Часть 5
5 октября 2021 г., 22:04
Очнулся я уже в больничной кровати и как не странно, первое что я увидел это их... А потом уже и Щагру.
-Проснулся? - спокойным голосом сказала она.
- Да вроде - сонно ответил я.
- Вот и славно - все таким же голосом ответила она.
- Слушай, я ведь победил в бою да?
- Ещё как - хмыкнув сказала она - экзаменаторы были в шоке, а врачи сказали, что если бы не крепкое тело, то на лечение ушло бы больше времени, а так меньше чем за день поправился.
- А сколько всего человек прошло экзамен?
- Пока никто не знает, результаты придут через неделю.
- Понятно
- Слушай а где ты научился так сражаться? - неожиданно спросила она.
- По книге. В библиотеке взял.
- И все?
- Да.
- Ладно - ответила она явно не удовлетворившись ответом - у меня ещё есть дела, а ты лежи поправляйся.
- Ага.
Как только она вышла из комнаты, я остался наедине со своими мыслями.
Черт...
А ведь я был готов сдаться.
Ну да и ладно - главное что в итоге победил. Даже разрыв глотки не пришлось использовать.
Вот так я и пролежал целый день, только вот что странно, почему Сени нет в медпункте?
На следующий день меня выписали, и я пошёл в школу. Вот только там все было немного не обычно...
Только я сел за парту, как сразу же меня окружили мои одноклассники...
- Как ты смог поездить Сеню? - слышались со всех сторон.
Но я не знал что им ответить...
Слава богу что всю это толпу разогнал учитель объявив о начале урока.
Весь урок я только и делал, что проматывал у себя в голове бой с Сеней.
И до меня дошло.
Я смог увернуться от его удара с помощью жизненной энергии...
Смог сломать его "ледяной меч", тоже с помощью жизненной энергии...
Из моих раздумий снова вытянули они, снова начанав заваливать вопросами.
Но сейчас я уже никак не смогу уйти от ответов.
- Так как же ты смог победить Сеню, полностью без магии - спросил меня Жин. Человек не знающий слова тишина.
- С помощью...
- Гибезе - серьёзным голосом сказала директриса - выйди не надолго.
Да! Не думал, что спасение придёт от неё.
- Думаю ты уже устал от этого вопроса, но все-же как ты попедил Сеню.
Серьёзно?!
Пришлось нести ей лютую дичь про веру в себя и способность не здаваться, и вроде как она поверила и отпустила меня, но почему-то я чувствовал, что на этом все не закончится.
Ели как отсидя все уроки я вернулся домой, где сильно пахло пылью и старинной, пришлось убираться до самой темноты, после уборки только я прилёг, как сразу же уснул.
Примерно так же и прошли остальные 6 дней...
И вот, день результатов экзаменна, в классе царила суета и беспокойство, но это было и понятно, ведь как никак результаты экзамена решающего дальнейшую судьбу...
В конце учебного дня в класс зашол зам директора с листом бумаги, и всем стало понятно зачем.
- Кхм, Кхм перейдём сразу к главному - без предусловия начал он - результаты экзамена не утешительные - с серьёзным лицом сказал он - сдали только 5 человек.
После этого в классе повисла гробовая тишина.
- Прошедшие экзамен:
1.Сеня Феориоф
2.Шагра Иминрова
3.Слава Воложен
4.Жин Нукиев
5.Гибезе безымянный
После этого класс окончательно затих, в такой же тишине закончился урок, с такой же тишиной все разошлись по домам.
Идя домой я услышал, что кто-то зовёт меня :
- Гибезе!
Это была Шагра.
- Фуууух ели догнала тебя.
- Что-то хотела?
- Ну вообще-то да - слегка смущённо сказала она - не мог бы ты помочь отнести книги в библиотеку.
Слушай, с ты случайно не обнаглели? - сказал я про себя.
- Ладно
КАКОЙ ЛАДНО НЕТ! НЕТ! Нет!
Шли мы до её дома в основном молча как вдруг она спросила:
- Куда ты теперь собираешься?
- В столицу, на экзамен в рыцари.
- Понятно. Мне кстати тоже в столицу в магическую академию, баллов с экзамена как раз хватает для поступления.
Я промолчал, не зная что ответить. Но вот только она продолжила говорить:
- Надеюсь, что мы ещё встретимся... - с мягкой улыбкой сказала она.
- Обязательно - не подумав сказал я.
В ответ на это она только хмыкнула и немного покраснела.
А может она меня... Нет.
Взяв книги мы неспешно пошли в библиотеку, молча.
Отдав книги мы пошли обратно, но уже разговоривали.
Как только мы дошли до места где нам надо было расходится, мы попрощались.
Но уходя я еле услышал как она сказала:
- Не хочу тебя терять.
Но я сделал вид будто бы ничего не заметил.