Цена иной реальности

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
151 страница, 54 310 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 6

Настройки
Я вышла из комнаты в шортах и майке, как и обычно, совсем забыв, что в моём доме присутствуют гости. Я столкнулась с одним из них, очутившись в коридоре. Он оглядел меня и только потом соизволил отвернуться, когда я буквально закричала на него на весь дом о таком непозволительном поведении. Рич тоже был без футболки в домашних штанах, и я могу с уверенностью сказать, что половина, если не большая часть, парней в мире как дэинре, так и людей, позавидовала такой фигуре. Сильные руки, накачанный пресс и спина свидетельствовали о длительных тренировках, а его шрамы на теле о различных боях. Он тут же зашёл к себе и появился уже в футболке. - Что ты делаешь здесь? - на его лице отразилось непонимание, когда я вышла из комнаты, накинув на себя кофту, которая хоть немного прикрывала мою кожу. - Ты вчера сказала, что мы можем пожить у тебя. - Я не про это. В такой ранний час. - он спустился вместе со мной на кухню. - Смог заснуть всего на пару часов. - он устало потер виски, опускаясь на стул. - Простите, Ваше Величество, у меня нет таких мягких кроватей, как у вас в замке. - его взгляд заставил меня улыбнуться, но мне стало его жалко. Я помнила свою первую ночь в том мире. - Тебе налить чего-нибудь? Кофе? Чай? - Дело не в кроватях. А от чая не отказался бы. Он успокаивает нервы. - я на секунду обернулась с задумчивой улыбкой. - Почему ты так на меня смотришь? - Однажды также нам сказали гости, и отец начал спорить с ними. Я тебе даже смогу его процитировать. Кто говорит, что нет ничего лучше для успокоения нервов, чем чашечка чаю, на самом деле не пробовали настоящего чаю. Это как укол адреналина прямо в сердце. - Он был чеширом? - я кивнула. - Он много мне успел поведать за те годы, которые мы провели вместе. Он был безумцем, мне досталась лишь частичка его характера. - Мне кажется, в тебе больше от него, чем ты думаешь. - я улыбнулась. - Так... Какой тебе чай налить? - Настоящий. Чтобы я понял, о чём говорил твой отец. - я смахнула слезу, поставив чайник. - Прости... Я тогда был резок. - Не стоит извиняться, это твой характер, он не соответствует моему, но это нормально. Давай просто пить чай. Я села напротив него, взяв кружку в руки. Она была такая теплая в отличие от моих рук, которые всегда мерзли. - Пойдём в одно место? - я захватила свою кружку, понимая, что с ней тяжело будет подняться на крышу, но никак не могла отказаться от этого напитка. Мы поднялись на крышу, откуда открывался прекрасный вид на лес, поля и дома, так одиноко стоящие по всей деревне. - Однажды в детстве я чуть не упала отсюда. - То есть мы могли потерять тебя ещё тогда? - я кивнула. - Но Ник меня спас, а потом долго издевался по поводу моей неуклюжести. Рич, я понимаю, что у вас могут быть странные с ним отношения, когда он узнает о твоей причастности к той войне, но прошу не ругайся с ним. Если бы не он, то вряд ли бы я сейчас была жива. - Я не могу тебе этого пообещать. - И не нужно, просто знай о том, что он - неплохой человек. - мы смотрели на рассвет, который предвещал новый не менее тяжелый день. - Почему ты так быстро уехала? Мы могли бы просто поговорить. - я грустно улыбнулась, не в силах посмотреть на парня. - Если бы я осталась, то я бы просто сошла с ума. Мне нужен был отдых. Я приехала сюда, и мне пришлось сразу окунуться в тот мир, из которого я сбежала. Все ужасы, воспоминания и прочее нахлынуло слишком быстро, и я просто не могла даже вздохнуть. Мне нужен был перерыв. - Прости, я не подумал об этом. - Знаю, я не ожидала, что вернусь сюда. Я боялась, что никого не осталось. - мой голос резко сломался, поэтому я отпила из кружки, чтобы его восстановить, но Рич это заметил. Я видела по его взгляду о том, как он сожалеет, и этого мне пока было достаточно. Я резко спустилась по крыше, зная, как правильно ставить ноги, наученная годами, проведенными здесь в детстве, и теперь смотрела на Рича, который остался на крыше. Он попытался открыть дверь, но я знала, что её нельзя закрывать иначе ты не попадешь внутрь. Я рассмеялась, наблюдая за его попытками. - Помоги мне спуститься! - его властный тон забавлял меня. - Приятного дня, Ричард. Твой ход. - я зашла в дом, чтобы переодеться. Мне было неважно, как он спустится. Моя улыбка и поведение утром с легкостью обманули его, поэтому я наслаждалась своей победой в этой маленькой битве. ... Я вышла на улицу, не обращая внимания на крики парня с крыши, мне было все равно, что он звал меня. Я уже смотрела на Никласа, который подходил ко мне, опасливо поглядывая на верх моего дома. Я улыбнулась, прикрыв рот рукой, он выглядел таким смущенным, что мне даже стало интересно, что будет если их запереть на том участке дома вместе. - Может, ему помочь? - эта мысль пришла к нему в голову только после нескольких секунд размышлений. - Его там оставила я. - я сделала ударение на последнее слово, поэтому на лице Ника появилась улыбка. - Это всё объясняет. Готова? - я ещё раз взглянула на Ричарда, который наблюдал за нами, и кивнула. - Ты всегда так поступаешь? - Запираю парней на крыше или иду на танцы с человеком, который меня унижал? - он замолчал, а вот я рассмеялась. - Не часто, под настроение. - И какое же у тебя сегодня настроение? - я задумалась. Я бы сказала, что сегодня я предпочла бы остаться дома, погрузившись в очередную книгу, но вместо этого сейчас явно делала другое. - Повеселиться и расслабиться. Просто забыть об этой реальности. Он протянул мне руку, и мы пошли неизвестно куда, но как говорилось в различных текстах, слишком милых, по моему мнению, в светлое будущее. Хотя нет... Мы шли на вечеринку ночью, чтобы просто забыться, чтобы не думать как раз о том будущем, которое нам готовила судьба, неподчиняющаяся никаким законам.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник