Глава 2.
10 октября 2021 г., 17:14
Глава 2.
Наступило утро. Стёпа проснулся и потянулся. Он взял телефон и посмотрел на время. «9:35»
- нифига я сплю.- подумал вслух Стёпа.
Он встал, оделся и пошёл вниз завтракать.
***
Позавтракав, Стёпа заглянул в окно.
На заднем дворе гуляли:Джейн, Дима, Егор и Алина. Они о чем-то говорили.
Мальчик вышел из дома и направился к ним.
- .... нас пригласили на званый ужин, он будет проходить в Главном офисе Саугрема.- сказал парень которого вчера Стёпа не видел.
Он выглядел как то так: чуть затемнённые очки закрывали глаза под кторыми были маленькие мешки. Волосы были растрёпаны, да и выглядел он устало.
- о, Степан.- заметила Джейн Стёпу.
Стёпа улыбнулся.
- здравствуй, я Джефф. - он протянул руку.
Стёпа пожал её и сказал:
- я Стёпа. Я вчера вас не видел.
- можно на ты. А, да это нормальное явление, я всегда провожу время за компьютером, разгадываю разные коды и всё такое.
- а понятно.
- Так Джефф, ты говорил что нас куда-то пригласили?Откуда ты узнал?
Джефф опомнился:
- А, да. Нас пригласил Лиам Сеймор. Я это подслушал на компьютере. Ужин начинается в 19:30.
- Молодец Джефф, поедешь с нами.
Джефф собирался уходить, но сказал:
- я не пойду. Я буду смотреть камеры, вдруг что случится.
- хорошо. Сколько время?- спросила Джейн.
Дима достал телефон и посмотрел.
- 10:21.
- уу, ещё 9 часов. Ладно. Кто хочет погулять, кто хочет быть дома.
Делайте что хотите.
***
Дима гулял около особняка. Вдруг он услышал хруст за забором.
- кто там?- спросил он.
Никто не откликнулся.
Дима начал медленно туда походить.
- хм-м-м, никого нет. Странно, ну ладно.- сказал он когда посмотрел.
Но Дима очень ошибался, там был Данил и когда Дима подошёл к тому месту где хрустнула ветка Данил забрался на забор. Сейчас он был на другом конце забора.
Данил тихо спрыгнул с забора и на цыпочках он побежал к дому. Но вдруг он услышал голоса и увидел Джейн и Роберта.
Данил быстро спрятался за дерево.
- .... я решил что я уезжаю из города.
- на сколько? Куда?- недоуменно спросила Джейн.
Роберт осмотрелся и сказал:
- Может на 5 лет, может навсегда. Я уеду на остров.
Он развернулся и направился к машине.
Дэн дождался пока мисс Сандерс уйдёт и забежал в дом.
Он остановился в полутёмной гостиной, вдруг он увидел свет под дверью.
Данил направился туда.
Дверь была приоткрыта и он увидел сидящего за компом Джеффа.
Даня тихо открыл дверь и зашёл.
***он огляделся, в комнате было темно, единственным светом были компьютеры.
Данил увидел стол позади Джеффа, на нём лежал хлороформ и пакетик с марлями.
Обмочив марлю хлороформом Данил зашёл за Джеффа и резко приставил марлю к носу и рту парня. Тот вздрогнул и обмяк.
Дэн отволок Джеффа к маленькому столику, а сам сел за большой стол.
Убрав программу на которой работал Джефф, Данил зашёл на главный экран и открыл приложение на которой записывается видеонаблюдение. Он увидел видео где он забрался на территорию особняка. Дэн удалил это видео.
Он закрыл программу и быстро вышел из комнаты.
Вдруг Данил почувствовал сильную боль на затылке и свалился без сознания.
***
- что здесь за шум?- спросила Джейн, которая услышал падение Данила.
Со второго этажа сбежал Стёпа.
- Данил?- он подошёл к Дэну и проверил пульс. Пульс есть.
- ты его знаешь?- спросил Дэниэл.
Стёпа кивнул.
Джейн пошла за бинтом и перекисью.
***
Данил очнулся когда его облили холодной водой.
- скажите мне молодой человек, как вы сюда попали? И зачем отключили Джеффа?- спросила Джейн.
- долгая история....
- раскажи, интересно.- сказал Стёпа.
- окей, ща раскажу, принисите воду пожалуйста.
Джейн быстро сбегала за водой и Дэн начал.
- итак.....