Апельсиновый мармелад

R
В процессе
222
автор
annn_qk бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 144 страницы, 42 989 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
222 Нравится 85 Отзывы 106 В сборник

Глава 2.

Настройки
Примечания:
— Ну я и говорю, что пора бы продвигаться как бы, а он смотрит на меня и такой: «Хосок, я девственник». Парни не сдержались и прыснули от смеха, пихая в плечо друга, тот же стоял и смотрел в непонимании. — Чё вы ржёте? Я был оскорблён! — Ты нормально предлагай развивать отношения, чтобы не звучало, словно ты переспать хочешь. — А как ещё я должен… — Чон останавливается на секунду, когда в нос ударяет сильный запах. И не только он заметил. — Чувствуете? Кажется, омега. Чонгук, сидящий до этого чуть ли не в полной тишине, вдруг вскочил, учуяв знакомые нотки апельсина, тогда уже в этот самый момент за углом раздался чей-то чих, и они полностью притихли. Чонгук удивился, увидев омегу так поздно ночью. Чонгук в принципе удивился, что этот парень, за которым он больше недели наблюдает, вдруг вообще находится в этом районе. Чонгук, кажется, сейчас смотрит на него теми самыми глазами сердечками, потому что уже ровно одиннадцать дней и двадцать три часа без ума от парня с запахом апельсина, который Чонгук обожает. К слову об апельсинах и запахах. Кажется, у омеги начались не самые лучшие дни, и это чётко ощущается. — Э! Это не твой? — друг толкает его в плечо, провожая взглядом довольно симпатичную омегу. Красивый, но он трогать не будет. Омега его друга — его враг. В хорошем смысле. — Он не мой, — тихо отвечает и чуть ли слюнки не пускает на него. Чонгук богу душу готов отдать, чтобы тот хотя бы взглянул на него. — Есть идея, — альфа загадочно смотрит на друга и лыбиться. — Эй! Кис, кис, сладкий! Куда потопал? — Заткнись, Бэм! — Чонгук локтем заезжает ему в бок, когда замечает, как омега чуть ли не сжимается в размерах на глазах. — Завались сам. Иди подкати к нему, предложи проводить до дома, — шёпотом добавляет. — Тише! — Чонгук шикает, но его уже толкают чуть ли не вся братва. — Я убью вас! — беззвучно, но зато как наглядно показывает. Проходит несколько секунд, и вроде бы всё пока нормально. — Ну наконец-то, а то вечно ноет, что этот милашка типа даже не смотрит и не замечает его, — Намджун делает затяжку, прежде чем бросить окурок, но пугается такому громкому диалогу. Ребята замолкают и, когда до них доходит, что произошло, они просто, наверное, задумываются о том, что пора бы Чонгука выпереть из их банды. Не, ну разве не дебил? — Иди давай! — они указывает на омегу и кивают, когда тот также следом указывает и словно спрашивает, верно ли понял. — Блять, он реально тупой, — Бэм прикрывает лицо и начинает ржать. — Не тупее его музы, которая в течку ночью гуляет, зная, что есть те ещё мрази, — Банчан закрывает магазин и выходит к ребятам с новой порцией бухла. — Последнее, и закругляемся.

***

— Что, реально? — Чимин начинает заливисто хохотать, и получает в бок, из-за чего ещё сильнее смеётся. — Да я там чуть не помер от страха, а потом от смущения. Странный тип какой-то. Не дай боже снова встретить его, это жуть просто. — Симпатичный хотя-бы? — Чимин укладывается на диванчик поудобнее, чуть заныв от болей во всём теле, и смотрит ожидающе на друга, который резко замолчал. — Ну? — Ну… Симпатичный довольно… — ага, как-же. Тэхён там дьяволу душу хотел отдать, чтобы узнать за кого выйти замуж, чтобы дети такие красивые были. — Так чего ты ноешь? Хочешь следующую течку снова по стенам ползать от зуда в своей шикарной заднице? Найди уже кого-нибудь и живи в кайф. Тэхён возмущённо фыркает от слов друга. Как будто, это так просто. Как будто, для этого совсем не нужно узнать человека, пообщаться, влюбиться, типа… — Ага, спасибо, был у меня уже опыт. — Ой, бля, — Чимин закатывает глаза. — Детский садик не считается, — и снова получает подушкой в лицо, после чего вновь хохочет. — Знаешь, одноклассники всегда дерьмо, тебе не повезло просто, — уже спокойнее проговаривает, вспоминая рассказы друга про его первые неудачные отношения в школьные времена. Ну, точнее, около двух лет назад, если так считать. — В любом случае, чего ты хочешь от меня? Пойду спустя неделю, найду его и прыгну на шею? Я же сказал, он сумасшедший какой-то. — Он тебя проводил до дома, не тронув тебя, когда была течка. Другой бы сказал, что ты его спровоцировал, ночью гуляя в таком состоянии. Так этот ещё и на спине понёс, чтобы тебе не было больно. Тэхён, ты дурак? Чимин действительно смотрит на друга, как на дурака, а тот, в свою очередь, так же на него. — Да я его впервые вижу. Вы все с дуба рухнули? Совсем чокнулись своими дорамами? — Ой, ладно, всё, как хочешь, — Чимин потянулся за подушкой, укладываясь на неё. — Мне нужен отдых. Юнги сегодня через силу отпустил меня. — От тебя им за километр несёт. И, бога ради, прикрой или замажь шею, а то в универе будут вопросы. — Пусть знают, что у меня есть партнёр, который удовлетворяет меня на все сто, — сонно мычит с закрытыми глазами. — Всё, можешь больше не говорить ничего, — Тэхён вытягивает руку и идёт в свою комнату. — Спокойной ночи. — Спокойной, Тэсу, — прыскает смехом Чимин. — Заткнись! — Тэхён кидает в него уже мягкую игрушку и злобно топает к себе под смех друга.

***

Утро среды начиналось, как изначально казалось, лучше некуда. Тэхён встаёт, потянувшись, и понимает, что наконец-то выспался. За окном, к сожалению, дождь, но не прохладно. Тэхён любит дождь, и уже представляет, как будет топать на учёбу с зонтом в руках… Чёрт… — Чимин! Где мой зонт? — доносится с прихожей. — Какой? — Тот, с клёном! — Так он сломался же. Забыл? Так быстро Тэхён ещё не приходил на кухню. — Как сломался? — он надувает губы и плюхается за стол. Чимин протягивает ему какао, а сам делает себе ненавистный другу кофе. — Ты не опаздываешь? — Чимин смотрит на часы. — Я ко второму приду, кстати. — Снова кидаешь меня, — Тэхён зевает, отпивая любимый напиток. — Ладно, пойду оденусь. Коричневое пальто идеально дополняет образ, а белоснежные кеды добивают. Он выглядит как раз под осеннюю погоду. Тёмные кудри уже не попадают в глаза, потому что Тэхён их чуть-чуть поправил ножничками. Гигиеническая помада со вкусом апельсина покрывает потресканные губы и всё. Омега весело спускается вниз, но стоит выйти из подъезда, как улыбка на лице медленно опускается. — Привет! Да ладно… Тэхён хочет, чтобы это было галлюцинацией. Он быстро проходит мимо, но над головой появляется чёрный зонтик. — Как дела? — Бывало лучше, — отстранённо произносит и не смотрит даже в сторону альфы. — Ты на учёбу? — Слушай, — Тэхён резко останавливается, — тебе что надо? — Хотел пригласить тебя сходить куда-нибудь пообедать, если у тебя будет время. — Я занят, ужасно занят. — А когда освободишься? — Для тебя я занят навсегда! — и ускоряет шаги, но Чонгук догоняет, резко встав впереди. — Послушай сюда! Ты мне не интересен! Не смей ходить за мной и не делай вид, словно мы вообще хотя бы знакомы. Ясно? Чонгук молча смотрит, сразу закрыв рот, и протягивает зонтик. — Возьми, а то промокнешь. — Я не понятно выра… — но омега не успевает договорить, как ему в руки вручают зонт и убегают. — Что? С ума сошёл?! — Тэхён оборачивается в сторону убегающего альфы. Тот натягивает капюшон, попадая под сильный ливень, а Тэхён сжимает в руках этот несчастный зонт, чувствуя угрызения совести в перемешку со злостью. — Сумасшедший. Оставшуюся половину дня, этот зонт теперь напоминает ему, наверное, промокшего до ниточки альфу. — Ты бессердечный! Так нельзя! — Чимин с характерным звуком ставит на стол свой молочный коктейль и даже не замечает, когда все оборачиваются на них. — Вот этого не надо! — злобно шепчет Тэхён, прожигая друга взглядом. — Я его не просил! — Да нравишься ты ему! Понимаешь? И если он спустя столько времени пришёл к тебе и, скорее всего, ждал с самого раннего утра, то он уже точно влюблённый. Тем более, ты говорил, что ему нравится апельсин. Может, он твой истинный? — Ага, он же единственный на всей планете, кому апельсины нравятся, — Тэхён хмыкает, отворачиваясь к окну, допивая свой какао. Да, он безумно любит чёртов какао, и готов пить его вместо воды. Какао уже у него в крови. — Тэ, ты должен поблагодарить его и вернуть зонт, — оба опускают взгляд на чёрный зонтик со значком «JJK», но только Тэхён устало вздыхает. — Пусть забирает, когда хочет. Я не буду искать его. Тоже мне, ухажер… А где цветы и конфеты? — Тэхён усмехается, забрав вещи и, оставив чаевые, выходит из кафе. Наверное, ему стоило быть аккуратнее со словами. Наверное, стоило бы подумать на счёт прослушки в зонтике. Наверное, стоило бы попросить хотя-бы миллион долларов… Наверное, стоило бы прийти позже, но назад пути нет. Хотя, почему нет. Тэхён просто разворачивается, думает как напишет Чимину, что придёт позже из-за одного сталкера у его подъезда, а сам шагает быстрее от своего дома. — Тэсу! Знакомый ненавистный голос доносится сзади, и Тэхён уже готов ныть. Чонгук догоняет и останавливается напротив Кима, улыбаясь ему. — И снова привет. Кажется, слова Тэхёна сегодня или были не услышаны, либо проигнорированы. Тэхён хмыкает от такой наглости. Альфа как-то визуально изменился, но Тэхён не может понять как, ведь особо его не разглядывал. — Это тебе. Он протягивает цветы, и Тэхён удивлённо рассматривает их. Альстромерии, его любимые. Откуда этот тип узнал? Он подозрительно смотрит, но молча принимает цветы, а после коробку конфет. — Я не знал, какие ты любишь, поэ… — Чонгук резко чихает и Тэхён протягивает любимое «у». — Ты заболел что-ли? — он кидает мимолётные взгляды, пока прижимает к себе цветочки и коробку дорогих конфет с коньяком. Может он богатый ещё? Было бы прекрасно. — Да нет, про… — и снова чихает, извиняясь, — я, наверное, пойду, не хочу заразить тебя. Доброй ночи. Тэхён так и остаётся молча смотреть ему в спину и чувствовать лёгкую вину. Как он ненавидит это чувство! Через силу, впиваясь ногтями в коробку, он чуть ли не сквозь зубы произносит его имя: — Чонгук! Альфа моментально оборачивается на омегу. Тот идёт к нему и попутно достаёт из рюкзака зонт. — Спасибо, — еле выдавливает из себя, не смотря ему в глаза. — И за тот вечер спасибо. Чонгук улыбается так, словно сейчас взорвётся от счастья. А он боялся, что его всё-таки пошлют. Всё-таки он долго собирался с мыслями о том, что стоит начать ухаживать. Тэхён безумно ему нравился, до ужаса. И сейчас он такими влюблёнными глазами смотрит, переводя их на вещицу в руках омеги. — Оставь себе. — Нет, держи, — Тэхён буквально сам берёт его руку и суёт зонт в широкую ладонь. — У тебя такие тёплые руки, — подмечает Чон, от чего у омеги щёки покрываются алыми цветом. Тэхён не отвечает, хватается за любимую лямку рюкзака и кидает тихое «пока» на прощание, быстро направляясь домой. Чонгук же готов растаять от всего этого. Апельсины стали пахнуть сильнее, а стук бьющегося сердца был слышен даже досюда. Тэхён смущён и, кажется, взволнован. — Увидимся, — шёпотом произносит, провожая взглядом омегу. Чонгук очень надеется, что со стороны его ухаживания не выглядит как преследования. Да, это очень странно, то, как всё началось, но Чонгук готов выть от вырывающихся наружу чувств. Ну не может он больше так спокойно наблюдать за Тэхёном издалека. В тот самый день в автобусе, когда Чонгук поднял его наушники и вручил в руки омеге, то залип на него. В его сердце нагло ворвались с мешочком семян под название «любовь» и посадили парочку штучек. И сейчас эти ростки уже представляют из себя влюблённость. Самую настоящую. Чонгук долго думает, когда же всё перейдёт настоящую любовь… Не взаимную, настоящую любовь. Тэхён медленно, но верно заставляет его сходить с ума. Чонгук решает, что так нельзя… Нужно как-то сначала узнать друг друга? Он сидит на лавочке, грустно улыбаясь и расслабленно откидываясь на спинку, прикрывая глаза. Погода прекрасная. Сейчас бы прогуляться. — Тэхён, — тянет Чимин, — ну ты реально дурак, — они оба смотрят в окно, перед этим выключив свет, чтобы их не спалили. — Почему он там сидит, — Тэхён скрещивает руки, невольно засматриваясь на альфу. — Слушай, прими его предложение о свидании, и я пойду с тобой, если ты боишься. Ну хочешь буду ходить рядом? Тэхён, так нельзя, ты посмотри как мальчик влюблен в тебя, — Пак снова запихивает в рот одну из конфет, подаренных Чонгуком, и жалобно смотрит на Тэхёна. — Дай этому рыцарю шанс, Тэ! — Хорошо. Заодно спрошу, откуда он появился. Это было слишком странно, что подошёл так спокойно и предложил провести до дома. Может он сталкера всё-таки? — Пофиг, — Чимин заворожённо смотрит. — Зато какой симпатичный сталкер. — Я всё Юнги расскажу. — Ой иди ты! — Пак фыркает. — Давай в ванную, приведи себя в порядок. Побрейся везде, сделай масочку, выдави прыщи. Чимин перечисляет, не замечая убийственный взгляд Тэхёна. — Замолчи, бога ради! — Кстати, — Чимин вновь говорит с набитым ртом, — а он выглядит младше тебя. Ты спрашивал, сколько ему? — Ага, конечно, сразу после того, как вежливо нахуй послал, — Тэхён закатывает глаза, удобнее размещаясь на диванчике. — А вообще, вряд-ли. Не так уж и молодо выглядит. — Завтра узнаем, — Чимин подмигивает ему, плюхаясь рядом. Завтрашний день обещает быть интересным по плану Чимина, который Тэхён, естественно, не будет соблюдать. А под окном Ромео мечтательно вспоминает робкую улыбку своей Джульетты, когда тот съедал свой маккомбо, не подозревая о наполеоновских планах его подружки.
Примечания:
222 Нравится 85 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (8)