Глава 1. Саугрэм
8 октября 2021 г., 17:04
День был пасмурным,моросил надоедливый дождь.Дул ветер.
На школьном крыльце лицея №6 стояло несколько подростков.
- смотрите! Это там Стёпа идёт?-спросил Егор.
Он указывал к воротам,там виднелась фигура Стёпы.
Когда он подошёл к крыльцу,он позвал трёх своих друзей:
-Пойдёмте,нам надо на четвертый этаж.
Они зашли в школу и Егор воскликнул:
- Зачем нам надо куда то идти?
- Что бы прыгнуть!- ответил Стёпа.
Егор и Алина переглянулись.
- Ты нас хочешь убить?- спросила Алина.
Дима прыснул. Стёпа промолчал.
Друзья поднялись на четвёртый этаж.
Стёпа подошёл к ближпйшему окну и открыл его и залез на подоконник.
- просто не бойтесь и летите вниз.
И с этими словами он выпрыгнул из окна.
- Стёпа!! Ты идиот!?- закричал Егор. и сразу же полетел вниз. И за ними же полетели Дима и Алина.
Они пролетели темноту и упали в озеро...
****
Они очнулись в тёплой комнате.
- где это мы? спросил Егор.
Он огляделся. Комната была с черными и красными оттенками.
- Где то получается в параллельной вселенной.- сказал Дима. И все засмеялись.Кроме Егора.
- нисколько не смешно.- сказал Егор.- тут стрёмно.Пошлите отсюда.
И тут раздался голос,откуда то слева.
- а ты знаешь где дверь?
Все обернулись и увидели Ксюшу.
-Ксюша? - Удивлённо спросил Дима
-Да,я проследила за вами. Но упала здесь. Когда я поднималась я услышала вас...И вот.
Стёпа раздражённо посмотрел на Ксюшу,и потом сказал:
- ладно,пойдёмте.
И наши друзья шагнули в огромный шумный и яркий Мегаполис.
Они стояли и смотрели на огромный город.И тут их кто то окликнул:
- Эй,дети! Вы потерялись?
Это был мужчина 35-36 лет,черноволосый,виднелись усы и борода.

- Ээ,да.Мы потерялись.- сказал Дима.
Мужчина добро улыбнулся.
- Пойдёмте ко мне. Там тепло и уютно.
Дима посмотрел на своих друзей:
- ну? Пойдём?
Алина возмутилась и яростно прошептала.
- ты что,с ума сошёл? Мы тут никого не знаем и нас приглашает какой то незнакомый человек.
- А куда нам идти? - спросил Дима.
Нез...- начала было Алина,но её оборвал мужчина.
- Вы идёте?
- Да,идём.- и с упрёком посмотрел на Алину.- пошли.
И они двинулись за незнакомцем.
***
Они остановились около кирпичного дома. Мужчина достал ключи и открыл дверь.
- Заходите.- пригласил он.
Они зашли в светлую тёплую комнату и разулись.
- чувствуйте себя как дома.- сказал человек.И ребята только сейчас заметили что он был одет в чёрную кожаную куртку и серые ботинки,неизвестной ребятам фирмы Раскоб.
- А,как вас зовут?- спросил Егор.
Мужчина снова улыбнулся и сказал:
- Я Роберт Грей,мне 36 лет. А ваши имена?
Ребята представились,и уже сидели за столом и пили чай.
- Эмм,Роберт.А что что за город?- спросил Стёпа.
Роберт отхлебнул чай и ответил:
- Мы сейчас находимся в Саугреме,в стране Маркола.
Повисло долгое молчание.
-А,какой сейчас год?
- 2023.
Друзья переглянулись с ужасом.
И тут дверь в прихожей открылась и зашли пятеро человек в черных очках.Двое из них были девушками. Они выглядели как рэперы.
У девушки постарше были дреды.
- Добрый вечер Роберт.- поздоровалась она с Робом.
- Здравствуй Джейн.
Она подошла к столу и сняла очки,у Джейн были зелёные глаза. Она посмотрела на наших ребят и сказала:
- Потерялись?
Алина кивнула.
- Спасибо мистер Грей,мы их забираем.
И вдруг Алина упала в обоморок. Роберт подбежал к ней и приподнял Алине голову.
- Вы не можете их забрать,видите?- он указал на Алину.
- можем,мы на машине.- сказала Джейн
И она вместе со своими друзьями подняли Алину и понесли в машину,наши ребята последовали за ними.
***
И уже через 5 минут они неслись по оживлённой улице.
- Можно спросить,кто вы?- спросил Дима.
- Я Джейн Сандерс,мне 28 лет.
- а откуда вы знаете её имя?- спросила Ксюша кивнув в сторону Алины.
- Я её телохранительница, вот по этому и знаю.
***
Они остановились около не особо древнего особняка.
- добро пожаловать в особняк Сандерс.- сказал парень в очках и в синей ветровке.- меня кстати Саймон зовут.Я твой телохранитель.- и он указал на Егора.
- пойдёмте в дом,зачем стоять.
Они зашли в дом.
Особняк внутри был оформлен под современный стиль: на стенах висели картины с разными знаменитыми людьми,в том числе и российскими,ещё на стенах на верхних углах были встроены длинные лампы.
Джейн включила пару ламп и сделала их тусклее.
- вам надо отдохнуть,уже 3 часа ночи.Вы измотались походу.Вас проводят мои ребята.
"Ребятами"она назвала подростков которые ехали с ними.
- Егор,пойдём.- позвал Саймон.
Ттимура отвёл Джейсон.Диму проводил Деймон.
А Стёпа остался стоять около лестницы.
- Дэвид задерживается,прошу извинить его,Степан.
- да ничего.
Тут дверь открылась и вошёл парень 20 лет,такой же блондин как и Стёпа.
- Извините пожалуйста.- чуть запыхавшись сказал Дэв.- пойдём.
***
Когда они поднимались по лестнице Стёпа спросил:
- Аа,откуда у Джейн было столько денег на этот дом и машину и на всё вот это?
- она много подрабатывала и писала книги. Но Джейн не любит об этом говорить.
- понятно.
Они поднялись в длинный коридор и зашли в просторную комнату.
- если что будет надо пиши на номер +7 997 563 43 72.
- окей, ладно.
Стёпа осмотрел комнату, она была даже не просторная а большая. Также по верхним углам были прикреплены длинные лампы, у стены стоял большой стол и мягкий стул.
Окно выходило на задний двор где был фонтан.
У Стёпы закружилась голова и он завалился на кровать.