Тем временем…
Эйка Саито
Хах… Кто бы мог подумать что один из этих мелких, вонючих, ползучих детей может хоть как-нибудь мне понравится? «Хотя слово "понравится" звучит слишком сильно», — слегка поправила я себя, после чего продолжила развивать мысли. — «Ох, я не ожидала что хоть немного привяжусь к собственному ребёнку, и из всех двух моей любви смог достичь именно Макото!» Ух, мой Макото такой милашка, и кушает прилично, как все хорошие детки не разбрасываясь столовыми приборами, и играл с выданными ему игрушками, да и вообще был ребёнком на ура! Слушался меня, пытался делать то, что я хочу (когда я прошу именно). Но в отличие от него, Дзиро как и был не интересным и раздражающим болванчиком, так и остался! Вот уж любит он встревать в неприятности от которых страдаем мы! Но тратить время на него было бы расточительным с учётом того, что цены на продукты выросли, и надо работать в полтора раза больше. Времени на обучение сразу двух детей нету, а Дзиро даже не может подойти к собственному брату и спросить совета, вот как можно быть таким глупеньким? И это при том, что я видела как он старается читать. Но даже не смотря на свою тупость, этот младенец всё же старался угнаться за Макото не спрашивая чужих советов, и это так меня радует. Меня радует то, что он пытается совершить что-то успешное, да, его успехи небольшие, но даже так, его небольшой мозг понимает что делать, смотря на брата. Вот он, пытается сказать одно слово, ну и не может даже подобрать к нему правильные слоги, для обычного прохожего то было бы уморой, но для меня это ощущается по-другому! И это так весело наблюдать за тем, как он заучивает слова и их значения, как какой-нибудь иностранец из дальней морской державы. У них же именно так и происходит обучения другого языка, изучают слова и заучивают вместо простых методов, хах. Возможно когда он подрастёт, Ну и Макото сам сможет обучаться, я займусь и его образованием. Ведь безмозглые детишки живут хоть и дольше мозговитых, но по уши в долгах. Ну и очень хорошо, что Дзиро и Макото из-за соревновательного духа пытаются стать лучше друг друга! По-крайней мере пытались, но что-то пошло не так. Вот начали они соревноваться, или пытаться соревноваться и Дзиро, даже не продержавшись месяца, идёт спрашивать советы у брата. Да, я конечно упрекала его за то что он не берёт советы, а сейчас упрекаю за то что он их берёт. Кхм, ничего с этим поделать не могу. Но именно из-за этого я еле сдерживаю собственные намерния, ну и из-за таких вещей как «печальные» для «любящей» матери обстоятельств. Если бы не это, то тогда бы я дала пиздюлей Дзиро за отвратные попытки в соревновании со своим братом. Возможно, когда-нибудь будет такая возможность, но именно такой как сейчас уже не будет. Ох, ладно, некрасиво выглядить как злобная ведьма у тельца, в больничной палате и прожигать его взглядом. Возможно, пока он здесь лежит, а лежать он будет около трёх дней из-за сильного истощения, я смогу образумить Макото, и они вновь будут соревноваться, однако... …Однако откуда в нашем доме собрались двое воров, и у Второго истощение? На эту загадку тратить деньги мы не собирались, да и на Дзиро, до того как я узнала о крупной скидке на деток, я бы не потратила и Рё, так как народная медицина и мертвеца из могилы достанет, особенно травы моей матери. Но травница, не травница, а на еду деньги тратить конечно надо, но у меня обязанности по закону, ох, какие же отвратные эти законы, не дают мне хотя бы кусок грядок забрать для семейных нужд, батя сколько лет судился за наши земельные угодья, столько и судится. Но вспоминая о ворах, они тоже где-то в той больнице и им подлечивают ноги. Они почему-то потеряли собственные ноги, ну точнее способность их контролировать. Сейчас их лечат, зачем? Я не знаю, лучше бы их кинули в тюрягу гнить за то что посмели прийти к моим детям и попытались ограбить мой дом. Но подумав ещё немного, я поняла, что простила бы их наполовину, если бы они хотя бы не поднимались на этаж выше. Эхх, но во время его роста, роста Второго были некоторые отклоняющиеся от нормальных вещи. Да, у Макото такие же были отклонения, но в меньшей степени чем у него… И самое страшное, я думаю что скоро из-за странностей, и попыток понять откуда они, я привяжусь сильнее к нему, чем к Макото. А дележка любви дело болезненное! Могу неравномерно поделить, и не будет у меня послушных болванчиков-детей, будут лишь обиженка и избалованный по полной программе! Хотя если ничего не менять будет то же самое, но я считаю что любовь надо заслужить. Да и как-то неправильно будет изменять на 180° к нему собственное отношение. Он привык меня видеть хмурой и авторитетной, особенно после того как меня родители заставили спать с ним, "а то вдруг маленький мальчик во время своей ночной прогулки упадёт и разобьет коленку" (Слова деда и бабки Дзиро, мамки и папки Эйки), тьфу ты, сбилась с нужной мысли. Так вот, дело в том что он вовсе не похож на Макото при выполнении различных действий и вещей. Дети малые по сути не должны ощущать дух конкуренции на себе, а этот ещё и какого-то хрена пытается выровняться с братом в здоровье тела. Зачем-то делает имитацию движений тренировки на пресс, откуда он её узнал я также не понимала… Кхм, больше таинственности нагоняют его загадочная истощённость... И ко всему прочему меня волнует ещё и озабоченность Второго, он начал сидеть неподвижно. Причём очень много и долго, и в основном сидел так у книг ну и пару раз я его заметила таким у стенок без книг. Это пугает, возможно это и есть последствия лишних ха-омс-ом... Уже забыла, слабая память не в радость, однако что-то я помню из слов доктора. Во всяком случае, я могу освободиться и расслабиться от Дзиро на три дня, да… Их можно спокойно провести научив чему-нибудь Макото, может быть правильно выговаривать и начать учить написание? Отличная идея, учитывая его скорость обучения, хах… А там уже не за горами попытки вдолбить знания в голову второго...Возвращение…
Дзиро Саито
— А-апчхи, — не придав особого значения собственному чиху, я продолжил размышления. В общем-то, я пришёл к выводу что время которое я проведу в больничке можно провести очень эффективно! А именно потратить его на прохождение игры, ну и до этого по-быстрому выбрать себе награду в виде 1 очка. Возможно для начала вам нужны объяснения, кхм, квест из-за "чрезвычайных" обстоятельств не сбросился, а зачем ему сбрасываться? Тем более я всё ещё разумен и нахожусь в сознательности, а потому бремя раба не опускалось с моих плеч, а жаль я же так хотел. Но стоит сказать спасибо тем двум мужикам из-за которых я отправился в больницу, ведь это же такие возможности! Пока я лежу на больничной койке, я могу наверняка изображать сильно больного паренька, и ко мне не будут приставать. Что-то типо болезни развивающейся из-за большого количества стресса и физической усталости. Не знаю как точнее описать, но вроде при таких болезнях надо давать пациенту покой, так что актёрское мастерство на максимум и пытаемся насладиться днями игр, хех. Насчёт же выбора награды, я решил выбрать что-то нужное сейчас, чем нечто неизвестное и не понятное… Однако в голове хоть и всплывает серый текст, но даже если бы помнил полностью то всё равно бы выбрал одно очко и в интеллект, ведь не важно какая возможность из серого списка будет, но воздействовать напрямую на игру системы та не сможет... Ну возможно сможет, но испытывать удачу я не буду, самое главное что я так думаю. И в отличие от этих неизвестных возможностей, мое очко характеристик сможет косвенно влиять на игру. Вложу в интеллект и наконец-то смогу считать тайминги и быстро реагировать… А что если в скорости реакции вложить? Такая же характеристика по сути доступна. После быстрой проверки я вспомнил то, что просматривал около полугода назад. Серый список это кажется список характеристик которые мне не подвластны! Они выделены серыми строчками, тем временем те которые можно улучшить, или те которые могут деградировать синими. Как раз таки в начале списка я приметил «Скорость нервных импульсов»… «По-моему это и есть скорость реакции, наверное… конечно можно прочитать описание, и оно читабельно...» Скорость нервных импульсов (взаимосвязь интеллект(си.), сила мозга(се.)и т.д.) — ускоряет движение нервных импульсов для получения картинки быстрее. «Так... А что за взаимосвязь?» — покопавшись с полчаса, я обнаружил что вообще нихрена в настройках не написано про взаимосвязь. — «Черт, эта система так меня раздражает, вот как можно упомянуть взаимосвязь, но не дать описание этой штуки? И вот если есть много взаимосвязей, то тогда эта штука завязана на всём и при вложении мой организм может получить дебафф или нет? Угх, треклятые названия и непонятные описания, иногда отсутствующие, а иногда не дающие конкретики! Уж лучше в интеллект вложить, чем в непонятную фигню, чтобы потом оказалось что из-за этой перекаченной фигни мой организм скажет мне "гудбай" по-английски!» — сделав то, о чем я изначально задумывал, мне вспомнилось странное название характеристики востановление энергии, вроде что-то типо "создания работы" или как там? Неважно, главное посмеяться над странным названием, ну и начинать играть соответственно...... Но сразу же после пяти часов игры, возникла трудность, я не знал сегодняшней даты. И проблема также быстро исчерпала себя как и появилась. Мои игровые часы дали понять какое время, и слава богу, ведь время я считаю от дня собственного рождения (хотя это может прозвучать слишком эгоистично). Но я мог пролежать без сознания в постели много до того как проснусь... Черт с этим, просто будет небольшая погрешность, а так смело вычисляем из таймера возраст заселения и до рождения, и пишем его. Ну и в итоге не хитрых манипуляций дата была найдена, и я начал записывать всё что я сделал.День игры 4 (1г.17д.
(могут быть погрешности))
”И вот я вновь вернулся в игру, казалось бы, я играл в неё только час назад (Ну если так посмотреть то в сознании я находился в общей сумме, с момента закрытия игры, около получаса-часа так что всё выходит ровно). Кхм, я сразу же вернулся на локацию находящуюся за комнатой босса, конечно я его боялся, но с моей девяткой в интеллекте будет стыдно бояться всяких боссов с цифрой девять, да... Наверное, можно продолжить. Мне в прошлый раз не хватало интеллекта, а сейчас должно хватать, ну и в случае чего я использую навык «Терпение». И вот, я готовый и полный амбиций зашёл в логово Босса, и просмотрев небольшую кат-сцену, я наконец-то могу сказать дорогие друзья, единица в интеллект рулит! Я успевал за его движениями! Задачи были намного проще чем обычные, но изначально проблема была в скорости с которой они (задачи) лезут, конечно скорость реакции и скорость осознания вроде одно и то же, но в этой ситуации, кажется, нужна была скорость осознания, за которую, как оказалось, и отвечал интеллект. Так, отхожу от темы. Надо было найти третий угол треугольника, имея массивную конструкцию внутри и много линий, или же его периметр, имея две стороны. Со стороны выглядит сложным, но после умножения 398 на 293 этот пример показался мне лёгким, а также, к моему сожалению, стремительным. Но ещё одной ложкой дегтя оказались фазы. Это было таким неприятным известием, что у этого босса было две фазы! Нет, вроде понятно, что у каждого босса по сути должны быть фазы, особенно в таких сложных играх как эта, но… Сложность повысилась в разы, скорость была повышена и лишь после трёх провалов-смертей, я смог кое-как перейти в нужную кондицию для навыка «терпение» и смог.День игры 5
(1г. 18д. (Могут быть неточности)).
”Наверное, стоит начать с того, что план был относительно успешен, но была крупная проблема в разных формах рельефа и появления после убийства боссов некоторых усложняющих дальнейшее прохождение механик... Шучу, их не было. Так же скажу наперёд, что получил ещё одно очко в интеллект, а также нахожусь на 85 цифре (стоит приметить что тактика успешная, даже несмотря на то что уходит по тридцать, а не пятнадцать минут). В общем-то, лучше стоит рассказать о местах где я убивал боссов, о добавлении новых форм, о странностей игры и так далее… Черт, это уже похоже на сокровенный дневник, возможно лучше пропускать монотонную скуку и бесчисленные убийства боссов, после чего написать более сюжетную заметку… Так что да, возможно это последняя заметка, думаю ты, я из будущего, будешь читать эту новость с некоторой грустью ну или удалишь заметку. Тем не менее это скучно расписывать всё досконально. Я остановился на месте перед дверью Девяносто пятого, он был быстро утилизирован, а под его кроватью я к собственному счастью нашел звезду-частицу моего тела. Быстро сожрав и не подавившись ей, я вновь изменился… На этот раз более совершенная форма Пятёрки, Шестёрка. В отличие от первой, вторая форма умеет разгоняться и ломать стены, ну а также и то, что может пятёрка. Подобное приобретение сразу же сместило тройку из списка любимых форм, на её место встала форма шестёрки. Далее была пропущена анимация захвата замка, и меня вновь попросили подойти к восьмёрки. На этот раз странные и неизвестно откуда взятые лакеи… (Лакеи — Это улучшенная версия чёрных шариков, в отличие от чёрных шариков они имеют развитый разум, а сильный коготь выходящий в виде отростка, всего таких у неё было около пяти. Ну и обнаружены после того как захватили пять замков). Подойдя к ней, мне сразу же вручили две карты, одна карта где указаны частицы, а другая карта с пятью новыми целями. Мною была выбрана вот такая тактика, сначала устранить всех двузначных кроме себя (а я им скоро буду) а после использовать карты с пометками спрятанных звёздочек. Ну и по обозначенной тактике я сразу же отправился к соседним замкам. А целей было хоть и много, но расположены они были близко и небольшим рядом вдоль рудных шахт. Сначала дошел до дальних замков ну и с самого дальнего замка начал геноцид цифр. Лучше всего будет заострить внимание на цели номер 10, имеющую цифру Девяносто (-90). Посчитав в предыдущей заметке что на нулевых и девятых будет механика и её послабления, я был прав только в одном, в остальном я отсосал. Прав я был в том что есть очередность, А не прав в том что их 20 (механик и послаблений вместе взятых) и их расположении. Возвращаясь к очередности, то какая она? К сожалению я сам ещё не выяснил, так как после убийства Девятиста у меня не было никаких оповещений кроме системной: " +1 к интеллекту для отбросика и дурачка"... (Хмм, весьма странно и не понятно как всё работает. Может очерёдности и нет, и это все механики? Будет одновременно и грустно и радостно считать это всё правдой. Грустно от упущенных возможностей создателя игры. А вот радостно оттого, что я не прошёл через эти упущенные возможности). Вернулся через самый близкий замок к восьмёрке, и та увидев мой энтузиазм пошутила про то, что пока я буду выполнять её задания все узнают о местоположении звёзд, ну и я как бы останусь ни с чем. Если бы я был на месте персонажа, я возможно бы отшутился про то, что сразу же забираю награду при исполнении своих рабочих обязанностей. Получив новые карты и цели, я сразу же обломился на Восьмидесяти Девятой. Её замок... Нет, это можно сказать подземный бункер, и он находился в Затопленных пещер. Путь до туда составил пятнадцать минут, и как только я прибыл туда, а точнее к колодцу, без промедления начал кататься в форме шестёрки надеясь на потолку проехать, а как только был на месте. Точнее по карте прямо в середине замка, я начал недоумевать. Вот серьёзно, замка нет, а никакой трубки ведущей в секретный проход под водой, я не нашёл. Всё оказалось банальнее чем я предполагал, мне было надо упасть в воду, и использую форму шестёрки прокатится по дорожке, помеченной красным цветом, и жахнуть верхнюю крышку, конечно тут никакого стелса и в помине не было. Жахнуло будь здорово, тут уже только атака из-за спины или ожидания пока игровой день пройдёт. Иначе вообще никак, ведь у боссов наверняка будут разные механики из-за чего я легко отсосу, а за прошедшие три-четыре часа я отвык от боёв. Благо я не струсил! Вот если бы я струсил, я бы хрен дошёл до 85 цифры! Ведь если бы струсил потратил бы время. А так, просто влетел в комнату босса под навыком "терпение" и постарался ударить первым. Разгон и Восьмидесяти Девятая впечатана в стену! Ну, с того момента я начал обожать ещё сильнее форму Шестёрки. Благодаря ней, я мог наносить удар врагам и стенам, ползать по стенам и цепляться, то есть имеет большой функционал, и хорошую форму. В общем-то ещё пять ударов, и всё было закончено, враг побеждён, осталось обнаружить ещё дофига таких же потайных входов. Ну и на месте другой моей цели, Восемьдесят седьмой цифры, была найдена вживлённая в её тело звёздочка. Цифру даже побеждать формой шестёрки не требовалось, вживлённая звезда вернулась ко мне, оторвав от неё знатный кусок от которого та, по-видимому, откинулась, и это мне было на руку, так как я получил форму семёрки... Если честно, она имеет такую же полезность как и форма единицы, то есть фактически никакую. Возможно это вспомогательная цифра и когда у меня будет число 67, то я смог использовать семёрку как поле для разгона, а после где угодно и как угодно прыгать, или с 27, где семёрка будет помогать взбираться чтобы подыматься выше но сейчас... Сейчас эта цифра как единица. В целом, после этого, как вы знаете, я дошёл до Восемьдесят пятого, я сохранился и принял решение о котором на эмоциях написал чуть выше в заметках (перестать писать их). Дело в том, что они исчерпали на данный момент себя, думая что это будет хорошим решением я столкнулся с проблемой долгого описания, а это я не люблю, да и засорять заметки будет глупо. Всю нужную информацию и так далее буду кратко записывать в небольших столбиках, так что тихо играть буду, изредка записывая. „ С тяжёлым мысленным вздохом я закончил писать, и посмотрел на все вкладки заметок связанных с игрой и её прохождением. Их было пять, четыре не свежих, одна очевидно свежая так как была сделана недавно, ну и сделал лёгкую правку четвёртой. «Скучно здесь в больнице, ничего не сделаешь, даже спрыгнуть с кровати и побегать не сможешь из-за врачей, норовящих осмотреть деток да и само помещение... Мда, а раньше я думал, что врачи практически сюда не заходят, только ночью, ну и как оказалось, утром... Но не каждый же час? Это так стыдно, лежать и играть внутри, пока снаружи ты выглядишь как зацикленный на воздухе пацан! Надеюсь меня выпишут раньше, а то я же как овощ выгляжу пока играю!» — с некоторым стыдом подумал я, а после посмотрел на небольшие стульчики расставленные у наших коек. Их расставляют около... Мм, вечера, да. Их ставят вечером для гостей, а потому могу сказать что ощущаю грусть от отсутствия гостей: «Угх... Я бы не удивился если бы не было Мамки, ну или же брата... Но мои дедушка и бабушка, какого хрена они не приходят?» — с некоторым возмущением и ленью подумалось мне... Я по ним соскучился уже... — «думал им нравится тратить собственное время на детей, или может быть что-то случилось? Нет-нет, нет, ничего плохого не случилось они возможно забыли или срок моего прибывания слишком маленький, да... Они придут завтра или послезавтра меня забрать или провести время... Да черт меня дери! Мои ненастоящие родственники заставляют меня волноваться, а также скучать... Как же это неприятно когда они тебя не до конца любят, а ты уже привязался к ним!» — гневные размышления сменились размышлениями о том, почему я так себя веду или виду? Но откуда же такие истерики? Могу предположить что они производное моего характера но блин, это даже звучит тупо! Тогда может быть это из-за впечатлений, которые я получил в ходе пользования системой? Нет, даже если бы и так то тогда откуда взялась ещё и паранойя? Хотя называть мои редкие волнения о том, что за мной кто-то следит паранойей это странно и не совсем правильно. «Черт, почему я развиваю для себя худшие варианты событий, стрессую, а потом забиваю на это болт или готовлюсь к опасности, которая проходит через несколько минут и всё оказывается без последствий? Возможно, тогда это не истерики и не паранойя, но что тогда? Нервы шалят, да?» — а если так посмотреть, то мой новый дом для меня, человека с частично взрослым разумом, является такой же тюрьмой как и утроба. Да, у меня же нет нормального общения, а братец? — «Что братец? Он является моим сверстником но при этом так раздражает, возможно как и моё нытьё но... Но мне неприятно то, как он обращается ко мне, к своему единственному брату. Конечно у этого могут быть какие-то причины, но у него не могло быть причин когда мы были грудными младенцами, или даже когда были в утробе... Абсолютно! Угх... А может такие мысли от привязанности?...» Со смешанными размышлениями, я услышал голос помощницы из-за которого поморщился:Внимание Шизик,
перестаньте зацикливаться на тупых мыслях и ныть, лучше засните, а то ваши душевные волнения неимоверно раздражают богинь и богов наблюдающих за вами
Штраф за нытьё:
сон на 18 часов
Не в силах сопротивляться, я заснул с неким пониманием... За каждым моим шагом наблюдают, наблюдают высшие сущности готовые ради своего благополучия заткнуть мне рот. Кажется эта почва благоприятна для развития паранойи, ахахахаха!