сказала я.
Сейчас уже прошло несколько часов как мы разговаривали в гостиной, сидя на диване.
В разговоре участвовали мама, тётя, Габи и я.
Мама и тётя упрашивали нас, чтобы они наняли нам водителя, а ещё охранника.
— Девочки, это для вашей безопасности. — ответила тётя.
— Ну, мам. А почему Оливии это не надо?
— У Оливии есть парень, который её защитит. — ответила мама.
— Ладно. — коротко ответила я.
— Спокойной ночи, Габи.
— Спокойной, Ника.
Мы разошлись по комнатам.
Я недовольная. Ведь они выиграли. А они — это тётя и мама. Они всё-таки заставили нас согласиться на это.
Теперь, каждый день по утрам нас будет привозить в школу и забирать домой водитель. А ещё, если мы куда-то пойдём на улицу, то с нами будут охранники. Охрененно, правда?
Кстати, папа устроился на работу в полицию, а мама пока что дома.
Вот так.
Целый день перед 1 сентября, я провела обычно. Мы сидели дома и смотрели фильмы.
Уже ночь. 2:00
Не могу уснуть, всё думаю, что будет завтра.
4:00
Я проснулась от того, что кто-то что-то уронил в коридоре. Я встала и пошла туда.
— Габи, это опять ты? — я медленно открыла дверь и…ничего не увидела.
Я быстро прикрыла дверь и побежала к кровати. После этого, я быстро закрыла глаза.
4:31
Уснула…