Whispers in the Dark

R
Заморожен
58
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 7 446 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 41 Отзывы 16 В сборник

Часть 6

Настройки
Канда мрачно звякнул ключами и распахнул дверь. Квартира встретила его лёгким химическим запахом и запиской на зеркале в прихожей. "Юу-тян, мне пришлось срочно уехать по делам в Рим на две недели! Квартира на тебе. Фрой." - Блин... - брюнет ещё немного побурчал себе под нос на тему того, какое же это свинство, что когда в кои-то веки захотелось поболтать со сверхзаботливым дядюшкой, того резко не оказалось в зоне доступа. Рабочая комната Тидолла была единственной из трёх, где всегда был вдохновенный беспорядок. Кисти, краски валялись под ногами, и ступать приходилось очень осторожно. Целью визита Юу в эту комнату была старая, недавно отреставрированная картина. Почему его к ней тянуло, он и сам не понимал. Просто чудилось что-то смутно знакомое в облике юноши, обнимающего девчушку. Что-то, что тревожило и манило, но в то же время поселяло где-то в районе солнечного сплетения лёгкую тревогу. А слегка пощекотать нервы себе - да и окружающим тоже - Канда любил. Чего только стоили его занятия в секции фехтования, самая настоящая катана, любовно хранимая дома, или же татуировка на груди, которую он ухитрился сделать в 13 лет. По поводу последнего пункта, кстати, было немало воплей как со стороны Тидолла, так и от Линали и Лави... Посозерцав портрет, брюнет принялся наводить некое подобие порядка, в частности, это заключалось в собирании с пола тюбиков и кисточек и их передислокации на стол. *** Вечер переходил в ту фазу, когда нормальные люди с раздражением вспоминают, что завтрашнюю работу ещё никто не отменял. Тёмно-синее небо было примерно наполовину затянуто фиолетовыми облаками, а в просветах мерцало несколько звёзд. Парк, в котором решил прогулятся перед сном Канда, был уже наполовину сбросившим листья, и силуэты деревьев выглядели как в дешёвом ужастике. Здесь никого не было. Но Канде, как интроверту, это нравилось. И в самом деле, что может быть лучше такой прогулки по едва освещаемым убитыми фонарями аллеям? Если ты, конечно, знаешь как правильно дать в зубы какому-нибудь амбалу. Чтоб собрать обратно нельзя было. Повернув на глухую аллею, в которой даже в полдень практически никто не появлялся, Юу услышал чьё-то тихое пение. "Вот интересно, насколько надо быть психом, чтобы в полпервого ночи заявиться в самый глухой угол городского парка и сымпровизировать концерт по заявкам?" - пронеслась в голове раздражённая мысль. No! You'll never be alone. When darkness comes I'll light the night with stars Hear my whispers in the dark, - старательно выводил ноты пока ещё бесплотный голосок. На одной из скамеек, усевшись на спинку и поставив ступни на полусгнившие доски сиденья, сидел... Канда даже протёр глаза, но - увы! - видение никуда не исчезло. Короче, на этой самой скамейке с относительным комфортом устроился Мояши. Вдохновенно прикрыв глаза, он и пел эту самую песню. Окончание последнего припева было удостоено нарочито медленных и даже каких-то слегка издевательских аплодисментов. - Не думал, что ты любитель ночных прогулок. Мояши, ты в курсе, что это опасно? - Да-да, можно наткнуться на злобного дядечку, который непременно окажется как минимум маньяком-извращенцем, - в тон отозвался седой, понимающе-издевательски покивав головой. - А ты неплохо проинформирован... - Благодарю за комплимент! - Тогда почему ты так спокоен? Вдруг я и есть тот самый злобный дядечка-маньяк? - Ты? Не-а, не катишь ты на маньяка. - Почему это?! - Рожа недостаточно злобная! - Ах ты мелкий... - Аллен я! - Мелочь!!! - Заклинило, что ли? - доброжелательно отозвался Уолкер. Канда секунду смотрел на своего собеседника ... и неожиданно расхохотался. Мальчишка с улыбкой смотрел на брюнета. Когда взрыв смеха прошёл, он поинтересовался: - Лучше стало? - Что?.. - Ага, вижу, что лучше. Ну, тогда покедова! - седовласый ловко спрыгнул со скамейки и направился по дорожке в строну, противоположной той, с которой пришёл Канда. - Ты куда?! - взревел ошарашенный Юу. - Боишься за меня?! Поверь, не стоит! Бойся лучше за злобных маньяков!!! *** Уже позже, глядя в потолок своей комнаты, Канда внезапно ощутил, что в его душе что-то изменилось. Куда-то исчезла непонятная тоска, которая грызла его вот уже не первую неделю. А понадобилась всего-то небольшая перепалка с почти незнакомым мальчишкой! Хотя... Почему "почти незнакомым"? Наверное, правильнее было бы сказать "совсем незнакомым"? И вообще, с какого такого перепугу абсолютно посторонний человек вдруг понял, что творится в душе Юу, и более того, решил ему помочь? Вопрос на вопросе и вопросом погоняет... "Надо бы с ним ещё раз встретиться..." - отстранённо размышлял брюнет, погружаясь в объятья цепких лапок Морфея. *** - Братик, ты где был? - Роад стояла в дверях, до удивительности похожая на трафаретную злобную жену со скалкой. Правда, скалку заменял плюшевый заяц. - Решил проявить человеколюбие. А что такое? - Аллен опасливо покосился на милую девчушку, которая на самом деле была самой старшей "дочерью" из их вампирской семейки. Та от негодования чуть ли не плавилась и искрилась, как поломанный зарядник для мобильника. - Ладно, я тебе верю. Но не расслабляйся! Ты сегодня со мной не поиграл, поэтому с тебя колыбельная! Живо! Шагом марш!!!
58 Нравится 41 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (7)