Королева? Я Король!

R
В процессе
587
5
автор
Сайто 20 соавтор
Автократор соавтор
Lindiel бета
Размер:
планируется Миди, написано 175 страниц, 66 030 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
587 Нравится 871 Отзывы 111 В сборник

Глава 19. Мгновенный покой и снова в Бой!

Настройки
Примечания:
Идя к главному входу замка со своими телохранителями в накидках, я думал о каноне. Я надеялся, что мои действия не изменили его. Ведь это будет катастрофа! Ладно, хватит думать о плохом. Надо думать о хорошем, а готовиться к худшему. Часть чейнджлингов, которые были в улье и не потеряли магию, я отправил в Понивилль, чтобы они следили за обстановкой. Остальные были в Кантерлоте для некоторых поручений. — Стой, кто идёт? — остановили стражники у входа. — Я пришёл к принцессам, — скинул с себя капюшон. — Нам приказано никого не впускать. Я пристально посмотрел на стражника, отчего он немного поёрзал, но не пытался отвести взгляд. Не став дальше нервировать их, пошёл обратно. Прежде чем отойти, заметил Твайлайт, которая шла к выходу, и случайно мы пересеклись взглядами. У меня было ощущение, что она стала сильнее, чем когда-либо. Это означало одно: они отдали свою магию. Я прервал зрительный контакт и пошёл прочь от замка. Чуть позже, благодаря шпионам, я смог проникнуть в замок. По их информации, принцесса Каденс была в своих покоях со своим мужем, а сёстры в покоях Селестии. Удобно. У входа в покои я никого не обнаружил, что на удивление странно, и постучал. Некоторое время постояв у входа, я услышал: — Войдите. Оставив телохранителей за дверью и войдя в покои, я увидел принцесс — и они выглядели ослабленными. — Что привело тебя сюда? — спросила Селестия. — Хотел поговорить о вашем решении выпустить Дискорда, но как вижу, вы не в том состоянии, чтобы говорить, — многозначительно посмотрел на них и прежде, чем выйти, сказал: — Надеюсь, ваше решение не заставит вас сожалеть о нём. Снаружи меня ждали мои телохранители, замаскировавшиеся в стражников. — Шай, Клайд, защищайте принцесс. Если они умрут, даже не думайте возвращаться. — Мои телохранители еле кивнули. Я хотел уже уходить, как вдруг в груди стало больно, и я начал кашлять. Ко мне подбежали телохранители, и я облокотился об одного из них. — Нужно уходить, — сказал скорее себе, чем мои телохранителям, но перед глазами помутнело, и перед тем, как провалиться во тьму, услышал позади звук открывающейся двери. Проклятье! Я оказался во тьме. Попытавшись подвигаться, понял, что не ощущаю своё тело. — Где я? — задался вопросом. Дальше своего "носа" ничего нельзя было разглядеть, будто эта тьма бесконечна. Вдруг передо мной всплыло моё воспоминание. Я сидел на диване и смотрел MLP. — «Наверное, хорошо, что у них зла меньше, чем в реальном мире? Было бы классно побывать там. Может, даже с принцессами подружился бы. вздох М-да, мыслю как школьник. Надо уже взрослеть», — сказав это, "я" закрыл ноутбук и пошёл на кухню. Тут воспоминание сменилось. "Я" шёл по улице своего города. — «Странная эта Кризалис. Почему ей не поговорить с Селестией и не предложить что-то, чтобы они беспрепятственно могли питаться любовью? Да и с возможностями, которые были показаны, можно было так же воздействовать, как шаринган из аниме. Хотя она не знает об этом. И к лучшему, что не знает. Не хотелось бы, чтобы мир пони стал кровавым. Даже без призмы хорошего можно увидеть много прекрасного. Эх, проучить бы этого Блюблада. Мечты-мечты». Воспоминание снова сменилось, и на этот раз это было воспоминание Кризала. Он сидел на троне и читал отчёт. — «Снова Кардия балует этих личинок», — нахмурился он, но через несколько мгновений его морда стала более "тёплой". — «Ладно, пусть делает что хочет. Главное — она выполняет свой долг». Следующее воспоминание: Кризал смотрел на чейнджлинга, дрожавшего перед ним. — «Ты понимаешь, что провалил задание?» — в его спокойном голосе были нотки раздражения и разочарования. — «Д-д-да, мой Король!» — голос чейнджлинга дрожал. — «Так почему ты посмел вернуться?!» — «Я-я-я... » — «Мой Король, п-простите его,» — вступился за него Дарк. — «Это был единственный провал за долгие годы. Если вы его убьëте, то мы потеряем лучшего шпиона!» "Ты посмел дерзить мне? Но за то, что ты вступился за него и верно мне служишь, я прощу это", — мыслил Кризал. — «Хорошо, но если он провалит ещё одно задание, то пусть не смеет возвращаться в улей!» Воспоминания лились рекой: некоторые были мои, а некоторые Кризала. Не знаю, сколько я провёл времени, но яркая вспышка: ослепла меня. Медленно открыв глаза, я увидел не знакомый мне потолок. Голова трещала, а во всём теле чувствовалась слабость. Осмотрев помещения, понял, что находился до сих пор в Кантерлоте в одних из покоев. — Дискорд! — выругался местным ругательством. — Не стоило приходить сюда. — Я вздохнул: — Сделанного не воротишь. Мне захотелось подышать свежим воздухом, поэтому я решил сходить в сад. На выходе из покоев меня встретили трое стражников и мои телохранители, последние подошли ко мне и поклонились. Они не спрашивали о моем здоровье или тому подобном. Они всегда выполняют приказы молча. Кивнув, пошёл в сторону сада. Мои телохранители последовали за мной, как и стражники, кроме одного, который отправился куда-то. Наверное, докладывать принцессам. Удивительно, что они позволили мне свободно передвигаться в такой-то час. Десять минут, и я уже оказался у входа. Жестом дал понять телохранителям, чтобы те остались, тут и пошёл дальше. За мной хотели последовать стражники, но им заградили путь мои телохранители. Не став дальше наблюдать за ходом событий, направился вглубь. Луна освещала своим светом весь сад. Я посмотрел на небосвод и вспомнил дом. На душе стало тяжко. Мне захотелось хоть чуть-чуть облегчить душу. И я тихо запел. Слова выходили сами собой. — «Снова блеск я вижу звёздный, По нему я так скучал; Мир не злобный и не грозный, Забывать я это стал. Пусть и знаю я немало, И судьбу могу менять, Но что солнце закрывало, Может против нас восстать. Пусть на время же В свете радостном, В свете сказочном Всё забудется... И конечно же В блеске огненном Лунноликая С неба спустится... Всё забуду на минуту, И в душе придёт покой... Ах, была бы судьба такой простой!.. Ты, Селестия, прелестна, Дружбу я ценю твою. Жаль, что ты всего принцесса И не ровня королю. В игры эти я играю, Позабыв и день и ночь, Чтоб была судьба другая, Чтоб хоть как-то всем помочь. Пусть на время же В свете радостном, В свете сказочном Всё забудется... И конечно же В блеске огненном Лунноликая С неба спустится... Всё забуду на минуту И в душе придёт покой... Ах, была бы судьба такой простой!..» Закончив петь, я почувствовал спокойствие на душе. Даже мне казалось, что всё будет хорошо. — Пора возвращаться, — сказав это, я почувствовал, будто кто-то за мной следит. Осмотревшись, никого не увидел. — Наверное, показалось. POV Луна Я смотрела на луну, а в мыслях был один надоедливый жук. Я была зла, раздражена и... потеряна. Когда увидела лежавшего без сознания Кризала, мне стало неуютно... Словно теряю часть жизни, к которой привыкла. Поначалу думала, что в этом он виноват, но у него не было магии, Тирек забрал её. И сейчас не могу понять, кем он стал в моей жизни. Он меня бесил своей мордой с самого начала, и эта его ухмылка заставляет меня ещё больше желать набить ему морду! Его надменность, его шуточки и... Гррр, он просто тот ещё лжив... Нет... Пока он ещё не лгал. Не договаривает, но не лгал. Даже тот спор заставил меня немного усомниться в его лживой натуре. Неожиданно вспомнила, когда этот жук бурчал себе под нос от злости из-за того, что пришлось одеваться горничной, заставила улыбнуться. — А ходил в облике Каденс, — с усмешкой проговорила себе под нос. Вдруг вспомнила момент, когда мы встречались. Момент, когда он проиграл в поединке, когда Селестия застукала нас за игрой в шахматы и когда он прислал то письмо с очередными извинениями о его шпионе с пометкой, чтобы Селестия ела поменьше тортики. Почему-то я почувствовала, что он такой же, как и я. Он не был таким, как другие, будто этот мир ему чужой. Возможно, так и есть. Если учитывать, что это не Кризал. — Тогда кто же ты? — спросила в пустоту и посмотрела на Луну. Смотря на луну, услышала, что кто-то идёт. Мне стало интересно кто в такой час может здесь быть. Тихо подойдя к кусту, я выглянула и увидела виновника моих мыслей. Сначала собиралась выйти, но я увидела его взгляд. Тот же взгляд, как тогда у сестры. Уставший и желавший выпустить душу. Это удивило. Что-то его так сильно беспокоит? Но что? Вдруг услышала пение. ••• Я смотрела на него и не могла сдвинуться. Тут его ухо дёрнулось, и я машинально спряталась. — Наверное, показалось. — Тут шаги начали удаляться. Я вышла из укрытия и посмотрела в сторону, куда ушёл Кризал. Эта встреча дала мне ответы на некоторые вопросы. Он, возможно, знает что-то о будущем. Теперь ясно, откуда он знает некоторые тайны, которые не могут знать другие. Тогда это очень опасно. Надо поговорить об этом с сестрой. Хмм, почему он звал меня? Мы были знакомы? Не поэтому ли он так странно ко мне относится? Если так, то этим можно воспользоваться. Пусть я и чувствую в нём что-то родное, но он всё равно является угрозой. Очень опасной угрозой. С такими мыслями я направилась к сестре. End POV Луна POV Каденс В моей душе стоял страх за Шайни. Я верила, что с ним всё будет в порядке. Тирек ещё никого не убивал, лишь забирал магию. Но я всё равно волновалась за него. — Каденс, не дай им увидеть твой страх, — сказала тётушка Луна. — Иначе это может плохо закончится. — Я поняла, тётушка. Тётушка права. Не нужно показывать им свою слабость... Тут я услышала топот, от которого замок сотрясался. Дверь в тронный зал разлетелась в щепки. Не останавливаясь, Тирек попытался поглотить магию тётушки Селестии, но у него ничего не вышло. — Что вы наделали? — непонимание было в голосе. Он попытался попробовать забрать магию у тётушки Луны и у меня, результат был тот же. — Где ваша магия?! На его морде было написано, что он зол, и от гнева Тирек откинул меня и тётушку Луну. С трудом я смогла подняться, без магии чувствовала сильную слабость во всём теле. Тирек взял тётушку Селестию за шею. — Я спрашиваю, где ваша магия?! Неожиданно из ниоткуда появились два чейнджлинга. Оба были изранены и еле стояли на копытах. Один из них побежал на Тирека с мечом в зубах, другой — с кинжалом. Что здесь делают эти чейнджлинги? Зачем они пытаются напасть на Тирека? Пока я была в замешательстве, Тирек одним движением откинул их в стену. Один из них вырубился, а другой попытался встать, но у него ничего не вышло. — Жалкие букашки. И этим он пытается отомстить мне? Ничтожество, что после потери магии ничего не может, — его слова полны презрения. — Даже не соизволил сам появиться. — Дружище, вижу, ты тут развлекаешься, — услышала голос Дискорда. — Дискорд, мне нужно знать, где их магия? — сказал Тирек, сев на трон. — Хмм, щас поглядим. — Дискорд начал осматривать нас через моноколь. — Скорее всего, они отдали свою магию кому-то другому. — Избавиться от магии, чтобы я не смог забрать её у вас — таков ваш план?! — с пренебрежением сказал Тирек. — Ну и как ощущение? Знать, что скоро все пегасы, единороги и земные пони будут подчиняться моей воле — и ничего не мочь сделать, чтобы этому помешать! — Тебе не победить, Тирек, — ответила тётушка Селестия. — Передайте привет Церберу, — сказав это, он поднял нас и хотел отправить в Тартар, но тут появился Дискорд со связанными чейнджлингами, теми, которые пытались выбраться. — Дружище, можешь отправить и этих неугомонных с ними? А то они бешеные! Один из них чуть меня не укусил, — он пытался выглядеть обиженным. Тирек лишь недовольно цыкнул и тоже переместил их в Тартар. — Надеюсь, Твайлайт и её друзья смогут их остановить, — проговорила я, смотря, как закрывается портал. — Они справятся, — сказала тётушка Селестия и посмотрела на связаных чейнджлингов. — И что же задумал этот жук? — посмотрела тëтушка Луна на чейнджлингов. По выражению лица тётушки можно понять, что она пыталась разгадать эту загадку. Но через некоторое время она помотала головой и подошла к чейнджлингам, чтобы освободить их. Сначала я хотела быть против их освобождения, но вспомнив, что они пытались помочь, решила ничего не говорить. — Для чего вы пытались напасть на Тирека? — освободив их, спросила тётушка Луна, но они проигнорировали её и стали друг другу помогать. Мне показалось, или от тётушки веет холодом? — Луна, не стоит, — остановила её тётушка Селестия. — Ладно, — раздражённо сказала она и прожгла тех взглядом, но они никак на это не отреагировали. Некоторое время мы сидели и ждали, пока чейнджлинги что-то делали. Краем глаза я заметила, как один из них вытащил изо рта какую-то вещь. Это меня напрягло. Что-то покрутив, чейнджлинг достал из этого листок и передал тётушке Селестии. End POV Каденс
Примечания:
587 Нравится 871 Отзывы 111 В сборник
Отзывы (13)