Скиталец

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 114 страниц, 51 755 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 14

Настройки
      Мне было хорошо, наверное впервые за всю мою жизнь в этом мире, я даже забыла про боль терзающую сознание и тело. Было тихо, спокойно и я впервые приняла Рея в своём сознании как карнола которого люблю, больше не существовало ни меня ни «Я», была Охотница одна, цельная, единственная и неповторимая Охотница, не бездушная и не чрезмерно добрая пацифистка эмоции возвращались хоть и постепенно.       А потом Рей спросил хочу ли я послушать как он поёт, я решила что хуже точно не будет а потому почему нет, а ведь он отлично поёт как-то отстранённо думала я засыпая, мне вспомнился брат, да у меня в прошлой жизни был брат, старший… когда меня поймал маньяк после школы и начал раздирать на мне одежду именно он спас меня… наверное уже тогда та детская травма разделила мою личность, на бездушного монстра и на маленькую девочку что так и продолжала носить розовые очки верила в фей и то что в мире самые страшные злодеи появляются в мультиках и непременно желают захватить мир… что смерть лишь слово на бумаге а зло всегда проигрывает силам добра… блин какой же наивной я была, от этих мыслей почему-то очень хотелось смеяться, неужели и правда можно было думать так по детски…       Он перестал петь и я подумала что сбила его с мысли, но открыв глаза я почувствовала как мне на нос капает алая капля крови, разум отключился мгновенно уже не помню что было следующие пару секунд. Когда же я очнулась то была уже огромным драконом, хоть и была в тот момент не совсем в сознании, почему-то я ощущала все немного по драконьи что ли… у драконов разум немного иначе работает, они как и карнолы однолюбы а так как у меня уже есть избранник то я ему подчиняюсь как верный пёс хозяину, почему-то именно в этот момент мне было все равно на это…       Наоборот я была счастлива что он жив, разметав остатки храма я выбралась на поверхность, Рей сидел в удобном углублении на шее, но мы понимали лучше ему в этот момент быть от меня как можно дальше, и после его приказа я использовала высшую магию переноса, к сожалению я вспомнила лишь одно место поблизости от города, туда и отправила Рея.       Сейчас он слишком хрупкий и быстро помрет в схватке титанов. Я распушила острейшие шипы на своём хвосте и вложив в них огромное количество энергии с разворота запустила их в чёрного ублюдка посмевшего навредить моему любимому. В полёте шипы развернулись и обрели форму, с помощью особого навыка «многозадачность» я управляла каждым шипом отдельно, хотя сейчас это скорее не шипы а истребители.       Прожили истребители не долго… пару минут всего пока дракон отходил от шока. Но стоило ему придти в себя как он за секунду сжёг надоедливых мошек, попытался спалить и меня но вся его ядерная магия не причиняла мне даже малейшего труда, к сожалению и моя магия не причинила ему большого урона, но шкурку подпортила… ну а дальше была кучамала, так как он не мог мне навредить с расстояния а я могу лишь оцарапать мы оба сошлись в ближнем бою.       Драка была жестокой, когти и зубы рвали тела отхватывая огромные куски мяса и брони. За то время мы сильно устали и разорвали дистанцию, мы сражались больше двух часов… у драконов огромный запас живучести но и мы не бессмертны, я конечно сильно ранила этого урода но я и до превращения была при смерти, сейчас конечно раны залечились но запас живучести был истрачен почти полностью, хоть я и дралась более умело но сейчас мы были почти на равных с драконом.

Внимание анализ ДНК высшего дракона завершён, возможность использовать высшую магию разблокирована. Активировать все особенности арганизма?

      Конечно я согласилась, и у меня перед глазами возникла сложнейшая пентаграмма, над драконом образовалась целая башня из ярко алых пентаграмм. Я на древнем, давно забытом драконьем наречии начала произносить заклинание что было забыто в веках.

Призыв духов! Надеетесь на него стальные кандалы! Я воздаю молитву вам духи умерших. Отдайте мне свою великую силу! НИЗВЕРГНИ В НИЧТО МАТЕРИЮ !!!ДЕЗИНТЕГРАЦИЯ!!!

      И огромный луч алого пламени развеял тело и душу дракона. Ко мне подбежал Рей, хотя ему явно было все ещё плохо. Я радостно склонила голову и не успела заметить чёрного тумана летевшего в меня, он в одно мгновение поразил душу Рея и та начала рассыпаться. Это было посмертное драконье проклятие, я видела как оно уничтожает его душу и взвыла обращаясь к духам предков.

Магию призыва духов активировать немедленно, оплатой пусть считают душу дракона. У меня для вас угощение парни! Сослужите мне хорошую службу! Активировать высшее из таинств духа. Обряд воскрешения из мертвых. ПУСТЬ ПАДШИЙ ВОССТАНЕТ И ПОЙДЁТ ПО ЗЕМЛЕ !!!ВОСКРЕШЕНИЕ!!!

      И свет залил все доступное пространство, похоже душа дракона очень ценна раз магия подействовала сразу на весь город, даже нежить от такого скорее всего встанет из мертвых. Магия закончилась и я упала в руки к Рею, уже обычная я… он прижал мое тело к себе и я почувствовала как гормоны устроили кавардак в теле и голове. Но я не поддалась ему, его руки до этого мирно лежащие на моей талии скользнули ниже и я коленом хорошо так заехала по пластине в области паха похоже сломав ее. -КАБЕЛЬ!!! Только об этом и думаешь! А то что ты сейчас едва не умер это так просто пустяк…!       Он снова обнял меня впившись в мои губы… ну как в губы, все же морды у нас не совсем человеческие и поцелуй ограничился урчанием и касанием губ и носа. А я была и не против расслабившись и отдавшись на волю инстинктам. Но когда я поняла что скоро тут будет куча народу я мягко отстранила Рея от своего голого тела, блин а одежда где? Всё кончилась что ли… похоже на то, осмотревшись в надежде найти себе хоть что-то в качестве одежды чтобы та группа людей или насовсем людей не увидела в каком сейчас я состоянии, и я беспокоюсь сейчас не за их моральное здоровье а скорее за своё, возбуждение это не то что я хочу показать первому встречному. И в этом качестве я решила использовать кусок шкуры того дракона что остался после драки с ним, единственный или почти единственный что был хоть немного целым, с помощью своей способности я сделала из него плащ закутавшись в него… но у меня в руках все ещё оставался кусок кожи, немного подумав я сделала из него шарфик и накинула на Рея. -а тебе идёт… -прикольно, спасибо! -сам то где броню посеял? -ой… ладно ну хоть штаны остались. -смотри не выпрыгни из них, лучше используй шарф пока как ремень а то не очень красиво получится.       И я засмеялась смотря как краснеют у него уши. Надо было хоть немного разрядить обстановку и отвлечь тела от их желаний, порочных желаний, детская травма уже отступает но пока к постельным игрищам я точно не готова… и скорее всего не буду готова никогда!       Откуда-то я почувствовала что в нашу сторону идут семь существ, людей, нет не людей… они чем то на нас похожи, все кроме одной, и как я так быстро определила что в этой группе три девушки и четыре парня. С другой стороны к нам идёт ещё одна группа, но гораздо больше. Но она вроде ещё далеко… -здравствуйте, прошу прощения за беспокойство…       Развернувшись я уставилась на молодую эльфийку и ещё сильнее закуталась в свой плащ. Она с огромными глазами, и это не оборот речи у эльфов глаза почти в два раза больше человеческих, смотрела на нас явно в шоке с нашего внешнего вида. Я уже думала что пошлю их но вместо этого мило улыбнулась, правда улыбка карнола равносильна оскалу для человека. -привет. Так это вы те придурки которых спас Рей? -да… простите а вы кто? -Охотница, это вроде как и имя и профессия, удивлена что вы живы, хотя я вроде как переборщила с магией воскрешения… -Я Тея Нарис, дочь главы великого дома алого пламени, и я прошу вас предоставить мне и моей команде помощь и доставить нас в ближайший город с нашим представительством. -а ты наглая, шла бы ты сучка сама в свой клан раз так надо… мне плевать на тебя и всех ваших инвалидов с самой высокой колокольни. -да ты сука хоть представляешь кто я?! Да я тебя сгноблю, тебя твоего парня и всю вашу гильдию ну или с кем ты там связалась! -угрожать будешь тварям когда они до тебя доберутся за твоих спутников я не переживаю они скорее всего выживут. Если конечно их бестолковый командир не пошлёт их на верную смерть…       Почему-то вместо мата и хая я решила высказаться вполне вежливо, видимо у меня сегодня хорошее настроение… к слову о ее спутниках, это были саркалы, это такой вид демонов, они очень похожи на нас как внешне так и в плане ауры, если смотреть на них то они и правда будут очень похожи на людей но менее антропоморфные, больше звериных черт, плоская похожая на собачью морда с длинными ушами, волосы растут не как у нас а как у людей, обычно они чёрные, окрас у них коричневый или бурый, отличительная примета огромные большие чем у эльфов чёрные глаза являющиеся сплошным зрачком приспособленным видеть во всех спектрах, они значительно ниже людей и обычно достигают полутора метров и то выделяются как двухметровый амбал среди людей. Зато они значительно сильнее нас, вроде как порождения древних магов демонологов, саркалы искусственно созданная расса, в них течёт наша кровь и кровь демонов, живут обычно на нижних планах реальности но вхожи и в срединные и нейтральные миры, а если не долго то могут прожить и в верхних планах. Они как и оборотни имеют вторую ипостась, вернее не совсем как оборотни, саркалы имеют три ипостаси, обычную не боевую, демоническую эта ипостась обладает повышенной выживаемостью, и боевую ипостась она хороша в бою но не везде может выжить. Оборотни же имеют только две, обычную и боевую. Один минус у них, они если их нанимают бесконечно преданны нанимателю, даже если он прикажет самоубиться они выполнят, это их долг чести, обычно так и поступают так как расса эта хоть и чтит свой кодекс чести до последней буквы но в остальном это подлая и мелочная расса, с ними связываются только в двух случаях если это вассалы или если работа невыполнима. А с таким командиром как эта ушастая они не долго проживут…       И эта группа саркалов это четко осознаёт, и ослушаться не может и помирать не хочет. А мне и и с одним Реем головной боли хватает и тащить на себе эту обузу мне вот вообще не хочется. -прошу прощения что отвлекаю но вы не могли бы подсказать в какой стороне ближайшее поселение?       В принципе на это я ответить могу, в принципе почему нет… вот только живу я в такой темной и глубокой что точного направления и не подскажу, внезапно я почувствовала что относительно не далеко есть место где можно найти место где пусть и редко но бывают разумные. -короче от сей точки строго на северо-запад через полторы тысячи километров будет застава искателя, доберётесь за три месяца если повезёт может успеете к прибытию каравана скупщиков. Но как вы знаете по прямой в этом лесу ходят только два типа разумных, идиоты и самоубийцы так что за пол года может и дойдёте а там всего год и снова будет караван… хотя дойдёт из вас в лучшем случае половина даже не смотря на то что вы саркалы. -так далеко… -это ещё близко… да и расположена та база за верхнем пределом, вы в демонической ипостаси там выживите без труда и без «дыхалки» Нептуна что на вас надета а вот она и с ней скорее всего там долго не протянет, не та атмосфера. Есть конечно и ещё один вариант, если будете идти на запад две с лишним тысячи километров может и дойдёте до города, «ВЫ» дойдёте…       Когда я говорила «вы» я имела в виду самих саркалов, они там легко пройдут в демонической ипостаси, а девчонка погибнет уже через тысячу километров… там «гнилое» болото не в плане запаха а в том плане что там ядовитая атмосфера, там правит скверна расползшаяся от города древних. Даже я там сдохну… не сразу конечно но сдохну, а вот саркалы… они там и поселиться могут. Им тот яд тьфу, смех один даже в обычной ипостаси спокойно там смогут жить…       К слову надо бы опять экспедицию в облачный слой организовывать или в водную аномалию. Дыхалка Нептуна это артефакт что основан на магии воды, на этой высоте ее не найдёшь, разве что рядом с источниками жизни, это в любых повреждениях коры, а вода там образующаяся это сок этих лесных гигантов. Этот артефакт позволяет на пару дней увеличить верхний предел в два раза примерно, выглядит как ракушка в ней есть жидкость она и изменяет немного строение легких, на время конечно но если достать много то можно попробовать сделать эффект постоянным, но во первых артефакт довольно редкий и в облачном слое очень опасно, там порой такое водится что к ночи лучше не вспоминать, да и днём нежелательно…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник