Скиталец

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 114 страниц, 51 755 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 13

Настройки
      Успела в последний момент, за долю секунды, в самом прямом смысле, налетев прямо на меч Рея я втолкнула его в комнату, а прямо за спиной чудом не прищемив нас обоих рухнула многотонная каменная плита перекрывая проход превращая архи-лича в кучу праха.       И вот инстинкты исчезли, тело было в ужасном состоянии, ранения, увечия и дикая раздирающая сознание боль, к сожалению блокировка боли это не особенность организма а навык который тоже зависит от уровня, урон боль от которого блокируется должен быть нанесён существом или навыком не превышающего мой собственный уровень более чем в два раза. А монстры там имели уровень начиная от тысячи, даже мать его простые скелетоны имели не меньше сотни на шкале статуса а ведь это наислабейшие из нежити! Да и навыком усиливающим боль по мне попали явно не один раз, я привыкла к боли, но с тех пор как инстинкты связали мою душу с душой Рея я стала слабеть, каждый день все сильнее и сильнее, и все из-за этой чертовой привязанности… экстра навык раньше способный лечить меня быстрее чем я получала урон и от более крутых тварей чем какой-то там лич или скелетон сейчас же он был не способен излечить даже простую рваную рану от когтей… даже простой порезанный кинжалом палец заживал не менее пяти минут. И это ещё не учитывая что у нежити есть пассивный навык прекращающий регенерацию тканей при ударе если уровень противника в два раза ниже, а на меня подействовал навык скелетона с уровнем сто при моих трёх сотнях в статусе.

***

      Рей не знал что пошло не так, да он жутко опаздывал и присоединился к летучему каравану чтобы быстрее добраться в нужный участок леса. Ну вот надо было ему в этот бордель… надо… очень надо, иначе бы он сорвался, все знают о особенности рассы карнолов, если самка выбирает себе самца то все… мы однолюбы, самки следуют за самцом всегда даже если самец умирает самка в скором времени следует за ним. Вот только никто не знает и не предполагает что чувствуют сами самцы… кроме самих карнолов, и скажу что мы ничего не чувствуем к своим вторым половинам, но это не тот случай.       Рей полюбил ее, и чувствовал он себя паршиво, словно привязка боли сработала в обе стороны. Он уже не мог терпеть, потому он попросил Ёхана отвезти его в город а обратно он доберётся уже сам, ему нужно было сбросить напряжение, а то говорят долго терпеть вредно, да и не мог он терпеть когда буквально через стену спала прекрасная девушка, девушка что каждую ночь приходила к нему во снах, эротических с элементами садо-мазо плавно переходящими в реальность…       Каждый раз он не мог заснуть раздирая зубами шкуру на которую пришлось наложить заклинание прочности. Он до жути ее боялся если уж быть полностью честными, такой силы не могло быть у обычной девушки… и она явно отрицала и жутко не хотела того к чему их принуждает собственный организм.       Но вот на них напал дракон, он пытался увести немногих уцелевших, и он смог довести их до лабиринта под храмом древних. А там дракон уже был не в состоянии их поймать и сожрать, он конечно послал к нам монстров но с ними мы худо бедно справлялись, пока эта чертова эльфа не выкабенилась и не прогнала меня и я не бросил их, одному будет и сложнее и проще выбраться думал я, ведь эльфы все маги жизни а ты погляди… монстры нацелились не на магию что им так необходима а на всех без исключения, дракон их контролировал, всех и каждого, есть у этих ящериц такая способность как многозадачность разделяющая сознание на Н-ое количество частей и управлял каждой тварью по отдельности.       Вот и результат… его загнали в угол, он уже был готов умирать когда в строй врагов диким вихрем стали ворвалась Охотница… она уничтожала тварей сотнями, но ее все равно ранили не смотря на броню что уже ее не спасала. Да я был не лучше, мы оба были на последнем издыхании и живы мы лишь до тех пор пока не закончится магия… она прорвала строй противника безумным тараном даже не пытаясь прикрыть тело, она налетела на мой собственный меч и мы влетели в небольшую комнату и ударившись о стену сползли по ней она полу сидела поскуливая от боли, в ее глазах я почти не видел разума но он постепенно возвращался к ней.       Подтянув раненую девушку и уложив ее голову к себе на колени я выдернул меч и залил ее раны инаином, я пустым взглядом смотрел на многотонную каменную плиту перекрывшую нам выход и понял, мы в западне… скулёж прекратился и я посмотрел в полные боли и страдания кислотно зелёные глаза Охотницы. -как ты? -бывало и лучше как видишь…-она вновь всхлипнула-ты в этом виноват… лучше бы я тогда добила тебя… я растеряла всю свою силу… и почти превратилась в животное, не хочу, не хочу я дичать! -прости меня крошка… я и сам не хотел чтобы все так обернулось. -да плевать… уже все равно ничего не исправить… этот дракон даже ещё больший придурок чем ты…-она усмехнулась хоть это и нельзя было назвать улыбкой скорее уж гримасой-хотя признаю придурком упрямым но все же тупым, он переполнил магией алтарь, вливал пока не закончилось место чтобы улучшить тварей и создать спаунеры монстров, вот только он не учёл что кристалл накопитель что по идее должен был принимать излишки энергии поврежден, вон она трещина… по моим прикидкам до завтра мы не доживем, произойдёт мгновенный выброс магии а это равносильно взрыву, наверное даже дракону шкурку подпортит… -мне все равно… без тебя я умру, я ведь и правда люблю тебя, а карнолы однолюбы… -это всего лишь инстинкты-она поморщилась-ведь я тебя не люблю… знаешь я ведь врала тебе… -врала… -да врала…-и снова всхлип-когда-то я была человеком… хоть память уже почти затерлась я все ещё помню что была хаккершой по кличке Сойка… помню своих друзей, родных и близких мне людей… пока в один прекрасный момент меня не пырнули ножом и я не умерла переродившись тут… я оказалась совершенно одна в этом жестоком мире, и стала охотницей, почти хищницей, отбросив человечность и чувства, мне было одиноко, больно и обидно, я дичала, теряла память пока в мою жизнь не ворвался один придурок в виде окровавленного куска фарша с костями, и я на свою беду спасла его, и сейчас мне ещё хуже чем тогда… -и ты жалеешь об этом… -нет. Уже нет… ведь сейчас я поняла что значит быть девушкой и самое главное человеком… я нашла того в кого тело влюбилось по самые уши и постепенно доказывает что он нам необходим. -тело? -да… или Я, вторая я, и пускай я не люблю тебя ты мне очень дорог, а может и Я это та самая я что когда-то мечтала о приключениях принцах и любви… -ну и как тебе приключения… -полные штаны!       И она рассмеялась чисто, заливисто, счастливо словно отпуская ту боль и страх что следовали за ней всю жизнь по пятам… не натужно не изображая, без фальши что раньше сквозила в ее почти ровном безэмоциональном фоне… -слушай хочешь я спою тебе… -давай…       И она вновь улыбнулась счастливо зажмурившись и подняв ушки с мягкой бахромой. А я пел, пел о героях, жизни, приключениях, семье и смерти.

Смерти не нужно боятся Все мы когда нибудь умрем И пускай забудут наши имена Наши потомки будут жить в веках Не нужно боятся погибнуть Ведь смерть лишь мгновение После смерти ты забудешь про все Про семью про детей и про счастье Мир и покой ожидает тебя Мир где не знают боли и страха Где все живут счастливо Где будешь счастлив и ты

-знаешь… а ведь ты очень похож на моего давно погибшего брата       Сквозь пелену наведённого сна проговорила она, и я оборвал куплет так и замерев со сведённой судорогой челюстью, это была моя способность последнего выстрела «Лебединая Песнь», я не хотел чтобы она умирала от взрыва маны, потому я пел, все кто слышит лебединую песню умирают счастливыми, сначала бы умерла она а вслед за ней и я. И в моей голове созрело решение как нам спастись, а также то куда деть такое количество маны, и тут у меня в голове сложились все детали, полиморфизм энергия синергист… -слушай… у тебя ведь есть образец дракона… ты же можешь в него перевоплотиться? -шутишь… откуда у меня столько маны? Да и не выдержу я… -в каком смысле не выдержишь? -когда перевоплощаешься в кого-то полностью ты перенимаешь его тело разум и душу… и чем сильнее тот в кого обращаешься тем больше шанс на то что ты потеряешь себя, а мне кажется психических расстройств мне в этой жизни и так хватает…       У меня созрел план, дикий, безумный но вполне осуществимый, я расстегнул броневую пластину на груди и достал из небольшого потайного кармашка коротенький костяной ножик, когда-то его мне подарила охотница на мой день рождения… покрутив изящный стилет в руке я невольно залюбовался изящной чёрной резной костью рукояти и ослепительно белому лезвию, обломки рогов светлого и тёмного дракона… она сказала лишние были но я чувствовал что это очень ценные для неё вещи. Крутанув идеально сбалансированный клинок взяв обратным хватом я тихо проговорил. -прошу солнышко, ОБЕРНИСЬ ДРАКОНОМ!       Тонкое лезвие вошло в сердце и я захрипел позволяя алым каплям течь на лицо девушки. Та открыла глаза и смотрела на меня своими чуждыми этому миру глазами, таких нет ни у одной рассы в мире, и я поцеловал ее… раскусив небольшую капсулу с зельем жизни, она позволит мне продержаться…       В этот момент на весь город словно упало небо, чёрный дракон, изгнанник своего племени взвыл чувствуя силу что рождается глубоко под землей. Центральная часть города взорвалась фонтаном каменной крошки оставив на своём месте кратер, на дне которого лежала драконица, мощные чёрные крылья с ярко красными оводами перьев, само тело было похоже на тех драконов что рисовали люди в своих фантастических книгах, но куда более утонченный, сильные и длинные задние ноги и небольшие передние держали на себе изящное гибкое тело, не такая уж и страшная морда которую можно даже назвать милой учитывая что клыки у неё не выпирали из-за губ, резные ноздри и небольшие аккуратные рога прикрывали затылок где располагались три плоских шипа что вместе образовывали нечто вроде сидения, между рогов рос небольшой шип, и рос он строго перпендикулярно голове и служил своего рода ручкой.       Когда Рей оказался в состоянии воспринимать не только свою головную боль, он понял что его спасло от взрыва и последующего обвала потолка вокруг него тугими кольцами была свёрнута огромная тварь, для надёжности прикрытая сверху тонкой плёнкой крыла. Именно на этой хрупкой преграде и задержались остатки потолка. Дракон тогда медленно открыл здоровенный кислотно зелёный глаз и с животным обожанием уставился на Рея. -Охотница…? - на всякий случай уточнил. Дракон ласково заворчал,-при этом завибрировали даже внутренности карнола и, высунув длинный, клейкий зеленый язык, лизнул его по оставленному в ране ножу. Парень зашипел от неожиданности, а драконица испуганно отпрянула, спрятав голову в петлях своей длинной шеи и насторожено сверкая из-под них зелеными глазёнками. А когда Рей рывком выдрал из бока нож, разрывая зазубринами края раны, дракон снова высунул язык и опять провёл клейкий след поверх кровоточащей дыры. Рей рявкнул, занёс кулак, что бы стукнуть по приставучему языку, но так и замер, прислушиваясь к себе. Рана определённо стала болеть меньше, да и кровоточить перестала. -Так и запишем,-буркнул Рей, осторожно отводя полу брони и задумчиво разглядывая рану,- кровеостанавливающее и регенерационное действие слюны. Поры выбираться отсюда… солнышко, откапывайся.       И словно ждав этих слов дракон с ревом отшвырнула в сторону камни встав на сильные задние лапы распахнув обманчиво тонкие крылья потягиваясь привыкая к необычному телу. Рей попросил дракона вернуться, и тот послушно подставил ему шею, Рей устало уселся на удобное сидение и дракон выпрямился. Рей чувствовал Охотница жива ее сознание убило дракона забрав его силу и знания.       Но чёрный дракон решил сам разобраться с наглой драконицей, Рей понимал в битве двух титанов кто бы ни победил он умрет первым, он попросил Охотницу высадить его подальше от места боя, и в мгновение он переместился на окраину города где благополучно отрубился…

***

Внимание начат праздник жатвы индивида имени нет Физическое тело преподносит метаморфоз. Все физические свойства многократно улучшены. Все прежде полученные навыки будут получены заново. Успешно Отныне индивид может в любой момент изменять своё физическое и астральное тела. Новые врожденные навыки Бесконечная регенерация Абсолютное чутьё Аура абсолютного устрашения Успешно Новые устойчивости Природные элементы Психические атаки Святые атаки Недуги Успешно Эволюция завершена

0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник