«Любовь слепа, а её водит сумасшествие.»

R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 194 страницы, 46 155 слов, 55 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 51 Отзывы 1 В сборник

29 глава 1 часть

Настройки
POV: Вероника Джеймс Я медленно открываю глаза и вижу, что нахожусь в. клетке? Что? Ещё я увидела, что рядом стоит Феликс и я была одета в белую ночнушку. — Эй, Феликс, что происходит? — Не видно что ли? — он повернулся ко мне — Тебя посадили в клетку. — на это я закатила глаза. — Ну это и так понятно. Я имею в виду, что я здесь делаю? — Я и сам не знаю. Пэн приказал тебя сторожить. — Сторожить? — я подняла брови — Да у вас логика вообще есть? Как я могу убежать, если я нахожусь в закрытой, чёрт возьми, клетке? — он ничего не ответил — А кстати, где Динь? — он не отвечал — Феликс, где она? Где Динь? — Та не знаю я. И даже если бы и знал, то не сказал. — Почему? — Покачену. Я уже хотела что-то возразить, но. — Феликс, — на поляну вышел Майкл, я сразу улыбнулась ему, а он взаимно — тебя в лагере ждёт Питер, просит помочь ему. — А как же Ни… — А вот за ней — он указал на меня — я прослежу. — Ладно. — пропащий пошёл в лагерь. — Майкл. — я с улыбкой перешла поближе к другу и взялась за прутья клетки. Он ничего не говорил, а лишь взял большой камень и начал бить по замку. Через некоторое время клетка была открыта. Он подал мне руку и я вышла. Мы смотрели друг на друга и ничего не говорили. Я решаюсь его обнять. Просто обнять, как друга. — Спасибо. — я посмотрела на него с тревожностью — Но Пэн.? — Не беспокойся, он мне ничего не сделает. — Откуда такая самоуверенность? — Всё будет хорошо. — он ещё несколько секунд посмотрел на меня — Но сейчас нам нужно бежать в противоположные стороны друг от друга. — Куда? — Куда угодно. — Зачем? — Беги. Майкл ничего не отвечал, а лишь убежал. — Майкл! — он уже был далеко, поэтому и не услышал. Мне ничего не оставалось, как просто побежать в противоположную сторону. У меня столько вопросов… Зачем меня посадили в клетку? Почему Пэн такой жестокий и где вообще Динь? Я решила побежать к ней. Так, я хотя бы отвечу на последний вопрос. Когда я прибежала к месту, то заметила, что дверь была открыта. Я вошла в дом. — Динь? — никто не ответил. По полу размазана кровь. Господи… — Подруга, ты где? Я зашла в её комнату и увидела… О НЕТ! — ДИНЬ! Я заплакала. Сейчас я вижу как фея лежит на полу вся испачканная кровью и у её из головы льётся алая кровь. Я уверена, это дело рук Пэна, и он ответит за это. Я обещаю! Я простояла ещё 5 — 6 секунд и решила, что нужно что-то делать. Может она ещё жива. Я подошла к ней и легонько била по щекам, она не просыпалась. Тогда я решила найти те листья и перевязать ей голову. Я уложила Динь на кровать и стала ждать пока она очнётся. — Динь. очнись пожалуйста. И вот. наступает тот момент, когда она открывает глаза. Я сразу заулыбалась во все зубы и мигом её обняла. — Вероника. — сказала она, когда мы уже не обнимались. — Да? — Почему ты здесь? — Меня посадили в клетку, но Майкл меня освободил. — ответила я — А что случилось с тобой? — Пэн. — начала фея — После того как ты упала в обморок я делала всё возможное, чтобы ты очнулась, но ты не просыпалась. Тогда от безнадёжности я позвала Питера Пэна. Он пришёл, накричал на меня, взял тебя на руки и ушёл. Через несколько часов он пришёл ко мне и. А дальше она ничего не говорила, но я догадываюсь, что было дальше. — Я не понимаю, зачем он это сделал. — сказала я. — Он дал понять, что остаётся монстром. — За мной! — в проёме дверей появился мужской силуэт, это Пэн, о нет!
6 Нравится 51 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)