Скиталец

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 114 страниц, 51 755 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 11

Настройки
      Лениавес один из племени малых карнолов западного леса был при-смерти, за ним гнался пожиратель душ, он не мог ничего ему противопоставить, магия у него закончилась раньше чем он понял с кем его свела судьба, а физическое оружие не смогло нанести пожирателю сколь нибудь весомых повреждений. Единственное что ему оставалось это БЕЖАТЬ, и бедать быстро в надежде на быструю смерть, ведь если до него доберётся эта тварь он предпочтёт умереть на темном алтаре отдав душу темному нежели чем отдать ее твари что эти души просто жрет!       Как спрашивается он докатился до жизни такой, да все просто, он сопровождал госпожу с большим караваном, вся его семья служила лесным эльфарам будучи вассалом великого князя и его личной сворой отчаянных головорезов. Он же был телохранителем дочери князя, и лучшим рейнджером своей семьи.       И сегодня он впервые облажался, на летучий караван напал чёрный дракон, тварь живущая там, на вершине великого леса… видимо это отступник которого изгнал собственный род, для такого гордого существа как дракон нет большего позора чем изгнание… от злобы на весь мир или же от голода дракон без крыльев напал на их караван и перебил бы всех если бы не один особенный карнол, у него были сине зеленые стальные крылья и серо стальная шерсть, его оружие было непомерно больших размеров и идеально подходило против монстров но совершенно не годилось против людей и им подобных. Только благодаря ему караван сумел отбиться но при этом выжили лишь пятеро включая самого карнола. Он назвался Хантером, я так и не понял имя это или кличка но он присоединился к каравану только до великого леса, вернее определенного места в нем.       Но они не дошли, мы разделились, вернее меня выкинуло из спасательной шлюпки при экстремальном полёте, но я успел узнать куда он ведёт группу выживших, где у них будет хотябы мизерный шанс на выживание, в город древних и сказал примерное направление, я попытался догнать их по веткам но понимал что не успеваю да и оружие я подрастерял да и ранен был не слабо в лесу очнулся и вот нарвался на пожирателя душ.       Спрыгнув с ветки в надежде быстро умереть я упал в какое-то озеро где благополучно отключился.       Если это рай… то я сильно разочарован! Тело болело так словно меня уже как минимум пару раз съели… открыв глаза я увидел лишь тьму и небольшой отсвет живого огня справа от тела, я лежал на спине, судя по всему голый, последнее меня не смущало, скорее всего тело болит далеко не с проста.       Лежал один я не долго, на секунду свет немного притух а затем снова светил нормально, послышались звуки работы, и только сейчас я уловил чьё-то присутствие, и понял… я потерял способности к магии! Позор… нет большего позора для мага чем потеря собственных способностей, половина сходит с ума а вторая накладывает на себя руки… но ведь нюх то ещё никто не отменял, принюхавшись я учуял легкий и терпкий невероятно приятный запах яблок и корицы.       Вид на потолок заслонило бесстрастное лицо девушки, скорее всего карнола, она наклонилась и приказала выпить жидкость от которой неприятно пахло лечебными травами. Спросив что это мне ответил приятный мелодичный но жёсткий и волевой как у командира с лужёной глоткой. Я даже и подумать не успел как согласился, ледяная змея скользнула по горлу в желудок и растеклась по венам раздирая их дикой болью. Но кричать я не стал, я узнал этот запах, это зелье регенерации причём одно из лучших и дорогих что ему доводилось пить. Затем когда действие прекратилось мне приказали выпить ещё одно зелье но на этот раз это было зелье под названием «жизнь», регенерационное зелье лишь восстанавливает тело но никак не восстанавливает запас жизненных сил, это же зелье именно их и восстанавливает но не лечит. И я выпил его, поток огненной лавы на этот раз разлился по сосудам, но боли не было и я поднялся на локтях и легко сел, это невероятно сильная настойка жизни, о таких я и не слышал…       На девушке была легкая броня и необычное оружие, чёрное с красными полосами, трубки и странные механизмы. Напротив странного магического костра сидела девушка с невероятно яркими зелёными глазами, в ее руках были камни и небольшие кусочки металла что под действием неизвестной мне магии преобразовывались в небольшие артефакты напоминавшие очень короткие стрелы. Она закончила этим заниматься через час, а затем она эти стрелы запихивала в коробки и целиндрики с отверстиями. Она поменяла похожие детали на своем оружии и снова вытащив начала разбирать и чистить небольшим кусочком кожи. А собрав направила на меня длинную дубину словно прицелилась как из арбалета, вся радужка в ее глазу исчезла белок потемнел и образовалось ещё две чёрные дыры на сером глазном яблоке, я почувствовал как этот взгляд заглядывает в самые потаенные уголки моей душонки вертя и рассматривая как что-то мелкое, несущественное, бесполезное… меня передернуло и она заметив это моргнула возвращая своим глазам обычный, кошачий вид.       С меня словно пресс сняли, эти глаза пугали не хуже тех бездонных алых омутов озлобленного на весь мир дракона. Девушка прикрыла глаза и откинувшись на стену небольшой пещерки кажется задремала, я тоже хотел уже отрубиться как заметил внимательный любопытный взгляд, не поняв откуда он исходит начал крутить головой и заметил странность этого небольшого костерка, у него словно были узкие вечно закрытые глаза, это что элементаль?!       Я шарахнулся назад а элемееталь от меня, похоже он боится меня ещё больше чем я его… и что он тут делал, и как его не заметила она? -ты чего бедняжку пугаешь? Ему и так от твоей жопы досталось…-маленький огонёк запрыгнул к ней на руки и та стала его гладить, огонь… гладить… а он ещё и ластиться к ней… -в смысле… -ну ты на него приземлился своей жопой и тот со страху тебя поджарил истощив своей источник я его подзарядила теперь думаю что с ним делать… -а ты то кто?! -я… Охотница. -и что ты здесь делаешь? -живу я тут, а что не видно? -в великом лесу?! Тут где-то есть ещё деревни или что? -нет… один единственный дом вряд ли можно назвать деревней… сам то кто, вижу что карнол или оборотень, уж не знаю кто конкретно магии в тебе то нет. -мое имя Лениавис, из малых карнолов… -странно… я почему-то была уверена что ты оборотень… -и с чего ты так решила? -менто-поле у тебя двойное, это значит у тебя есть ещё одна ипостась. У карнолов это большая редкость… -редкость но ведь не уникальная же особенность, тем более что я полукровка, мой отец был оборотнем. -если отец оборотень а мать карнол то ребёнок будет оборотнем в любом случае. Полукровок в таком союзе не получается… да и магический запах ещё никто не отменял, ты карнол, причём чистокровный, это я уже поняла, твоя структура стала восстанавливаться. -так ты видящая! -в некотором роде… -так как тебя зовут… -нет имени… такая вот врожденная аномалия. Да и родителей нет, я дикая, как местные монстры даром что разумная… -тогда понятно почему ты такая… необычная по сравнению с обычными девушками карнолов. -знаю… слишком сильная и уверенная в себе для обычной девушки, мой друг рассказывал что у вас женщины на положении рабов. -ну он явно перегнул палку… не все так и плохо.-она лишь фыркнула на это заявление и посмотрела на выход из пещеры, там было темно, скорее всего сейчас ночь. -ладно… а теперь поведай ка мне как ты дятел неимоверно тупой породы здесь появился, пешком, почти голышом, да ещё и без нормального оружия, тем более так высоко…       И я поведал так как и выбора у меня особо не было… она выслушала и стоило ей услышать имя того наемника она дернулась а ее глаза вновь стали страшнее взгляда смерти, а когда я попросил мне помочь едва просипев примерное место положения спасаемых объектов она очень витиевато выругалась не менее чем на трёх языках и пяти наречиях она легко подняла меня за шкирку как котёнка и выпукла в прямом смысле из пещерки. Она подхватила меня и подбросила в воздух, я от такого обращения заорал от страха понимая что не слажу с ней! Но приземление вышло мягким, я открыл глаза и увидел чёрную матово стальную шерсть, мне в голову ввинтилась раскалённым буром единственная мысль отбросившая все остальные ДЕРЖИСЬ и я схватил руками длинные уши не в состоянии отпустить на чисто физическом уровне, не успев ничего понять я снова закричал от страха, она оказалось тоже имела вторую ипостась, огромная крылатая шестипалая пантера о трёх хвостах с черными как ночь глазами могла заставить обмочиться всю элитную гвардию княжества эльфов…       Но мне было страшно даже подумать об этом действии, она оттолкнулась своими мощными задними лапами и крутанула мертвую петлю устремляясь вниз в самую чащу леса, бароудар резанул по ушам выбив из них и из носа три струи крови, я потерял сознание но тело продолжало неистово сжимать треугольные локаторы ушей.

***

      Вот же… ну вот как?! Как он сука умудряется находить себе приключения на хвост буквально НА РОВНОМ МЕСТЕ?! Это же блядь сука надо уметь! Ладно опаздывал он на неделю, ладно не мог физически летать самостоятельно, но присоединяться к отдельному каравану! Это же верх тупизма! Любой караван по сути большая мишень, на которую нападают все кому не лень! И твари в этом большом списке едва ли не на последнем месте.       Я знаю что это был за город древних, туда я не лезла по одной простой причине, там мощная магическая аномалия, мало того что это не просто город а город времен драконов, так ещё и проклятый самими драконами! На сам город наложено заклинание несокрушимости, нет разрушить город вполне можно но через день два максимум он снова будет как новенький и непонятно главное откуда он берет магию. Ну это ладно, там куча нежити, ловушек и конечно артефактов…       К сожалению я лишь примерно знаю где этот город давно не была в том районе. Да и к тому же, скорее всего они там общей кучкой приземлились значит и в последствии не разделились, я хорошо научила Рея, он не идиот сам из города не полезет, мы вместе обнаружили этот город, и на свою беду полезли, яйца нам там прищемили знатно еле еле живьём выбрались, относительно живьём и далеко не целыми.       В одиночку там делать нечего, вернее есть чего но не долго… в одиночку туда даже я не сунусь. Парень этот ещё пригодится, в случае необходимости из него выйдет прекрасная наживка, мне плевать на всех! На всех, кроме Рея, и за него я порву ЛЮБОГО! Будь то боги черти демоны или люди… плевать, порву или сдохну пытаясь!       Через три часа, когда я добралась до хакерспейса, туша возлежавшая на моей спине была в глубоком отрубе, но рук не разжал, откуда-то я точно знала что он не может это сделать физически. Я приказала ему мысленно так как в форме этой кошки я не могу говорить. Он отпустил мои уши, и словно только этого и ждал рухнул куском мяса на ветку. Черт я забыла про баротравму! Он же едва живой, блин ещё и зелья на него тратить, придётся, мне нужен боец, и кусок мяса который в случае необходимости можно кинуть твари чтобы дать время тому кто мне дорог.       Понимаю конечно что это не мои мысли, что это не Я, что Я настоящая никогда бы не рискнула своей жизнью ради кого-то, у меня настоящей нет тех кто был бы дорог настолько сильно чтобы отдавать за него жизнь и жизни других. Но я ничего не могла изменить, инстинкты и рефлексы затуманили разум, и пускай я оставалась в сознании и действовала полностью осознанно но инстинкты гнали меня на смерть. Я это понимала, отчётливо и ясно, там меня ждёт смерть, и я не стала противиться инстинктам, лишь помогла им разумом чтобы не умереть по глупости.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник