Скиталец

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 114 страниц, 51 755 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 18

Настройки
      Убравшись подальше от входа пропуская голубые росчерки первых болидов я изменила токи энергии жизни и трещина в дереве мгновенно исчезла. Залетит ещё подарочек и будет очень весело… в прошлом когда я ещё не знала об этой фишке этого мира я едва не подохла, отчасти потому и создаю схроны примерно в равном удалении друг от друга, этот метеоритный дождь не цикличное явление и может начаться внезапно, и вот тогда нужно молится чтобы успеть спрятаться иначе размажет тонким слоем по поверхности и поминай как звали!       Достав из специального хранилища небольшой артефакт в виде красного телефона прямой линии я подняла трубку и сообщила чтобы в ближайшее время Рей меня не ждал и не переживал. Хотя с каких пор это меня волнует сказать не могу… дождик этот может быстро закончиться а может идти месяц к ряду а то и больше, это как повезёт, один раз был случай когда я три месяца сидела дома и позорно тряслась от страха… блин стыдно до сих пор, ну не виновата я что до жути боюсь грозы…       Хех… даже смешно сейчас, раньше я чего-то боялась, даже странно слышать от себя такое… сейчас я не чувствую страха, даже наоборот… сейчас сделав щель в непробиваемой коре дерева я смотрела на невероятно красивое зрелище, как сквозь сплошную стену тьмы и дождя летят ослепительно яркие кометы для глаз привыкших к вечной темноте, мне к слову это совсем не мешало, пускай тут и нет света и мы приспособились лишь к тому освещению что даёт флюоресцентный грибок которым зарос весь лес до первых просветов и конечно редкие флюоресцентные растения, но этого все равно очень мало даже для магических датчиков, как-то пыталась собрать такой и тот упорно твердил что фотонов не обнаружено вообще но я то вижу мир как обычные люди днём наверное это особенность всех кто тут живет. Потому яркий свет пугает местных жителей, ну а меня завораживает, я не однократно пыталась смотреть на солнце но боль и жжение на коже не позволяли мне долго находится на свету.       К слову та баба что я спасла оказалась эльфаркой, не эльфом а именно эльфаром. Только вроде они обычно синего окраса а тут белая… может альбинос, тут многие твори этим болеют, и я сама на время подцепила эту болезнь, да именно болезнь, ей тут можно заразиться и даже вылечить правда у детей двух альбиносов ребёнок будет врожденным альбиносом и никогда не приобретёт прежний окрас. Во многом эта болезнь тут заменяет цингу защищая организм, с витамином C тут капитальный дефицит. Единственное вроде как на всю округу фруктовое дерево что я умудрилась тут найти и то слил кого хочешь сожрет, так растёт ещё и в солнечной пещере, по сути пещере в дереве куда стаскивали огромное количество артефактов основанных на энергии света и там образовались солнечные кристаллы что светят не хуже звезды, любому жителю темной зоны туда ход заказан. Но лично мне не хочется изображать из себя мишень, хотя не спорю белый мне к лицу…       А вот на этой девушке он смотрится как кожа на мертвеце, худая осунувшаяся с ломкими секущимися словно прозрачная солома волосами. Похоже она именно болеет а не живет с этим от рождения… интересно кто она, не похожа она на искательницу приключений на хвост, кожаный доспех, вернее костюмчик а не доспех, брони на ней нет в принципе, сильные повреждения и поношенный вид, ощущение словно ее собрали из нескольких абсолютно разных комплектов и размеров одежды, явно с чужого плеча, и судя по всему ее берегли как могли. В сумке которая к слову была явно работы древних мастеров так как выполнена была из шкуры дракона, находился запас еды на день если экономить, несколько лекарственных трав, три живых бинта и все красные в смысле использованные, кинжал, старый ржавый едва не рассыпающийся в руках, какие-то костяные столовые приборы, кинжал тоже из кости притороченый к боку сумки, кое-какие бытовые и простейшие атакующие артефакты, простейший магический компас толку от которого в лесу было столько же сколько и от компаса брёлка из моего мира в томографе… да в общем то и все, странно есть и вещички магов вроде свитков и маленького посоха с локоть длинной, и ножны на спине говорили что оружие у неё было но не похоже что она умела с ним обращаться, ещё был колчан в котором находились два десятка обычных стрел и одна магически заряженная, последняя явно фабричная, лук она тоже где-то посеяла хотя могу и ошибаться на поясе ветка странная висит причём прилипла она к коже словно неотъемлемая часть тела, читала я где-то что у эльфов есть своё особенное оружие, оружие детей леса и эта палка на него ну очень похожа. Правда это не объясняет почему я его все же сняла не оторвав ей жопы, покрутив я поняла что она не знала как им правильно пользоваться используя только как лук, это была очень искусная работа и многофункциональная… эта палка могла стать любым оружием кроме огнестрельного и магического.       Единственное мое предложение заключается в том что передо мной лежит женская реинкарнация Робинзона Крузо… потерпела крушение, отбилась от своих или только она и выжила. Но в общем она скиталась по лесу с тем что у неё было при себе пока я случайно не срубила дерево, там на ветке она наверно и посеяла оружие и те немногие остатки снаряжения, не повезло ей конечно, в лесу основу рациона составляет мясо тварей а что эльфары что современные эльфы вегетарианцы поневоле, они мясо не переваривают.       Я сидела оперевшись на стену и жевала безвкусный пластилин универсального пайка, их я придумала как сделать с помощью обломка артефакта древних. Уже три дня идёт проклятый дождь… хорошо что тут у меня есть запас еды на пол года, сартира нет так сделаю… похоже придётся тут задержаться надолго к слову эта баба была так сильно истощена что пришлось ее кормить прямо в бессознательном состоянии попутно меняя капельницу. Звонила Рею у него такая же жопа, тоже на пластилине, ибо чья-то тушка видетели валялось в почти бездыханном состоянии и пока он такой герой заботился о спящей королеве некому было сходить и добыть нормальной еды… ну ладно это если представить можно сравнить с сырой картошкой.

***

      Эрея уже несколько лет жила в древнем лесу, сколько конкретно она уже выживает в этом аду она не могла сказать так как не считала, ей не было до этого дела, ее никто не станет искать, у изгнанницы не может быть друзей и родственников.       Ее должны были швырнуть в самую чащу леса, оставив лишь то что не посчитали бы опасным. То есть ничего… даже еды и воды, ну и наверняка одежды, по сути последнее они привели в исполнение сразу же, двадцатилетняя девушка была прилюдно изнасилована и кинута в ушат с нечистотами, где и провела почти неделю без еды и воды каждые пол часа получая сорок плетей. Все это время ее подлечивал маг чтобы та не скопытилась от столь ужасных ран и болезней… но ее обидчикам не повезло, они получили сполна за свои грехи, когда ее готовили к тому чтобы сбросить с высших ветвей лебедка заклинила, а позже она наблюдала из первых рядов как огромная вичуха с наслаждением убивает всех тех кто ещё буквально пару месяцев назад были ее семьей, ее кланом… она и сама давно была готова к смерти но бледная леди не пришла за ней, вичуха побрезговала воняющей нечистотами молодой изгнанницей решив избавится и от неё но не убивая лично, просто ударил древний механизм столкнув его в бездну.       Когда она отключилась от барической травмы она думала что уже не очнётся, но она очнулась, израненная в искореженной клетке но живая. С трудом выбравшись она встала посреди поляны на какой-то темной ветви почти ничего не видя, к счастью для девушки ее готовили на искателя, она была посредственным магом но была отличной видящей и прекрасно могла находить магические аномалии и артефакты, к сожалению бойцом она тоже была аховым и вот сейчас она стояла на коленях посреди руин древнего лифта и ревела как маленькая девочка…       Через неопределенное время она пришла в себя с чётким пониманием она одна, и больше никогда и никто ей не поможет… но теперь у неё есть хотябы крохотный шанс тут прожить подольше чем один день. Оружие и хоть какое-то снаряжение из этого кровавого месива вытянуть можно, брезгливость как-то отступила на второй план перед выживанием, и даже если ради выживания пришлось бы снова нырнуть в ушат с дерьмом она бы сейчас не раздумывая сделала это.       Так постепенно счищая с себя шелуху человечности она и выживала проклиная свой организм что упорно не хотел питаться вкусным и питательным мясом. Она умирала, медленно но верно, и причиной послужили не твари, не боль, не собственная глупость а банальный голод, это бесило девушку больше всего, она убила виверну и сейчас носила ее череп как доказательство своей силы, в ее руках было копье из кости пламенной саламандры, за спиной висел чёрный хотя сейчас скорее рыжий от ржавчины меч от которого осталась лишь половина но он все ещё верно служил мне, за спиной висел лук древних Эльфаров что у меня чуть не отобрали и сумка из шкуры древнего дракона.       И вот на очередном походе за мхом который с горем пополам можно есть но питательных свойств в нем как в пергаменте. За этим занятием меня и застало древотрясение, ну земли тут нет… попытавшись удержаться на ветке которая уже кренится в сторону бездны, с диким визгом попытавшись воткнуть меч или копье в ветку копье воткнулось меч сломался но долго я не провисела копье тоже сломалось и я с диким воплем и матом на горном наречии рухнула вниз. Похоже вот и все… вот она моя смерть… раны полученные от куска копья и деревьев окончательно выбили из моего тщедушного тельца не менее тщедушную душу.       Но видимо бледная леди тоже побрезговала моей душой… открыв глаза я не увидела ничего, поправка кое-что я разглядеть смогла, деревянный потолок уходящий похоже в ствол одного из великих деревьев, это наверно выбоина в коре. Но смущало отсутствие выхода, света было очень и очень мало, настолько что она с трудом различала очертания предметов ее окружающих, свет лился из небольшой выбоины в которую нельзя было просунуть даже руку но с ее улучшенным зельями зрением она могла худо бедно ориентироваться.       Встав я не почувствовала ни ставшей привычной слабости ни боли в вечно уставших мышцах ни пустоты в желудке, проверив а точно ли я жива и убедившись в этом я приподнялась, короткий приступ слабости заставил покачнуться но он все же я смогла спокойно сесть. Оглядевшись я громко взвизгнула когда в дерево что-то с неимоверной силой врезалось качнув его, я уже думала что дерево снова начинает падать но нет… все было спокойно посмотрев в небольшую щель я увидела звёздный дождь, так вот в чем проблема, в дерево ударил крупный метеорит первый болид начинающегося звёздного дождя.       В мертвой тишине послышалась какая-то возня, мысли волей не волей скользнули к мысли о очень опасном монстре.развернувшись я увидела лишь силуэт принадлежащий явно не монстру, на мои телодвижения он не отреагировал и я решила что хуже не будет если я посечу немного. Достав свой кулон что нашла в небольших древних развалинах благо нежити там не было и повернув крутилку зажгла неяркий свет больно резанувший по глазам, и не только мне, в свете кристалла я разглядела девушку либо карнола либо оборотня, тазишипела но все же спокойно проговорила. -Выруби светляк… ослепишь! -простите но кто вы? -Охотница… дай игрушку. -зачем?! -настроить надо… да не переживай верну, и не откушу ничего. -В-вот… а вы артефактор? -артефактор артефактор…       Она забрала у меня кулон и отключила его, повертев крутилку да и саму призму та попыталась вытащить крутилку, ей это не удалось и та села поджав колени зубами цепляясь за крутилку, и что-то она там сделала выдрав из призмы кристалл с крутилкой. Да хороший артефактор, ВЫСОКОЙ квалификации…       Осмотрев кристалл она выкрутила его из крутилки убрала в небольшую сумму, из неё же достала похожий и прикрутил обратно, забила его на место. Покрутив крутилку она заставила артефакт светиться только не как прежде желтым а чёрным светом, он прохладным ветерком прошёлся по коже словно свет от луны, что не резал чувствительных глаз. -вау… а как вы это сделали? -просто заменила конвертор энергии на другой, поменяв свет на тьму, светит не хуже зато не больно, хотя я все равно не советую тебе пользоваться этой игрушкой опасно это… -а у вас тоже такая есть? -нет… мне она не нужна, я с рождения живу в темной зоне и вижу в абсолютной тьме не хуже чем при свете дня. -с рождения… прошу простить мою бестактность но какой вы рассы? -карнол… и раз уж ты не желаешь мне зла может поговорим? Меня к слову Элой зовут. -почему нет… я не против поговорить о чем нибудь… меня к слову Тейя зовут, вернее звали раньше… теперь я просто изгой. Могу ли я узнать у вас почему вы меня спасли? -до предрассудков и прочей чепухи Эльфаров мне дела нет, а ты сама сюда забралась ну а я помогла чем могла, лес это одобряет. -мало кто знает настоящее название нашей рассы, вернее помнит его… -эльфары… с древнего переводятся как угнетатели, мне поведала об этом старая как мир драконица. Потомок тех древних драконов что мы невежественно называем богами… боги тем драконам и в подмётки не годились. Хотя разумом те драконы явно не блестали… -почему ты так говоришь? Они же нас создали! -на свою погибель… -это верно… -давай ты лучше расскажешь мне как ты почти без подготовки тут оказалась… -давай…       И я рассказала все без утайки, и то что не хотела рассказывать как мою семью извращенно мучали перед тем как жестоко убить, видимо накипело а тут такой случай подвернулся поделаться наболевшем. Элли оказалась прекрасной собеседницей, и тоже много чего поведала, нет не все… она не хотела мне лгать но кое-что утаила, а я и не против у каждого должны быть свои тайны… -а как ты в такой глуши умудрилась себе мужа найти? Не с крякушей же ты переспала? -нет не с крякушей-она заливисто рассмеялась ничуть не обидевшись столь «тонкому» намеку-ты мне конечно не поверишь но нас с моим мужем свела та же пернатая судьба что послужила причиной твоего спасения… -а подробней… -какая нетерпеливая! Ну ладно тогда семь лет назад я была молодой и довольно глупой… выслеживая вичуху я наткнулась на чёрный караван который та с наслаждением уничтожила, я подоспела к самой развязке и из похожего оружия убила тварь. Осматривая останки каравана я наткнулась на него… он был превращён в кровавое месиво из требухи и костей но все ещё держался на грани жизни и смерти, благодаря экстра навыку «выживший» я и успела спасти его… он оказался не подготовлен к жизни в темной зоне и потому я взяла его под свою опеку обучая и подготавливая его. Ну а пару месяцев назад я по зову инстинктов ну и чтобы выжить не без этого, стала его женой. До сих пор стыдно!       Рассказывая историю о том как они познакомились ее лицо приобрело задумчиво мечтательное выражение а палец постоянно накручивал на себя выбившийся из комы длинный волос. Под нос она напевала себе песню на неизвестном языке, я заслушалась и решила попросить перевести. -красивая песня… -да… красивая, от неё всегда и радостно и грустно… хочешь спою ее на вашем языке? -давай… Сказочный сон мне приснился к утру: Как встретил тебя я под пение струн. И с тобою вдвоём мы тихонько, без слов, Подхватили её, ту мелодию снов. Песню наших сердец, что стучат в унисон В ритме лёгком, как детство, и быстром, как сон. Никак не напеться с тобой, моё сердце, Под эту музыку, mi corazón. Ах, не напеться! Ой, бьются часто Два сердца вместе — эх, что за сон! Поверь в моё счастье, стучит моё сердце Лишь для тебя только, mi corazón! -необычная песня она словно магическая! -так и есть… это песня моей родины. Каждый год ровно в этот самый день весь народ что живет в тех местах устраивает праздник. Праздник что несёт в себе частичку счастья и грусти… и поёт эту песню призывая муэртос… духов предков о котырых помнят и кто им дорог. Раз в год от заката и до рассвета те кто умер давно вновь выходят на свет и танцуют и пьют с живыми за одним столом. -те кого любят и кого ждут… хотела бы я чтобы и о мне было кому вспоминать… но меня отрешили от моего рода и семьи и больше никогда их не увижу, даже в мире теней… -чушь… все эти метки, кланы и гильдии нужны живым… а для родственных душ не существует преград… попробуй, и может те кто тебе дорог, и те кому дорога ты откликнуться на твой голос… к сожалению к моему голосу души моей семьи остались глухи в прочем как и всегда…       Не знаю почему но я вновь включила фонарик и начала петь вспоминая и отчаянно зову тех кто мне был дороже всех на этом свете и на том. Поначалу я ничего не чувствовала, только из-за закрытых век текли слёзы… открыв глаза я увидела как в пещере сияет ярко синий свет и восторженные глаза Элой. И тогда мы вместе запели эту счастливую и невероятно грустную песню на разных языках но все равно чувствуя как сердца бьются в унисон. И из тени на свет появились те кто нам всего дороже… у нас текли слёзы но мы не обращали внимания на них, мы льнули к холодным прикосновениям духов наслаждаясь объятиями дорогих нам Эльфаров и карноллв… всю ночь мы говорили с духами наших семей пускай мы видели лишь тех что были дороги нам но это не мешало… но все в этом мире имеет свойство заканчиваться, подошла к концу и эта чудесная ночь, настало время прощаться… -запомни дочка мы всегда будем рядом с тобой! -мы всегда будем в твоём сердце сестрёнка… -а ты навсегда будешь в наших сердцах…       Мы сидели на коленях с давным давно опухшими от слез лицами но все равно с наших губ не сходила грустная улыбка… мы сидели и смотрели в никуда думая каждая о своём, вспоминая напутствия, поддержку и утишение и незабываемое чувство от встречи с самыми дорогими разумными навсегда отправившихся в мир теней.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник