Цена иной реальности

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
151 страница, 54 310 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 7 (Ричард)

Настройки
Сидеть весь день на крыше мне понравилось, я смог выспаться и просто отдохнуть ровно до того момента, как Никлас обнял моего чешира. Девушка выглядела здесь такой счастливой и беззаботной, и это меня раздражало больше всего. - Что ты там делаешь? - я взглянул вниз, заметив Эрика, который удивленно смотрел на меня. - Отдыхаю, а ты что подумал? - парень собрался уйти, но я понимал, что мне нужна помощь. - Твоя подружка заперла здесь. - Да, она может. Сейчас открою, подожди немного. - он убежал в дом. - А куда я денусь? - чай я уже давно допил, поэтому сейчас просто рассматривал окрестности. Я услышал, как дверь отворилась, и мы вместе с Эриком спустились на првый этаж, где нас ждала Кэролайн. Она стояла, явно недовольная нашей задержкой. - Что случилось? - Ничего. Селена оказалась мстительна. - на лице девушки появилась улыбка. Мы вышли из дома, увидев, как много народу собралось на площади. Я разглядывал этот народ с неприкрытым интересом, никогда раньше я не думал, что окажусь среди них, а теперь мне на какое-то время придётся жить в таких условиях. Они улыбались и смеялись, такого в нашем замке я уже давно не видел, до прихода Селены всё было гораздо мрачнее. Селена вместе с ещё несколькими девушками танцевали на поляне, вскидывая руки вверх. Она была так беззаботна и так... счастлива. Её лицо озаряла улыбка, а в глазах отражался огонь, который мог сжечь все города и села, если бы она этого захотела. Я уже много раз обжигался из-за этой девушки, но всё равно продолжал оставаться рядом с ней. Я смотрел издалека, чтобы не испугать и не смутить. Какая она красивая, когда просто веселиться со своими друзьями. Они что-то кричали, а потом продолжали танцевать. И я просто не мог оторвать от неё взгляд. Если бы она родилась сиреной, то уже множество моряков утонуло по её вине. Я вот практически попал в её сети. Мы подошли к Нику, Джаси и их компании, пока Селена восстанавливала дыхание после столь быстрого и прекрасного танца. - Неужели, спустился? - на её лице было веселье, а беззаботная улыбка напоминала, что она ещё ребенок. - Не поверишь, Эрик помог мне. - она удивленно посмотрела на своего давнего друга. - А ты, как я вижу, уже потанцевала. - Да, не стоять же с угрюмым лицом, наблюдая за всем весельем. - мои брови тут же поднялись вверх. Она меня видела, а я даже этого не заметил. Селена подошла ко мне, чтобы только я слышал её слова. - Здесь нет девушек твоего типа, так что можешь даже не смотреть в толпу. - А вдруг есть одна, которая подошла бы мне? - я сократил расстояние между нами. - И кто же она? - она явно была слишком весела, чтобы понять весь смысл моих слов. - Меня ждут, потом продолжим. Она убежала к своей компании, а мы с Эриком остались стоять в стороне, смотря на неё слишком внимательно для друзей. Я скрестил руки, понимая, что предпочел бы обнимать сейчас Селену. - Что ты знаешь о Нике? - Зачем тебе это? - я пожал плечами, не желая озвучивать свою версию парню, который испытывает похожие чувства к Селене. - Лина в детстве дружила с его сестрой, он нас вечно задирал, но она всегда ему нравилась. - Откуда ты это знаешь? - мы оба посмотрели на девушку, о которой говорили. - А разве в неё можно не влюбиться? - я улыбнулся, и правда, она просто не оставляла выбора. Она закрыла рот руками, когда засмеялась над очередной шуткой, а мне стало так грустно, что эту шутку сказал не я. Я облажался, и плата за это стала слишком большой. Селена счастлива здесь, но я не мог это принять, поэтому подошёл к ней. - А тебе не пора идти домой? - девушка подняла на меня удивленный взгляд, сидя рядом с Ником, которому я явно не нравился. - Зачем? - Чтобы выспаться, потому что завтра мы уезжаем. - она поднялась со скамьи, подойдя ко мне. - О чём ты говоришь? - Я завтра уезжаю, максимум послезавтра, так что у тебя есть завтрашний день, чтобы собраться. - на её лице отразилось недопонимание. - Я не поеду. Мне кажется, я ясно дала тебе это понять, когда сказала, что не вернусь. - Селена, ты можешь спасти этот и тот миры. - Эрик оказался на моей стороне, что меня удивило. - Здесь хорошо, и здесь наш дом, но его может просто не стать, если ты не вернешься. - Эта поездка пройдёт без меня. Завтра я с вами никуда не поеду. Спасибо, что испортил такой прекрасный вечер. - она обхватила себя руками и хотела уйти, но я схватил её за руку. - Луна... - Не называй меня так. - она остановилась. - Я не буду стоять и упрашивать тебя тут. Ты поедешь с нами и точка. - я подхватил её и перекинул через плечо. Она начала кричать, чтобы я опустил её на землю, чтобы я перестал вести себя, как полный идиот, чтобы я просто оставил её в покое, но мне были неважны эти слова, потому что вот так забрать её мне нужно было раньше, когда она стояла у лошадей возле моего дома. Ник хотел подбежать к нам, но Эрик остановил его, за что я был ему благодарен. - Отпусти меня! Ты ещё пожалеешь! - Обязательно. - она разозлила меня не на шутку. Мы уже дошли до дома, поэтому я опустил её на землю, применив свои силы, чтобы она заснула. Кэр побежала собирать вещи, как и Эрик, а я остался стоять рядом с Ником, который был в ярости. - Ты не имеешь права. Она не твоя собственность! - я повернулся к нему, понимая, что не буду начинать драку. - Да, ты прав, но мне все равно. Я увезу её в мой дом, и это не обсуждается. - Я не дам тебе этого сделать. - я улыбнулся, этот сопляк не хотел, чтобы я увозил девушку, которая ему нравится. Как трогательно. - И что же ты сделаешь? Ударишь меня? Лучше уйди, потому что завтра утром нас уже не будет здесь. - Эрик вернулся, чтобы занести в дом Селену. - Пусть она меня возненавидит, но она будет там, где должна быть. - Откуда ты это знаешь? Я не думаю, что вы так близко знакомы. - Куда ближе, чем ты думаешь. - моя улыбка окончательно его разозлила. За эти удары Селена будет меня ругать, правда, я это переживу. Нас разнимали Эрик и другие два парня, которые явно были не в восторге от того, что Никлас подрался с сыном правителя. Кэр и Джаси стояли в стороне, наблюдая за нами. Селена сразу бы успокоила меня, но теперь это было сложно сделать. - Не приближайся к ней! - А что если я скажу тебе, что она назвала меня своим парнем. - он отошёл на пару шагов, не веря в услышанное. - Ты врешь! - Джасинда, покажешь, пожалуйста, своему брату, что это чистая правда. Девушка подошла ко мне, взяв за руку, и закрыла глаза, она искала воспоминание, о котором я ей говорил, и нашла его. Способность некоторых ведьм к поиску и воспроизведению некоторых моментов нашей жизни. - Ты не сможешь. - я удивленно уставился на Селену, а она продолжила смотреть на пациента с такой уверенностью, что я бы позавидовал. - Потому что суд оправдает его. Мы встречаемся, ты напал на его девушку, угрожая убийством и прочим, поэтому у него были все основания, чтобы заступиться за меня. Также я могу подтвердить, что ты не поддавался на слова, так что это полностью оправдает его. А тебя могут осудить. Она так убедительно говорила, что на секунду даже я поверил в это. Какого это было бы, если бы мы и правда влюбились в друг друга? Как странно даже думать о таком, поэтому я поспешил вернуться в реальность, которая была гораздо скучнее мыслей. - Вы вместе? - я хотел возразить, понимая, что она это делает, чтобы спасти меня, но она успела сказать до этого. - Да. На этом я отдёрнул руку, чувствуя, как приятны и больны эти воспоминания для меня. Подняв глаза, я увидел на лице Ника злость, неприятие и... ненависть. И до меня дошло. Он знал, кто я такой, всё время знал, поэтому и относился так. Он не хотел, чтобы Селена уехала с монстром, который погубил многие семьи, включая его и девушки, выбранной его сердцем. - Она никогда не будет твоей. И я обещаю, что сделаю всё, чтобы так и было. - он ушёл вместе с ребятами, которые до сих пор боялись, что он развернется, и наша драка продолжится. - Ты же знаешь, что обещание, которые дают семьи ведьм, всегда исполняются. - Джаси была так мила, и я кивнул. - Тогда, прошу, не обижай Селену. Она столько всего пережила, и некоторые вещи, даже ты не поймешь. - Что такого у неё произошло? - Она должна сама тебе рассказать. Ричард, ей много раз было тяжело, но она была сильной, и если ты её предашь, она сломается. - Я этого не сделаю, обещаю. - я помедлил, посмотрев прямо на Джаси. - Я хоть и не отношусь к ведьмам, но своё обещание я тоже сдержу. Она кивнула, попрощавшись со всеми остальными, и ушла, оставив меня со своими мыслями наедине. Кэр и Эрик подошли ко мне, смотря вслед нашим знакомым из этой деревни. - Вы вместе? - вопрос Эрика был очевиден. - Она бы этого никогда не допустила. - я развернулся и открыл входную дверь, зайдя вовнутрь. Дверь в её доме поскрипывала, и я пообещал себе, что завтра утром отремонтирую её. Мне была интересна реакция Селены, когда она проснется в родительском замке. Но сейчас меня это не особо волновало, потому что я произнес вслух истину, хоть и всегда надеялся, что когда-нибудь она станет неправдой. Селена бы никогда не допустила, чтобы такая правильная девочка, как она, влюбилась в такого парня, как я. Никогда... ... Мы сидели в библиотеке с Эриком, когда к нам влетела Селена, а за ней вошла Кэр, устало потирая глаза. Видно, отговорить подругу от моей казни не получилось. Я закрыл книгу и улыбнулся, прогоняя тот факт, что она ещё не знает о позавчерашнем вечернем инциденте с Ником. Она уже хотела начать меня отчитывать, но потом увидела синяки, которые оставил наш общий знакомый. - Ник? - я кивнул. - Он жив? От этой фразы мне стало смешно. Так вот какого мнения она была обо мне, что любого, кто нападет на меня, я убиваю. Да, Майкла я хотел убить, но дело было совсем не в нашей драке. Он посмел тронуть и обидеть Селену, Ник хотя бы такого не делал, а то бы от него точно уже ничего не осталось. - А ты хотела бы, чтобы он был мертв? - её лицо побледнело, она поверила в то, что я и правда сделал это, но Кэр успокоила девушку. - Нет, он жив, просто небольшая драка. - Селена недоверчиво посмотрела на меня, но я пожал плечами. - Это начал Ник, а не Рич. Меня удивило то, что позавчера Эрик, а сегодня Кэролайн были на моей стороне, но удивило приятно. - Почему вы подрались? - Эрик тоже захлопнул книгу, ожидая нашего разговора. Он явно получал удовольствие, когда Селена злилась на меня и считала монстром. - Возможно я сказал ему, что мы с тобой достаточно близко знакомы. - её лицо тут же изменилось, а руки сжались в кулаки. - Селена, он же не хотел... - Кэр попыталась вступиться за меня, но уничтожающий взгляд Селены в её сторону, и она замолчала. Селена молча села на место, открыв очередную книгу, а мы начали переглядываться, напрягаясь от этой необъяснимо спокойной реакции. Она просто читала книгу, как будто ничего не произошло. - И... - она подняла на меня взгляд. - Что? Ты уже получил от Ника. Я надеюсь, ты же ничего больше ему не сказал? - я сглотнул и отвел взгляд. Я взял книгу, на этом и закончив разговор, потому что если бы я ей пересказал весь диалог, то вряд ли бы вышел из этой комнаты. На самом деле я не говорил Нику, что мы встречаемся, я всего лишь упомянул о том, что она назвала меня своим парнем. Правда - вещь опасная, если уметь её правильно использовать. Чеширы умели использовать слова ради своего блага, именно поэтому все так боялись их. И сейчас я тоже боялся девушку, которая сидела в метре от меня. ... Я отложил очередную книгу, а Селена обреченно вздохнула. С каждой новой страницей мы всё больше убеждались в том, что возможность не допустить войны между людьми и дэинре нам не получится найти. Я знал, что она с радостью уничтожила бы оба народа, но сейчас она нам помогала, хотя вряд ли стала бы делать это, если бы узнала всю правду о той войне. Её развязала не наша семья, не мой отец, которого она считает тираном, а я. Она подняла на меня взгляд, как будто чувствовала то, о чём я думаю. Ей ни в коем случае нельзя было проникать в мои мысли, и от этого я улыбнулся.- - И снова ничего. - мы остались в библиотеке одни. Эрик и Кэр ушли за напитками и едой, поэтому нам пока нечем было заняться. - Нужны ещё книги. Она встала, пройдя к полкам, судорожно пытаясь найти хоть что-то, что должно нам помочь. Но ни одна книга не могла рассказать историю создания тумана, и вряд ли кто-то мог знать об этом. Я чувствовал, как она волновалась, поэтому подошёл к ней. - Селена... - она с силой задвинула очередную книгу назад, закрыв лицо руками. - Селена, послушай. - Что? - она подняла на меня красные глаза, ночи без сна давали свой результат. - Мы пытаемся, но есть вещи, на которые мы не можем повлиять. Мы все знаем, что есть возможность ничего не найти. - Нет, значит, мы мало пытаемся. Надо ещё сделать что-то. Надо... - её голос срывался, и мне было больно наблюдать за этим. Сильная девушка, которая пережила войны, смерти близких людей, границы, которые выставило общество, ломалась. Я виноват в том, что привёз её сюда, где она начала просто медленно, мучительно сжигать себя изнутри. - Всё будет хорошо. - я хотел её обнять, но она отстранилась, смотря с болью и отвращением на меня. - Как ты можешь так говорить? Как? - её голос переходил на крик, а в глазах появились слезы. - Я не могу спать по ночам, думая, что нас вновь может настигнуть война, в которой погибнет множество людей, дэинре, нечисти. Я корю себя за то, что не спасла ни маму, ни отца, и боюсь, что это повторится. Но ещё ночью я бодрствую, потому что мне противно... Противно от того, что я помогаю сыну человека, который уничтожил мою семью. Слова, которыми я собирался её утешить, растворились в моей голове. Я знал, что она ненавидит моего отца, но даже не задумывался о том, насколько ей противно работать со мной. Она потеряла в той войне своих родителей, хотя наша семья осталась целой. Я хотел её поддержать, но как всегда промолчал, не в силах понять её боль. В библиотеку пришли Кэр и Эрик, разговаривающие во весь голос. Я заметил, как Селена быстро вытерла слезы, подняла глаза к потолку и сделала глубокий вдох. И вот уже не было той девушки, которая только что переживала за будущее, появилась совсем другая. Сильная, расчетливая, даже несколько холодная, и уж точно веселая Селена, которую мы все знали. - Если хоть одна живая душа узнает об этом разговоре, то я устрою тебе будущее, которое не может приснится даже в кошмарах. - на её лице появилась фирменная улыбка, и не осталось ни единого следа той жестокости, с которой она говорила со мной. - О чём вы там спорите? Когда-нибудь я ей скажу, что я виновен в том, в чём она каждый день, вставая с кровати и провожая закат, винит себя.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник