«Любовь слепа, а её водит сумасшествие.»

R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 194 страницы, 46 155 слов, 55 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 51 Отзывы 1 В сборник

11 глава 1 часть

Настройки
РОV: Вероника Джеймс — Ника! — кто-то легонько дал мне пощёчину — Очнись! Я открываю глаза и вижу Габи. — Ты как? — спрашивает она у меня. Она мне помогла подняться. — Нормально, только голова немного болит. — ответила я и потрогала рукой голову — А где я? Что случилось? — Ты у меня в комнате. — она куда-то недалеко ушла, но вернулась — Держи. Она протянула мне таблетку, наверное от головы и воду. Я выпила, а после сказала: — Спасибо. — Это я тебе рот тряпкой закрыла — сказала Габи — прости, я просто думала, что ты грабитель. — я чуть не поперхнулась. — Что? — Понимаешь, однажды, год назад у нас украли драгоценности. Мы сделали сигнализацию, но её каким-то образом сорвали и грабитель сбежал. Полиция до сих пор его не нашла. Теперь, я всегда на готове. — она улыбнулась — Да и вообще, нечего ночью шастать. — Извини, не знала. — я взаимно улыбнулась — Просто, плохой сон приснился. Ладно, я пойду, спокойной ночи. — Доброй ночи. Я пошла в свою комнату обратно спать. Лежу. Блин, она меня очень сильно испугала. Что до сна: мне снился ОН. Тот самый парень. Я не смогла от него убежать. И ещё мне очень интересно, кто в реальности, после того как я проснулась, сказал: «кошмар». Или это просто уже пораноя… Чёрт, вообще не могу уснуть. Вдруг, кто-то открыл дверь в мою комнату. Я повернулась и увидела Габи. — Габи? — Ты тоже не спишь? — Нет. — Может тогда пойдём в мою комнату смотреть фильм? — Пойдём. 4:01 — Кстати, почему ты не в пижаме? — спросила вдруг Габи, при этом поедая попкорн — Мама тебе вещи не дала? — У нас просто все вещи сгорели и эту одежду мне мама купила. — ответила я — А тётя мне ничего не давала. Она вздохнула, встала и подошла к шкафу. Достала пижаму голубого цвета и дала мне. — Держи и переодевайся. — Спасибо. Я переоделась, и мы дальше смотрели фильм и ели попкорн. 8:30 — Габи! Ника! — Ааааа!!! — заорала я, а после Габи. — Кто ты? — спросила я. — Я твой брат вообще-то. — Ах да, Джейкоб! — Зачем ты нас разбудил? — поинтересовалась сестра. — Ну, во-первых уже утро, а во-вторых скоро завтрак. — А, точно. Спасибо. — Ага. — ответил мой братик и вышел из комнаты. — Блин, как мы уснули? — спросила я. — Не знаю, наверное фильм был сильно нудный. Мы посмеялись, а после переоделись и умылись. Габи мне дала шорты и футболку. 9:00 — Всем с добрым утром! — сказали мы, когда уже спустились с лестницы. — Доброе. Мы сели и начали есть. На завтрак была овсянка. — Мам, как дела? — спросила я. — Что ты хочешь? — Эй, я вообще-то просто спросила… — сказала я и закатила глаза — а вообще… — Что? — мама отложила журнал, который она читала. — Ну, просто послезавтра 1 сентября и у меня нет одежды. А Габи предложила мне пойти с ней по магазином сегодня, но у меня нет денег… — Держи. — мама дала мне денюжки. — Спасибо мамуля, ты у меня самая лучшая! — я обняла её и поцеловала в щёчку. Мы движемся в небольшой магазинчик и по пути разговариваем: — Представляешь, когда мы только приехали сюда, то нас встретила сам мэр этого города, а потом и шериф в кафе. — Ого! Какие у тебя связи! А ты везучая! Мы посмеялись и пошли дальше. 19:02 Мы опоздали на ужин. Вот, чёрт! — Нам влетит? — Думаю нет. Мама у нас не очень строгая. — она достала телефон — Хочешь, я прям сейчас ей скажу и предупрежу. Я кивнула. Гудки, гудки, гудки, гуд… — Ало, мам, слушай, извини, что мы опоздали на ужин. Просто не рассчитали со временем. — Ничего. А вы где? — Уже подходим. — Ладно, аккуратно там. — Ага, пока. Она забросила трубку. — Габи, мне кажется за нами следят. — Кто? — Вон, видишь?! — я указала на мужчину, который шёл позади нас. — Успокойся, — сказала она мне — давай свернём сюда. Мы пошли в правую сторону в тёмный переулок. Он пошёл за нами. — Чёрт, он реально следит за нами. — сказала мне полу шёпотом Габи — Ладно, на три бежим! — Хорошо. — Раз, два, три! Мы побежали. Бежали со всех ног. 19:10 — Открывай! — крикнула я, когда мы уже были почти возле дома. Габи открыла калитку и мы забежали в дом. — Хух, пронесло. — улыбнулась я. Мы улыбнулась друг другу. — Габриэлла, Вероника, вы где были? — спросил Джейкоб. — Габи. — поправила сестра. — Ника. — поправила я. «Внимание, внимание!!! Девушки с 14 лет, после 18:00 сидят дома. Вчера, изнасиловали 5 девушек. Двоим было 14, одной было 16, а две другим 17. — Маньяк сначала создаёт группу людей из 5-ти девушек, пытает их 5 дней в подвале, а потом насилует… — рассказала одна из пострадавших, которая единственная выжила из этой пятёрки. — Мне всего 14 и мне тогда было очень страшно. Полиция активно разыскивает убийцу. Будьте осторожны!» — Тётя, не надо. — сказала я. Сейчас уже прошло несколько часов как мы разговаривали в гостиной, сидя на диване. В разговоре участвовали мама, тётя, Габи и я. Мама и тётя упрашивали нас, чтобы они наняли нам водителя, а ещё охранника. — Девочки, это для вашей безопасности. — ответила тётя. — Ну, мам. А почему Оливии это не надо? — У Оливии есть парень, который её защитит. — ответила мама. — Ладно. — коротко ответила я. — Спокойной ночи, Габи. — Спокойной, Ника. Мы разошлись по комнатам. Я недовольная. Ведь они выиграли. А они — это тётя и мама. Они всё-таки заставили нас согласиться на это. Теперь, каждый день по утрам нас будет привозить в школу и забирать домой водитель. А ещё, если мы куда-то пойдём на улицу, то с нами будут охранники. Охрененно, правда? Кстати, папа устроился на работу в полицию, а мама пока что дома. Вот так. Целый день перед 1 сентября, я провела обычно. Мы сидели дома и смотрели фильмы. Уже ночь. 2:00 Не могу уснуть, всё думаю, что будет завтра. 4:00 Я проснулась от того, что кто-то что-то уронил в коридоре. Я встала и пошла туда. — Габи, это опять ты? — я медленно открыла дверь и…ничего не увидела. Я быстро прикрыла дверь и побежала к кровати. После этого, я быстро закрыла глаза. 4:31 Уснула…
6 Нравится 51 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)