Тёмный трон, или как захватить пост Хокаге.

NC-17
В процессе
160
1
автор
Vanyok бета
Teneber бета
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 285 страниц, 144 081 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
160 Нравится 141 Отзывы 77 В сборник

Вновь на улице

Настройки
Примечания:
      За время, проведённое в моём доме, многое могло измениться на улицах города... Могли пропасть лавки, или же их продавцы могли уехать в другой город, чтобы закупиться товарами по дешёвке. Могли появиться новые криминальные лица, которым бы лучше было бы не появляться в городе, после появления такого большого количества интересных материалов и теорий у меня, хехе... Не стоит забывать и о том, что с моими прошлыми знакомыми могло произойти множество различных происшествий, как скучных, так и неинтересных. Порассуждать на эту тему было бы неплохо, тем более, я даже в начале домашнего ареста пытался это делать, прогнозируя ситуации, которые могут со мной произойти! К моему удивлению, один прогноз был верным, хоть и с некоторой корректировкой от реальности...        Что же случилось тогда со мной? Кажется, свою первую неделю проведённую в доме я вам поведал, как и первые дни второй, вот только об остальных днях я промолчал... И не зря, потому что мне будет что вам рассказать в свободное время! Но как арест повлиял на меня? Конечно, я не слишком-то сильно изменился, просто после исходов, которые случились около двух недель назад, я был больше заинтересован в энергетической прослойке мира, в котором я проживаю. Так что, я думаю можно добавить, что я стал более любознательным чем ранее, ну и заинтересован в других видах энергии помимо своей и... Ну, других видах от системы. В списке энергий которые мне интересны даже появилась чакра! Но где-то там, на последнем месте при имении всех интересующих, а в данный момент на третьем.        Что же случилось с моими родными за это время? Ну, это странный вопрос... Впрочем и предыдущий логичностью не блистал, так что скажу следующее. Моя репутация в семье поднялась с забитого всем аулом курьера, который имеет хлипкость и скромность в доминанте характера, до замечательного человека, способного показать свой характер, в случае чего, или высмеять кого-то. Даже близких. Это очень полезно, так как благодаря этому мой срок был сокращён в два раза. Так, чего-то я забылся... О, вспомнил, с братом мы перешли на уровень хороших друзей, один из которых не прочь ударить другого, а другой пригрозить потоком помощи. Ну и сам он нащупал рамки дозволенности в своём увлечении...       Дед же... Он внешне никак не изменился, но, по-моему начал доверять мне чуть больше. Даже я начал думать о том, что стал для него фаворитом среди нас двоих. Он занимался со мной и готовкой, и старался рассказать интересные истории из жизни, когда не был занят своей газетой... Он даже брал меня на походы в подвал без инициативы с моей стороны! Возможно, так и делают все деды в обычных семьях, но даже так, мне нравилось это ощущение... В моей прошлой жизни, дед со стороны матери умер незадолго до моего рождения. Она говорила, что он пытался остановить грабителя, чтобы помочь полицейским, но в результате получил ножевое ранение и не дотерпел до скорой. Героическая, но глупая авантюра, жаль не видел его вживую... Кхм, не хочу о грустном, вернёмся к остальным членам семьи.        С матерью я общался мало, но при общении создавалось такое ощущение, как будто бы она общается с инвалидом, или с психологически сломленной жертвой Стокгольмского синдрома. Мне это не нравилось, и я выражал это в виде эмоций на лице, или собственной речи, но от этого она становилась всё более взбудораженной, отчего общение с ней стало делом затруднительным и опасным для психики. Так что она стала более... Фанатичной? Или обеспокоенной? И то и то наверное. Моя же бабушка... Честно говоря, из-за своей неприязни я с ней толком и не общался. Возможно, она мудрая женщина и всё такое, но она даст фору всем нынешним бабам в упёртости и сварливости, с каждым днём еë упёртость и сварливость крепчают, хехе...        В общем, внутри семейки ничего интересного не случилось. Ну были несколько скандалов, да и те быстро рассасывались, так как родственники не могли ругаться при мне с Макото. Споры тоже были, но они быстро перетекали из разряда активных, в разряд неактивных... Ну, разве что мы наконец-таки дом избавили от крыс... Конечно же безопасным для психики способом! И само собой для брака! Однако, так как я имел весьма хорошие отношения с дедушкой, я, до официального "релиза", успел побывать в подвале пять раз. Это если считать тот недавний случай, а потому я заранее знал что где находится, но при этом мог заняться интересными вещами! Например, оставшимися волосками от крыс.        В чем же резон изучать грязных грызунов, переносчиков инфекции, и так далее, и тому подобное? Да в том, что мать вашу, в этом мире знают о бешенстве! Есть разделение от бешенства и одержимости! Да после того, как я увидел это проявление и еë симптомы, я самостоятельно смог убедиться в том, что Одержимость это не Бешенство. Это нечто другое, более интересное... Я не знаю о такой болезни в реальности, да и вряд ли какая-то болезнь делает тебя сильнее и агрессивнее. Потому логично предположить с моей стороны, что к этому приложила руку какая-нибудь духовная сучность.        Вот и я так логично предположил. Не уверен что Орочимару или какой-нибудь гений смог это сделать, ведь если бы так и было, то... А что, то? Вроде, стоит вспомнить о клане Акимичи, с их особыми таблетками, я не помню что они делают, но вроде как сжигают жизненную силу взамен на увеличение густоты чакры? Вроде так, так что лучше не каркать. Может быть, эти крысы являются вершиной генетических манипуляций, до которых додумались шиноби учёные. А я тут стою и думаю, сделал этих гадских крыс не ублюдок ниндзя, а ублюдок дух! Оскорблять никого не хочется, поэтому буду думать что оба смогли дойти до таких манипуляций...       Чëрт! Чего-то я увлёкся, я же вам совсем не рассказал о самом подвале! К моему удивлению, подвал был не слишком маленьким, но и не таким уж огромным. Своим видом он был похож на какой-нибудь погреб... Не винный, как изначально думал, просто вытянутое помещение с потолком под три метра. Прохладно, стоят четыре стеллажа, два по бокам, один в конце, ну и последний по середине. Стенки дырявые как сыр, так что можно увидеть переходы в другие скрытые помещения, к сожалению без фонарика понять что да как весьма сложно. Полы кое-как отмыты от мышиного помёта, но на стеллажах всё ещё есть грязь и кусочки меха.       Вернёмся к моему интересу. Так как у меня было ещё четыре захода, один из которых занимал аж пять минут, я мог с интересом рассматривать крыс на безопасном расстоянии, и не бояться за свою шкуру, прибывая под защитой дедка. Пока наблюдал, все отличительные черты записывал в заметки, и пытался что-то уловить с помощью духовного зрения и слуха, бестолку... Но не сдаваться же мне из-за такой ерунды? Вот и я о том же, пока взял на заметку существование духов, и вокруг них начал формировать основной костяк теорий... Конечно, шиноби могли быть причастны, но тогда мир из манги был бы похож на какой-нибудь духпанк, где можно использовать духов вместо техники.       Хмм... Жаль я их не видел ни разу, было бы интересно посмотреть на одного такого духа. Может быть он будет сиять белым цветом? Точнее, светиться белым с оттенком своей стихии, эхх... Славные мечты. Но, на заметку стоит взять их пожирание, как раз необходимый навык для универсального урона имеется. А там авось получу какой-нибудь новый вид энергии, астрал какой-нибудь или реацу! А пока что выходило, что Одержимость является следствием проживания крыс вместе с духом, допустим жизни, потому что хрен знает какие они бывают. И этот дух, реагируя на телесную составляющую, старался сделать так, чтобы она подавила духовную.        Почему же я так решил? У них, крыс, красные глаза, они больше своих обычных особей в два раза, намного сильнее, при детальном рассмотрении я заметил странный окрас их шерстки. Чересчур красная, можно сказать Алая, но отдельные волоски, валяющиеся тут и там в подвале, имели тёмно-бурые оттенки. Почему это так, я чуть попозже постараюсь объяснить своей теорией, но пока что получается следующее. Есть какие-то духи, они каким-то боком подавили Инь составляющую, в результате чего у нас прогрессировала Янь составляющая. Это как у Рока Ли, с его вратами, от которых он краснел и становился сильнее на пару порядков. Покраснение шло от более быстрого потока крови вроде как, который был вызван...       Не помню объяснения из аниме, так что спишем это на то, что чакра сгустилась, и по особому начала течь по каналам интенсивнее, и смешиваясь, давала неплохой результат в виде усиления тела на кратковременный период. Но крысы и без этого всегда такие, так что мне на ум лишь приходит только Ки, ну или полученный крысами аналог. В плане, дух неосознанно сделал Янь составляющую настолько плотной, что последующие потомки мышей хоть и сохранили свою СЦЧ, но по ней гоняется не чакра, а прям жизненная сила с примесями духовной энергии. От того что она гоняется, поддерживается тонус. Будь такая фигня у обычного задохлика, он бы превратился в паренька с красивым атлетичным телосложением. А если бы он ещё и тренировался... Ух, обогнал бы всех бодибилдеров!        И помните, я обещал вам прояснить момент с алой шерстью и оставшимися тëмно-бурыми волосинками? Так вот! Это подводка к основной теории, при которой горстка мышат смогла сохранить себе собственную густоту Янь составляющей, и при этом уйти от своего духовного покровителя! Потому что никаких духовных тварей в собственном подвале я не обнаружил. Как бы не рыскал, их нет. Поэтому, я решил прийти к эволюционному решению проблемы, и подумать о том, не могут ли они самостоятельно поддерживать собственную энергетику? И решение пришло само собой! Нужно лишь закрытое пространство, откуда не вылезет много энергии, а также способность выпускать еë из себя.       И вуаля, сокращая свою жизнь, они могут напитывать относительно изолированный участок в пространстве своей энергией. Так как она образована от перекоса чакры в янь составляющую, то этот подвал прям магическое место. Приноси шашлык с пивком, и сиди с друзьями, внимай необходимому фону! Ну и частички подвального фона проходили через наш дом, возможно поэтому я и Макото выглядим старше на два-три годика. Ну и из-за этого Макото сильнее меня... Теперь отговорка хотя бы получше, хехе! Кхм, в общем-то, детёныши рождённые в таком фоне должны иметь больше физических сил, а также большую продолжительность жизни. Но! Так как фон подпитывать надо, новое здоровое поколение тратит уже свою жизненную энергию для насыщения фона...       Даже становится жалко от того, что мы избавились от крыс. Глядишь через десяток другой годов, на этом месте можно будет построить санаторий! Ну и эффективно тренироваться, а также рожать здоровых детей без каких-либо физических отклонений... Но, кажется я вспомнил о том, что данные крысы не новинка для общества, и об их "одержимости" людям известно. Соответственно, некоторые люди могли заметить этот феномен также как и я, А потому с лёгкостью построить свой бизнес на омолодительных санаториях, и подобной чепухи... Может и вправду такую крысу съесть, стану же бодибилдером? Хех, глупая шутка.       Но нужно было подтверждать теории, а ресурсов для подтверждения или опровержения не было. Поэтому, если мне хотелось продолжать исследования в этой области, мне нужно было рискнуть. Надеюсь, вы не забыли о втором способе поиска особых точек на "струнах" ? Да-да, я про вливание энергии! Конечно, подобным образом я мог усложнить себе создание всяких энергетических штук, но что не сделаешь ради подтверждения теории? Для этого я влил в струну три энергии, и начал ждать, а после получаса ожиданий я смог почувствовать "это".       Прислушавшись к себе, я смог дёрнуть и... И на этот раз я не просрал способность! Авантюра была в подвале, и в момент проведения помимо меня там никого не было, поэтому секретность операции была на высшем уровне. По моим меркам. Активировав способность, мне пришлось изрядно голову поломать чтобы понять особенность этой Силы. Передо мной просто появился небольшой квадратик. Его я мог мановением руки увеличить полностью, или частично, а также сделать из него подобие куба. Но это было сложным действием. Однако, когда я дотронулся до него то ощутил твёрдость.        От этого я очень удивился! При прикосновении к своим шарам (как бы это двусмысленно не звучало), моя рука проходила сквозь них, однако соприкасаясь с этим квадратом я... Упирался в него. Такое ощущение было и с иглами, поэтому, я могу сказать что на верном пути! Относительно верном... Мда, пытаюсь нащупать способности Легендарной струны, а вместо этого получаю уже свой аналог игл... Не везёт мне, не везёт! Однако чего-то я отвлёкся. Квадрат был тëмно-прозрачным, его также можно было уменьшать и превращать в иголки, ага, в иголки. Этот модификатор был назван Конструктом.        Кхм, самой главной особенностью такого квадрата, были осязаемость, и прозрачность... Вы наверняка приготовились к чему-то интересному, верно? Если это так, то да, вы не зря приготовились, ведь картинка, видимая через квадрат, была как будто бы под фильтрами! В прямом смысле! В подвале был розоватый оттенок у всех объектов, на поверхности голубоватый, а посмотрев на себя, я мог обнаружить чёрное и голубое свечение! Не сложно догадаться, отчего создавались такие картинки... Всё просто, картинка подвергалась воздействию фона и энергий, из-за чего изменялась.       Доказать это было легко, нужно было расположить два небольших квадратика друг перед другом, а после посмотреть в один из них в другой. Эксперимент был если что в подвале! Так вот, вся комната была в розоватых оттенках, однако в пределах другого квадрата, объекты приобретали чёрное свечение. Это подтвердило мою теорию, но было немного не понятно, отчего так происходит... Поэтому я решил не морочить себе голову слишком сильно, но на всякий случай состряпал для вас за пять минут новую теорию.       Допустим, энергия имеет различный окрас, и этот окрас попадает на сам конструкт, влияя на него словно фильтр, а иная энергия не может полностью попасть на квадрат, поэтому доходит малая часть, которая всё равно может исказить картинку на нём. Подобное проявление энергии на фотографиях, должно иметь термин! Поэтому, каждый раз когда я буду обращать к этому явлению, я буду говорить силуэт! И так, силуэт моей энергии делает картинку более тёмной и несколько мрачной. От обычной чакры картинка приобретает голубизну, а от фона в подвале картинка становится красной. Поведение энергии к слову не статично... Но это так, чтобы вы понимали мой следующий эксперимент       Он должен был окончательно установить нахождение какой-либо иной энергии, помимо чакры, в их организме. Для этого нужны были образцы... Возможно вы подумали о волосках этих крыс, и вы правы, они послужат образцами для эксперимента! Он проводился в потёмках на кухне, потому что для честности эксперимента нужен был обычный фон чакры, без всяких сильных перекосов. Проведя его, я был доволен полученными результатами. Возле обычных синеватых объектов, на месте где располагается горсть шерсти, создавалось красноватое пятно, и в его пределах объекты были красными, а не синими. Бинго! Теория о существовании духов, и об их симбиозе с крысами подтверждается! Ну а крысы созданы относительно естественным путём.        Эхх, если бы я был учёным в этом мире, да и были бы тут Нобелевские премии, то точно бы отхватил одну из таких за исследование! А всё благодаря системе, без неë было бы намного сложнее найти подтверждения для теории. А окольными путями следовал бы я очень долго... Пришлось бы создавать на основе чакры какую-нибудь технику, которая повторяет пассивные возможности конструкта. А после мучатся ещё оттого, как настроить такую технику. Чтобы она например не пропадала из виду, или могла на себя принимать свет от всех энергий... Ну или что-то типо того... Кстати, возвращаясь к конструкту.       Недавно я обнаружил один занимательный факт, когда я сравнивал полезность конструкта со способностью создавать чёрные взрывающиеся шары, я отметил то, что поддерживать конструкт я могу пятнадцать секунд, когда разрушительный шарик всего пять. Результаты я сравнивал новые со старыми, а потому решил списать такую особенность на особенность этой способности. Но недавно от скуки я решил сравнить показатели вновь, и уже брать новые показания с шара и конструкта, и выяснился этот факт. Я мог поддерживать шарик восемь секунд вместо пяти. То есть на шестьдесят процентов больше!       В свою очередь, это заставило меня подумать о том, что открытие новых способностей на одной струне, уменьшает количество энергии необходимой для создания и поддержания энерго-техник этой струны. Возможно всех, но пока у меня работает только тёмная струнка, а та, которая лечит, может работать лишь с помощью системы. В общем-то, такое открытие чуть ли не выкинуло из моей головы все мысли о других теориях и экспериментах. Я мог вложить весь резерв в струну, и желал этого... Но вовремя осёкся, потому что в случае каких-либо непредвиденных казусов, я могу потерять имеющиеся секунды удержания, вдобавок к этому меня отвлекли от таких размышлений... Как? Да всё просто, арест закончился!        Кто знает, как бы сложилась моя судьба если бы арест закончился не сегодня, а через недельку другую? Помимо большего количества способностей, что бы случилось? Ведь если бы не конец, я бы сорвался. Но вот, не успел. И теперь я хожу без какой-либо видной или явной целью по округе, в пределах собственного дома и размышляю о том, что могло измениться, и вообще, моё исчезновение на двадцать с чем то дней могло как-либо повлиять на моих "добрых" знакомых? Типо, ходя по таким безлюдным улочкам мне начинает казаться, что произошло что-то плохое без моего присутствия на улице или косвенного участия.       Хожу без дела я по одной причине, плана действий то нет! Я же совсем забылся со своими экспериментами, созданию теорий о подобной Ки энергии, подтвердил еë... Даже начал думать над новым проектом, а также о перспективах получения больших способностей за краткий период, как бац, и случилась такая хрень... Может быть, навестить хотя бы ключевые места? Ну, например свою базу, посмотреть, не украл ли кто подков. А если и украл, то уверен, это сделал бы тот, кто знает об их наличие у меня, то есть Хиро и кажется был мужик, которому я их давал... Или нет? Чëрт, и вправду нужно посмотреть на подковы и пересчитать их!       Так-с, уже одно место в которое можно сходить имеется, теперь второе... Хмм, что-то сразу я вспоминаю о сломанной мною халупе, может быть навестить их базу, а там и чайку вместе попьем, так сказать за мир во всём мире, и за целостность моей тушки! А что, звучит как идея! Вот только загвоздка в том, что чая я при себе не имею, а его создание в моих условиях трудно... Я бы его сравнил с созданием газеты. Так что отложим чайную вечеринку, а если в жопе игла, то можно сгонять в лес, может быть дополнительные приключения там найду.       Так-с, записал, теперь есть причина сходить а лес, навестить так скажем местную флору, и найти нечто похожее на мяту, ну или на ягоды из моего мира. А также, вот прям на всякий случай, добавил в список базу чёрного. Ну а что? Вдруг я захочу, чтобы адреналин мне в голову ударил? А тут как раз рядом есть хорошее место для таких адреналиновых апперкотов. На всякий случай добавил огромную изгородь из шипастых кустов, и находящийся под еë опекой каменный сад. Список пополнился этими тремя позициями, и я продолжил размышлять.       Кхм, из-за того что я проторчал в доме практически месяц, я мог сильно отстать от новостей и слухов, гуляющих по селению. Чтобы быть в курсе новостей, можно посетить рынок. За один месяц с ним ничего плохого не случится, поэтому он идёт в список... Так-с, чего бы ещё в него засунуть... Сразу вспоминается пашня, на которую меня водил дед... Вот только, зачем мне ради каких-то семян туда топать? Можно и без них пока что жить, огородика всё равно нет. А быть пойманным на воровстве... Ну, такая себе затея, пожалуй и вправду воздержусь от похода туда, но всё равно добавлю в список.       И того, семь мест. До двух идти слишком долго, да и до этого нужно хорошенько подготовиться, три других пока что опасны, вдруг во всех местах усилили охрану и меня поймают на каком-то подходе к объектам? А оставшиеся... Было бы неплохо пойти и проверить своё хозяйство, но не лишним было бы слухов послушать... Информация или относительно безопасное место... Хмм... Я выбираю пожалуй информацию, а то вдруг за время моего отсутствия они нашли мою халупу, и обосновались там как тараканы? Предосторожность бывает лишней лишь тогда, когда ты бездумный дурак, поэтому пойду-ка я на рынок!

***

      Дорога до рынка была чуть более людной, поэтому можно было слиться с небольшими стайками людей. И потому, я под неплохим прикрытием смог достигнуть этого места, где с помощью отложенных под подушкой рë смог поспрашивать о делах в городе за последние месяцы. Хоть и многие мои "информаторы" смотрели на меня как на дегенерата, но подогнанный шекель для пива быстро сводил их недоумение на нет. Благодаря этому, я смог получить немного информации, а после и разобраться с ней, отдыхая на лавке возле рынка. Там же я мог встретить и попрошайку, от которой узнал побольше информации и некоторые их подробности... Данные не очень радовали.       Кхм, начну пожалуй с моего первого вопроса, и полученного на него ответа. Почему город в некоторых своих частях столь безлюден? Ответ был очень прост. Начался сезон, когда надо пахать на пашнях. Так как некоторые лошади были не способны к работе из-за отсутствия подков, то власть решила использовать для этих целей большее количество людей. Мотивировали их обещаниями о получении скидок на некоторые товары при закупке в розницу, привилегиями на свободную охоту, и списыванием мелких грехов. Было и кое-что другое, но это самое главное, ради чего шли туда целой толпой.       Когда я спросил, почему самоуправление не смогло купить подковы у кузнеца, чтобы не заставлять людей на пашне пахать, то был удостоен странного взгляда и пояснений. Они удивили меня не меньше, ведь, когда этот город был небольшой деревушкой, было всего-то две лошади, а вспахивать поле нужно, чтобы не умереть от голода. И тогда люди решили сами впрягаться в плуг, чтобы их семьи, и семьи их друзей, могли выжить в столь неблагоприятных условиях. Поэтому то, что заполняют оставшуюся часть огромной пашни не лошадьми а людьми, является нормой. Кушать всем хочется, стабильных цен тоже.       Насчëт же вопроса про кузнеца, он ответил особо не вдаваясь в подробности. Сказал лишь то, что самоуправление и местный колхоз не успели закупиться необходимыми подковами у него. Мол, не думали вовсе что захворает старый, а сын его, то ещё бесполезное нечто. Молот в руках держать не умеет... И это, если что, цитата. За кузнеца стало обидно, ведь над его сынком наверняка посмеиваются из-за того, что тот не занимается кузнечным делом. Да и кузнец реально болеет, а не прикалывается. Некоторые говорили, что его жену видели с ведром полным крови, смешанной с остатками пищи... В общем-то, бог ему в помощь.       Однако сам я всё ещё под состоянием аффекта, ведь получается, из-за моей жадности, большая часть города опустела, чтобы заменить лошадей и вспахать землю для урожая... А делать это наверняка сложно! Земля за всю зиму где-то на пару метров промерзла, а потому еë вспахивание дело трудоёмкое даже для лошади. А тут человек! Некоторые даже были возмущены малым количествам лошадей, но им сделали втык. Мол городок у нас маленький, финансы с рынка не текут, налогов платите мало, и т.д. и т.п. А потому, либо вы вместо лошадей впрягаетесь, либо идите трудящимся помогать, за счёт которых вы и будете кормиться в этом году.       Возмущённые съедали это, и уже без вопросов шли либо помогать, либо своими делами заниматься. Второй мой вопрос звучал по-другому. А куда делись другие дети, ну которые были под колпаком у этого иммигранта чёрного? Конечно, была иная формулировка, чуть длиннее и с пояснениями, но вы обойдётесь и такой. После этого вопроса многие "информаторы" покрутили пальцем у виска, и сказали что те пошли на своего босса батрачить. И сказали мне не называть их бандой, видите ли этой гопоте не нравится. Да и они, от какого-то странного мистера получили новое название, около трех недель назад, и оно заставило меня вздрогнуть... "Движение"... Чëрт, вот тут у меня очко сжалось, потому что подобным образом моя мать называла этих гандонов!       Мне пришлось спрашивать подробности, но многие отказывались. Однако единицы из пары десятков опрошенных согласились сказать, откуда ноги названия тянутся. Это название стало оффициальным после того, как его в оборот ввёл некий богатый купец, читайте как вор в законе. И у одного я всё-таки узнал, что купец взял это название услышав то, как эту банду обзывает его любовница... Мда... Моя мать, по-видимому, попала в руки какого-то криминального авторитета, который ещё является бабником... Услышав это пару недель назад, я бы сказал что это чушь, однако, зная некоторые моменты, я могу точно сказать, это не бред собачий, а вполне себе реальность...       Сука... Из-за купца-криминала меня упекли под домашний арест, за время моего ареста он смог всё больше и больше опутать мою мать своими ловчими сетями, а также, узнав о банде надоедливых подростков с одним шилом в жопе, решил использовать их, моих старых врагов, себе на пользу. По-видимому присоединил их каким-то боком к себе, может быть сделал какую-то фирму с помощью своих связей и сделал контракты с чёрным, чтобы его парни работали на него, а тот собственно говоря на криминала. Из-за удобно начавшегося сезона "без лошадей", они могли начать активно действовать, получая блага от местного самоуправления, и приписывая их к этому купцу. Так что сейчас они, а точнее негр с купцом, имеют большие скидки на некоторые продукты, им спускают с рук несерьёзные драки, без летального ущерба или ущерба, делающего из человека инвалида, могли спокойно охотиться на маленьких зверей, и дальше по списку...       Да блядь, я являюсь тем ещё триггером! Хотел поиметь денег с подков, и алиби создать, в итоге только увеличил могущество своих врагов на маленькой территории, и ничего не попишешь! Мне три годика, я даже не могу до стола достать! Как мне остановить этих козлов? Ух... Серьёзно, им лишь от разрушенной халупы лучше стало. Тем более, привилегии лучше какого-то домишки в лесу, который ещё ремонтировать нужно за свои кровные! Так что, как я понял они оставили это помещение доживать свои дни... Ну и плохо, что оставили без присмотра, кажется, я могу поживиться бесплатными стройматериалами и прочей лабудой.       Хоть какие-то плюшки за испорченное настроение... Ну и третий вопрос, являющийся одним из нейтральных. Как обстоят дела в городе? На удивление было немного однотипных ответов, и каждый раз я слушал небольшие и немножко интересные истории-аргументы в пользу собственного мнения. Например, один говорил что дела в городе идут через то самое место, ведь вон, его друг, сломал себе руку когда пытался вспахать поле без помощи двух других. Эти двое не хотели к нему подходить, так как привилегии, которые получит друг, цитирую: "бесполезны для нас, старик, если бы ты скидку на молоко получал, или налог уменьшал, мы бы ещё подумали, а так дальше пахай".       Другой, напротив, нахваливал креативность власть имущих, и по полной эксплуатировал свою семью, лишь бы получить максимум возможных для семьи привилегий... Кхм, в плане, один человек, пахая целых десять дней, может получить одну привилегию, уже после отработанных дней, повторно стать лошадью можно через месяц, и так до того момента, пока самоуправление не наскребет деньги на поездку в другой город для получения подков, либо же пока кузнец от хвори не отойдёт. Может быть, придётся даже дополнительные деньги брать на обучение из его сына кузнеца... Ух, слишком много всего плохого случилось за три недели без моего вмешательства.       По факту, мне сейчас боятся вообще нечего. Благодаря мне, этот чёрный смог по максимуму реализовать свою команду из подростков, а тупой бабник, присосавшийся к моей мамке, как клещ к собаке, и подавно смог с помощью взаимопомощи моему врагу выбиться вперёд. Им надо вставать на колени и благодарить тупого меня за помощь, а после отдать мне долю за оказанные услуги... Но, возможно им мои методы не понравились, поэтому и доли не выделили. Да и вообще, я как бы прицеп какой-то энной любовницы. О моём существовании они возможно не знают, или вовсе не помнят... Обидно, что своих тайных главных врагов они не знают, а конкурентов с другого берега видят...       Бояться кого-то из них я не собираюсь, да и скрываться тоже. Так что, мои тупые хождения от стайки людей, к другой стае, а также мои передвижения по толпе, с целью скрыться от возможных подростков-агентов чёрного, завершены! Чувствую некоторую свободу действий... Ну, хотя бы всё не так плохо, как могло бы быть... Но на всякий случай поясню. Так как все подростки негра работают на пашнях, то по городу они могут вообще не разгуливать. По крайней мере, разгуливать может небольшая часть приближённых этого утырка, и то, они не будут следить за каждым моим шагом и вдохом, поэтому можно спокойно и с чистой совестью пройтись до их разрушенного домишки.       Конечно, жаль что варианты с покорением леса, а также походом на пашню отходят на второй план, однако же, это открывает сразу три локации! Три по цене двух, как вам такая акция, местное самоуправление? Мухахахаха! Если раньше я не мог вдоволь полазить по этим манящим кустам, а также покарабкаться, или посидеть на камнях, то сейчас это всё мне доступно! Как и небольшой лесок в пределах города. Ну, если быть более понятным, то в этом небольшом лесу, пересекающимся с моей зоной камышей, располагалась ныне разрушенная база чёрного, и его компашки.

***

       Путь занял около тридцати минут, и, как я и предполагал, меня встречают руины, оставшиеся от разрушенного мною домика... Они уже поросли травой, и кое-где видно, что дикая лоза обвивает внутренности этого, некогда хорошего, дома. Рядом с местом, куда приходился удар моего тёмного шарика, валяются доски, и немного... Черепицы что-ли? Я и не думал что еë используют. Кхм, в общем-то, я решил долго не задерживаться снаружи, и зашёл в открытый проём, после чего осмотрел внутренности... Мда, видеть я хотел уж точно не ту картинку, которую я вижу сейчас. Мне хотелось чтобы здесь было всё... Более целым что-ли? Да, а то вижу реально руины.        Кхм, просто внутренности данного помещения, отсутствовали. Точнее, они были, но их было слишком мало, поэтому их я всерьёз не рассматривал как внутреннее убранство комнаты. То, что это их база, я понимал исключительно лишь из-за своей памяти. То, что я вижу сейчас, и видел недели назад сильно разнится, чтобы называть это одним и тем же. Ну, например, на этой стене должно быть около трёх полок, а вижу я только одну, держащуюся на соплях. Вот там, в дальнем углу комнаты, возле окна, была тумбочка. Сейчас на её месте грязные и взбухшие деревяшки. Да непростые, а покрытые паутиной. Даже держатель для свечи преобразился. Стал ржавым и дырявым, а самих свеч я так и не смог найти. Небольшой диван превратился в мокрую и грязную труху, на которой даже бомжы побрезгуют спать.       Здесь явно признаки буйства диких зверей. На ум мне приходят лишь кабаны, помнится смотрел про них небольшую передачу, а точнее про то, как они проникают в бесхозные дома, или дачи, и переворачивают там всё с ног до головы. Мол, ломают всё, метят территорию, жуют пластик и/или консервы... Вот и здесь побывали такие "кабаны", но, мне чего-то покоя не даёт... Странное, я бы даже сказал непонятное и гнетущее чувство, неправдоподобности... Как бы, бесхозным всё лежало от силы двадцать дней. За двадцать дней разве смогут произойти такие метаморфозы? В реальности ушло бы около двух, а то и трёх месяцев, так что что-то здесь не чисто....        Тем более, территория на которой находится город, защищена пятью сторожевыми башнями на Северном выходе, на южном не знаю. Откуда я это знаю? Когда выходил за территорию города, на поиски лошадей с дедом, тогда и узнал. Эти башни являются условными границами города, и в его пределы не могут войти дикие звери, а в реестр диких опасных зверей, помимо волков, лисиц, медведей, входят и кабаны. Так что, версия с их участием должна отпадать автоматом. Но можно думать что стражники отвлеклись, и один кабанчик пробрался... Однако, у меня слишком большая вера в стражу, так что... Ну максимум в двух процентах случая такое произойдёт, не больше.        Вдруг в голове вспыхнула мысль. Это всё могло быть ловушкой, устроенной на меня... Но зачем? Тем более, я не понимаю как можно так хорошо подогнать время? Тем более, зачем сюда высадили лозу. Без неë можно было обойтись, тем более остались бы человеческие следы... Хмм... Новое озарение, и кажется я начал понимать, из-за чего здесь всё так обильно поросло... Силуэты, всё дело в чёртовых духах и в том, как они влияют на фон своими духовными выбросами. Но, чтобы подтвердить их наличие на этой территории, нужно использовать конструкт, и желательно использовать его как близко, так и подальше, чтобы всё точно засечь... Видимо, это моё первое столкновения с каким-нибудь силуэтом духа, или с ним самим, от этого по всему телу проходит дрожь...
Примечания:
160 Нравится 141 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (9)