Прыжок в никуда

G
Заморожен
6
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 1 813 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2.

Настройки
Глава 2. Наступило утро. Стёпа проснулся и потянулся. Он взял телефон и посмотрел на время. «9:35» - нифига я сплю.- подумал вслух Стёпа. Он встал, оделся и пошёл вниз завтракать. *** Позавтракав, Стёпа заглянул в окно. На заднем дворе гуляли:Джейн, Дима, Егор и Алина. Они о чем-то говорили. Мальчик вышел из дома и направился к ним. - .... нас пригласили на званый ужин, он будет проходить в Главном офисе Саугрема.- сказал парень которого вчера Стёпа не видел. Он выглядел как то так: чуть затемнённые очки закрывали глаза под кторыми были маленькие мешки. Волосы были растрёпаны, да и выглядел он устало. - о, Степан.- заметила Джейн Стёпу. Стёпа улыбнулся. - здравствуй, я Джефф. - он протянул руку. Стёпа пожал её и сказал: - я Стёпа. Я вчера вас не видел. - можно на ты. А, да это нормальное явление, я всегда провожу время за компьютером, разгадываю разные коды и всё такое. - а понятно. - Так Джефф, ты говорил что нас куда-то пригласили?Откуда ты узнал? Джефф опомнился: - А, да. Нас пригласил Лиам Сеймор. Я это подслушал на компьютере. Ужин начинается в 19:30. - Молодец Джефф, поедешь с нами. Джефф собирался уходить, но сказал: - я не пойду. Я буду смотреть камеры, вдруг что случится. - хорошо. Сколько время?- спросила Джейн. Дима достал телефон и посмотрел. - 10:21. - уу, ещё 9 часов. Ладно. Кто хочет погулять, кто хочет быть дома. Делайте что хотите. *** Дима гулял около особняка. Вдруг он услышал хруст за забором. - кто там?- спросил он. Никто не откликнулся. Дима начал медленно туда походить. - хм-м-м, никого нет. Странно, ну ладно.- сказал он когда посмотрел. Но Дима очень ошибался, там был Данил и когда Дима подошёл к тому месту где хрустнула ветка Данил забрался на забор. Сейчас он был на другом конце забора. Данил тихо спрыгнул с забора и на цыпочках он побежал к дому. Но вдруг он услышал голоса и увидел Джейн и Роберта. Данил быстро спрятался за дерево. - .... я решил что я уезжаю из города. - на сколько? Куда?- недоуменно спросила Джейн. Роберт осмотрелся и сказал: - Может на 5 лет, может навсегда. Я уеду на остров. Он развернулся и направился к машине. Дэн дождался пока мисс Сандерс уйдёт и забежал в дом. Он остановился в полутёмной гостиной, вдруг он увидел свет под дверью. Данил направился туда. Дверь была приоткрыта и он увидел сидящего за компом Джеффа. Даня тихо открыл дверь и зашёл. ***он огляделся, в комнате было темно, единственным светом были компьютеры. Данил увидел стол позади Джеффа, на нём лежал хлороформ и пакетик с марлями. Обмочив марлю хлороформом Данил зашёл за Джеффа и резко приставил марлю к носу и рту парня. Тот вздрогнул и обмяк. Дэн отволок Джеффа к маленькому столику, а сам сел за большой стол. Убрав программу на которой работал Джефф, Данил зашёл на главный экран и открыл приложение на которой записывается видеонаблюдение. Он увидел видео где он забрался на территорию особняка. Дэн удалил это видео. Он закрыл программу и быстро вышел из комнаты. Вдруг Данил почувствовал сильную боль на затылке и свалился без сознания. *** - что здесь за шум?- спросила Джейн, которая услышал падение Данила. Со второго этажа сбежал Стёпа. - Данил?- он подошёл к Дэну и проверил пульс. Пульс есть. - ты его знаешь?- спросил Дэниэл. Стёпа кивнул. Джейн пошла за бинтом и перекисью. *** Данил очнулся когда его облили холодной водой. - скажите мне молодой человек, как вы сюда попали? И зачем отключили Джеффа?- спросила Джейн. - долгая история.... - раскажи, интересно.- сказал Стёпа. - окей, ща раскажу, принисите воду пожалуйста. Джейн быстро сбегала за водой и Дэн начал. - итак.....
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник