Королева? Я Король!

R
В процессе
587
5
автор
Сайто 20 соавтор
Автократор соавтор
Lindiel бета
Размер:
планируется Миди, написано 175 страниц, 66 030 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
587 Нравится 871 Отзывы 111 В сборник

Глава 17. Очень плоха и плохая новость.

Настройки
Примечания:
- Здравствуй, Пётр, — услышал я чей-то голос у себя за спиной. Повернувшись, я увидел Кризала, но его тело было немного другое. Панцирь был серым, а грива была чёрной с редкими тёмно-зелёными локонами. Его глаза светились алым цветом. И смотря на него, я не смог ничего выговорить. Мне было не по себе, будто на меня смотрит какой-то монстр, что хочет меня сожрать, и его холодное выражение морды усилило эффект. - Вижу, у тебя много вопросов. Задавай, - и ожидающе посмотрел на меня. На самом деле, у меня и вправду было много вопросов. Откуда он здесь? Почему он не пытается вернуть своё тело? Ведь тот Кризал, которого я знаю, сделал бы это сразу. Почему его тело такое? И много других вопросов. Но я задал самый глупый вопрос из всех. - Кризал? - у меня были сомнения насчёт этого, и я хотел уточнить. - Да, - ответил он и посмотрел на меня, как на слабоумного. - Если у тебя все вопросы похожи на этот, то лучше молчи, - сдержанно сказал, когда я хотел задать следующий вопрос. - Я здесь не для того, чтобы отвечать на тупые вопросы, а чтобы помочь тебе с демоном. Я же непонимающе посмотрел на него. С каким демоном? И походу моё недоумение капало на его нервы, и он начал пояснять: - Давно в мою голову пришел демон и предложил сделку. Я отказал ему, и эта тварь начала вводить меня в безумие, - сморщился он, как от какой-то гадости. - Моих сил хватило запереть его в своём разуме, но это дерьмо алмазного пса вытащило меня из моего тела и закрыло в другом измерении. И там не курорт. Почти всё хочет тебя сожрать. И теперь, когда мне удалось выбраться оттуда, я должен убедиться, что этот демон будет мёртв. - За весь монолог я ощущал какое-то давление, из-за чего всё слушал лежа. Ощущение, будто на тебя положили пятитонную фуру. Когда Кризал закончил, давление ушло и я смог встать, прерывисто дыша. Кризал посмотрел на меня, и в его взгляде можно было понять, что он думает обо мне. - Но ты сейчас слаб. Я удивлён, что ты вообще жив. Наверное, твои мысли о мире были правильны, иначе это будет большая удача. Думаю, хватит разговоров. Прежде чем начнём твою тренировку, ты можешь задать два вопроса. Я был в шоке от этого Кризала. И мне потребовалось время, чтобы прийти в себя и осмыслить услышанное. Значит, какой-то демон попытается захватить тело, когда выберется из подсознания Кризала, и я тем самым умру? Но зачем Кризал хочет помочь с демоном? Для чего это? Не найдя ничего лучшего, спросил его: - Зачем тебе это? - пытался спокойно задать вопрос, но мой голос предательски дрожал. - Если бы мог, то давно вернул бы своё тело, но видя, что ты сделал для моих чейнджлингов, - тут его голос смягчился, - и какие цели ты хочешь достичь, я передумал пытаться это делать. Но это не основная причина, - в голос Кризала снова вернулись стальные нотки. - Демон может найти другой способ вернутся. И его смерть является единственным решением. - Но почему ты так уверен, что я смогу с этим справиться? - с толикой возмущения спросил я. - Не заставляй меня сомневаться в своём решении, - пронзительно посмотрел он на меня, но я смог удержать морду. - Твои знания и то, что ты являешься попаданцем, означает, что у тебя есть шанс. - Этот аргумент меня поразил, и я начал сомневаться в умственных способностях Кризала, что было взаимно, как я понял. - Но откуда мы знаем, что я окажусь одним из тех? Ведь немало тех, кто не справился. Да и откуда тебе известно о них? - Мне и вправду было интересно, откуда он знает о попаданцах. Неужели они здесь были? - Твои воспоминания, - коротко ответил Кризал. Значит, он увидел мои воспоминания. Неужели все? - Но это не означает, что я смогу справиться с демоном, - стоял я на своём. - Если ты не справишься, то мне придётся тебя убить, - резко ответил Кризал, отчего я даже дёрнулся. - И тогда демон найдёт другой способ вернуться, и мир, в котором живут чейнджлинги, впадёт в хаос, - нашёл что ответить ему. - Ничего, у меня есть запасной план. Так что либо ты начнёшь готовиться к встрече с ним, и я потом ухожу, либо ты сейчас умрёшь. На меня упало давление Кризала, и я осел на пол. Что же делать? А делать нечего. Ведь он неспроста добавил, что уйдёт после того, как демон будет повержен. Значит, его запасной план был блефом, либо слишком трудновыполнимым. Даже если это блеф, жить я хочу. - Я согласен, - кое-как сказал я, и тут же давление исчезло. - Надо было сразу соглашаться, - презрительно смотрел он на меня. - И что дальше? - спросил его, вставая на копыта, но место ответа получил удар в морду и упал на спину. И вокруг меня кружатся пегасы. Пегасы? Помотал головой, отгоняя летунов, и недобро посмотрел на того, кто меня ударил. - Первое правило: всегда будь бдителен! - сказал он, и в его в глазах я видел высокомерие. М-да, неприятное чувство, но что я мог поделать сейчас? Придётся терпеть. Может, в будущем смогу отомстить. Вставая заново, снова получаю удар, но этот был сильнее предыдущего. Лёжа на полу, я был удивлен, что чувствую боль в подсознании. Но мне не дали подумать об этом. - Чего разлёгся? Вставай, - потребовал Кризал. Тут я понял, что сон будет очень длинным. Не знаю, сколько прошло времени, да и боль во всём теле не давала мне об этом думать. Вот я в очередной раз падаю и в очередной раз встаю, готовясь блокировать - это мало помогало от быстрых ударов, - но ничего не произошло. Не сбавляя бдительности, смотрю на Кризала. - Скоро ты проснёшься, - нахмурился он. Я же обрадовался этому. Никогда не думал, что буду рад бумажной работе. Думая об этом, неожиданно получаю удар и чуть не падаю. - Будь всегда бдителен, - повторил правило Кризал. Я зло посмотрел на него, но после вздохнул, понимая, что это необходимо. Очнулся я за своим столом. Отцепляя документ, который приклеился к моей морде, я захотел маффин. Надо закончить с работой и отдать приказ Шаю и Клайду о сопровождении принцессы. Просто в них я уверен, с ними принцесса будет в безопасности, но стоит ещё парочку воинов с ними отправить.

***

Прошел месяц с того момента, как появился Кризал, и это было не самое приятное время за всё время в этом мире. Но даже так я удивлялся и в некотором роде уважал Кризала. Он смог из моего, или его, сознания сделать полигон для выживания. Не знаю, как он смог в сознании создать плотоядное растение, но теперь я боюсь жёлтых цветов и всё, что имеет желтый цвет. Также меня поразило его быстрое понимание всего, что было в моей голове, и создание из этого некоторых теорий по созданию подобных заклинаний в этом мире. Если получится, то чейнджлинги станут опаснее. Походу я мало что знаю о настоящем Кризале. Ведь безумие охватило его более пятидесяти лет назад. Ещё я узнал, что Кризала не стоит злить. Жаль, что узнал это на своей шкуре. Эх, до сих пор голова от его ментальных атак болит. Даже не знаю, как я могу работать с документами. Что насчёт города? Ну, он стал шумным, на моё удивление. К нам уже караваны из стран медведей приезжали. Чейнджлинги недолюбливали их, как и они нас, но пока эксцессов не было. Ещё к нам стали приезжать сами пони и начинать жить тут, большая часть - это родственники жителей города. Поначалу они также относились к странным "пони" с подозрением, но постепенно оно сглаживалось. Тут сыграла роль дефектных или, как я их называю, одаренных чейджлингов. Они без маскировки помогали жителям: принести что-то, помочь с уборкой и т.п. После того, как узнал, что нас давно спалили с поличным, то разрешил некоторым ходить без маскировки. И было удивительно, что один из них стал учеником одного старого травника. Тогда я решил узнать причину этого. Как выяснил после встречи с ним лично, он просто хотел передать свои знания другим, но из-за его своенравного характера другие его остерегались, но этот чейнджлинг всегда помогал ему и слушал его истории с интересом. Поговорив с самим чейнджлингом, узнал, что он просто хотел принести пользу улью, и услышав от старших, что жители города - это часть улья, он рьяно стал помогать жителям. С тех пор я задаюсь вопросом, как так получилось? Как чейнджлинги стали добродетелями? Даже в самом улье такое не наблюдалось. Но так и не разгадав, как это получилось, отбросил это. И вот сижу я в своём кабинете, приходит ко мне Дарк и сообщает о том, что Тирек сбежал. И после ко мне пришло послание от принцесс об этом инциденте и просьба о помощи. - Дарк, отправь несколько групп на поиски сбежавшего. Когда они его обнаружат, пусть продолжают наблюдения и не вступают в бой, потом отправят послание. Но если тут будут замешаны гражданские, то в первую очередь они должны быть выведены в безопасное место. На этом всё. - Дарк кивнул и вышел. Это произошло раньше, чем я думал, надо что-то с этим делать. Может, обезвредить его раньше, чем он накопит силы? Нет. Надо продолжать вести канон. Мне не нужны сюрпризы в виде новых злодеев. вздох Когда же Сомбра скажет о своём решении? Тут мои мысли были прерваны Клайдом: он молча положил письмо на стол и стал ждать. Распечатав и прочитав содержимое, я улыбнулся. Значит, он смог её найти, теперь осталось переманить на свою сторону и внедрить к будущей занозе в... Будущая Буря будет неплохим союзником в виде командира и сильного солдата. Эх, но надо что-то делать с трансмутацией. Ведь сейчас мы даже не пытались начать изучать этот тип магии, а я столько о ней говорил. Надо бы отправить парочку чейнджлингов учиться медицине и самому начать изучать медицину. Да и Кризала в этом вопросе поднапрячь. Может, этот садист со скверным характером сможет что-то придумать?
Примечания:
587 Нравится 871 Отзывы 111 В сборник
Отзывы (16)