На днях у нашего сына болели ноги, мы заказали мазь, но в силу обстоятельств не смогли еë забрать, но благодаря вашему внуку мы смогли вовремя доставить мазь!
Спасибо большое вам за вашу доброту, мы обязательно отплатим за неë.Дзу Дзо»
И таких однотипных писем было много... Только изменялся принесённый объект, и мотив заказа. Однако, даже так меня удивляет то, что кто-то и как-то смог заказать нечто в таком... Не сильно прогрессивном, на данный момент времени, мире. Да блин! Это реально курьерская доставка как-то приспособленная под реалии мира шиноби! Что за херня? Где записаться? Хехе... Однако я могу придумать лишь один вариант существования подобной ереси в стране Воды. С помощью огромного центра, с большим количеством юристов и работающая совместно с банками, система. Подаёшь заявку на то, что тебе нужно доставить кое-что, а после по рандому выбирают доставщика, который должен быть зарегистрирован в этой системе, и после взноса государству тебе доставят доставку в необходимое время и место, а после, заберут полную плату за доставку. Но камон, это хоть и сможет окупиться, но есть система миссий с шиноби. Заплатил за миссию Д ранга и пошёл сдавать посылку, а они потом проценты государству отсыпят. Подобная хрень созданная государством может приносить ему больший доход, однако стопорит ниндзюков в их желании служить родине. Останется лишь с бабками нянчится, да говно убирать и всё, конец доступных миссий Д ранга. В общем, подобное бы не строили, а значит опять сыграли связи деда, то что он является шпионом это уже не теория, это факт строящийся на логике... Первого варианта, по логике второго варианта, придуманного сейчас, он работает как какой-нибудь чернорабочий по объявлением. Только в нашем случае объявлений практически нет, и поэтому он может подсаживаться в барах к разной пьяни и спрашивать, не нужен ли им небольшой мальчик, плотной комплекции? И если они клюнут, предложить услуги курьера. Этот вариант не очень подходит, так как не вписывается в концепцию Шпиона-Деда, нет, этот вариант скорее... Является версией Нелегала-Деда, или Вора-в-законе-Деда, так что, обойдëмся без него. Но, во время прочтения этих писем я задумался на тему того, а где деньги? Даже захотелось подойти к деду и спросить о кровных. Но сдержался, понимая то, что данное действие слишком глупо, и с его стороны это будет выглядеть безосновательным вопросом с подозрениями вызванными непонятно чем. Так что решил повременить с этими размышлениями, тем более нам иногда покупали печенье и всякие вкусные вещи... Точнее, решил повременить до того момента как на глаза попалась очень интересная, и наводящая на интересные мысли бумажечка. Даже легонько ухмыльнулся, как будто бы выиграл джекпот. Однако на этой интересной бумажке было написано с точности наоборот. Бумажка была государственной, и являлась чем то вроде оповещения о сдаче налога государю. Вот только помимо обычного налога за рабочую деятельность, у нас вычитали дополнительные 30% за погашение какого-то кредита... Ну или долга простыми словами... Хоть я и улыбнулся, узнав побольше информации, однако, осмыслив еë, вздрогнул. Моя семья взяла какой-то кредит, чтобы что-то делать и явно провалилась в этом... Иначе бы оплатили кредит ещё тогда... Почему я так думаю? А потому что мы блядь не в роскоши живём, и не имеем чего-то эксклюзивного кроме дома! Мы буквально нищие, и вот этот кредит, а точнее уведомление просящее его погасить злило меня настолько сильно, настолько что я... Ну... Я ходил весь день хмурым, вот! По мне, уважительная причина назвать себя сильно злым, но не суть. Самое главное, я смог составить первую версию его биографии! Первая версия затрагивающая практически все важные события и становление шпионом... Но в ней есть много несостыковок, так что расскажу, как только додумаю и узнаю больше информации из уст самого деда, а сегодня у меня всё ещё был неприятный привкус огорчения, засевший не на языке, а в голове. Однако же, я теперь уверен не на 25%, а на пятьдесят в том, что мы живём бедно из-за того, что оплачиваем долг наших предков. Возможно прапрадеда, потому что если бы кредит брал дед, он бы ни за что не просрал деньги, он тот человек, который их копит и пытается хоть как-то их приумножать разными методами, однако теперь я понимаю почему процесс замедлен. Всё из-за старых долгов. Эхх, я даже начал думать об альтернативном мире, с альтернативной вселенной и всей системой, где я родился с одним из легчайших уровней сложности, в какой-то богатенькой семейке... Ну или в этой же семье, только более богатой и с иным составом. Было бы интересно посмотреть на меня в этом случае, но у меня нет таких возможностей, эхх... Ну вот опять, навеял на себя эти тупые мысли о различном и ином бу-у-удущем при разных обстоятельств! Вот зачем мне это, если я сейчас вроде как нормально живу? Да и сомневаюсь я чего-то, что мой клон из паралельной вселенной будет таким же каким буду я, обычно власть развращает мозги, делает циничными, и хоть рано или поздно я до неë дойду, но тогда я буду более крепким, чем если буду ощущать власть с самого своего рождения... Надеюсь вы поняли. Так как делать мне нечего, то пока что пойду к деду, все известные записи я имею в заметках, и даже некоторые интересные письма с благодарностями, от каких-то, слишком знатных по почерку и стилю написания, особей. Спустившись вниз, я заметил его сидящим на диване, и читающим свою фирменную газетку. Я решил не утруждать себя ожиданием, а потому напрямую подошёл к нему, и, посмотрев сверху вниз на газету, для этого специально пришлось встать на диван, отбросил тень на неë. Это заставило деда повернуться в мою сторону, посмотрев с некоторой заинтересованностью. Я подождал ещё немного, а после он несколько недовольно, но при этом терпимо, произнёс: — Ну, чего хотел Дзиро? Или дел нет кроме как дедушку шугать своим присутствием-то? Если это так, то вон, у тебя братишка есть, вот его-то ты и шугай, как меня сейчас... Ну и это, пока что отойди, а то не могу словечко прочитать в своей газете — произнёс дед, при этом щурясь. Чтобы не навлечь излишний гнев, пришлось спрыгнуть с дивана, а после наконец-то спросить. — Дедушка, я хотел кое-чего, я хотел узнать об успехах моего решения для отлова крыс... Ну, оно работает или ты ещё не успел его реализовать? А то уже не терпится отправится в подвал и исследовать все его закоулки, — с провокационным тоном сказал, а после посмотрел прямо в глаза дедка, стыдливо улыбаясь... Или имитируя стыдливую улыбку, смотря что вам ближе. — Ах... Твоя ловушка на них, да? — я кивнул, после чего он немного стыдливо произнёс. — Ух, Дзиро, мальчик мой, только сегодня еë поставил, поэтому результата пока что не видно, но потерпи немного и тогда я узнаю недостатки, и то, как их исправлять-то, а пока просто посиди... Ну или, вон, можешь мне отвёртку найти? Я смастерю ещё одну такую штуку, а после мы еë поставим с первой. Ну, хошь? — сказал он как заговорщик, а после подмигнул. Я в свою очередь опешил, а потому произнёс: — Серьёзно, деда, и ты скрывал то, что можешь сделать две штуки? Да и вообще, ты мне доверяешь поиск инструмента? — Сомнения из тебя прут рекой, внучек! Но не сомневайся в своём дедке, он то у тебя умный и мудрый. Знаешь, как здесь говорят, а? Хехе, чем старее человек с виду, тем мудрее он для народа! Вот и я такой, можешь мне довериться мой малый, — отложив газету, он раскинул руки в сторону, чтобы в следующее мгновение я его обнял. — Ну ладно... — тем не менее, обнимашки не истратили весь запас скепсиса, скопившегося у меня в крови, но их было достаточно чтобы перестать нудеть и спросить. — А где искать собственно говоря твою отвёртку? Может быть, она в твоей комнате, или на улице? М? — отстранившись от него, я поставил руки на бока. — Хмм... — сильно задумавшись, он начал ходить кругами по комнате, пока не наступил на полость с подвалом... Он вдруг вздрогнул, и несколько неуверенно произнёс. — Ум... Тебе, наверное, не стоит идти за отвёрткой... Вообще не стоит, особенно-то в это время, так как сейчас кхм... Это ну... В общем тебе нельзя идти за отвёрткой! От слова совсем, и если ослушаешься, то... Ну то, наказан будешь короче... — видимо, понятно в чëм дело... — Отвёртка в подвале? — с некоторой грустью предположил я, а дед смог лишь стыдливо кивнуть головой на эту новость... Ему явно не приятно оттого, что он лишает меня хоть какого-то дела, да и от обмана собственного внука вряд ли бы какому-то хорошему деду было бы нормально, а потому я нацепил на себя улыбку облегчения, и произнёс. — Ну ничего страшного, зачем нам вторая штука, ведь вдруг изначальный вариант не работает, а мы потратим материалы на нерабочую версию! Так что лучше подождём! — ... — Дед улыбнулся, перестав смущаться, облегчённо вздохнул. — Фух, я думал ты разозлишься или пойдёшь хныкать, как мамка-то твоя в возрасте твоём... Ну всё, не думай об этой чуши, тем более если что, завтра вместе пойдём в подвал! Как раз посмотришь его, он у нас большой, похож на погреб... Ну это, длинный такой подвал. — О, я понял! Это наверное круто, это же огромное подземное холодное сооружение! А как туда свет проникает? А, понял, ну, я тоже не знаю как, так что, наверное, это не сильно чтобы важно и интересно, но самое главное я понял, в подвал ни ногой, ни одной! — заверил я его, положив руку на грудь. — Ну-ну, не потеряй доверия дедушки, а то макнешь лицом грязь и ничего не получишь, хе-хе... Ну всё, давай, не отвлекай меня. Иди куда хотел, а я буду дальше читать свою газетёнку — отмахнувшись от меня рукой, дед демонстративно присел на свой диван, и открыл газету вновь, переводя свой взгляд с меня на неё... А я решил дальше здесь не стоять, так как основная цель была... Выполнена. На самом деле, не смотря на всю услышанную информацию и заверения, я мог пойти в подвал. Как бы, вход имеется через нашу комнату, но делать этого я категорически не хочу по простой и весьма понятной причине. Я боюсь того, что моя энергия не сможет вылечить какие-нибудь экзотические болезни, вроде бешенства или лихорадки. Притупить сможет, а насчёт лечения сомневаюсь так как это всё действует на... Ну, на ином уровне для еë возможностей по-моему. Ведь бешенство то же к примеру – это буквально чужие клетки разрушающие структуры моих нервных, а я своим лечением восстанавливаю свои клетки. То есть, в моём представлении я просто буду медленно и мучительно страдать от яда или же болезни, на которые будет тратиться по одной единице энергии в минуту. Ну, есть неплохой шанс что я им не заражусь, но страховка просто необходима! Крысы также являются быстрыми мелкими грызунами. То есть, они могут быстро убегать, по ним попасть сложнее чем по собаке, они могут грызть нанося множественные глубокие ранения, за счёт собственного размера их может собраться на ноге пять или десять, и их совместный укус будет сильнее чем у одной или двух собак. Не забываем про не самые стерильные когти и... И, я просто банально боюсь этих моральных уродов! Убьют сволочи, и не посмотрят! А после сожрут! Я не думаю, что с этим справится мой небольшой запас энергии, да и вообще не уверен в своих силах против пяти врагов. Четырёх повалить, хоть и с малыми шансами, смогу, но пятерых... Кхм, как вы поняли, здравый смысл взял верх над авантюризмом давным давно. Так что я со спокойной душой поднялся до своего второго этажа, и прилёг на матрас, созерцая потолок нашей комнаты... Глупое, но тем не менее расслабляющее действо, даже улыбнулся слегка, пока меня не тряхнул братец... Он выглядел недовольным, однако причину недовольства я не понял, а потому смотрел на него с некоторым недоумением. Столкнувшись с моим взглядом, он хмыкнул и сказал: — Дзиро, помнишь, мы стенку случайно сломали, в общем там ещё один слой стенки... Как думаешь, почему там ещё один слой стенки, может быть это особенность домиков... А ты как думаешь, братик? — Хмм... Да никак я не думаю, Макото, я устал. Слишком много думал и исчерпал свои мыслительные возможности, давай я завтра тебе объясню почему так, хорошо? — примирительно сказал я, пытаясь нащупать одеяло, и у меня получилось. Я укрылся им. — Значит ты знаешь? И зная о том, что там, ты не рассказал своему братику? Ну ты барашка, а ну, давай, выкладывай! Иначе я буду мешать тебе спать и вообще, не буду спать лишь бы тебе подокучать! — с азартом произнёс он, заставив меня развернуться к нему. — Там несколько слоёв стенок, и всего лишь. Просто наша семья была раньше чуть побольше, а сейчас нет. И таким образом, нас приучают к компактности... Ну или обучают способности обходится меньшими территориями с удобством. — Ну? Откуда узнал, от дедушки небось, а? Ну вот, как обычно, дедушка тебя любит больше... Ух, — он насупился, а после с гневом взглянул на наш пол. — И что? Ты также можешь у него всё спрашивать, просто я более любопытен и умею находить выходы из проблем, — развёл я руками, и улёгся спать. Сегодня и так изрядно устал. С утра и до обеда на спор с Макото соревновался, отжимании всякие, но после тридцати я упал. А после пытки, прикрывающиеся попытками научить меня готовить, и под конец вновь поиск информации на столе деда. Так что, я заслужил отдых. Я окончательно улёгся, и покрутившись в постели с полчаса наконец-то заснул... Сон у меня был самый что ни на есть обычный, просто пара овечек прыгают через забор, а над самим забором обновляется число. Уже перепрыгнули за тысячу раз этот забор... Но вдруг, меня начало что-то отвлекать... Странное чувство, пиликанье, а овечки превратились в.... В крыс?! Что за чëрт! Я сразу же проснулся и кое-что заметил... Помимо темноты, перед моими глазами светилось системное уведомление о... О получении квеста? Чего?! Какой к чёрту квест в три часа ночи, да вы охренели совсем? Но прочитав текст, я понял что на это событие нужно реагировать немедленно.Внимание, неудачник!
Вам пришло уведомление
О твоей любви к безопасности узнали высшие силы, и божества предосторожности хоть и одобряют ваш выбор, но их никто не слушает и в следствии крупной взятки вам был дан квест!
Квест: Крысиный Склеп Срок: 5 часов, 1 минута, 3 секунды Награда: Отвёртка Наказание за провал: вас телепортирует в подвал, откуда вы сможете выбраться лишь подняв отвёртку, и перебив ею всех крыс. Энергия будет заблокирована во время насильного выполнения квеста. Описание: взять отвёртку из вашего подвала, и принести еë вашему старому родственнику. Задание будет автоматически принято после конца отсчёта.Варианты ответов: Принять/ПРИНЯТЬ/отклонить... не получится, принимаю!
Мой разум конечно до конца не разогнался, но я уже чую здесь подставу... Системные квесты, это как два варианта, где третий можно саботировать лишь с помощью собственной сообразительности и гибкого ума. Сейчас же мне предоставляют два варианта, в одном с вазелином, в другом без... Пхех, шучу я, однако нужно немного подумать над ситуацией в целом, и принять оптимальное решение... Так, вроде я разогнал мозг, а теперь, что мне сделать? Лечь спать? М, ну это и вправду хорошее решение, было бы если бы времени было бы не в обрез. Я бы мог спокойно с выспавшимся дедом пойти в подвал, и сам бы не страдал от резкого выхода из сна... Хотя, какое сейчас время? И вправду, три часа ночи... Хмм, ну, если подождать до шести, можно и вправду легко пойти и не получить каких-либо ран, так что квест я приму... Но всё же, нужно подготовиться а потому нужен заранее проработанный и действенный план. Так что, пора составлять его... Даже тихонько посмеялся, чтобы использовать свой коронный навык смеха. Сразу почувствовал прилив мыслительных способностей, и отлив рассудительности из головы, отчего я даже привстал и захотел встать с кровати... Но, быстро себя остановил, ударив по лицу... Нет, я лучше буду действовать по третьему, собственному варианту. Не хочу получить какую-то травму. Поэтому я пока что буду мирно лежать, и продумывать основы плана и варианты действий... Самое главное, это экипировка с которой мы зайдем. На всякий случай нужно взять перца, ну и какую-нибудь картонку/дощечку для отгона крыс. Так как медлить можно, времени много, надо подумать над тактикой получше... Всё равно мы возьмëм зерно, чтобы заменить в ловушке если она работает. Так, а где можно достать дощечки, перца и зерновых культур? Конечно же на кухне! Где валяются некоторые стройматериалы, и валяются они за диваном. Там они недавно стоят. Перец достать из тумбы, он у нас важен как соль, ну а зёрна и так понятно где, в мешке. Вот и все места, где их можно достать. Ну не все, но самые распространённые... А что делать с тактикой? Да, чего-то я подзабыл... Хорошо, что времени много. Так вот, перец можно кидать в морды противных крыс, которые норовят подойти ближе чем на пять метров к нам. После получения такого урона они либо убегут с некоторой проблемкой, либо убегут слепыми. Про зрение ничего не сказано в договоре с бабкой! Зерном можно отвлекать самых борзых, которые подошли ближе чем на три метра, А вот дощечка... Дощечка должна быть очень тонкой, для того чтобы было легче использовать, и ей нужно будет отодвигать крыс подобравшихся чересчур близко. После всех этих размышлений, как то даже спать не хочется... Мозг как будто бы отказывался отключится после разогрева, и грозился при отключении сделать из меня "сову", чего мне не хотелось... Поэтому я решил встать пораньше и улучшить своё зрение! Для начала я оделся, а то в одних трусах всë бы себе отморозил. А одежда спасала от превращения в сосульку, или чего похуже моего дружка... Мда, лучше вообще этой темы не касаться, шутки плохие получаются... Кхм-кхм, в общем, я оделся и пошёл сидеть на кухне, всматриваясь в газету и пытаясь найти микроскопические кляксы оставленные чернилами. В условиях практически полной темноты, разрываемой слабым лунным свечением, тренировка была бы губительна для простых глаз, но мне плоды она принесла... Глаза быстро приспособились ко тьме, и я начал пытаться видеть... Получалось плохо, но в итоге я смог различить рельеф, оставленный чернилами на бумаге, и наверное три часа буду так улучшать глаза, хехе... Смотрелся я наверняка смешно. Огромная газета с повесткой в ручках у трёхлетнего малыша, щурящегося и пытающего что-то разглядеть и различить во тьме. Возможно дедушка удивится если проснётся не от моих рук, и застанет такую картину... Я бы инфаркт словил!Через три часа
Через три часа я смог поднять три очка к зрению, и завершить разглядывание двух газет с около одинаковым содержанием... Но, к моему удивлению, даже несмотря на одинаковое содержание рельеф одних и тех же страниц, с одной и той же новостью, различался! Удивительное открытие для меня, превратившее просмотр одних и тех же газет не в скучное времяпрепровождение, а в интересную игру, под названием "найди различия". Это даже интереснее того же пейперболла... Или как там я назвал нашу игру? Не важно! Это так интересно рассматривать неровности на тонком листике, начинаешь считать себя археологом и лингвистом в одном лице, пытающимся найти фальшивки среди гор достоверных экспонатов... Но что-то я слишком расклеился, надо собраться... Что я там собирался сделать? На ум приходят почему-то крысы, может быть спросить у помощницы? Ку-ку! Пожалуйста, пролей свет на правду! Ты собирался пройти квест используя своего старого и изнеможденного старика как щит, бесчувственная сволочь! Спасибо за напоминание, помощница! Всегда знал, что ты полезная! Но! Я не бесчувственный, я просто страхуюсь, так как дед в случае чего, знает что можно сделать с крысами. Ну или сам сможет их гасить, так как из-за моего юного возраста, а также из-за того, что меня воспринимают как милого ребёнка, который и мухи не обидит, я не могу использовать против них рукоприкладство. А жаль, это намного легче всяких ловушек, и не так затратно. Кхм, в общем-то, самое время будить собственного деда. Я встал с дивана, и подошёл к его двери, после чего постучался. Ответом мне послужили кряхтения и матюки, а открывший дверь дед был явно чересчур удивлён моему присутствию перед дверями, даже глаза протёр... — И?! Чего ты тут делаешь Дзиро, сейчас-то ты должен спать! Давай, иди наверх, а то дедушку разбудил, а он злой, когда не высыпается. Ну, давай, иди уже, — он постарался закрыть дверь, но я быстро остановил его, и сказал. — Деда! Ну ты чего кричишь, а? Разбудишь всех, у меня между прочим важная причина! И вообще, давай я чай тебе сделаю, или ещё чего, сядь на диван и всё сделаю, попутно с обсуждением моей причины и решением проблемы, — произнёс я, а после вытащил старого из комнаты. Он недовольно бухтел, однако, после чая он сменил гнев на милость, а узнав мою причину сменил уже милость на недоумение... — Серьёзно? Ты разбудил меня, только потому что, я вчера обещал с тобой пойти в подвал? И ты ради этого-то не спал?! На тебя плохо влияет скука и отсутствие работы, я даже начал скучать по тем дням, когда ты бегал и доставлял посылки... Эх... Это точно важная причина? — переспросил он меня, и вновь вздохнул, увидев мой уверенный кивок. — Обещания, дороже жизни! Тем более, я из-за твоего заявления всю ночь не спал, и да, ты обещал! А обещания надо выполнять! Тем более, я уже придумал вещи которые мы можем использовать для безопасности в подвале. Возьмём перца, чтобы метать в крыс если они близко подойдут, и какую-нибудь деревяшку, чтобы их прогонять. Ну же, деда! Я после этого буду тебя слушаться весь день! — с нажимом произнёс я, и увидев улыбку на лице деда, уже предвкушал победу. — Ну ладно, давай только по-быстрому это сделаем, проверим как там крыски в твоей ловушке. Пошли давай, только захвати то, что хотел взять и идём! Послушно собрав все необходимые вещи, о которых заранее знал, я подождал деда, который начал осторожно открывать полость с подвалом, попутно шёпотом произнося какие-то неведомые мне слова... Молитвы? Хмм... Не знаю что это, но нужно быть немного настороже... Дед открыл полость, и мы зашли в подвал, встретивший нас холодом, а также парой крысиных глаз... Мы осторожно шли по продолговатому подвалу до отвёртки, расположившейся возле деревянной ловушки. Дед, по мере пути кое-что говорил: — Молчи, я буду только говорить, так... Сейчас утро, у них особый режим сна, а потому в данный момент они спят... Всё из-за одержимости, которой они больны... Светом же они загнаны в углы, поэтому не приближайся к ним близко, иначе они пальчики тебе откусят-то, хехе... Так... От одержимости они в два раза больше чем обычные, и у них красные глаза... В остальном же, тут нет-то отличия от бешенства, ну, кроме того, шо они не умирают за пару недель... Живут, гады... Ну вот, мы пришли, — он посмотрел на пол, взял отвёртку и отдал мне, а сам приподнял ящик... — ух, тяжёлый... Значит, поймали... Давай, идём назад... Мы вернулись назад, а после, он убежал с ящиком куда-то на улицу, оставив меня с одной отвёрткой, а также немым вопросом... Что это за ёбанная одержимость, и как она работает?!