***
POV: Маша Скрябкина Сегодня должен был быть обычный день. Никаких съёмок, а просто отдых. Я валялась на диване и ковырялась в телефоне, как Дима вламывается в монтажёрку и следом за ним идёт Даник. — Что за кипишь? — спрашиваю я, поднимаясь с дивана. — Нам посылка пришла, — говорит Дима и ставит посреди комнаты стульчик. Я встаю на ноги и подхожу к Масленникову. В коридоре появляется Дэнчик с кейсом и отдаёт его нам. Дима поддевает за замочки ножиком и открывает кейс. — Офигеть. — внутри лежала старая камера с множеством проводов. Дима подключает его к телевизору и на экран выходит дребежащая картинка. — Мне кажется, Что Гост надо на эту камеру снимать, — говорю я, от чего ребята начинают смеяться. Тут начинается видео. Какое-то страшное помещение, похожее на старый бункер. Всюду предупреждаю её надписи и страшные двери. Я смотрю на Диму и его задумчиво лицо. — И что ты задумал? — Интересно. — говорит Дима, а Даник рядом смеётся. — Конечно, тебе интересно. — я начинаю смеяться с эмоций Даника. — Ну, слушай, когда тебе поднимал из сна, то думал, что там пачка эмендемса, как всегда, и милые записки. — я улыбаюсь и вновь смотрю на экран. Картинки каких-то анкет. — Диман, там была какая-то страшна хрень… — начинает Даник. — Езжай с Сударем и Машей, которая хотя бы сможет вас защитить. — Дима смеётся, ведь моё звание мастера спорта международного класса в смешанных единоборствах и опыт работы в спец.службе даёт им хоть какой-то гарант безопасности. — Ну, не говори, что не интересно. — Даник соглашается — Ну, мы ведь сейчас не поедем? — спрашивает Дэнчик. — А почему нет? — говорит Дима и меня это нисколько не удивляет. — Окэ. — проговорил оператор, понимая, что это база. — Это вообще где? Это хотя бы в России? — Ну, буквы-то русские. — говорю я. — Ну, Россия, пиздец, большая, Маш, — невроиически смеётся Даник. — Ещё специально трясущаяся картинка без стабилизации практически. — я смотрю на видео и делаю простой вывод: не стоит туда ехать. — Нам принесли кейс, в ней камера, на которой запись места и какие-то анкеты, — Дима делает паузу. — Явно надо ехать, — я прыскаю от смеха. — Нет, шутки шутками, но мы видели какие иногда люди бывают. — парень стучит по голове костяшками, намекая на долбанутость. — Дима, вот мы поедем туда, а там нас мочканут? — говорю я. — Ну мы, наверное, не поедем, — здраво рассуждает Масленников. — Ну зачем нам ехать? — Просто сейчас вбей в новигатор и узнай где это, хотя бы. — говорит Дэнчик. Дима достаёт телефон и начинает в нём капошиться и через пару минут заявляет, что это Третьяковская. — Так, нам понятно, что это квест, но не понятно он добрый или хороший. — говорит Даник. — Да и вообще, я же знаю, что ты поедешь. Что ты тянешь кота за яйца? — Дима смеётся. — Поехали. — Блин, я выспаться хотел. Но, ладно, поехали. Маша, оденься, чтобы тебе была комфортно и поехали. Я быстро надеваю свободные штаны, термобельё куртку, чтобы не стеснялась движения, а также на ноги я надела берцы. Мало ли, на что мы наткнёмся. Лучше быть готовым ко всему, поэтому беру с собой складыващийся посох.***
Какое-то большое помещение, похожее на шахту метро. А на полу этой шахты стоят деревянные гробы. Я пыталась уговорить Диму не лезть дальше, но меня не по слушали, поэтому сейчас все мои инстинкты работали на полную катушку. Осматриваю помещение и параллельно наблюдаю за входом. Парни осматриваю гробы. На каждом из них была надпись, что объект списан. Внутри всё сжималось до чёртиков, но нужно быть готовым. Тут из далека появляется свет и тут же пропадает в коридоре. Я расстёгиваю куртку и бросаю её на пол готоаювясь к аттаке. Тут слышится какой-то взрыв и в помещение вбегают спецназовцы. И сейчас инстинкт сработал быстрее меня. — За меня! — кричу я и вытаскиваю из-за пояса посох. Парни быстро кучкуются позади и я, не волнуясь за то, что смогу их задеть, начинаю оборону. Первый спецназовец отлетел от меня, держать за грудь. Второму прилетело по лицу. Я начала раскидывать их поочереди, постепенно двигаясь назад. Один из них вырвал из моих рук посох и начала рукопашный бой. Было сложнее, но теперь я и двигалась быстрее обычного. Сначала одному прилетает в нос, потом сальто и стопой прилетает по голове второму. Один из них схватил меня сзади за руки и попытался обездвижить, но я быстро отбилась ногами и перевалила его через плечо, выхватила оружие и ударила прикладом ещё одного. Когда передо мной стояло ещё человек семь из-за спины слышаться крики. Не оборачиваясь, взвожу оружие, резко поворачиваюсь и вижу Егорика, который смеялся. Перевожу уло на оставшихся спецназовцев. — Маша, эй, успокойся. Это пранк. — говорит Егорик. Я ничего не понимаю и просто стою, не убирая оружие. — Девушка, успокойтесь. — вижу как один из военных поднимает руки перед собой и медленно идёт ко мне. — Что ты сейчас сказал? — спрашиваю у Егорика. — Это всё пранк. Я вас пранканул. — смотрю на Диму, затем на шокированное лицо Даника и Дэна. Потом перевожу взгляд на лежащих солдат. — Пранк значит? — Егорик кивает. Мой глаз дёрнулся. Я бросаю оружие на пол, предварительно сняв магазин и поставив его на предрахронитель. Разминаю шею, наклоняя её в стороны, затем хрущу кистями. — Сейчас я тебе покажу «пранк». — я начинаю шагать в его сторону и парень понимает, что он в полной жопе, поэтому начинает отступать. Перехожу на бег и Дима успевает перехватить меня и просто поднять над землёй за талию. — Ты хоть понимаешь, как перенервнячала?! Я так испугалась за ребят! Я сейчас покалечила безоидных людей из-за твоего пранка! — прокричал я, вырываясь из хватки Масленникова. — Маша! — Дима опускает меня на землю и поварачивает к себе лицом, кладёт на моищёки ладони и смотрит в глаза. — Всё хорошо. Мы целыми, с нами всё в порядке. — говорит парень. Я расслабляюсь и просто падаю в его объятья. Дима крепко меня сжимает и поглаживает по спине. — Ну огонь же ты, Маша. — говорит Егорик, подходя ближе. — Пошёл в жопу! — оборачиваюсь я. — Ты у меня теперь в вечном бане! — глубоко вздонув, оборачиваюсь к спецназовцам. — Простите, я не думала, что вы просто для пранка наняты. Инстинкты сработали быстрее меня. — Ничего, всё понимаем, просто ваш друг выплатит нам компенссацию. — я усмхаюсь, карма сама нашла своего хозяина. — Дима, поехали домой. Парень кивает мне и мы вместе с ребятами уходим из помещения как можно быстрее. Парень усаживает меня в машину и успокаивающе гладит по ноге, пока мы добирается до дома. И приехав домой, я сразу же легла в кровать спать, спустя пару минут рядом ложится Дима и обнимает меня, а затем мы с ним засыпаем.***
POV: Дима Масленников — Долго она будет на меня дуться? — спрашивает Егорик. Мы сидели в гостинной офиса и готовили её для съёмок. Прошла уже неделя с момента пранка, а Маша так и не разговаривала со Шкредом. — Пока не посчитает, что ты достаточно настрадался. — говорю я, настраивая освещение. — Это же был просто пранк. — Она перенервнячала, переживая за нашу безопасность. — Ну, вы же не обижаетесь. — Мы не обижаемся, потому что уже привыкли к такому, а Маша такие шутки не понимает и не любит. — И что делать? — спрашивает Егор. Я вздыхаю. — Не знаю. Когда на меня обижаются, то я покупаю ей вкусняшки и извиняюсь, признавая свою неправоту. На меня, конечно, подуются до конца дня, но в итоге простят. — говорю я, настраиваю камеру. Тут в гостиную заходит Маша и просто проходит мимо Егорика и останавливается возле меня, целуя в щёку. — Ты голодный? — спрашивает Маша. Я киваю. — Сейчас суп разогрею. — Маша быстро очутилась на кухне и достала из холодильника кострюлю, так и не обрати внимания на Егора. Я ободряюще похлопал его по плечу и пошёл на кухню, чтобы отведать горячего борща, который уже стоял на столе вместе с двумя ломтиками и хлеба.