Часть 10
31 августа 2024 г., 18:44
Всю следующую неделю я гуляла в пределах своей территории, а еще в своей новой ипостаси у меня немного поднялся верхний предел, и сейчас я забралась на высоту где раньше еще никогда не была это был относительно безопасный уровень, и я с широко раскрыой пастью смотрела на огромную проплешину в бесконечном вечнозеленом небе. Впервые вижу небо, настоящее небо этого мира, я уже и забыла как должно выглядеть небо, к слову тут сутки дляться сорок часов но я продолжаю жить по старым часам, потому что там внизу световой день определяетя степенью темноты, от «как в жопе негра», до хоть «глаз выколи».
Сейчас была глубокая ночь и я с радостью наблюдала за небольшим кусочком звездного безоблачного неба, ну да откуда тут облака я нахожусь значительно выыше облачного слоя. жаль я не могу стать тут обратно карнолом, задохнусь... а так хочется это все зарисовать, я очень хорошо навострилась рисовать... хотя у меня и не на чем это зарисовать, но адаптация еще идет, через полтора часа я зафиксирую свойство поглощения кислорода через волосяной покров и смогу перейти в обычную ипостась даже тут.
Через пару часов медитации я наконец вспомнила что могу стать обратно обыкновенной, ну почти обыкновенной девушкой карнолом. на мне была средневековая сделанная из костяных пластин и красной кожи юбка, короткая безрукавка из намотанной на тело кожи одной любопытной твари, два наплечниа из адамантита, ну и кое какие побрякушки, впервые за эти пару лет я захотела нацепить на себя что-то не имеющее практического применения. из оружия у меня появились револьверы «Гроза» и «Вольт» сделаные из крепчайшего камня таур, и винтовка «Паралич» сделанная из того же адамантита, все это использует один из моих навыков, поле молний а оно дает энергию разгонным кольцам в стволе револьверов и винтовки, благо огненный камень, аналог пороха не нуждается в привычном окислителе, достаточно лишь искры магии, да и гаус эффект еще никто не отменял, и пускай это оружие было куда меньше моего обычного и расчитанно скорее на людей нежели на тварей но и оно может не слабо шкуру подпортить, холодного оружия я делать не стала по причине нежелания да и материала подходящего под рукой не нашлось.
К слову, одежда и оружие при обороте куда-то девается… понятия не имею как так но если я обернусь то одежда исчезнет, а когда верну привычный облик вернётся и оружие и броня, сколь массивной или магически активной она не была бы…
Как всегда внезапно откуда-то сверху на меня напала очередная тварь, в этот раз очень похожая на китовую акулу, размер примерно такой же, только в отличие от безобидной товарки из нашего мира это был хищник, воздушный хищник, они были очень легкими и по сути являлись воздушными шариками с какой-то разновидностью гелия внутри. Но были и очень ловкими и быстрыми, к слову я впервые не пожалела о том что оружие в моих руках относительно небольших размеров и пускай мощность у него небольшая но против этих тварей именно такое оружие как раз и играет, они лопаются даже от относительно небольших повреждений но их скорость поражает воображение.
Странно конечно но в них почти не было мяса, и совсем не было костей, кроме одного единственного зуба, он тонкий с полостью для откачки видимо того самого газа, похоже этот газ аналог крови у этих существ, тем более что и органов никаких у них нет, по факту это полые воздушные шарики с мышечным каркасом.
На этой высоте все твари имеют примерно такое же строение, все отличия во внешнем виде и количестве шипов, никакой магией кроме магии воздуха они не владели, и то не боевой ее частью, видимо этот газ очень ценен для этих существ потому они почти не способны убить в прямом смысле слова, а вот откачать энергию содержащуюся в этом газе это да, всегда пожалуйста.
Вампиры надувные блин… ну и ладно у них очень полезные шкуры, они как резина и невероятно эластичные и герметичные, как очень качественный неопрен, к слову эта кожа устойчива к большинству типов магии, да и ещё кое-что любая кислота или ей подобные вещества тоже бесполезна, она не только не разведает эту кожу но и обезвреживается.
Тут свойство достаточно полезное, так как покрывать эмалью кожу невозможно, а кислота в этом лесу такое же частое явление как и магия. Тут каждая тварь имеет помимо магических ещё и физические способности убиения разумных и не очень существ. Как я и говорила многие твари в той или иной степени устойчивы к магии потому тут все животные имеют и обычные физические атаки, вроде плевка кислоты или виброкогтей, что способны разрезать почти любую броню уровнем ниже или равного уровню существа.
К слову мой уровень перевалил за трехсотый, и да моя шкура способна почему-то выдержать любую, ну поправка почти любую атаку к которой у меня есть устойчивость вплоть до моего уровня, не нанося урона, ну кроме пассивного. Все что выше я уже не выдержу, к слову если у меня нет устойчивости то даже удар первоуровнего нуба он достигнет цели и поджарит мою драгоценную тушку. Но к счастью единственная устойчивость что у меня отсутствует это устойчивость к святым атакам, а любые другие жестко привязаны к моему личному уровню, и по сути даже только появившаяся способность становится равной ему. Насколько мне известно ни одна тварь точно не обладает святыми атаками, они доступны лишь тем немногим чей статус от рождения причисляется к клирикам или другим духовным санам, ну или девушкам принявшим постриг. К тому же такой статус могут получить лишь разумные верующие в богов и при этом они лишаются всех прочих сил, и их сила зависит исключительно от их веры в того или иного бога, ну и конечно от силы самого бога, а она зависит от веры его паствы и ее количества.
Тёмные боги тоже существуют, но у них и атаки соответственные, и защита от них у меня есть. Правда этот уровень ничего не значит по сути, по сути твари, по настоящему опасные твари переваливают за пятисотый и это самая безобидная на моей памяти, а те что ниже моего дохнут и так с полпинка. Уровень растёт очень медленно, даже при убийстве твари что значительно выше меня по уровню. Вот потому и приходится полагаться не на магию или там эфемерные устойчивости а только на собственные силы и знания, к слову мое оружие тоже обладает собственным уровнем, и как бы обидно ни было но оно круче меня…
Даже сейчас револьверы собранные на скорую руку из подручных средств превышают мой уровень на пятьсот. А винтовка на две тысячи… вообще это так простые цифры, мощность от них не сильно зависит, например моя винтовка слабее моего обычного пистолета но урона наносит значительно больше, так что на это не стоит обращать внимание, единственное на какие цифры стоит смотреть это на цифры монстров, у них они более менее реальны и понятны. Уровень и магическая сила, этого достаточно чтобы определить примерную силу твари. Хотя это тоже относительно, умирают они все одинаково…
Так размышляя и болтая с собственным навыком, ибо больше не с кем, я и гуляла по этому уровню, попутно зачищая территорию, ну да почему нет метя ее, ну не так как животные с земли но не личными жидкостями а используя магическую энергию, вообще карнолы как и местные твари как такового запаха и не имеют, это скорее магический запах а не физический, наши феромоны в сущности то же самое что и магическая метка тварей, мы ведь не единственные твари что обладают разумом, в сущности разумом обладает тут любая тварь но вот на уровне человека мир осознают единицы.
В нашем мире до того как пришли чужаки это люди и эльфары жили несколько основных расс, карнолы, огры, орки и гоблины, было и ещё много других но их было значительно меньше численностью вроде зверолюдей, драконов и драконидов, ещё были некоторые разновидности этих расс такие как драконорожденные оборотни демониды и хоп-гоблины. Сейчас же рассы магверей почти истреблены или порабощены захватчиками, по большей эльфами, потомками эльфаров, магвери когда из-за тех идиотов произошёл катаклизм резали захватчиков с большим интузиазмом пока их не осталось слишком мало чтобы добить их, и сейчас все рассы как старые так и новые живут по большей части в мире, ну или нейтралитете, но каждый магверь с рождения впитывает ненависть к людям, все они живут по принципу увидел человека, убей, если не можешь пройди мимо, увидел беззащитного раздави и сломай а только потом убей, жестоко но как по мне что длинноухие что короткоухие этого вполне заслужили, хоть я и сама была человеком но я солидарна с магверями зная нашу паразитическую цивилизацию.
Не так далеко я увидела небольшое озерцо от которого так и веяло жизнью, над самим озерцом же клубился радужный туман, очень необычно… похоже на содержимое тех надувных рыбок. Это эманация магии, интересное явление, потом схожу сюда отдельно ради исследования этого явления, а сейчас может ванну принять, хозяев этой территории я уже пришибла и метку свою поставила тут относительно безопасно почему бы и не устроить себе сауну… хотя водичка наверное ледяная.
Одежду я не скидывала, обуви я и так принципиально не ношу чтобы ощущать вибрации потому проверив температуру с удивлением осознаю что вода горячая! Проверив озерцо магическим зрением я с удивлением обнаружила слабенького огненного эльементаля, он поселился на дне этого озера, прикольно, первый раз в жизни вижу огненного элементальку размером с чих адской гончей да и к тому же любящий воду! Странный он… но спасибо ему за то что он устроил мне сауну нахаляву!
Скинув оружие я с удовольствием бухнулась в горячую воду. Одежда потихоньку начала очищаться от мелкого мусора пыли и налипшей на неё крови, а я жмурилась от удовольствия, это конечно не мой бассейн но после пары недель дикой жизни это кайф… скоро придётся возвращаться, а как не хочется этого делать! Кто бы знал…
Но не успела я толком расслабиться как пришлось вскакивать беря винтовку на изготовку. Кто-то с более высокой ветки с громким топотом и клекотом нёсся сюда, я не решилась поднимать пистолеты, лучше перестраховаться, в винтовке пять патронов но перезаряжать ее долго это не автомат а полуавтомат. С верхней ветке спрыгнула тварь похожая на огромную летучую мышь в два человеческих роста. Пожиратель магии!!! Да откуда он тут?! В озеро плюхнулась ещё одна тень но она явно безопасна для меня.
Хорошо что пули у меня самые обычные а не магические, иначе я лишь кормила бы эту тварь. Выстрелив в неё и лишь оглушив тяжелой пулей, две прилетели в голову ещё одна в сердце ну и последняя в бубенцы, жестоко но хоть это его более менее проняло, отбросив бесполезную сейчас железку я подняла свои пистолеты и едва успела уклониться сделав сальто назад, пистолетные пули плохо работали против этой твари, но если целить между броневых пластин можно убить пусть и не сразу.
С этой тварью мы потанцевали, тварь явно была разумной, с трудом но когда у меня закончились патроны в у неё силы мы смогли договориться, тварь убралась отдав мне добычу за предоставленные неудобства. Все же я хозяйка этой территории и хоть тварь и понимала что была сильнее меня но тем не менее не собиралась со мной воевать, хоть все существа тут и хищники но обычно они не стараются завоевать чужие территории, если попросить прохода то можно даже полюбовно договориться, отдать скажем часть добычи и тебя спокойно пропустит даже очень опасная тварь. Пожиратель магии не хотел умирать а потому принял решение извиниться передо мной и даже отдать добычу, он не идиот и явно на хотел проблем на свой отсутствующий хвост.
Ну и вали сука, и другим товаркам своим расскажи что я тут бос. Так а что касается добычи, интересно что же это такое шумное тут свалилось?
Стрелять колотить! Да это же карнол или оборотень, эти рассы очень похожи как внешне так и в ментальном строении, единственное отличие в том что оборотни метоморфы все без исключения но довольно слабые, карнолы же почти не активны в магическом плане но если и встречаются то это уже уникумы невероятной силы!
Вытащив из озера почти бездыханную тушку с поджаренными участками, чих адской гончей явно был не рад когда на него свалилось сие тело. Да ещё и полностью магически истощенное тело, даже любопытно а он вообще восстановиться после такого как маг. Тело и разум вроде уцелели, если не считать пары переломов да поджаренной филейной части.
Что по сей тушке, то я могу сказать немного, это мужик, ему лет тридцать, не женат, по крайней мере метки я не вижу, но не девственник шлюхами он пользовался активно и регулярно, судя по одежде рейнджер или лесовик, легкая кожаная броня с костяными пластинами вместо брони, сумка путешественника судя по всему очень редкая, оружия нет, но вижу саодак для лука колчан с двумя отделениями без стрел, и несколько ножен под холодное оружие. Он вообще ещё не скоро придёт в себя, потрепало его капитально, все его снаряжение было в состоянии хлам, ну или очень близко к этому состоянию.
Найдя небольшую нишу в дереве и расширив ее с помощью магии синергиста я затащила туда тушку. А когда вернулась он был уже в сознании, скинув с себя сумку я начала выкладывать первичные инструменты алхимика, ну и конечно немного материалов, быстро сварганив зелье регенерации и зелье жизни я подошла к той побитой тушке.
-пей.
-что это…?
-регенератор, пей.-он открыл рот и я влила в него регенерационное зелье, оно починит тушку, но кое как потом ему все равно потребуется жизнюк(маг жизни) или более мощное зелье. А пока зелье жизни.
-а это что…
-жизнь.-и он снова выпил содержимое стакана.
Он немного пришёл в себя и даже смог сесть самостоятельно. Мне было как-то все равно, я сидела у небольшого источника огня что я сделала магией, простейшее заклинание, бытовое, огонь путешественника. Мне не особо был нужен ни огонь ни свет ни тепло, а вот этому похоже всё-таки карнолу не помешает согреться. А мне требуется немного времени чтобы сделать патроны для винтовки и пистолета, ну и немного лечебных зелий, более высокого порядка чем те примитивные что я скормила этому. Такие как «розовый туман»-зелье маны и восстановления ментального поля и интерфейса, «инаин» моментально залечивающий любые ранения ну и по мелочи вроде зелий жизни и зелий восстановления сил, по одному или максимум два каждого вида, больше мне не нужно я в отпуске а не на миссии.