Цена иной реальности

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
151 страница, 54 310 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 13

Настройки
- Спасибо. - я взяла протянутую кружку с чаем. - Он не такой вкусный, как у тебя дома, но для выздоровления сойдёт. - я улыбнулась, стараясь не выдать своего волнения. - Все равно спасибо. Иза! - девочка кинулась ко мне, запрыгнув на кровать и чуть ли не расплескав мой чай. Ричард забрал его обратно, чтобы ни я, ни она не обожглись. - Зэно лэмин. Сэ юве сик. (Они не пускали меня. Говорили, что ты была больна.) - я кивнула, и она обняла меня ещё больше. - Тэ миба зидес. Ай нозэ инзи плэ юкэду эври юво. (Расскажи мне про эти дни. Я знаю, что в этом месте ты можешь делать всё, что захочешь.) - она явно стеснялась говорить при нем. - Можешь поставить кружку на стол, я чуть позже попью. - Хузэ? Йосо? (Кто это? Твоя душа?) - я заулыбалась, посмотрев на Рича, который стоял в недоумении. - Она сказала что-то обо мне? - я кивнула. - Надеюсь, ничего плохого? - Аю инло? Каз хиай луэт ю дифели. (Вы влюблены? Потому что его глаза смотрят на тебя по-другому.) - она прошептала мне это на ухо, и я рассмеялась. - Она говорит, что ты зазнавшийся засранец. - Рич тоже начал улыбаться. - Неужели? Тогда передай ей, что она очаровательная девочка. И ещё, что её переводчику нужно оставаться в кровати. - он усмехнулся, удаляясь из моей комнаты. А я не могла перестать улыбаться, я должна была его забыть, потому что он обманул меня, но никак не могла выбросить из головы его глаза и эту улыбку. ... Кэролайн сидела на кровати, беседуя со мной об этой встречи, когда ко мне вошла Джаси. Мы виделись совсем недавно, но я безумно соскучилась по ней. Я не смогла не заметить, как Кэр посмотрела на мою давнюю подругу, мне был знаком этот взгляд, но распроссы я решила оставить на потом. - Я, пожалуй, пойду. - Кэр хотела встать, но я повалила её обратно на кровать. - Я вас познакомлю. Джаси, это Кэролайн. Кэр, это Джасинда. Думаю, вы поладите. - они улыбнулись друг другу, не отрывая взглядов, отчего мне захотелось рассмеяться. - Приятно познакомиться. Лин, со мной кое-кто пришёл. - она отошла от двери, показывая человека, стоящего за ней. - Никлас. - я встала с кровати, подойдя к нему. - Ты что-то хотел? - Извиниться, ты права, ты можешь сама решать, кого любить. - он хотел уйти, но остановился. - Мы можем пройтись? Хотя ты больна, так что наверное не стоит. - Я чувствую себя немного лучше, тем более свежий воздух мне нужен. Девочки, я вас оставлю, побеседуйте немного, а я скоро вернусь. - я захватила длинную кофту, которую тут же накинула на плечи. Хоть и температуры больше не было, озноб ещё не прошёл. Временами меня трясло от холода, но горячий чай и теплые кофты спасали. Мы вышли на улицу, где было много суетящейся прислуги. - Ник, зачем ты это всё устроил? Зачем? - мы сели на скамейку. - Он в прошлый раз забрал тебя насильно, а потом показал момент, когда ты говорила, что он - твой парень. - Какой момент? - я подняла на него удивленный взгляд. - В больнице, где был Майкл. Я не верил, что ты можешь любить его, поэтому разузнал всё, и оказалось, что Майкл тоже не поверил. Я хотел, чтобы он понял свою ошибку. - А обо мне ты подумал? Ты не знаешь, что там произошло, тебя не было рядом, а он был. И он спас меня. - Он - чудовище! Как ты можешь его любить? Он уничтожил все наши семьи по частям, а твою целиком. Из-за него у тебя никого не осталось, а ты просто продолжаешь... - он оборвался на полу-слове. - Луна, признайся, что это было ложью, его будут судить, а ты спокойно сможешь вздохнуть. Мы сможем задуматься о будущем. - Меня зовут Селена, или ты забыл. Он накрыл своей рукой мою, но я тут же отдернула руку. Мне было противно, что сейчас он пытался решить, что будет лучше для меня. Но ещё противнее было, что я понимала, что он мне нравится, и я бы согласилась на его предложение о будущем. - Ты правда мне нравишься. Когда ты вернулась, я не верил, что это правда. И я... - Нет. Я люблю Ричарда, мы встречаемся уже давно и пока это не изменилось. - Тогда почему же у ведьм ты танцевала со мной. Мне не казалось, что у тебя есть человек, к которому ты стремишься. - Я не собираюсь оправдываться перед тобой. Извини, мне уже нужно идти. - я направилась прямо к Ричарду, который наблюдал за нами уже несколько минут, опираясь об одну из стен дома. - Ты в порядке? Он тебя обидел? - Нет. - он заправил мне выбившиеся волосы за ухо. - Просто хотел поговорить. - Завтра будут допрашивать наших друзей и семью, а послезавтра будет ужин с моей семьей, Джаси и Ник тоже будут присутствовать. Я помогу тебе дойти до комнаты, чтобы всякие... парни не захотели с тобой поговорить. - я улыбнулась, приняв его руку. - Знаешь, каждый из моих друзей сказал, что это глупо и мерзко, что я встречаюсь с тем, кто убил мою семью. - На твоё счастье это скоро закончится. - я взглянула на парня и не смогла признаться ему, что я бы не хотела, чтобы это заканчивалось. ... Я надела платье, которое прежде не носила. Белый верх и сине-прозрачная юбка делали меня слишком утонченной и нежной. А моя прическа, которая впервые была похожа на аккуратно убранные и расчесанные волосы, выглядела слишком изысканно для меня.Я не привыкла ко всему этому. Мне нужно было простое платье, а лучше штаны со свитером или кофтой, а не вот этот маскарад. - Ты выглядишь шикарно. - Джаси подправила мне прическу, а Кэр застегнула сережки. - Это не по мне. Вы же знаете, что я такое не ношу. - они отошли, и я смогла точно увидеть себя в зеркале, хотя вряд ли это была я. - Ты гото... - Ричард остановился у дверей, приоткрыв рот. Он разглядывал мои распущенные волосы, открытые плечи и аккуратно подчеркнутую талию. Его взгляд невольно блуждал по моей телу, отчего лицо залилось краской. - Неправда ли, что она просто шикарна? - Джаси засмеялась. - Это точно. - ему с трудом удалось выговорить эти слова, отчего я тут же пришла в себя. - Не стой столбом, лучше расскажи, что мне ожидать на этом ужине. - он покачал головой, что означало ничего хорошего. - Зачем ты тогда пришёл? - Хотел подарить кулон. - он подошёл ко мне сзади и повесил тонкую цепочку с подвеской в виде луны мне на шею. Его теплые руки докасались до моей холодной кожи, и по моему телу невольно пробегали сотни мурашек. - До встречи на ужине. Я чувствовала его дыхание, его губы, находящиеся в опасной близости, но смогла улыбнуться и проводить его взглядом до того, как упасть на кровать. - Ричард. - он обернулся. - Спасибо. Он кивнул и ушёл, а Джаси и Кэр подбежали ко мне, смеясь и поддразнивая меня. Я их не слушала, разглядывая кулон, который переливался на свету. ... Мы стояли с ним недалеко от стола, разговаривая о разных вещах, которые никак не относились к этому вечеру. Ричард был одет в костюм, что подобает носить принцу, хоть и не наследнику престола. - Кстати, я понял, что сказала Изабелла. Она сказала Йосо, то есть твоя душа. Я также говорил тебе, когда просил вернуться. - Да, Эрик наверное не рассказал тебе, что это значит. - он отрицательно покачал головой. - Мы не называем людей парнем и девушкой, мы говорим, моя душа. Я... Как бы это объяснить. Если я так говорю, то значит, что я нашла в тебе не только оболочку или тело, но и родственную душу. - То есть, если я скажу что ты - майсо, то это будет значить, что я тебя люблю, и мы состаим в отношениях. - я кивнула. - Это даже большее, чем это. Когда ты находишь такого человека, весь мир становится им. Надеюсь, ты когда-нибудь встретишь йосо. - Надеюсь. - я безумно сильно переживала, поэтому снова начала теребить пальцы. - Не переживай, Селена, они нам поверят. - Я не из-за этого. - он вопросительно посмотрел на меня. - А вдруг я не понравлюсь твоим родителям? Он на секунду задумался, а потом рассмеялся, отчего все обратили на нас внимание. Мне было ужасно неудобно, но он приподнял моё лицо за подбородок и улыбнулся. - Не думал, что тебя может страшить такая нелепость. Поверь мне, ты их всех очаруешь. И я доверилась, я отпустила ситуацию и впервые доверилась ему. Это было очень тяжело сделать, но в этот вечер я решила дать ему шанс на искупление прошлых ошибок. ... У меня тряслись руки, поэтому приборы с трудом справлялись со своей задачей. Мясо было безумно аппетитным, но я не представляла, как смогу его разрезать, поэтому пока отпила из бокала, надеясь, что это молчание скоро закончится. - Мисс Уивер, вы сегодня выглядите прекрасно. - его мачеха почувствовала, что надо заканчивать тяжелые взгляды и начинать хоть какой-то диалог. - Спасибо, вы тоже обворожительны, - на этом все любезности закончились, и вновь повисла оглушающая тишина. - Вы так любезны, что организовали этот ужин. Ричард подавился, отпивая из бокала, и удивленно посмотрел на меня. В его глазах читался вопрос, настоящая ли я Селена или меня подменили, но я просто не могла показать себя с другой стороны. - Мы рады, что вы пришли. Все вы. Интересно познакомиться с... - она искренне пыталась подобрать слово. - другими народами. - Вы когда-нибудь бывали на Озере Звезд? - она покачала головой. - Обязательно посетите, оно совсем недалеко. Безумно красивое место, где можно отдохнуть всей семьей. Королева хотела ответить, но её муж резко перебил, отчего мне стало противно. Он сразу мне не понравился, как только появился в этом месте. Казалось, что комната стала в сто раз темнее, а вся прислуга предпочла бы оказаться в темнице, нежели в зале. Мужчина, который был старше меня на очень и очень много лет, был среднего роста, его темные волосы и зеленые глаза делали лицо пугающим, а шрам на щеке устрашал любого. - Так значит, вы встречаетесь. - я не смогла донести бокал до рта, подняв испуганный и удивленный взгляд сначала на него, а потом на Ричарда. - Да, отец. - я знала не такого парня. Хоть он и был холоден, порой жесток, но в его глазах всегда был свет, а теперь он потух, заменившись на лед. - И сколько это продолжается? - его лицо выражало крайне отвращение не только к нашим отношениям, пусть даже и липовым, а к всему моему народу. - Милый... - королева попыталась накрыть рукой его, но он грубо отдернул свою. - Нет! - от его голоса сотрясались стены, - Мой сын не рассказал мне, что встречается с... этой девкой. Мои щеки загорелись от стыда, потому что такое обращение могло быть естественным для прислуги или девушек, которых можно встретить в барах, но не для той, кого выбрал его сын. - Отец не нужно так. - я была благодарна Ричарду, но он не спас меня от того, что снова разгорелось внутри. - Она - чешир! Ты никогда не задумывался, почему они стали на низшем уровне, почему они превратились в жалких, никому не нужных попрошаек? - с каждом словом мне все больше хотелось ударить его, но я сдерживалась, потому что именно такое поведение должно быть у девушки, достойной Ричарда. - Когда она будет вешаться на другого, а ты будешь стоять и смотреть, то не говори, что я тебя не предупреждал. - Мисс Уивер, завтра говорят, погода будет чудесная, не хотите ли прогуляться? - я улыбнулась, прогнав все слезы, и заметила на себе взгляд Ричарда. Как бы я не хотела, чтобы он так на меня ещё хоть раз посмотрел. Я была благодарна за то, что его мачеха пыталась спасти ситуацию. - Конечно, для меня большая честь прогуляться с вами. - я вежливо склонила голову. - Никаких прогулок! А вдруг тебя увидит кто-нибудь в городе с ней, что они подумают? Что наша семья связывается с отбросами общества. - я опустила глаза в тарелку, заставляя себя проглотить все слова этого мерзавца. - Отец, не стоит. - тут уже не выдержал Маркус, который все время молчал. - Простите, мне нужно на секунду выйти. - я отодвинула стул и неторопливой походкой вышла из зала, только когда за мной закрылась дверь, я позволила себе заплакать и побежать по коридору на балкон, потому что в эту секунду казалось, что я задохнусь. Но меня схватила чья-то рука, он прижал меня к себе и не дал отойти ни на шаг. Я по-тихоньку успокоилась, понимая, что мои действия могут быть резки, а этого нельзя было допустить. - Я сейчас вернусь, дай пару минут. - он смотрел на меня, явно переживая. - Я бы не хотел, чтобы ты туда возвращалась. - я отрицательно покачала головой. - Мы оба знаем, что надо. - мы просто стояли в тишине, но я чувствовала каждым сантиметром кожи, что он хочет мне что-то сказать. - Почему ты молчишь? Ещё ни одного слова в его адрес, ни одного проклятия или угрозы. Когда я заикнулся о твоём народе, ты готова была оставить меня у ведьм в рабстве, а ему все спускаешь с рук, почему? - его голос был громким, и невольно прислуга, проходившая мимо, обращала на нас внимание. - Я полюбил тебя другую. Я секунду стояла, просто смотря ему в глаза. Он признался, что любит меня или любил, но он испытывал те чувства, о которых я боялась даже подумать не то, чтобы заговорить. - Потому что не такая девушка тебе нужна. - его взгляд стал озадаченным. - Твоя девушка должна быть эталоном женственности, вежливости и доброты, она не должна вступать в споры, сидеть тихо. Я просто хотела понравиться им. - Луна, мне не нужно, чтобы ты им понравилась. Эта глупая формальность для отчета перед коллегией. Я полюбил тебя за эту улыбку, - он сделал шаг ближе, поправив мои волосы. - За твой заразительный смех, за твой характер. Селена Уивер, ты вскружила мне голову, влюбила в себя, когда приставила к горлу тот нож и сказала... - Твой ход. - я улыбнулась, вспоминая нашу первую встречу. Она была так недавно, но и так давно. - Ты мне понравилась такой, какая ты есть. Не стоит ради отца, этого... - он прикрыл глаза, качая головой, не в силах продолжить. - Никогда бы не подумала, что ты такой сентиментальный. - я вновь начала улыбаться, как и он, подняв на меня полный надежды взгляд. - Вернемся? - я кивнула. Теперь я была готова, чтобы ответить, потому что знала, что человеку, который важен для меня на этом ужине, все равно на то, что думает его отец или другие дэинре. Это давало опору, на которой я могла твердо выстоять в этой схватке. ... Я вошла в зал рядом с Ричардом. Уверенная походка, тяжелый взгляд и надменная улыбка: скопировать его у меня получилось идеально. И теперь все взгляды были обращены только на нас. Парень отодвинул мне стул, и я села рядом с ним, чувствуя, что сейчас его отец снова, что-то скажет про моё такое низкое, по его мнению, происхождение. Мои руки до сих пор тряслись, травма с детства, которую так и не смогла исправить, поэтому я не смогла порезать мясо. Все наблюдали за мной так, будто я была добычей, которая тут же сбежит, если её спугнут. - Тебе помочь? - я кивнула, и парень аккуратно разрезал мне кусок мяса, который теперь я с удовольствием могла поесть. Он отдал мою тарелку вместе с ножом обратно, и я смогла его поблагодарить. - Она что ещё и приборами не умеет пользоваться? - он усмехнулся, его личная охрана, как и часть прислуги, поддержали шутку, которая признать, могла бы быть более смешной. - Я управляюсь ножами гораздо лучше, чем вы. - я подняла на него взгляд, чего он уж точно не ожидал. - Да неужели? - его ответ в конец разозлил меня. Мой нож полетел в его сторону, но на несколько сантиметров левее, и застрял в противоположной стене. Все тут же замолчали, разговоры, которые вели Джаси и королева, Ник и коллегия, прекратились. Я смотрела на него со всей ненавистью, на которую была способна, но на моём лице играла победоносная улыбка. Я испугала его, это было видно по его взгляду, он выглядел как кролик, которого загнали в ловушку. Какая жалость. Я должна была извиняться за своё поведение, но этот человек никогда не услышит ни одной мольбы от меня. Вся прислуга, охрана и гости этого ужина теперь смотрели на меня, а мне было даже приятно это внимание. Теперь все знали, на что я пойду, если меня разозлить. В глазах некоторых людей я видела уважение и некую благодарность за то, что смогла дать отпор тому, кого все так боятся, а в глазах других - страх, к которому я уже привыкла. - Принесите, пожалуйста, другой прибор. - я взяла из бокала, увидев, как Ричард оценивающе гордо смотрит на меня и также улыбается, и подняла напиток в честь этой маленькой победы. - Да как... Как ты смеешь? - король вскочил, а я осталась сидеть на месте, смотря на него. В этот момент я была рада, что между нами оказался стол, потому что в ином случае мы бы уже давно достали клинки. - Ты - дрянная девчонка, которая заставила моего сына назвать тебя своей возлюбленной. У тебя нет ни семьи, ни дома, ни стыда. Тебе бы шляться по подворотням вместе с крысами, подобными тебе. С каждым словом он подходил ко мне, и я соизволила встать, чтобы он не стал опускаться до моего уровня. - Я не заставляла вашего сына влюбляться, это его чувства, как и его решение. - А зачем вы ещё нужны? Вы же женщины, вам бы только выйти замуж поудачней, иначе вы останетесь ни с чем. Вам придется побираться на улицах и переходить из одного бара в другой, чтобы найти ещё один способ заработка. - Вы сейчас говорите про всех женщин, включая вашу жену? - его рука полетела, чтобы дать мне пощечину, но Ричард успел перехватить её и встать передо мной. - Прекрати. - его тон был жестким, а в глазах снова горел огонь, который сожжёт всё на своём пути. - Женщины могут гораздо больше, потому что они не будут оскорблять кого-то только из-за социального неравенства, которое ты давно уже мог бы исправить. Мама бы никогда не допустила, чтобы ты стал таким жалким. Я боялась, что сейчас это закончится плохо, но мы просто сели за свои места, и через какое-то время ужин продолжился в обычной обстановке, даже нашлись несколько тем для разговоров. Ричард пододвинул стул поближе к моему и продолжал держать мою руку в своей, за что я была ему безумно благодарна.. ... Я уже переоделась в домашние штаны и футболку, когда отправилась в комнату к Ричарду, чтобы пригласить на наши посиделки компанией, которая была гораздо приятнее предыдущей. Приоткрыв дверь в комнату, я вошла, но в комнате парня не было. - Рич? - Селена, это ты? - его голос донесся из ванны, он изменился, но я не понимала, как именно. - Да, что-то случилось? Я просто хотела пригласить тебя посидеть с нами за чаем, мы собираемся в моей комнате. - Не стоит, лучше уходи. - его голос был холодным. - Селена, я сказал уйди. Но я не послушала его и аккуратно вошла в ванную, увидев, как он сидит на полу, весь в ранах и кровоподтеках. Его силы явно были на исходе, а все руки покрыты царапинами, в которых застряли осколки стекла. Только сейчас я обратила внимание на разбитое зеркало, в остатках которого отражались мы с Ричардом. Я опустила на коленки, пытаясь сдержать слезы. - Он сделал это с тобой? - ударение на первом слове решило все, указав на того, кто так ужасно поступил со своим сыном. - Он бы не стал меня бить или выходить из себя при коллегии, поэтому он выбрал более удачное время. - я осматривала его руки, понимая, что мы задержимся с этим надолго. - Его сила в разрушении материи, поэтому многие его боятся. Когда он злится, происходит вот это. Ричард бросил грустный взгляд на разбитое зеркало, а я аккуратно положила руку на его щеку. - Надо обработать раны. - он кивнул, но не встал. - В детстве я обещал себе, что когда вырасту дам ему отпор, но... - он замолчал, виновато уставившись в пол. Я боялась, что с ним произойдёт то, что я уже пережила. - Рич, послушай, мы справимся. Вместе. Ты защитил меня, я буду благодарна тебе за это вечно, и мне жаль, что твой отец такой. Но ты - это не твои родители. Я села рядом с ним, аккуратно вынимая осколки пинцетом, который нашла в ящике с лекарствами. - Почему? Я бы хотел быть похожим на маму. - он грустно улыбнулся, - Она была такой доброй и просто идеальной. С ней отец был мягче, она была смыслом его жизни, но когда её не стало, то его просто подменили. Он стал жестоким, срывался, а нам с Маркусом приходилось прятаться по замку, чтобы не попасть под его руку. Я продолжала обрабатывать раны, где-то промывая их, где-то зашивая, а где-то до сих пор вынимая мелкие осколки. - Где ты научилась медицине? - моё настроение стало немного лучше. - Мы часто путешествовали, а в городах и деревнях медицина не развита так сильно, как хотелось бы. Низший класс населения не мог позволить себе лечение, которое заслуживал, и когда мы приезжали, мы помогали им. - Никогда не хотела быть доктором? - я отрицательно покачала головой. - Целительницей желала бы. Не хочу жить под чей-то властью. - он усмехнулся, - Просто хочу помогать людям, независимо от их положения в обществе. Плюс, я знаю, много народных средств, о которых нет информации ни в одном учебнике. Но я не могу пойти в университет из-за ваших законов, ведь я - чешир, а без него работа для меня закрыта. Вот и всё. Я завязала глубокую рану и вытерла кровь на лице, поправив его волосы, которые тоже были покрыты слоем крови. - Ты зачем-то пришла. - Да. - я встала, убирая все инструменты и препараты, - Мы решили собраться с ребятами, я думаю, они уже в комнате, просто посидеть все вместе. - Пойдём. - Ты слишком слаб, тебе нужен отдых. - он встал без моей помощи, хотя я бы ему рекомендовала принять мою руку поддержки. - Я смогу дойти до твоей комнаты, я не так слаб. - я приобняла его, поцеловав в щеку, чтобы он немного отвлекся. - Ты думаешь, что я не смогу дойти до туда? И ты ошибаешься. - Конечно. Я не сомневаюсь. Я улыбалась, он был словно маленький ребенок, который хотел показать, что может выжить в этом мире без поддержки. Очевидно, что я такая же, как и он, но после этого вечера во мне что-то изменилось. Мне захотелось, чтобы временами он заступался за меня. ... Когда мы вошли в комнату, все тут же замолчали. Мне кажется, это уже вошло в привычку, что моё присутствие всё усложняло. На полу сидели Джаси, Эрик, Кэр и Бен. Изу пришлось оставить в комнате из-за плохого самочувствия. Бен тут же подскочил к своему другу, желая помочь ему идти. - Он все равно не примет помощь. - я с улыбкой вздохнула и опустилась на одно из кресел, чтобы теперь мы могли сидеть в кругу. - Что случилось? - Кэр была явно обеспокоена, как и Бен, который всё же помог Ричарду сесть на диван. - Вы подрались? Я усмехнулась, как и парень, потому что такой исход от нас вполне можно было ожидать, но ситуация была совсем иной. - Нет, Ричард спас меня сегодня, заступившись за меня на ужине. - я с благодарностью посмотрела на него. - Спас слишком сильно сказано. - Зря ты так считаешь, ты не только отразил удар, если так можно сказать, но и заступился за всех девушек, которых твой отец успел оскорбить. - Что там вообще произошло? - Бен всё ещё проверял, в каком состоянии находится его друг. - Мистер Терри начал оскорблять меня, потому что такая партия не годится для его сына. Его слова были ужасны. - на мои глаза навернулись слезы, которые я тут же прогнала. - Она молчала, решила, что так лучше. Отец нападал на неё, а она просто сидела и молчала. - брови Эрика и Кэр взлетели вверх. Они привыкли к другому поведению с моей стороны. - Но потом один джентльмен вразумил меня. - я с улыбкой посмотрела на Ричарда, и внутри появилось какое-то ощущение легкости, как будто бы груз, который я все время несла на своих плечах, теперь исчез. - Вы бы видели лицо короля, когда она запустила в него нож. - Джаси засмеялась, проговорив это. - Я кидала не в него, а в стену позади. - мой голос был таким невинным, что я практически поверила самой себе. - Конечно, мы все поверим, что эти несколько сантиметров от его Высочества были лишь оплошностью. - я кивнула, и мы все рассмеялись. Я готовила чай, наблюдая за беседой, которую вели люди, ради которых бы спустилась в ад. Я протянула одну из кружек Ричарду, и он опасливо взял её. - Это поможет. - его раны никак не заживали, а это могло бы уменьшить боль. - Околдовать меня решила? - я улыбнулась. - Мне это не нужно, ведь у меня уже получилось. - все засмеялись, и я заметила, как Ричард мечтательно улыбнулся. - Будь осторожен с ней, она знает рецепт приворотного зелья. - Ричард в этот момент делал первый глоток и закашлялся. Я прожгла взглядом Джаси, чтобы такую чепуху она больше не говорила. - И как он готовится? - Смотри, нужно взять... - Джаси! - я резко повернулась к ней, чтобы она замолчала, но мы все лишь рассмеялись. Я любила такую атмосферу, потому что именно в этот момент мне не нужно было надевать платья, чтобы понравится другим, закрывать париком волосы, чтобы никто не узнал о моём происхождении, я могла просто быть собой в компании таких же сумасшедших людей, как и я.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник