Часть 1.Пролог.Детские мечты.
5 октября 2021 г., 20:53
Примечания:
Сначала пошло не очень, а потом как попёрло меня.....Может даже 2 части сейчас напишу....
В вечных снежных землях Снежной всегда царил холод, и в маленькой деревне Песчинка он ничем не отличался. В приморском поселении было мало жителей, но наш главный герой, четырнадцатилетний мальчик, известный тогда как Аякс, был одним из них. Он жил со своими родителями и шестью (о боже,как такое можно выдержать)другими братьями и сестрами в богатом доме и самой обычной жизнью. Однако из-за плохих погодных условий им иногда приходилось туго,без еды, питаясь тем, что у них было на складе, или покупая припасы у торговцев,которые приезжали издалека.
Отец и сын часто ходили на рыбалку в покрытые льдом воды, и сейчас это ничем не отличалось. Аякс приготовил все вместе со своим отцом накануне, и как только взошло солнце они опять пошли. Когда они пришли,то его отец взял кирку и прорубил лунки.Иногда им не везло,и до обеда они ничего не могли поймать.Собственно,и сегодня удача не сопутствовала им.
"Сколько еще мы должны ждать? Мне тааааак скучно!" Аякс, с его рыжими волосами и голубыми глазами, мрачно смотрел на удочку и рыбу,которая никак не хотела клевать.
"Знаешь,нельзя иметь все сразу, есть вещи, которых нужно очень долго ждать. Рыбалка похожа на это, она требует терпения"Его отец сказал ему.
"Отец! Расскажи мне о своих старых приключениях!" - внезапно сказал мальчик, зная, что таким образом он легко сможет прогнать свою скуку и заслушаться историями.
"Хорошо,но следи и за рыбой, чтобы она клюнула и не убежала."
Как только его отец начал рассказывать истории, Аякс начал всё это представлять,и мечтать,о том что когда то однажды,он тоже сможет также, просто путешествовать,не думая ни о чём,кроме того,что его ждёт впереди?Открывать для себя что то новое...Это ведь так интересно и.....захватывающе....
Примечания:
Особенно в третьем абзаце меня попёрло.Но я успела остановиться.
Размышлять на уроках я не умею, а тут вам пожалуйста: накатать фанфик - без проблем...🤣
Сочинение блин как будто написала....
Кстати, видите ошибки - смело исправляйте)