Тёмный трон, или как захватить пост Хокаге.

NC-17
В процессе
160
1
автор
Vanyok бета
Teneber бета
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 285 страниц, 144 081 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
160 Нравится 141 Отзывы 77 В сборник

Грустные и не очень мысли

Настройки
Примечания:
      Фантомные боли сразу же пронзили моё тело после пробуждения. Мои детские глазки с трудом раскрылись, ну и я с некоторой трудностью вспомнил события предыдущего дня. Всё же, теперь мне известны последствия от траты всей энергии. Но не дав развить мысль, всё поле зрения закрыло сообщение от помощницы: Внимание, дубина! Тело пользователя в относительной безопасности, но несмотря на это, ваш поступок был довольно тупым. Думать, что годовалых детей будут пытаться убить два мужика отправившихся за бабками, это весьма тупо. Удивлена, что вам не дали какое-то оскорбительное звание. В общем-то, вам за победу над врагом «нечестным способом» дали награду на выбор. Либо 1 очко характеристик либо возможность разблокировать что-нибудь из «серого» списка.        Данное сообщение окончательно выбило из меня остатки сна, и я некоторым непониманием в смотрелся в слова про какой-то список... Жаль конечно мою боль не ослабило, да и сообщение показывающее мою тупость слегка огорчило. Но вместо лёгкой грусти, я переключился на размышления.       «Что такое серый список? Хмм... Конечно в памяти что-то всплывает про "сероту" но я не могу до конца вспомнить... Черт, я думал моего интеллекта будет достаточно чтобы мой мозг смог выудить это!» — потратив ещё с двадцать минут на попытки, я решил что нужно разобраться с этим потом. Ну и взял отговорку, по типу: "Возможно, под влиянием раннего пробуждения, а возможно моего низкого интеллекта, понять что же делать с этим серым списком я не мог". Отговорка вроде самому мне понравилась, но я вдруг понял что мне не пред кем извиняться так как о системе тут не духом, не слухом. Максимум перед совестью, но и она не радует меня собственным приходом так что за зря время потратил. Но во время попыток вспомнить нужную информацию про "Сероту" я вспомнил то, что не понял как вообще отключился. — «Кхм… В общем-то, кажется, я потратил полностью всю энергию и свалился без сил… И вправду, бой или же засада, с какой стороны посмотреть, действительно длилась более одной минуты? Или как? Я же не мог сплоховать в тайминге, не мог же?... Черт!» — отвратная система тьмы! Блин, она не плохая и не отвратная... Я просто не умею ей пользоваться, спокойно… Дело в том что она заранее сжигала энергию при использовании, вот и ситуация с навыком. Прошло более одной минуты и исходя из этого, взяли на одну полную минуту ещё 20 энергии. Надеюсь такого не будет с чакрой, делаешь какую-нибудь технику и тут тебя сбивают, а после тратится двести чакры без эффекта! — «По-крайней мере я жив… А то думал, что сразу же откинусь после траты всей энергии, но видимо я буду ощущать фантомные и головные боли, ну и буду отключаться для восстановления… Кстати, а где я?»       Нужная мысль была выдернута только после глупых, ну и фиг с этим, самое главное осмотреть помещение которое разительно отличалось от нашей комнаты.       Вместо деревянных старых досок, стены были выполнены из белого бетона (ну, с виду это был бетон). Сама койка на которой я был, ощущалась намного приятнее чем твёрдый матрас моей матери. А из-за того что я не видел пол, можно было предположить, что это нормальная кровать! Но белый потолок с освещением, да и бетонные стенки говорили мне о том, что это место не может быть каким-то обычным… Где может быть такая обстановка?       Пришлось продолжить осмотр, и после того как я сфокусировал взгляд на более дальние цели, мне стали заметны ровные ряды больничных коек, несколько детей, лежащих на некоторых из них (коек), ну и пол как бы выложенный белой плиткой мягко намекал на место в котором я был. Ха-ха-ха, мне ещё не хватает капельницы и какой-то фигни в нос! Но это так, для образа, а остальное я уже понял. Я был в какой-то больнице в разделе для годовалых детей, наверное для деток до трёх лет, или как их там разделяют? Если честно, со времён своей юности не вспоминал о разных крылах для разных возрастов. М-да, но надеюсь моё лечение не обойдётся слишком дорого для моих родственников, ну и самому нужно постараться вернуться пораньше, конечно если не найду весёлым времяпрепровождения в больнице.

Тем временем…

Эйка Саито

       Хах… Кто бы мог подумать что один из этих мелких, вонючих, ползучих детей может хоть как-нибудь мне понравится?       «Хотя слово "понравится" звучит слишком сильно», — слегка поправила я себя, после чего продолжила развивать мысли. — «Ох, я не ожидала что хоть немного привяжусь к собственному ребёнку, и из всех двух моей любви смог достичь именно Макото!»       Ух, мой Макото такой милашка, и кушает прилично, как все хорошие детки не разбрасываясь столовыми приборами, и играл с выданными ему игрушками, да и вообще был ребёнком на ура! Слушался меня, пытался делать то, что я хочу (когда я прошу именно).       Но в отличие от него, Дзиро как и был не интересным и раздражающим болванчиком, так и остался! Вот уж любит он встревать в неприятности от которых страдаем мы! Но тратить время на него было бы расточительным с учётом того, что цены на продукты выросли, и надо работать в полтора раза больше. Времени на обучение сразу двух детей нету, а Дзиро даже не может подойти к собственному брату и спросить совета, вот как можно быть таким глупеньким? И это при том, что я видела как он старается читать.       Но даже не смотря на свою тупость, этот младенец всё же старался угнаться за Макото не спрашивая чужих советов, и это так меня радует.        Меня радует то, что он пытается совершить что-то успешное, да, его успехи небольшие, но даже так, его небольшой мозг понимает что делать, смотря на брата. Вот он, пытается сказать одно слово, ну и не может даже подобрать к нему правильные слоги, для обычного прохожего то было бы уморой, но для меня это ощущается по-другому! И это так весело наблюдать за тем, как он заучивает слова и их значения, как какой-нибудь иностранец из дальней морской державы. У них же именно так и происходит обучения другого языка, изучают слова и заучивают вместо простых методов, хах. Возможно когда он подрастёт, Ну и Макото сам сможет обучаться, я займусь и его образованием. Ведь безмозглые детишки живут хоть и дольше мозговитых, но по уши в долгах.       Ну и очень хорошо, что Дзиро и Макото из-за соревновательного духа пытаются стать лучше друг друга! По-крайней мере пытались, но что-то пошло не так. Вот начали они соревноваться, или пытаться соревноваться и Дзиро, даже не продержавшись месяца, идёт спрашивать советы у брата. Да, я конечно упрекала его за то что он не берёт советы, а сейчас упрекаю за то что он их берёт. Кхм, ничего с этим поделать не могу. Но именно из-за этого я еле сдерживаю собственные намерния, ну и из-за таких вещей как «печальные» для «любящей» матери обстоятельств. Если бы не это, то тогда бы я дала пиздюлей Дзиро за отвратные попытки в соревновании со своим братом. Возможно, когда-нибудь будет такая возможность, но именно такой как сейчас уже не будет. Ох, ладно, некрасиво выглядить как злобная ведьма у тельца, в больничной палате и прожигать его взглядом. Возможно, пока он здесь лежит, а лежать он будет около трёх дней из-за сильного истощения, я смогу образумить Макото, и они вновь будут соревноваться, однако...       …Однако откуда в нашем доме собрались двое воров, и у Второго истощение? На эту загадку тратить деньги мы не собирались, да и на Дзиро, до того как я узнала о крупной скидке на деток, я бы не потратила и Рё, так как народная медицина и мертвеца из могилы достанет, особенно травы моей матери. Но травница, не травница, а на еду деньги тратить конечно надо, но у меня обязанности по закону, ох, какие же отвратные эти законы, не дают мне хотя бы кусок грядок забрать для семейных нужд, батя сколько лет судился за наши земельные угодья, столько и судится. Но вспоминая о ворах, они тоже где-то в той больнице и им подлечивают ноги. Они почему-то потеряли собственные ноги, ну точнее способность их контролировать.       Сейчас их лечат, зачем? Я не знаю, лучше бы их кинули в тюрягу гнить за то что посмели прийти к моим детям и попытались ограбить мой дом. Но подумав ещё немного, я поняла, что простила бы их наполовину, если бы они хотя бы не поднимались на этаж выше.       Эхх, но во время его роста, роста Второго были некоторые отклоняющиеся от нормальных вещи. Да, у Макото такие же были отклонения, но в меньшей степени чем у него… И самое страшное, я думаю что скоро из-за странностей, и попыток понять откуда они, я привяжусь сильнее к нему, чем к Макото. А дележка любви дело болезненное! Могу неравномерно поделить, и не будет у меня послушных болванчиков-детей, будут лишь обиженка и избалованный по полной программе! Хотя если ничего не менять будет то же самое, но я считаю что любовь надо заслужить. Да и как-то неправильно будет изменять на 180° к нему собственное отношение. Он привык меня видеть хмурой и авторитетной, особенно после того как меня родители заставили спать с ним, "а то вдруг маленький мальчик во время своей ночной прогулки упадёт и разобьет коленку" (Слова деда и бабки Дзиро, мамки и папки Эйки), тьфу ты, сбилась с нужной мысли. Так вот, дело в том что он вовсе не похож на Макото при выполнении различных действий и вещей. Дети малые по сути не должны ощущать дух конкуренции на себе, а этот ещё и какого-то хрена пытается выровняться с братом в здоровье тела. Зачем-то делает имитацию движений тренировки на пресс, откуда он её узнал я также не понимала… Кхм, больше таинственности нагоняют его загадочная истощённость... И ко всему прочему меня волнует ещё и озабоченность Второго, он начал сидеть неподвижно. Причём очень много и долго, и в основном сидел так у книг ну и пару раз я его заметила таким у стенок без книг. Это пугает, возможно это и есть последствия лишних ха-омс-ом... Уже забыла, слабая память не в радость, однако что-то я помню из слов доктора.       Во всяком случае, я могу освободиться и расслабиться от Дзиро на три дня, да… Их можно спокойно провести научив чему-нибудь Макото, может быть правильно выговаривать и начать учить написание? Отличная идея, учитывая его скорость обучения, хах… А там уже не за горами попытки вдолбить знания в голову второго...

Возвращение…

Дзиро Саито

      — А-апчхи, — не придав особого значения собственному чиху, я продолжил размышления.       В общем-то, я пришёл к выводу что время которое я проведу в больничке можно провести очень эффективно! А именно потратить его на прохождение игры, ну и до этого по-быстрому выбрать себе награду в виде 1 очка.       Возможно для начала вам нужны объяснения, кхм, квест из-за "чрезвычайных" обстоятельств не сбросился, а зачем ему сбрасываться? Тем более я всё ещё разумен и нахожусь в сознательности, а потому бремя раба не опускалось с моих плеч, а жаль я же так хотел. Но стоит сказать спасибо тем двум мужикам из-за которых я отправился в больницу, ведь это же такие возможности! Пока я лежу на больничной койке, я могу наверняка изображать сильно больного паренька, и ко мне не будут приставать. Что-то типо болезни развивающейся из-за большого количества стресса и физической усталости. Не знаю как точнее описать, но вроде при таких болезнях надо давать пациенту покой, так что актёрское мастерство на максимум и пытаемся насладиться днями игр, хех.       Насчёт же выбора награды, я решил выбрать что-то нужное сейчас, чем нечто неизвестное и не понятное… Однако в голове хоть и всплывает серый текст, но даже если бы помнил полностью то всё равно бы выбрал одно очко и в интеллект, ведь не важно какая возможность из серого списка будет, но воздействовать напрямую на игру системы та не сможет... Ну возможно сможет, но испытывать удачу я не буду, самое главное что я так думаю. И в отличие от этих неизвестных возможностей, мое очко характеристик сможет косвенно влиять на игру. Вложу в интеллект и наконец-то смогу считать тайминги и быстро реагировать… А что если в скорости реакции вложить? Такая же характеристика по сути доступна.       После быстрой проверки я вспомнил то, что просматривал около полугода назад. Серый список это кажется список характеристик которые мне не подвластны! Они выделены серыми строчками, тем временем те которые можно улучшить, или те которые могут деградировать синими. Как раз таки в начале списка я приметил «Скорость нервных импульсов»…       «По-моему это и есть скорость реакции, наверное… конечно можно прочитать описание, и оно читабельно...»       Скорость нервных импульсов (взаимосвязь интеллект(си.), сила мозга(се.)и т.д.) — ускоряет движение нервных импульсов для получения картинки быстрее. «Так... А что за взаимосвязь?» — покопавшись с полчаса, я обнаружил что вообще нихрена в настройках не написано про взаимосвязь. — «Черт, эта система так меня раздражает, вот как можно упомянуть взаимосвязь, но не дать описание этой штуки? И вот если есть много взаимосвязей, то тогда эта штука завязана на всём и при вложении мой организм может получить дебафф или нет? Угх, треклятые названия и непонятные описания, иногда отсутствующие, а иногда не дающие конкретики! Уж лучше в интеллект вложить, чем в непонятную фигню, чтобы потом оказалось что из-за этой перекаченной фигни мой организм скажет мне "гудбай" по-английски!» — сделав то, о чем я изначально задумывал, мне вспомнилось странное название характеристики востановление энергии, вроде что-то типо "создания работы" или как там? Неважно, главное посмеяться над странным названием, ну и начинать играть соответственно......              Но сразу же после пяти часов игры, возникла трудность, я не знал сегодняшней даты. И проблема также быстро исчерпала себя как и появилась. Мои игровые часы дали понять какое время, и слава богу, ведь время я считаю от дня собственного рождения (хотя это может прозвучать слишком эгоистично). Но я мог пролежать без сознания в постели много до того как проснусь... Черт с этим, просто будет небольшая погрешность, а так смело вычисляем из таймера возраст заселения и до рождения, и пишем его. Ну и в итоге не хитрых манипуляций дата была найдена, и я начал записывать всё что я сделал.

День игры 4 (1г.17д.

(могут быть погрешности))

      ”И вот я вновь вернулся в игру, казалось бы, я играл в неё только час назад (Ну если так посмотреть то в сознании я находился в общей сумме, с момента закрытия игры, около получаса-часа так что всё выходит ровно). Кхм, я сразу же вернулся на локацию находящуюся за комнатой босса, конечно я его боялся, но с моей девяткой в интеллекте будет стыдно бояться всяких боссов с цифрой девять, да... Наверное, можно продолжить. Мне в прошлый раз не хватало интеллекта, а сейчас должно хватать, ну и в случае чего я использую навык «Терпение». И вот, я готовый и полный амбиций зашёл в логово Босса, и просмотрев небольшую кат-сцену, я наконец-то могу сказать дорогие друзья, единица в интеллект рулит! Я успевал за его движениями!       Задачи были намного проще чем обычные, но изначально проблема была в скорости с которой они (задачи) лезут, конечно скорость реакции и скорость осознания вроде одно и то же, но в этой ситуации, кажется, нужна была скорость осознания, за которую, как оказалось, и отвечал интеллект. Так, отхожу от темы. Надо было найти третий угол треугольника, имея массивную конструкцию внутри и много линий, или же его периметр, имея две стороны. Со стороны выглядит сложным, но после умножения 398 на 293 этот пример показался мне лёгким, а также, к моему сожалению, стремительным. Но ещё одной ложкой дегтя оказались фазы. Это было таким неприятным известием, что у этого босса было две фазы!       Нет, вроде понятно, что у каждого босса по сути должны быть фазы, особенно в таких сложных играх как эта, но… Сложность повысилась в разы, скорость была повышена и лишь после трёх провалов-смертей, я смог кое-как перейти в нужную кондицию для навыка «терпение» и смог. Смог превзойти собственный предел... Черт, я написал это как какой-то чудик, кхм, я смог вновь улавливать движения. Вот он стреляет прямиком в меня усиленным кроваво-красным треугольником и выползает задача (Лёгкая задача 15 на 52 и делить на 5… Размышления как и расчёты были проведены моментально: 15 на 5 это 75. Тут 50 (15) + 2 (15). Значится 750 + 30… Ну и это число делится на пять, будет 156). Очень легко решается, и я могу после таких вычислений уйти вверх по стенке. Далее чтобы отразить во врага треугольник-пику, приблизившуюся ко мне, надо решить что-то из разряда «сторона С равна 21, сторона В 10, найдите периметр…» ну и дальше решать и отражать собственным крюком «пятёрки» треугольные пики поддевая те.       Но это лишь краткие примеры, сам бой затянулся на пятнадцать минут, ну и тебя, я из будущего, я всё же пощажу, описав кат-сцену смерти босса: «отстроенный из храма Замок начал гореть, точнее лишь комната босса для создания ангст ощущений, «девятки» лежат на полу, ну и страдальчески осматривают разрушение комнаты и пространства, которые вернётся в первоначальный вид после боя. Наша «пятёрка» на время стала единицей, а после оба тельца цифр прикрыл кусок падающей доски, ну и на выходе мы получили отрубленные от палочек кругляши и запачканную в чём-то единицу».       В общем-то, после этого выползло системное объявление о том что к навыку «терпение» прибавилось немного очков, а с босса и его поглощения мне выпала новая механика… Я конечно думал, что механика будет полным дерьмом, так как будет заставлять меня умножать и трёхзначные и четырёхзначные, или бы добавилось новое «вечное» действие (Допустим деление на то что умножается и делится в скобке). Но наоборот, появилась механика облегчающая геймплей… Практически облегчающая геймплей, так как она заменяла сложные вычислительные процессы алгебры для атаки, сложными вычислительными процессами для геометрии. Но если вам всё равно кажется, что это лишь усложнение, то вы сильно ошибаетесь. Если я заранее решу пример для геометрии, то после, во время движения я смогу использовать заготовку и атаковать врага (Конечно всё упирается в решение задач по геометрии и знания теорем, но с улучшенным интеллектом, в голове сами собой всплывали формулы, надо было лишь успеть среагировать и всё).       Отклонение: (Сейчас, конечно, не по сюжету и не геймплею, но у меня возникает такое чувство что системных механик будет мало, ну не могут же их и вправду растянуть на сотку? Вот и я том же, так что более вероятным для меня исходом будут считаться количество пяти механик и пяти послаблений. Первая механика и первое послабление уже было, а с учётом количества номеров, их можно растянуть например вот так: «за каждого десятого одна механика или послабление». Но если уже есть механика и послабления после двух номеров, то эта моя теория может быть провальной).       Отвлёкся, конечно, знатно, продолжаем прохождение и сюжетку. Сразу после убийства огонь рассеялся так как сюжету он уже не требовался, да и занимал прилично места на экране. Но игра была бы не игрой, если бы сюжетно не объяснила его исчезновение. Объяснили появлением восьмёрки, которая то ли сдула, то ли заморозила его (сам не понял), после чего объявила замок своей собственностью и попросила меня подойти. Я конечно же подошёл, ну и та в знак благодарности за первую помощь дала новую и так нужную мне… Нет, не звезду, цель. Да, следующей целью была старая «Девяносто Восьмая», которая в последнее время охренела. По словам восьмёрки эта кошёлка установила платный переход между локациями, и платой служили три цветка из какой-то пещеры светлячков. Конечно, сам я не знал ни про какие пещеры с светлячками, но и дофига других жителей бездны тоже не знали про неё (об этом также поведала восьмёрка).       Ну и из-за контракта именно меня отправили прямиком к ней в замок. Замок находился у рудных пещер, которые граничили с лестницей на небеса (Да, там была лестница в небо, не обращайте внимание, это переход на локацию). Так вот, пробравшись через пустошь бездны и оказавшись прямиком у врат замка, я притворился кустом в коробке. Стража подумала что это подарок для Девяносто Восьмой а потому без проблем пронесла меня внутрь, и их конечно не смутило отсутствие дарящего. Ну, по этому поводу у меня есть собственная теория, выстроенная мною из-за лёгкости посещения. Так вот, замки были у кого? У состоявшихся графов, маркизов, герцогов… Хз, ещё у кого-то богатого и родовитого, а также короля. Ну и вот, она родовитая, а всех родовитых любят различные личности, приближенные иными словами. И они могут дарить им много вещей чтобы увеличить собственную долю, как в фаворитизме. Но возможно это сюжетная недоработка, созданная ради смеха (Однако мой вариант мне больше нравится, да).       Принесли меня в комнату подарков, ну и оттуда я пробрался через стражу и коридоры в покои, и со спокойной душой совершил убийство, мирно спящей Девяносто Восьмой, но учитывая цены и обман своих людей, она не такая уж и мирная. Могу конечно допустить что восьмёрка мне в уши воду льют, попутно лапшу вешая, но лучше будет принять это за чистую монету чем потом отчитываться перед шариками, пхахахаха!       Оставшиеся три часа игры, я также выполнял задания которые мне выдавала восьмёрка, и таким макаром я дошёл до номера Девяносто Пять, сохранившись за дверью его комнаты, я закончил играть. А теперь пояснения почему я не описал двух боссов, (-97 и -96). Дело в том что боссы также спали как и Девяносто Восьмая, а если жахнуть их до того как они заметят твоё присутствие, ну или не будут ощущать шума снаружи комнаты, то будут сохранять сонное состояние. При таком состояния один удар засчитают смертельным и число умрет. Звучит как чит скажешь ты при чтении для освежения памяти, а я скажу что прохождение на стелсе также сложно как и шумное убийство босса, то есть вне состояния сна (быстрая правка из будущего: реально чит, если использовать схемы захвата замка). Благо не запороть стелс я смог с помощью формы четвёрки, а там где четвёрка бессильна, формой пятёрки.       Насчёт же появления механик или появления послаблений я не прогадал, они не появились после убийства этих трех чуваков, так что у них (механик) есть какая-то очерёдность выпада, лучше тогда считать что есть 10 механик и столько же послаблений, и те раскиданы на нулевки (я так обозвал то, что оканчивается на 0) и девятки (а это на 9). Потому что так будет смотреться наверное логично… Но я сам ещё до конца не помню, возможно в дальнейшей заметке что-то добавится или изменится по этому пункту. „       Закончив на этом заполнять заметки, я огляделся вновь. Возможно, в нашем крыле появилось новое лицо, желательно взрослое и имеющее у себя диплом на высшее медицинское образование, так же вроде? Но к сожалению, за эти пять часов, ну или в промежутках когда я отвлекался от игры, врачей ни разу не было. Возможно, они специально подбирали то время работы, при котором дети спали чтобы провести анализы…       Ну или я просто слепой и они были, а я просто в это время страдал фигнёй, иначе говоря играл в игрушки и общался сам с собой. Ага, никто же не оставит крыло малышей в одиночку? Об этом также говорили небольшие камеры в углу, увидеть их было трудно, но возможно. Одна из них как раз остановилась на тумбочке, другие же смотрели на остальных детей. Через непродолжительное количество времени они сместились, и уже другая камера смотрела прямо на моё тельце.       Но вдруг, к нам в крыло зашёл какой-то мужик в белом.       «Доктор типа?» — вспоминая атрибутику данных людей, подумал я. Ну да, доктор как доктор, ему только не хватает какого-нибудь стетоскопа на шее, очков, а также колпака. Тогда бы на сто процентов и без промедления угадал бы проффесию, а так похож на педиатра, на которого не хватило мед. одежды из-за бедности больнички. Сам же врач одет в белый не застегнутый халат, сапоги не рассмотрел но штаны чёрные и которые обычно берут на физкультуру в среднем классе, перчатки есть, чтобы не заразить собственными руками милых деток, а также маска, закрывающая половину лица. — «Наверное пришёл осмотреть детей»       Адекватная мысль пронеслась в голове, ну и не найдя пищи для дальнейшего размышления, я улёгся спать чтобы на завтра были силы, всё же хочется заспидранить, по крайней мере до цифры Восемьдесят........       Проснувшись, вспомнил что утро у большинства людей называется добрым, жаль конечно что моё утро не очень то и доброе, но допустим оно у меня такое. Всё дело в том что я проснулся во время того, когда нас проверяли врачи, они использовали собственные руки и нежно прикасаясь к нашим тельцам, давили в некоторых местах и щупали. Иногда открывали ротик или раздвигали веко чтобы всмотреться в глаз, ну и также осматривали наши жопы, есть ли сыпь или что-то такое. Мерили температуру или пытались мерить, но блядь, я бы не жаловался если бы мне достался человек который получал хотя бы четвёрки на парах! Угх… Ладно бы меня этот черт нежно осматривал, не дёргал бы за маленькие ручки и ножки. Но чёрт возьми! Этот кабан нормально нифига не делал из-за чего я с молящим взглядом смотрел на других врачей. Они то всё нормально делали, вот например другой, врач моего соседа (который был на койке рядом). Его осматривал худенький парень с очками, но мне ебаный в рот достался походу самый сильный врач, думающий использовать навык списывания и налажал в этом по-крупному, а по другому я не могу это описать. Он каждый раз поворачивался к худенькому, а после повторял то же что и он, но настолько грубо… Я уже через пять минут начал ныть, ну и этого чувака, который наверняка яростно сосал на должность педиатра, отстранили от меня и его ошибки начал исправлять другой педиатр. А точно ли педиатры осматривают так детей, а может кто-то другой? Нет, глупые и не нужные мысли я сразу же откинул, став наслаждаться работой мастера, а не какого-то силача с рыбной фабрики.       Ну и дальше, мои мысли были заняты тем, как я буду спидранить эти замки с девятками? Для начала они все были однотипны, по-крайней мере менялись лишь знаки обозначения замка, один 98, другой 97, третий 95 и так далее, в общем-то всё под копирку кроме знаков обозначения и моделек боссов. А увидеть их в действии я не мог из-за своей «крысиной тактики» ну и хорошо что я ей пользуюсь, насчёт остального же… Если так посмотреть, то лучше всего будет проходить по потолку за пятёрку, ведь там есть небольшие выемки под свечки, в них можно прятаться от стражи, и таким макаром дойти до первого лестничного пролёта. Тут также можно использовать форму пятёрки чтобы подняться до скрытого и небольшого прохода для шариков. А далее форму четвёрки и ползком пытаемся не свалиться, в итоге вместо второго мы на третьем этаже и у покоев, ждём пока пройдёт первый караул и выходя из тени заходим в комнату и убиваем. В целом на путь должно тратится около десяти минут, а на путь от одного замка к другому примерно пять, так что учитывая такую тактику я смогу за считанные часы дойти до… Мм, за пять часов игры при таком режиме… 300 на 15… Пипец, маршрут слишком офигенен, за один заход под двадцатку сносит при удачных обстоятельствах. Надеюсь они будут удачливыми, иначе я ещё долго буду играть в неё (а вы читать это). Ну-с, можно уже приступать к осуществлению этого плана......

День игры 5

(1г. 18д. (Могут быть неточности)).

      ”Наверное, стоит начать с того, что план был относительно успешен, но была крупная проблема в разных формах рельефа и появления после убийства боссов некоторых усложняющих дальнейшее прохождение механик... Шучу, их не было. Так же скажу наперёд, что получил ещё одно очко в интеллект, а также нахожусь на 85 цифре (стоит приметить что тактика успешная, даже несмотря на то что уходит по тридцать, а не пятнадцать минут).       В общем-то, лучше стоит рассказать о местах где я убивал боссов, о добавлении новых форм, о странностей игры и так далее… Черт, это уже похоже на сокровенный дневник, возможно лучше пропускать монотонную скуку и бесчисленные убийства боссов, после чего написать более сюжетную заметку… Так что да, возможно это последняя заметка, думаю ты, я из будущего, будешь читать эту новость с некоторой грустью ну или удалишь заметку. Тем не менее это скучно расписывать всё досконально.       Я остановился на месте перед дверью Девяносто пятого, он был быстро утилизирован, а под его кроватью я к собственному счастью нашел звезду-частицу моего тела. Быстро сожрав и не подавившись ей, я вновь изменился… На этот раз более совершенная форма Пятёрки, Шестёрка. В отличие от первой, вторая форма умеет разгоняться и ломать стены, ну а также и то, что может пятёрка. Подобное приобретение сразу же сместило тройку из списка любимых форм, на её место встала форма шестёрки.       Далее была пропущена анимация захвата замка, и меня вновь попросили подойти к восьмёрки. На этот раз странные и неизвестно откуда взятые лакеи… (Лакеи — Это улучшенная версия чёрных шариков, в отличие от чёрных шариков они имеют развитый разум, а сильный коготь выходящий в виде отростка, всего таких у неё было около пяти. Ну и обнаружены после того как захватили пять замков). Подойдя к ней, мне сразу же вручили две карты, одна карта где указаны частицы, а другая карта с пятью новыми целями. Мною была выбрана вот такая тактика, сначала устранить всех двузначных кроме себя (а я им скоро буду) а после использовать карты с пометками спрятанных звёздочек. Ну и по обозначенной тактике я сразу же отправился к соседним замкам. А целей было хоть и много, но расположены они были близко и небольшим рядом вдоль рудных шахт. Сначала дошел до дальних замков ну и с самого дальнего замка начал геноцид цифр.       Лучше всего будет заострить внимание на цели номер 10, имеющую цифру Девяносто (-90). Посчитав в предыдущей заметке что на нулевых и девятых будет механика и её послабления, я был прав только в одном, в остальном я отсосал. Прав я был в том что есть очередность, А не прав в том что их 20 (механик и послаблений вместе взятых) и их расположении. Возвращаясь к очередности, то какая она? К сожалению я сам ещё не выяснил, так как после убийства Девятиста у меня не было никаких оповещений кроме системной: " +1 к интеллекту для отбросика и дурачка"... (Хмм, весьма странно и не понятно как всё работает. Может очерёдности и нет, и это все механики? Будет одновременно и грустно и радостно считать это всё правдой. Грустно от упущенных возможностей создателя игры. А вот радостно оттого, что я не прошёл через эти упущенные возможности).       Вернулся через самый близкий замок к восьмёрке, и та увидев мой энтузиазм пошутила про то, что пока я буду выполнять её задания все узнают о местоположении звёзд, ну и я как бы останусь ни с чем. Если бы я был на месте персонажа, я возможно бы отшутился про то, что сразу же забираю награду при исполнении своих рабочих обязанностей. Получив новые карты и цели, я сразу же обломился на Восьмидесяти Девятой. Её замок... Нет, это можно сказать подземный бункер, и он находился в Затопленных пещер.       Путь до туда составил пятнадцать минут, и как только я прибыл туда, а точнее к колодцу, без промедления начал кататься в форме шестёрки надеясь на потолку проехать, а как только был на месте. Точнее по карте прямо в середине замка, я начал недоумевать. Вот серьёзно, замка нет, а никакой трубки ведущей в секретный проход под водой, я не нашёл. Всё оказалось банальнее чем я предполагал, мне было надо упасть в воду, и использую форму шестёрки прокатится по дорожке, помеченной красным цветом, и жахнуть верхнюю крышку, конечно тут никакого стелса и в помине не было. Жахнуло будь здорово, тут уже только атака из-за спины или ожидания пока игровой день пройдёт. Иначе вообще никак, ведь у боссов наверняка будут разные механики из-за чего я легко отсосу, а за прошедшие три-четыре часа я отвык от боёв. Благо я не струсил! Вот если бы я струсил, я бы хрен дошёл до 85 цифры! Ведь если бы струсил потратил бы время. А так, просто влетел в комнату босса под навыком "терпение" и постарался ударить первым. Разгон и Восьмидесяти Девятая впечатана в стену! Ну, с того момента я начал обожать ещё сильнее форму Шестёрки. Благодаря ней, я мог наносить удар врагам и стенам, ползать по стенам и цепляться, то есть имеет большой функционал, и хорошую форму. В общем-то ещё пять ударов, и всё было закончено, враг побеждён, осталось обнаружить ещё дофига таких же потайных входов.       Ну и на месте другой моей цели, Восемьдесят седьмой цифры, была найдена вживлённая в её тело звёздочка. Цифру даже побеждать формой шестёрки не требовалось, вживлённая звезда вернулась ко мне, оторвав от неё знатный кусок от которого та, по-видимому, откинулась, и это мне было на руку, так как я получил форму семёрки... Если честно, она имеет такую же полезность как и форма единицы, то есть фактически никакую. Возможно это вспомогательная цифра и когда у меня будет число 67, то я смог использовать семёрку как поле для разгона, а после где угодно и как угодно прыгать, или с 27, где семёрка будет помогать взбираться чтобы подыматься выше но сейчас... Сейчас эта цифра как единица.       В целом, после этого, как вы знаете, я дошёл до Восемьдесят пятого, я сохранился и принял решение о котором на эмоциях написал чуть выше в заметках (перестать писать их). Дело в том, что они исчерпали на данный момент себя, думая что это будет хорошим решением я столкнулся с проблемой долгого описания, а это я не люблю, да и засорять заметки будет глупо. Всю нужную информацию и так далее буду кратко записывать в небольших столбиках, так что тихо играть буду, изредка записывая. „       С тяжёлым мысленным вздохом я закончил писать, и посмотрел на все вкладки заметок связанных с игрой и её прохождением. Их было пять, четыре не свежих, одна очевидно свежая так как была сделана недавно, ну и сделал лёгкую правку четвёртой.       «Скучно здесь в больнице, ничего не сделаешь, даже спрыгнуть с кровати и побегать не сможешь из-за врачей, норовящих осмотреть деток да и само помещение... Мда, а раньше я думал, что врачи практически сюда не заходят, только ночью, ну и как оказалось, утром... Но не каждый же час? Это так стыдно, лежать и играть внутри, пока снаружи ты выглядишь как зацикленный на воздухе пацан! Надеюсь меня выпишут раньше, а то я же как овощ выгляжу пока играю!» — с некоторым стыдом подумал я, а после посмотрел на небольшие стульчики расставленные у наших коек. Их расставляют около... Мм, вечера, да. Их ставят вечером для гостей, а потому могу сказать что ощущаю грусть от отсутствия гостей:       «Угх... Я бы не удивился если бы не было Мамки, ну или же брата... Но мои дедушка и бабушка, какого хрена они не приходят?» — с некоторым возмущением и ленью подумалось мне... Я по ним соскучился уже... — «думал им нравится тратить собственное время на детей, или может быть что-то случилось? Нет-нет, нет, ничего плохого не случилось они возможно забыли или срок моего прибывания слишком маленький, да... Они придут завтра или послезавтра меня забрать или провести время... Да черт меня дери! Мои ненастоящие родственники заставляют меня волноваться, а также скучать... Как же это неприятно когда они тебя не до конца любят, а ты уже привязался к ним!» — гневные размышления сменились размышлениями о том, почему я так себя веду или виду?        Но откуда же такие истерики? Могу предположить что они производное моего характера но блин, это даже звучит тупо! Тогда может быть это из-за впечатлений, которые я получил в ходе пользования системой? Нет, даже если бы и так то тогда откуда взялась ещё и паранойя? Хотя называть мои редкие волнения о том, что за мной кто-то следит паранойей это странно и не совсем правильно.       «Черт, почему я развиваю для себя худшие варианты событий, стрессую, а потом забиваю на это болт или готовлюсь к опасности, которая проходит через несколько минут и всё оказывается без последствий? Возможно, тогда это не истерики и не паранойя, но что тогда? Нервы шалят, да?» — а если так посмотреть, то мой новый дом для меня, человека с частично взрослым разумом, является такой же тюрьмой как и утроба. Да, у меня же нет нормального общения, а братец? — «Что братец? Он является моим сверстником но при этом так раздражает, возможно как и моё нытьё но... Но мне неприятно то, как он обращается ко мне, к своему единственному брату. Конечно у этого могут быть какие-то причины, но у него не могло быть причин когда мы были грудными младенцами, или даже когда были в утробе... Абсолютно! Угх... А может такие мысли от привязанности?...»       Со смешанными размышлениями, я услышал голос помощницы из-за которого поморщился:

Внимание Шизик,

перестаньте зацикливаться на тупых мыслях и ныть, лучше засните, а то ваши душевные волнения неимоверно раздражают богинь и богов наблюдающих за вами

Штраф за нытьё:

сон на 18 часов

      Не в силах сопротивляться, я заснул с неким пониманием... За каждым моим шагом наблюдают, наблюдают высшие сущности готовые ради своего благополучия заткнуть мне рот. Кажется эта почва благоприятна для развития паранойи, ахахахаха!
Примечания:
160 Нравится 141 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (8)