Часть 7
14 апреля 2013 г., 02:06
- Тебе больно? - девочка улыбается ласково и мило, слизывая с лезвия стилета алые капли. Мило-мило, просто прелестна эта улыбка - да только вот глаза у неё страшные. Пусть до сих пор синие, а не алые - всё равно в них что-то такое нехорошее, заставляющее сердце стучать быстрее с каждой секундой.
Миранда мелко дрожит и смотрит на девчушку, недвусмысленно поблёскивающей небольшим, но очень острым на вид клычком, явственно видным в этой самой улыбочке.
Ей больно. Очень больно. Хоть раны и неглубоки, но кровь из них течёт обильно - шея порезана в двух местах, и ещё пять-шесть ран по всему телу, не считая мелких, уже заживающих царапинок.
А девочка смеётся. Тихо, весело. Напевая странную мелодию, она уже примеривается для нового разреза.
Вампирочка не голодна. Совсем-совсем не голодна. Она просто играет, просто развлекается. Ох, как же хочется ей сказать, что она ещё и мстит за глупого, вспыльчивого, сильного, но доброго к своей семье брата! Но на данный момент эта загнанная, зашуганная девица ещё не является инквизитором... Какая жалость.
- Это всего лишь предупреждение, - звонкий серебристый голосок весело звучит в полумраке комнаты. - Все те, кто переходят нам дорогу, очень плохо заканчивают! Я предупредила!
Тонкие пальчики цепко хватают за спутанные волосы, дёргают, и в ушах Лотто звучит почти змеиное шипенье:
- Ещё раз мне попадёшься - головы не сносишь.
... Бойкий перестук маленьких каблучков Миранда воспринимает чётко, а потом сознание уходит как-то вкось и исчезает.
***
Когда Миранда просыпается, то невольно вздрагивает, увидев перед собой лицо второго вампира, который не вмешивался в "игры" той девочки. Только вот почему все её раны перевязаны?
- Очнулась? - голос звучит в нейтральной, даже слегка дружелюбной окраске.
- Д-да...
- Не бойся, я тебя не съем, - хмыкнул среброволосый юноша. - Сытый я. Но поговорить всё-таки надо.
- О чём? - Лотто отозвалась слабым, но уже почти не дрожащим голосом.
- О многом. В частности, про Инквизицию.
Девушка испуганно промолчала, гадая про себя, откуда детям ночи известно, что к ней приходили странные люди, назвавшиеся инквизиторами, и долго пытались её уговорить стать одной из их ордена. Вампир же, не дожидаясь ответа, продолжил:
- Честно говоря, я неслабо так удивлён, что ты их заинтересовала. Сказать по правде, мы до сих пор голову ломаем, почему же они к тебе пришли. Ну не подходишь ты ни по каким параметрам! Правда, сейчас, кажется, я кое-что понял... Ну да это так... Так вот! Лично я хочу тебя предупредить! Не нужно тебе лезть к ним. Пошли их на небо за звёздочкой, если они припрутся ещё разочек, ладушки?
- Почему ты обо мне...
- Забочусь, милая. Понимаешь ли, у нас недавно эти фанатики брата убили - вот у некоторых крышу и срывает...
И тут же, слегка изменив интонацию на извиняющуюся, он продолжил:
- Ты уж прости сестрёнку... Она очень хорошая, добрая... Просто, как старшая, она тяжело всё переживает, и иногда её заносит. Капитально так. Остановить её я не мог - максимум только проследить мог, чтобы она особенно не членовредительствовала, а потом помочь чуток - и всё! Так что давай без глупостей, ладно? Живи спокойно, не буянь - и никто тебя не тронет. Ладушки?
- По-человечески? - Миранда горько усмехнулась, уже совсем перестав бояться странного носферату. - У меня не получиться...
Юноша нахмурился и неожиданно резко наклонился и заглянул в глаза девушки. Визуальный контакт длился всего несколько секунд, а после Лотто, не выдержав, моргнула. Парень тоже моргнул и мягко улыбнулся:
- Прости. Это просто наиболее простой способ узнать что-то. И наиболее быстрый... Так вот! Ты не уверена в себе! Такое часто встречается, но у тебя это чувство буквально зашкаливает. Но ты не неудачница. Поверь мне, игру с сестрёнкой так... мужественно. Ты сильная, Миранда...
***
- Ты долго, - хмуро бросила Роад, когда Аллен наконец-то уселся в автомобиль. Тики, согласно хмыкнув, завёл двигатель.
- Ну извини! - весело ухмыльнулся беловолосый. - Ты там эту беднягу до полусмерти запугала - два часа в отключке валялась! А потом пришлось ей оказывать экстренную психологическую помощь...
- Малыш, надеюсь, усилия были оправданы?
- Тики, ты меня обижаешь! Я нарыл кое-какую информацию... Думаю, Адам будет доволен...
***
- Итак, Аллен, что ты узнал? - Адам с интересом смотрел на своего младшего ребёнка, пребывающего почему-то в хорошем настроении. В подозрительно хорошем настроении.
- Я узнал имя и облик руководителя Инквизиции... - протянул юноша и ослепительно улыбнулся: - Как и полагается, он к потенциальным работникам приходит сам. Даже как-то приятно, к слову, осознавать, что хоть что-то кроме нас в этом мире неизменно!
- И? - перебил Аллена Шерил. Тот вздохнул и сообщил:
- Малькольм Рувелье!