Путь человека, который отличался от о всех

G
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 11 356 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Этот урок был как все другие. Учитель объяснял какую-то тему, связанную с магией огня, а все её внимательно слушали. И лишь только я, ушедший в себя, смотрел в окно. Мне это было абсолютно не интересно, да и не очень то и нужно, ведь по неясным мне причинам во мне нет ни капли магии, чего не скажешь о других учениках, где один сильнее другого. В нашем мире, магия решающее звено в жизни людей. Каждому с раннего детства достаётся определённое её количество (кроме меня естественно) . Магию здесь можно так же и прокачивать (да да как в играх) с помощью особой панели в которой записаны все твои данные владения магией и физической силе. Так же магию здесь нужно ещё и прокачивать, с помощью опыта, выдающегося за повышения уровня. Обычный люди пускают свои очки опыта на освоение заклинаний и навыков, но не я. Свои навыки я всегда вкладывал в физическую силу, защиту и ловкость, из за чего в этом я во много раз выше своих одноклассников. Из моих раздумий меня вытянуло неожиданное объявление учителя - Остался ровно месяц до решающего экзамена, я надеюсь, что хотя-бы половина из вас его задаст, ведь он определит вашу дальнейшую судьбу. - Извините Неожиданно спросил Ярик. Он если что один из отличников. - - А что будет с теми кто не сдаст экзамен? - Это решать не мне, а экзаменаторам, но я думаю, что скорее всего сошлют в более низкоранговую школу магии. "Куда ещё ниже?" Подумал я про себя. После ответа, Ярик посмотрел на меня с презрением и одновременно с утешением,но я особо не обратил на это внимания. После урока я как обычно отправился в библиотеку, которая находилась на окраине деревни. Пока мои одноклассники тренировались в магии, я любил читать книги, они как по мне были друзьями получше их. Пока я шёл по привычной мне дороге, я неожиданно услышал быстрые шаги сзади себя. Развернувшись я не успел и среагировать, как в меня врезались они, большие, мягкие. Сразу после этого раздался негромкий крик, после чего девушка сделала с меня. Это оказалась Шагра. Ничем не примечательная ученица, средние навыки и знания. После недолгой паузы она, будто не обратив внимания на то, что случилось, встала, отряхнулась и сказала : - Ты же в библиотеку идёшь? - Допустим. - - Мне надо взять там пару книг по магии, а ты как раз туда идёшь, вот я и подумала, что вдвоем веселей идти. - Ладно, раз уж на по пути, то почему бы и нет. Большую часть дороги мы шли молча, но вдруг она прервала неловкое молчание спросив: - А почему ты всегда ходишь а библиотеку на краю деревни? - Там почти нет людей - ответил я ей. - Социофоб? - Скорее уж интроверт. А что же ты забыла там? - - Ну я слышала, что там есть утерянные заклинания, которым учителя не научат. - И для чего же они тебе? - Глупый вопрос. Естественно чтобы выделиться на экзамене и стать королевский волшебником - после этих слов она гордо выпятила подбородок вверх. - Вот вроде взрослая, а мечты детские. Тебе не кажется, что в нашей деревне сложно достичь достаточного уровня чтоб быть королевским волшебником? - - А с чего ты взял что я ограничусь одной только школой? Я вообще то потом собираюсь идти в академию - с умным лицом сказала она. - Понятно. А я вот собираюсь стать святым рыцарем. - ТЫ? - с удивлённым лицом в вскрикнула она. - Ну да. - А с чего такая цель? - Ну сама посуди:там не требуют магических навыков, а следовательно идеально для меня подходит. - А знаешь - сказала она слегка покраснел - я уверенна, что у тебя все получится. - - Взаимно - сказал я чисто для приличия. Только мы закончили разговаривать, как тут же подошли к библиотеке. Ни сказав ни слова, она сразу же побежала в отдел с книгами по магии, ну а я не спеша побрел в отдел по истории. Как только я в него зашёл, так в нос сразу же ударил резкий запах пыли, к которому я так уже привык. И вот выбирая книгу, среди полководцев и воинов я наткнулся на книгу с чертовски грязным перелётом, аккуратно взяв её с полки я прочёл название: "техники боя для обделенных магией". Название меня не на шутку заинтересовало, но я не успел прочесть и страницы как меня позвала Шагра. - Ты уже выбрал? - Да. - Ну тогда идём - сказала она как будто куда-то спешила. Посмотрев на стойку с библиотекаршей я мягко говоря удивился, там стояло не менее 15 толстых книг: - И как ты собралась это нести? - Ну так я думала, что ты мне поможешь... - с грустным лицом посмотрела она на меня. - ... - Спасибочки! Не в силах отказаться я согласился помочь донести книги, ну как помочь, я взял 14 книг вместе со своей, а она понесла 3 и те что полегче. Но благо продолжалось это недолго, и меньше чем за 20 минут мы дошли до её дома. - Спасибо, что помог донести - улыбнувшись сказала она. - Не за что - с угрюмым лицом сказал я. - Да ладно тебе, не тяжело же было? - ... - Ну ладно, ещё раз спасибо, и до встречи! - Ага. Чтоб я ещё раз с ней куда-то пошёл... Вернулся домой я поздно, где никого не было, впрочем как и обычно было пусто. Отца с матерью я не знаю, так как вырос в детском доме, а этот старый и ветхий дом мне выделили в 16 лет. Сев за стол, который был гораздо старше меня, я открыл книгу на первой странице. На оглавление кривым почерком было написано:"Строго соблюдать написанные ниже правила, иначе последствия будут ужасными". Позитивное начало. Указанных правил кстати оказалось не на шутку много, около 40, только вот все они были похожи друг на друга. Правила гласили о том, что если нарушить ту или иную стойку, то эффект будет техники будет применён на мне. Читая все эти правила я и не заметил как наступила ночь, закрыв книгу и погасив свечу я отправился спать. Утром, проснувшись раньше петухов, я начал тренировку, но не по книжке а физическую, ведь хоть статы прокаченны более чем не плохо, не стоит забывать и про нагрузку на тело. Спустя несколько часов тренеровка подошла к концу, изрядно выматавшись я облился холодной водой. Придя в школу, я сел за последнюю парту(которая была лучше моего стола), я залип в окно,из которого было видно весь школьный двор. На третьем уроке в кабинет зашёл директор с объявлением о том, что сегодня пройдёт небольшой урок на улице, для проверки наших способностей. Естественно я туда не собирался идти. - Ну что же, делимся на пары, а оставшийся ученик будет в паре со мной. - Учитель! - Да Гибезе? - У меня болит живот, можно мне в медпункт? - Ладно - вздохнув сказал учитель Лёжа в больничной кровати я слышал все, что происходило на улице. А именно разного рода заклинания, крики, счастливые возгласы. После урока, выходя с медпункта, я заметил как туда идёт несколько человек с ожогами. Это был последний урок, поэтому я направился домой. Дома была гробовая тишина, ну пока я не стал изучать техники из книги. Первые 10 страниц были посвящены рукопашным приёмам. На следующих 5 приёмы с использованием ног. Но вот то, что было потом, заинтересовало меня больше всего.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник