Тёмный трон, или как захватить пост Хокаге.

NC-17
В процессе
160
1
автор
Vanyok бета
Teneber бета
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 285 страниц, 144 081 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
160 Нравится 141 Отзывы 77 В сборник

Идеи и информация

Настройки
Примечания:

Поздравляем, дурашка! Благодаря вашему упорству и силе духа, вы несмотря на чересчур низкий интеллект смогли пройти игру! Получите свой приз...

      Да, игра была пройдена и подобное событие мне подняло настроение до получения награды... Давайте слегка отойдём от темы награды и перейдём к той теме, которая вас интересует. Вы точно не разберёте что я делал, и чем занимался последние два месяца без моих объяснений. Угу, а потому я всё объясню. Всё закончилось для вас тем, что я заснул вследствии работы системы. А усыпили меня из-за моей небольшой истерики.       Проснулся я в своей комнатке. От моего удивления у меня возможно челюсть на несколько секунд отошла с привычного места на пол. Да и от неожиданной смены обстановки меня чуть ли не вырвало. Вот вроде ты в больничке, бац, и просыпаешься с головной болью в своей комнате. Но сумев удержать рвотные позывы, я начал думать что со мной приключилось. Первое, что пришло ко мне в голову, это были данные мысли:       «Меня, судя по всему, забрали родственники. Значит они не забыли про меня?» — и под родственниками я подразумевал дедушку с бабушкой. Но чёрт побери, я опять свою челюсть потерял когда узнал кто меня забрал. Ладно бы это был кто-то из старых, но нет... Видимо то ли мать их достала, то ли я их достал, то ли мы вместе с маман им насолили, но... Но меня забирала матерь, от чего я удивился во второй раз. М-да, обычно первые мысли самые верные, у меня же видимо наоборот.       Узнал я это, в то время, когда подслушивал разговор родственников. Просто после того как я проснулся, я походил некоторое время разминаясь и прошёл вниз. Там как раз и застал разговор, ну а после побежал вверх назад. Тогда на меня всё ещё оказывали влияния мысли о семье, а потому за грустные мысли меня сразу же обрадовали дебаффом "улыбака". Дебафф был вообще офигенным, запрещал мне думать о плохом несколько минут, ну и вдобавок даровал мне наикрасивейшую улыбку. То есть заставлял ходить с глупой улыбкой на лице, причём мышцы так тянулись, ухх! Дебафф правда появился оттого, что я считал стариков более близкими ко мне, и такой подставы от них не ожидал, потому почувствовал себя бесполезным в тот момент. Да и плохие мысли по типу: «А вот если бы там был Макото...» — пришли в мою голову.       После того как дебафф упал, мне пришлось размять собственное личико. В годик жизни так улыбаться... Мягко говоря это больно, однако неважно. Но когда я вернулся в реальность, я случайно повернулся в сторону где спит мой братец. Посмотрев на голову братка, лежавшего совсем рядом, и почему-то не ножками ко мне, я сразу же охладил свою злость на систему и начал ощущать некий страх. Вместе с этим в голову пришло множество панических мыслей следующего содержания:       «Чёрт бы меня побрал! Он что, всё видел?! Помимо всех моих манипуляций с энергией, он возможно видел и то, что я творил только что. Чёрт, чёрт, чёрт... Детских обзывалок я не выдержу! Уж что, что, а "Лунатиком" или "чудаком" я не хочу прославиться в нашей самбо или садике... Так спокойно, он же всё не растрепал? » — ручеёк мыслей мешал внятно думать, однако... Однако мешал думать лишь на первый взгляд, да и после одной проверки брата на вшивость всё обошлось тем, что он сказал что-то по типу: «я ничего не видел так как споткнулся и упал во время того пока прятался» — по крайней мере это я вычленил из его речи. Насчёт трёпа, исходя из этого, он вообще не распространялся. Отмалчивался или говорил что вообще не допускал такой возможности... В такие моменты нужны детекторы лжи, на слово поверить я не могу... Наверное не могу. В остальном же, когда речь заходила не о моей потасовке с бандитами (которую обставили как неудачный случай ограбления из-за скользких половиц а также нанесённых булавками ранений), он был как обычно, на своей волне. Старался вступать со мной в конфликт один раз в день, старался научить какой-нибудь букве один раз в два дня, звал, а также заставлял играть с ним один раз в три дня.       Приходилось терпеть, возможно если бы я не терпел, то он бы всё же открыл свой болтливый рот. А такие ценные языки нужно отрезать... Кхм, просто пресекать их попытки внести информацию в стан вра... Родственников. Если я это допущу, то будет всё, полный капут. Но это я сейчас терплю, когда смогу объяснить свои способности, ну или получу промывалку мозгов, вот тогда и поговорим с ним, у кого яйца крепче и силы за плечами больше. — Мьюхахахахаха!!! — от сладких мыслей возможной мести брату, за сегодняшние унижения и оскорбления моего чувства достоинства, меня отвлекло действие пассивного навыка. Чёрт бы побрал этот навык, одни проблемы, ноль КПД в моих условиях... Как раз недавно нашёл способы переводить навыки в активные, а то... Ммм... А то... ...А то придумаю какой-нибудь план мести на академическом уроке, или вообще в детском садике. В этих учереждениях же полно дураков пытающихся поставить других детей на какое-то мифическое место. В моему случае, клановые отпрыски могут попытаться меня поставить на это самое неудобное место... Брр, мне к тому же клички не нужно, ведь при планах мести я буду смеяться как дурак! Это так раздражает, и этого уже хватает чтобы назвать меня шизиком! Вот серьёзно... Угх, того, распугаю всех детишек и надо мной "особый контроль" поставят местные дошкольники.       А объяснить им что это не я, дескать это всё противная пассивка будет чём-то на подобие: "Это виноват мой кот, а не я! Всё из-за того что ему надо много внимания, а вы меня загружаете". А быть дураком-лгуном со странностями плохо, уж лучше быть просто лгуном.       А от озвучивания моей следующей мысли вслух, я решил воздержаться. Так, где-то на краю сознания зацепился и отпустил, сделав для себя что-то по типу пометки, "вспомнить, когда будешь достаточно силён". Мысль же заключалась в следующем.       За мной следят. Да, это была моя мысль, вот только, насколько можно было её развить пугало. Ведь если следят, то разные божества. Возможно следят самые распространённые и приевшиеся в местной культуре системы тьмы, как бесы или сатиры в разных мифологиях (славянская и греческая) однако следят и не дают нормально жить и размышлять.       Отталкиваясь от этого, можно здраво предположить, что за моими заметками тоже следят и да, я отлично понимаю, что тут такая же ситуация как в интернет играх. Скачиваешь игру, дают тебе ознакомится с политикой конфиденциальности фирмы. Запрашивает твои данные на всякий случай, и всё. Ты можешь спокойно играть, с мыслью о том, что с отданной информацией ничего не будет. Ну проверят модеры или админы, ну и что с этим?       Однако учитывая то, что у меня уже есть два задания от божеств вроде проженного игромана и мазохиста со стажем, то я всё же обладаю популярностью у них... И это не просто какие-то три зрителя, нет, я уверен их больше и даже сейчас они будут следить за каждым моим чихом. Ну и если так посмотреть, то они все имеют собственные решения и чувства. А потому могут поднасолить неинтересному, но какого-то хера популярному пареньку. Или просто пареньку как я.       Во всяком случае это сильно ограничивало меня в выражениях чувств. Вот допустим моим наблюдателям не понравится то, что я привёл девушку в дом, и игроманы, видя в ней заработок для собственного хобби, выдадут задание по типу: "Укради у девушки деньжат", — если допустим в этот момент активна секта садистских божеств, то дадут задание: "Порви с девушкой максимально жестоко".       И ничего против этого не попишешь, нравится, не нравится, а выполнять надо. Но есть небольшая надежда на панель отказа от заданий, однако я пока что не видел задания где есть выбор о котором я грёжу. Но тут вопрос, а с какой целью им вообще давать подобные задания. Возможно тратить чуток собственных божетсвенных сил, чтобы сделать маленькому людишке больно... Хрен его знает, игроманы, черты помнящие, захотели, чтобы я вкалывал в игру. Я вкалывал. А мазохисты, садисты и тираны только от одной моей мысли подняться выше в должностях, выдали мне аж квест, стань хокаге за каких-то там двадцать два года! Да и в целом надо вспоминать стримеров у которых музыка или какой-либо непродолжительный звук был завязан на донатах. Или призыв монстров за те же донаты... Чувствую себя стримером с этой системой.       Угх, так, надо почитать... Кстати, не хочу хвастаться, но если подвернётся ситуация, когда надо что-то прочитать (как сейчас), то я вполне могу себе самостоятельно это сделать! В общем, за эти два месяца я научился самостоятельно читать без опоры на братика, который меня до этого учил. Вы подумаете что это достаточно весомый показатель, но! Это означает что если бы со мной занимались изначально, то я смог бы этого добиться сам. И тогда бы я посмотрел на лучшего ребёнка в семье, хухухуху...       ...Хотя... Чёрт возьми! Вспоминая свой интеллект в размере жалкой пятёрки и сравнивая с имеющимся в наличие, то у меня был бы нифига не весомый результат! Это логично имея огромный интеллект выучить язык за три месяца практики, и года знаний о том, что он просто есть (изредка слышал тот). Хах, с интеллектом чуть-ли не под пятнадцать, а всё равно как дуб... Дуб умеющий быстро решать задачи по математике, вот эта способность у меня появилась в результате самостоятельного изучения по мере прохождения, всех математических законов. Ладно, не всех, только основных до девятого класса обще-образовательного обучения.       Перейдём к моему призу. Навык и вправду оказался легендарным. Однако легендарность его заключалась лишь в названии, содержимое же вызывало рвотные позывы, ну а также само действие навыка заставляло подумать о том, что мне всунули каку. Простыми словами развели. Действие навыка — Злодейский смех. Ха-ха-ха, какая важная вещь в моей ситуации! Да я в гробу вертел создателя этой дурацкой игры для инвалидов! Два месяца моей игры просто убрали как пух с носа. Просто смели под чистую, а в компенсацию дали лишь злодейский смех! Угх... Во всяком случае, это лишь непроизвольно работающая пассивка, бесполезная сейчас... Я бы даже сказал что очень бесполезна сейчас. Но если мне понадобятся соратники, или накидать в копилку баллов симпатии со стороны других людей, то +5% к харизме и интеллекту помогут. Эти 5% кстати расчитываются опять же не пойми как.       А с учётом войны, ведь по сюжету будет война, пассивка будет конфеткой. Коричневой конфеткой. Навык пойдет для увеличения шансов других людей на выживание, ну и для удачных торгов с врагом. Всё же иногда придётся выкупать некоторых пленных.       «Но, доживу ли я вообще до этих дней? Шансов из-за суровости этого мира у меня мало, ну и вдруг не повезло с местом дислокации... Хмм, а в каком я вообще временном отрезке?» — несколько минут длились очень долго, даже казалось прошло около десятка минут однако... Однако в голову пришла глупая идея от которой он прыснул. — «Похоже-похоже... пассивка воздействует на мой интеллект в целом, а не на мою статистику если я начал о таком задумываться! Ха и ещё раз ха! Но стоит признать, об этом я изначально и не думал. Думал, что меня как и миллионы других душ, отправили в нужное условие для комфортного обитания, однако... Однако может быть это не так и я сейчас во времени когда не существовало титула Хокагэ? Чёрт, столько условностей из-за чего я чувствую себя словно в вакууме от общества...».       От подобных мыслей моё детское лицо скривилось так, как будто бы я в одиночку съел целый лимон. Оно и понятно. После пары дней, как появились такие мысли, я решил прошерстить наши книги. Даже с вырванными страницами и что могу сказать об этом? Все книги в доме, после того как я сумел их прочитать, были в основном романтической направленности! И ничего кроме какой-то "чукры" я не нашёл. А чукра не чакра, ей в реальности не воспользуешься. Ну а то, что у меня не было "современной" литературы меня нисколько не расстраивало, всегда для таких случаев припасены планы Б, и планы В. — Мьюхахахаха... — старые, изношенные страницы громко шелестели в моих ручках.       Что-то я поспешил с выводами. Романтическая литература хоть и была наполнена клише, но даже так там было много интересных речевых оборотов. На одну страницу уходило около трёх минут, и это при моём маленьком познании слогов. Хотя... Даже такими темпами мой словарный запас начал расти. Теперь я хотя бы могу понимать всё, что напишут на бумаге, однако в произношении некоторых слогов я сомневаюсь.       А потому лезть в разговор со сверстниками будет весьма проблематичным занятием. Вдруг ещё случайно обматерю? Буду говорить дружественное "привет", а на выходе получу "иди на*ер".       Так, вроде на этом и всё из ключевых моментов за прошедшие два месяца. Возвращаясь к изначальному вопросу, в каком я времени? Уж точно не в будущем, потому что когда я смотрел первый и последний раз "новое поколение", то там были бетонные дома... Однако бетонные были везде в каноне, только в каких-то загаженных сёлах были деревянные дома. Ну или в       больших постройках для экономии всего и вся. М-да, может у братика или у матери спросить? Плохой вариант, плохой. Но и на безрыбье, и рак рыба.       Плохой вариант? Да. Единственный вариант? Да. Чтобы развеять информационный вакуум надо жертвовать, а жертвую я своим чувством гордости. Возможно оно меня и погубит, так как я та ещё жопа эгоистичная. Вместо того чтобы спокойно подходить или ползать, постоянно в течение этих двух месяцев устраивал мини-скандалы когда звали на кухню... Не важно, главное что у меня попортились с ними отношения ещё сильнее, ведь я и раньше не охотно к ним шёл, а сейчас без веской причины (в лице голода и жажды) не спускаюсь вниз. Сам заставляю подниматься крича на весь дом.       Не буду себя оправдывать, но возможно это из-за того что они мне не уделяли достаточно внимания и времени вначале, ну а там потом и родственники говнюками стали. Грех было не попытаться привлечь к себе их внимание. Или же всё дело в простых случайностях и старых привычках. В прошлой жизни я привык, когда некоторые СМИ обращались ко мне напрямую и самостоятельно, чтобы передать что-то моему отчиму.       Слишком много всевозможных ответов на то, почему я так себя вёл и веду... Хехе, впервые об этом козле вспомнил за последний год! Но не время задумываться о плохом, рогатом, и лишнем. Сейчас следует сосредоточиться на моей цели, спросить брата о том, как у нас тут всё устроено. Конечно, мало кто рассказывает собственным детям о происходящем, они обычно растут в мирном мирке до возраста четырёх-пяти лет, но надо проверить!       Отыскав нужную персону в окружении родственников, я стал ждать, когда моя мирная овечка пойдёт в сторону лестницы. Уж там то я её подловлю и смогу задать накипевшие за последние дни вопросы... — Мамя, это правда что щеночки могут быть большими? А как их тогда называют? — с интересом спрашивал мой будущий язык. Хох... Стойте, а чем мне на него надавить? — Да, есть. Таких щенят называют собаками... А-ах, — зевнув от усталости, она продолжила. — Обычно мужских осо##й называют кобе####, а женских суками. Предвещая твой вопрос, нет, собаки в опытных руках не опасны, они просто увлечение для домохозяйки, — без особого интереса ответила мать. Чёрт, чёрт, чёрт... Как же я пришёл сюда без особого плана действий?! Я же щас сгорю от стыда, кому я буду его рассказывать... — Не говори такие плохие вещи, Айка. — Да, нечего говорить такие плохие вещи своему ребёнку, — попытались пристыдить мою маму родственники. Так, стоп, а зачем мне вообще его рассказывать? Я же не какой-то третьесортный злодей, уж лучше буду рассказывать, как первостепенный! Но сначала его надо придумать, а потом привести в исполнение... — Мамь, вы надеюсь опять не будете ссориться? — попытался привести их в разум браток. Так, а теперь-то, чем я буду давить... Может проследить за их разговором? Тогда я смогу найти то, чем можно надавить на этого личинуса. — Мы не ссоримся, просто у твоих дедушки и бабушки мар#зм, — попытки образумить не увенчались успехом. Так, видимо по мере рассуждений, я выпал из реальности... Чёрт возьми, будь проклят новый навык! Так, сейчас главное не пропустить момент... Ух, надеюсь, тут сейчас не положат мать на лопатки.       Но вместо ожидаемой ссоры между поколениями, старики плюнули на это дело и продолжили заниматься своими делами. Однако, из своей затемненой позиции я смог разглядеть что-то в руках дедка.       По виду напоминало журнал, а при более тщательном рассмотрении оказалось что это газета. Она выглядела очень дурно, как будто бы её несколько раз смяли, промочили, высушили а после кинули в бак. Неужели он её и вправду в мусорке достал? Все эти процессы могут протекать в мусорке с пробитым дном, так что всё сводится к тому что это реально запачканная и грязная газета. От неё даже бабушка нос воротит...       Кажется я нашёл рычаг давления, мьюхахахахаха! Кхм... Можно припугнуть моего братца грязной газеткой, правда план уж очень рисковый. Почему? Придётся показаться перед семьёй, спросить откуда газетка, бабушка скорее всего первая сдаст деда, ведь грязная вещь в доме домохозяйки долго не живёт. И с наибольшей вероятностью она скажет, что он её где-то в грязи откопал, далее спросить у матери что в этом такого, и ожидать последующих слов. В дальнейшем можно справляться без общения с старым и взрослым поколением, а просто выкрасть газету под покровом ночи, и уже тогда в лестничном пролёте поджидать братца.       Так, сгруппируем и структурируем конец плана. После того как украли где-нибудь оставляем. Идём кушать, быстрее едим свою порцию и бежим готовиться. Как только братец будет в лестничном проёме, угрожаем тому газеткой. Вот, вроде конец структурирован и сгруппирован. Можно уже не стоять в лестничном пролёте, а бежать выполнять пункты. Выйдя прямиком из пролёта, меня накрыли три пары изумленных глаз... Да чёрт возьми, я же не пришелец какой, а ваш внук и сын. Блин, я же никогда без мамки не спускаюсь, они наверное так к этому привыкли что слегка застопорились... Нет, так дело не пойдёт, если не успею перехватить инициативу то придётся мямля отвечать на вопросы. — Привет мамя, бабля, дедля, брат, — по-моему это уже конец, нет, не время паники. Подумаешь слегка ошибся в словах. — А что это за штука? — стоя лицом к бабушке, мои дрожащие руки смогли с некоторой трудностью указать на газету в руках "дедли" — почему она такая стляная? — и контрольный вопрос при повороте в сторону мамы.       Конечно не идеально, но должно хватить... Так стопе, вы же не тупые болванчики! Откройте рот, не будьте немыми рыбами! Прошу!       Мне кажется надо всерьёз задуматься над посещением своих родственников. Желательно самостоятельно.       Через несколько минут (наверное пятнадцать-двадцать), я наконец-то смог выудить из уст собственной матери нужные слова, конечно я слегка растерялся из-за чего в конце чуть-ли не начал рассказывать собственный план. Однако быстро смог закрыть рот рукой остановившись на словах: «...я сделал это чтоб...» — ели успел прикрыть ей богу. Однако убегал назад не оборачиваясь, надеюсь они не посчитали это слишком подозрительным, иначе придётся думать над тем как овладеть гипнозом в годик.       Дожидаться ночи долго не пришлось, всё же был вечер и через несколько часов я перешёл к одному из ключевых пунктов плана. Выкрасть газету. Это не составило большого труда, она лежала на том же месте где до этого сидел дедушка, а вот куда спрятать я так и не подумал...       «Чёрт, нести эту бандуру вверх опасно, найдёт мама и можно сразу готовить жопу... Дедушка... То же самое, единственное это у бабушки где-нибудь схрон сделать так сейча...» — мой мыльный взгляд прояснился, и от собственной тупости я чуть не выкинул газету. Еле успел поймать, иначе шуму бы напустил. А с учётом того, что сейчас все готовятся спать то они придут сюда гурьбой. — «Какой же фигнёй я страдаю... благо, действие "злодейского смеха" подошло к концу... Угх, эта фигня так бьёт по мозгам, зачем мне эта газета, если я могу применить старую добрую тактику: "Напролом, а там уже разберёмся"?» — надо обязательно перевести Злодейский смех в раздел активных, этому я тоже научился когда экспериментировал с теневыми иглами, но единственное что поменялось после их переноса в пассивные, это то, что они появляются при чувстве опасности. Остальное всё также жрёт, а потому вернул в активные. — «Так, газету возвращаем, и поднимаемся вверх. Наверху есть матерь, там и разберёмся».       Откинув газету на диван, я поднялся вверх по лестнице к своей комнате. В комнате я смог по-быстрому определить местоположение матери и улёгся у неё прямо под боком. От этого действия она быстро вскочила чем оттолкнула меня в сторону, а после ошалело посмотрела в мою сторону. Хахаха... Понимаю её, подходит значит нелюбимый сынуля и обнимает нелюбимую мать. Наверное, если бы ЗС был активен, я бы уже задумался на её месте проверять чай на наличие крысиного яда. Но несмотря на это, пассивка хоть имешает, но придаёт такой очаровательный оттенок моим мыслям. — Мамь, расскажи о миле. — Ты... Ты серьёзно не спал чтобы спросить у меня о какой-то Миле? — резко начала та, от чего удостоилась моего не понимающего и жалостливого взгляда. — Мамь, я про мил, — чёртов язык, почему слова которые я не использовал до этого, издаются подобным образом? Может мне в следующий раз стоит читать вслух? А это мысль. — Что? — Мир!— наконец-то нормально произнёс. Теперь остаётся действовать как подвернётся. — А... Ты про нашу стр#ну? — слегка сбилась та, но получив уверенный кивок со стороны нерадивого меня, продолжила. — Ну, мы находимся в пр###лах Великой деревни тумана. Правда на другом остр#ве. Сама же наша страна называется страна воды. Другие страны из-за нашей мо#о#олии на рыбе, не долюбливают нас. Эти страны, страны ган#о#ы. Гов##ки, иначе говоря. В них входят страны Огня, Ветра, Камня. Сейчас они ещё и ##утся по поводу появления мелких деревушек и ослаблений своих, но... — при мыслях о моей дислокации, я выпал в осадок. Хокаге из страны Воды? Вы слышали такой анекдот? Я тоже нет. Чёрт, но я не должен отрываться от повествования, мать говорила быстро, хоть и по делу. Если я и дальше буду отвлекаться, то ничего не пойму.       Ну, кажется я заснул после нескольких десятков минут её болтовни. Видимо сработали природные часы и занудство моей матери. Но самое плохое то, это то что я переродился в нескольких сотнях километров от листа! И не абы где, а в сраной стране воды, в каком-то небольшом городке! И судя по всему, четвёртой мировой войной здесь и не пахнет, к сожалению мирным периодом тоже. Эх, что же будет? Вспомнить больше я не могу, ведь нормально знаю лишь канон первых десяти, и двух десятков последних серий. А канон более ранних событий я никак не зубрил! Я его пропускал как бесполезные филлеры... Да и если бы знал, то наверное запутался. Чёртовых семьсот серий в этом втором сезоне.       Угх, ладно... Какие из войн здесь будет? Первая, вторая, третья?! Вот, дьявол побери (ответы тоже), пришёл значит от информационного голода и вернулся значит с ещё большим информационным голодом!       Ладно, спокойно Андрей, спокойно. Твои "зрители" не любят, когда ты истеришь, вдох-выдох. Готово, как новенький. К слову стоит осмотреться на предмет всяких опасностей. Лицо этих опасностей могут представлять два человека.       Оглянувшись в нужные направления, я отметил что могу без опаски двигаться куда хочу, а также осматривать и так тысячу раз осмотренные стены. Мать спит, как убитая. Возможно, увлечённо рассказывала, и лишь потом заметила то, что я сплю. Ну а из-за слегка сбившегося режима, до сих пор в кроватке. Но это ненадолго, через минут пятнадцать она встанет.       Брат также мирно лежал на кровати и никого не трогал. Если бы он проснулся, я бы знал первым по его телодвижение. Каждый раз когда он просыпался, он с радостью ложил мне на лицо либо ноги, либо руки.       Окончательно удостоверившись в собственной безопасности, я начал записывать всё нужное в заметки. ”День 434" "Итак, для начала приобщить всё, к нужному стандарту по которому буду работать. Мелкие и бесполезные детали, опускать в скобках, а далее как пойдёт. Всё же мои заметки, никто другой не должен их видеть.       Вот мы и закончили с нашими правилами, теперь список информации которую надо отобрать и внести свои мысли на их счёт:       Первое, все страны говно. Наверное во время моего осознанного состояния, она меня пилила на эту тему около пяти минут. Самая "лучшая" страна — страна Воды. А после оказывается даймё (местный президент) козлина.       Второе, село городского типа, то бишь деревня находится чуть ли не на другом острове от нас. А островов в нашей стране много, но обнадёживают слова в которых указана близость нашего островка к деревенскому.       Третье, на братца возлагают большие надежды, так как хотят, чтобы тот поступил в Академию шиноби и приносил домой деньгу. Деревни во всех мало-мальски сильных странах есть, с недавних пор даже в мелких появились.       Четвёртое, наш город называется «Вуубуваме Саку То». Не знаю к чему это.       Пятое, наш город занимается земледелием, так как остров в основном без рек (только озерца) с большим количеством растений. Очень удивительно что у нас нет даже маленьких речушек...       Теперь к развитию тем:       Первое, в принципе ожидаемо, что у нас все соседи говняные. Мы как истинные япошки на небольших островках тусуемся, и не можем подойти поближе с остальными померяться. А помериться есть чем, правда наши пушки туда сюда перевозить, это должно быть чертовски дорогим удовольствием. А каждый шиноби, в том числе из нашей страны, за малейшие потуги готовы сдирать с местных под десять ре. Мало, но за деньги семки можно купить, а это уже что-то. Тем более они столько этих незначительных действий сделают... Ого-го как не повезёт.       Вторая связана с четвёртой, но даже не смотря на это, она печальная. Чтобы стать шиноби, или точнее кое-как поступить в Академию, мне нужны связи. Нет, конечно и без них можно постараться, но откладываемые деньги на обучение тратятся, а не на жильё. Жить в коробке мне не нравится. Конечно можно что-то сообразить, и притвориться сиротой, но откуда у сироты будет столько денег? Выход есть, надо лишь раскачатся до такой степени, чтобы мне самому пригласительное письмо прислали, или забрали под управление и обучение к местной вариации корня... Хотя, может здесь нет своего второго дедка? А может быть они откладывают деньги не на обучение, а на хотя бы какую-то однушку? Вполне возможно что обучение там бесплатное и нужен лишь домик. Как раз деньги копятся на покупку домика там? Тогда это вполне себе может объяснить всю ситуацию, но даже если так... Откуда мне достать деньги на дом?       Третье, судя по всему копят на дом семилетнему Макото. Обидно, что такому вредному парню как он, вообще решили доверить квартиру. Ладно я, я хотя бы не превращу квартиру в место для игры с бумажным мячиком! Единственное что буду делать, спать и таскать ворованное, мьюхахахаха!.       Четвёртое, наш город назван в честь внука какого-то чиновника, и как раз этот внук сейчас управляет этим небольшим городком. Из-за него много денег не доходит, и застревают в его же семье. Можно даже сказать что из-за него инфраструктура страдает, однако как говорил мой единственный источник, скоро деньги будут идти. А всё потому что чинуша старший хочет за уши подёргать младшенького. И как бы мне не было неприятно от этого внучка, но не хочу чтобы его кинули собственные близкие люди. Это будет каким-то... Свинством.       Пятое связано с четвёртым. Так как мы занимаемся сельским хозяйством, то у нашей семьи есть несколько грядок. И даже яблонь. Всем кто работают разрешают брать 30% от убранного урожая. На этом и выживает наша семья. Хоть и кажется что грабят, забирая 70% от урожая, но даже так эти условия намного лучше чем у крестьян на Руси. Хехе, так что как раз всё нормально, особенно для меня, человека, который жил в стране, где люди выживают. Хотя для местных это возможно очень страшное Иго. Как же так, оставляют лишь 30%! Однако, надо поменьше семью заводить, либо пахать за семерых с семью детками а после получать огромный профит. Наша семья например пошла по первому пути, и нормально получает еды, излишки продаёт. Правда после нашего появления они работают как бы... На еду."       «Даа... Исходя из этой информации, надо составить план, ну и возможно начать тренироваться намного лучше. Игра мешала физическому развитию, а сейчас я словно волк спущенный с цепи!.. Ладно, волки будут намного более резвыми, чем я», — отложив заметки, я посмотрел прямиком на мирно спящего брата.       Его рука все ещё была на виске. И пока я свободен, я могу поползать прямиком по комнате. Но зачем? В памяти сразу всплыл доступный источник информации — газета! Значится так, можно даже проползти до туда, но думаю, что даже мой небольшой вес сможет заставить прогнуться под себя досточки. Мать также продолжала спать. Видимо, ей до сих пор нужно оклематься. От чего я правда и не понял, я сбил её режим сна лишь на несколько десятков минут, из-за чего ей приходиться так высыпаться?       Аккуратно ползая по полу, стараясь не зацепить те самые гнущиеся половицы, я мельком оглядывался назад. Ползать удавалось мне очень хорошо, конечно, никакой одной десятой в ловкость я не получал, да и навыком меня мои старания не одарили. Зато теперь могу хвастаться что без всяких характеристик и навыков могу бесшумно передвигаться по половицам.       Закончив с ними я начал спускаться по лестнице и оказавшись в кухне-гостиной решил осмотреть газетку. Газета валялась на том же месте, где я её оставил... Фух, слава богу бабушка под покровом ночи не решила выкинуть этот ценный мусор. Мусор по виду снаружи, и ценность по хранящийся информации внутри. Естественно, там могла быть пыль в глаза, в виде нужной для партии информации, однако с такой наглостью я возможно справлюсь при исследовании газетки.       В заголовке сразу пестрели броские слова «Вор или спаситель. Кто наш Даймё?!», ну и наверное эта газетка была создана оппозицией... Хмм, внутри была очень интересная информация. В ней предъявляли и обвиняли этого самого даймё в таких вещах, как будто бы это он начал первую мировую войну, и там даже был пункт про это «Первая мировая, тень манипулятора». Звучит как название неплохой автобиографии, но даже не смотря на это, можно сказать, что я родился после первой мировой войны. Можно сужать круг до второй и третьей. Угу.       В целом, газета кроме каких-то нелогичных манипуляций Даймё с налогами, а также фанатичной информации опозиции не предоставила ничего нового. Ну и ладненько, главное, чтобы весь этот фанатизм оказался ложью, если нет то... Ужас что будет, брр. От таких мыслей моё лицо слегка сморщилось, прямиком как и носик...       Вот если вам скажут о вашем лидере что-то наподобие такого бреда: «Он заставлял даймё огня поставлять землю и зверьё в их страну, а после забирал всё себе и кидал бедных даймё огня на деньги», — то как вы будете к нему относиться? Тем более если это правда. Вот кинул он торгового товарища и ко всему прочему использовал самолично для себя всё то, что предназначалась для эксплуатации мирным жителям. Я бы подумал, что даймё воды слегка так охуел.       Неважно, после этого меня застукали и пришлось делать вид что я захотел в туалет. Ну меня и выпустили в туалет. Сделав свои дела, а то реально захотелось, я решил что самое время начать думать над тем, что делать дальше. Вот серьёзно, я конечно могу тренироваться, но это не интересно делать в столь раннем возрасте. Пробудить очаг чакры? Очаг чакры не энергия, будет бо-бо если что-то не так пойдёт. Вдруг я вообще себе очаг чакры загну? Нет, я конечно могу тратить на навыки чакру, но это всё делает система, а без неё я не смогу. Начать копить деньги? Мне год! Год! Я даже на деньги не смогу нормально сыграть, чёрт...       А потому остаётся ждать хотя бы до двух-трёх лет, тогда я уже смогу кое-как действовать. Например, гулять по городу или хотя бы в пределах, может даже стану карманником, хахаха... Я в три года бегать не смогу нормально, если оставлю мышцы ног в застое. А без тренировок для становления карманником нужно хотя бы шесть лет...
Примечания:
160 Нравится 141 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (5)