Путь человека, который отличался от о всех

G
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 11 356 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
Месяц... Остался месяц до экзамена в рыцари... Надо больше тренироваться... Но только как... Книга уже практически закончилась и что-то новое я там вряд ли смогу найти... - Так надо начинать тренировку с мечом. Так и прошло моё утро. Днём же я опять не знал чем себя занять. Но в итоге решил дочитать книгу. На последних страницах как я и думал не нашлось ничего интересного, кроме пары приёмов с мечом. Остальные страницы были написаны на непонятном мне языке... Хотя вроде на экзамене был такой-же? Ладно, с этим разберусь позже, сейчас надо думать как стать сильнее. Поэтому я направился в библиотеку(как то странно, нет?). Копаясь среди полок я не нашёл ничего что связанно с заклинаниями не требующих магии, поэтому весь оставшийся день я провел за чтением истории об некроманте - который хотел построить свое королевство. Следующий месяц не происходило ровным счётом ничего, я просто тренировался и повторял книгу от корки до корки. Кстати Шагру за этот месяц я не разу не видел... За 3 дня до экзамена, собрав последние деньги, надев старый плащ, взяв старый меч, я отправился в столицу. Сев на торговую повозку которая направлялась в столицу я не заметил как пролетели эти три дня... Сама столица была невероятно красива(ну по сравнению с нашей деревней уж точно). Вначале огромные массивные ворота, а за ними невероятной красоты город. Но приехал я сюда не любоваться. Придя на так называемую арену где проводятся бои я мягко говоря удивился от количества участников - их было около двух сотен(если не больше). Пока я был в шоке от увиденного ко мне кто то подошёл сзади и положил руку на плечо и сказал: - Эй, паренёк, ты же пришёл сюда на экзамен верно? - Д-Да. - А тебе лет хоть сколько? - 17 - Молод ты ещё для рыцаря, обычно сюда приходят лет в 25-30, а такие молодые обычно не проходят экзамен, лучше тебе сразу уйти и не рисковать. - Я думаю, что в этом деле главное сила, а не возраст - заявил я. - Так я и не силу имел ввиду, а опыт. - Разве это имеет значение? - Ещё какое, тут много людей, которые пытаются пройти экзамен не в первый раз. - Учту. - А как тебя зо... Не успел он договорить как раздался громкий голос на всю улицу : - Сегодня, проходит 74 экзамен по наборы в рыцари, множество людей сразятся сегодня, многие вернутся домой с позором и лишь немногие станут храбрами рыцарями защищающими королевство "Норбин". Экзамен будет делится на два этапа: 1.Бои против монстров в команде. 2.Бои один на один. После ещё долгой речи наконец то начали называть команды. Их кстати получилось около 60. Моя команда была под номером 1. Мда... Не повезло однако... Думал посмотреть как все устроенно но нет... Ну да и ладно. Спустя некоторое время наконец наступило время испытания. - Первое испытание - битва в команде против монстров. Суть его заключается в том, чтоб за определённое время убить как можно больше скелетов, со временем они будут становится только сильней, но боятся не стоит, ведь все будит проводится под строгим контролем. За каждого убитого скелета, не зависимо от силы, будет даваться по 1 очков - максимум можно набрать 100 Очков. Плюс ограничение по времени 15 минут. Собралась команда не сразу и пришёл первым я потом пришли остальные двое: Первый был не высокого роста парень со странной накидкой. Второй была девушка, которая всем свои видом пыталась показать что она во много раз лучше нас. - Я Руди - представился парень. - Гибезе. - А тебя как звать? - повернулся он к девушке. Она, скорчив неприятное лицо,будто показывая, что она во много раз лучше нас сказал: - Вилла. - Вот и познакомились, а теперь к делу - сказал я - надо составить план как набрать максимум очков. Руди сразу же начал думать, но вот Вилла... - А что тут думать - возразила она - скелеты они ведь слабые. - Ты судью чем слушала? Он же сказал - скелеты со временем будут становится сильней - ответил ей Руди. Она ничего не ответила, а лишь сделала вид, что начала думать. Спустя время Руди выдвинул свой план : - Ты Гибезе будешь в атаке, а я с Виллой будем прикрывать магией огня. - Я не знаю как пользоваться магией огня. - Тоесть как? - озадаченно спросил Руди. - А вот так, никогда атакующие заклинания не получались, только защитные. - Тогда будь готова прикрывать с тылу. В ответ она лишь недовольно кивнула. Блин, такое чувство, что я тут лишний. - Гибезе - спросил меня Руди - ты хоть магией огня владеешь? - У меня в принципе магии нет. - Это как? - удивлённо спросили оба. - Вот так. - Значит пользы от тебя особа не будет. Че ты щас выкинула? - Мы ещё посмотрим кто будет полезней. - Ребята не сорьтесь - разнял нас Руди - надо запомнить одно, у скинетов самая слабая часть это голова, так что старайтесь целиться в неё. Только Руди договорил, как сразу же раздался голос диктора: - Команда 1 приготовится к старту, начало совсем скоро. Пришлось бежать к зданию похожее на замок. Как только мы подошли к воротам диктор сказал: - Первое испытание турнира началось. Двери распахнулись и мы забежал и внутрь. Но стоило нам переступить порог, как врата закрылись и диктор сказа: - До конца первого испытания 15 минут. Время пошло - Поехали! - крикнул Руди.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник