12
13 мая 2022 г., 20:20
Я должен быть умнее, ведь я старше,
Десяток лет на кладбище ромашкой прорастает,
Но именно поэтому я злее, не монарше
Твои страдания над мной и моим знаньем.
Я должен быть мудрее и покладист,
Как старец-маг, закутавшийся в плед и пьющий сон,
Однако зависть мне милее, как и страхи
За память о себе, за фанатизм, за нужности здесь гром.
Я должен улыбаться каждой кости,
Которой дети целились в меня в притворстве дара;
Я одинаково обманут самым взрослым
И самым юным, о чём ты, Зоя, понимала.
Но знают уж давно, давно поэты
Раскрыты миром как мерзавцы, тряпки, выродки, и так
Я лезу в колесо удары плетью
Получать и быть безумно счастливым, что снова я не прав.