Прыжок в никуда

G
Заморожен
6
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 1 813 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Саугрэм

Настройки
День был пасмурным,моросил надоедливый дождь.Дул ветер. На школьном крыльце лицея №6 стояло несколько подростков. - смотрите! Это там Стёпа идёт?-спросил Егор. Он указывал к воротам,там виднелась фигура Стёпы. Когда он подошёл к крыльцу,он позвал трёх своих друзей: -Пойдёмте,нам надо на четвертый этаж. Они зашли в школу и Егор воскликнул: - Зачем нам надо куда то идти? - Что бы прыгнуть!- ответил Стёпа. Егор и Алина переглянулись. - Ты нас хочешь убить?- спросила Алина. Дима прыснул. Стёпа промолчал. Друзья поднялись на четвёртый этаж. Стёпа подошёл к ближпйшему окну и открыл его и залез на подоконник. - просто не бойтесь и летите вниз. И с этими словами он выпрыгнул из окна. - Стёпа!! Ты идиот!?- закричал Егор. и сразу же полетел вниз. И за ними же полетели Дима и Алина. Они пролетели темноту и упали в озеро... **** Они очнулись в тёплой комнате. - где это мы? спросил Егор. Он огляделся. Комната была с черными и красными оттенками. - Где то получается в параллельной вселенной.- сказал Дима. И все засмеялись.Кроме Егора. - нисколько не смешно.- сказал Егор.- тут стрёмно.Пошлите отсюда. И тут раздался голос,откуда то слева. - а ты знаешь где дверь? Все обернулись и увидели Ксюшу. -Ксюша? - Удивлённо спросил Дима -Да,я проследила за вами. Но упала здесь. Когда я поднималась я услышала вас...И вот. Стёпа раздражённо посмотрел на Ксюшу,и потом сказал: - ладно,пойдёмте. И наши друзья шагнули в огромный шумный и яркий Мегаполис. Они стояли и смотрели на огромный город.И тут их кто то окликнул: - Эй,дети! Вы потерялись? Это был мужчина 35-36 лет,черноволосый,виднелись усы и борода.  - Ээ,да.Мы потерялись.- сказал Дима. Мужчина добро улыбнулся. - Пойдёмте ко мне. Там тепло и уютно. Дима посмотрел на своих друзей: - ну? Пойдём? Алина возмутилась и яростно прошептала. - ты что,с ума сошёл? Мы тут никого не знаем и нас приглашает какой то незнакомый человек. - А куда нам идти? - спросил Дима. Нез...- начала было Алина,но её оборвал мужчина. - Вы идёте? - Да,идём.- и с упрёком посмотрел на Алину.- пошли. И они двинулись за незнакомцем. *** Они остановились около кирпичного дома. Мужчина достал ключи и открыл дверь. - Заходите.- пригласил он. Они зашли в светлую тёплую комнату и разулись. - чувствуйте себя как дома.- сказал человек.И ребята только сейчас заметили что он был одет в чёрную кожаную куртку и серые ботинки,неизвестной ребятам фирмы Раскоб. - А,как вас зовут?- спросил Егор. Мужчина снова улыбнулся и сказал: - Я Роберт Грей,мне 36 лет. А ваши имена? Ребята представились,и уже сидели за столом и пили чай. - Эмм,Роберт.А что что за город?- спросил Стёпа. Роберт отхлебнул чай и ответил: - Мы сейчас находимся в Саугреме,в стране Маркола. Повисло долгое молчание. -А,какой сейчас год? - 2023. Друзья переглянулись с ужасом. И тут дверь в прихожей открылась и зашли пятеро человек в черных очках.Двое из них были девушками. Они выглядели как рэперы. У девушки постарше были дреды. - Добрый вечер Роберт.- поздоровалась она с Робом. - Здравствуй Джейн. Она подошла к столу и сняла очки,у Джейн были зелёные глаза. Она посмотрела на наших ребят и сказала: - Потерялись? Алина кивнула. - Спасибо мистер Грей,мы их забираем. И вдруг Алина упала в обоморок. Роберт подбежал к ней и приподнял Алине голову. - Вы не можете их забрать,видите?- он указал на Алину. - можем,мы на машине.- сказала Джейн И она вместе со своими друзьями подняли Алину и понесли в машину,наши ребята последовали за ними. *** И уже через 5 минут они неслись по оживлённой улице. - Можно спросить,кто вы?- спросил Дима. - Я Джейн Сандерс,мне 28 лет. - а откуда вы знаете её имя?- спросила Ксюша кивнув в сторону Алины. - Я её телохранительница, вот по этому и знаю. *** Они остановились около не особо древнего особняка. - добро пожаловать в особняк Сандерс.- сказал парень в очках и в синей ветровке.- меня кстати Саймон зовут.Я твой телохранитель.- и он указал на Егора. - пойдёмте в дом,зачем стоять. Они зашли в дом. Особняк внутри был оформлен под современный стиль: на стенах висели картины с разными знаменитыми людьми,в том числе и российскими,ещё на стенах на верхних углах были встроены длинные лампы. Джейн включила пару ламп и сделала их тусклее. - вам надо отдохнуть,уже 3 часа ночи.Вы измотались походу.Вас проводят мои ребята. "Ребятами"она назвала подростков которые ехали с ними. - Егор,пойдём.- позвал Саймон. Ттимура отвёл Джейсон.Диму проводил Деймон. А Стёпа остался стоять около лестницы. - Дэвид задерживается,прошу извинить его,Степан. - да ничего. Тут дверь открылась и вошёл парень 20 лет,такой же блондин как и Стёпа. - Извините пожалуйста.- чуть запыхавшись сказал Дэв.- пойдём. *** Когда они поднимались по лестнице Стёпа спросил: - Аа,откуда у Джейн было столько денег на этот дом и машину и на всё вот это? - она много подрабатывала и писала книги. Но Джейн не любит об этом говорить. - понятно. Они поднялись в длинный коридор и зашли в просторную комнату. - если что будет надо пиши на номер +7 997 563 43 72. - окей, ладно. Стёпа осмотрел комнату, она была даже не просторная а большая. Также по верхним углам были прикреплены длинные лампы, у стены стоял большой стол и мягкий стул. Окно выходило на задний двор где был фонтан. У Стёпы закружилась голова и он завалился на кровать.
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник