Цена иной реальности

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
151 страница, 54 310 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 12 (Ричард)

Настройки
Кинув вещи на кровать, я и сам упал на неё. Я бы и дальше бродил по улицам города, но что-то потянуло меня обратно. Как будто бы невидимая сила заставила прийти в место, которое я ненавидил больше всего. Я переоделся и вышел в коридор, чтобы помириться с Маркусом, который сидел в своей комнате. - Привет. - он поднял на меня красные глаза. - Ты вернулся. - Прости меня... я... - он бросился ко мне и обнял, - Я знаю, что я всё испортил, но я постараюсь исправить. - Главное, что ты здесь. Селена больна. - я отстранился, вся усталость мигом пропала, а на смену пришло беспокойство. - Что с ней случилось? - мы направились в её комнату. - Сначала была температура, потом её трясло, а теперь она в бессознательном состоянии. Доктора не в силах ей помочь, просто не знают как, а мы... Что мы можем сделать? - мой темп шагов тут же стал быстрее. Я ворвался в комнату Селены, увидев её лежащей на кровати. Рядом с ней сидела Кэролайн, а на креслах расположились Эрик и Бен. Они все были рады видеть меня, но данная ситуация не давала возможности говорить о моём возвращении. Я сел на ещё одно кресло рядом с кроватью, повернувшись к девушке. Её рука была холодная, когда я взял её. - Эрик, можешь залезть в мои мысли? - он удивленно посмотрел на меня, но кивнул. Я задал ему вопрос, как сказать фразу на чеширском, и он тут же передал мне ответ, который я без труда запомнил. - Кобэ туми майсо. Айпро туби вию фоинфи. Фоар инфи. (Вернись ко мне, моя душа. Я обещаю, что буду с тобой до бесконечности. До нашей бесконечности.) - мне на секунду показалось, что она сжала мою руку, но такого просто не могло произойти. - Что ты ей сказал? - Кэр подняла на меня глаза такие же уставшие, как и у всех остальных. - Не важно. - Эрик? - она повернулась к нему, но тот лишь пожал плечами. Он посмотрел на меня с грустной улыбкой. - То, что ей нужно было услышать от него. - я также грустно улыбнулся, и мы продолжили сидеть в молчании. Она бы обязательно что-то сказала, что разозлило бы меня или наоборот обрадовало, но она бы несла хоть какую-то чушь, от которой мы бы чувствовали себя спокойно. Её смех всегда заставлял других улыбаться, а то, как она могла танцевать или просто ходить по замку, заставляло меня влюбляться всё больше влюбляться в неё. ... Я накрыл Кэр пледом, а сам отпил из кружки чай, который уже давно остыл. Он был не таким вкусным, как Луна мне готовила. Все боялись отходить от Селены, но никто вслух не произносил исход, о котором многие думали. Никто не знал, выживет ли она, а если нет, то сколько ей осталось, поэтому каждую минуту мы пытались провести с ней. - Эрик? - он поднял на меня глаза, осмотрев комнату. Уже темнело, поэтому многие спали, кто-то остался на креслах, кто-то устроился на полу, как Бен. - Какой она была в детстве? - Веришь, но она не изменилась. - мы оба улыбнулись, - она была непослушной, громкой и всегда такой... незабываемой. Когда мы с ними путешествовали, в каждом городе её запоминали надолго. Девочка, которая могла одним движением руки заставить публику волноваться и желать ещё одного представления. Её владение картами - это чудо. Однажды, она полезла на крышу сарая, чтобы посмотреть на рассвет, но не удержалась и упала прямо в курятник, до нашего лагеря нужно было идти через всю деревню. Это было весело. Представь, она вся в перьях, испачканная в грязи, похожая на индейца, и такая улыбчива. Я улыбнулся, это точно подходило под описание Селены. Улыбчивая, невыносимая и чертовски привлекательная. - Но характер у неё поменялся, я знал её другую. - Знаешь, в первый день нашего знакомства она обманула стражников, угрожала королевской семье, оскорбила нас не помню сколько раз. - мы не удержались от усмешки. - Но когда мы спросили, хочет ли она к кому-нибудь поехать, пока думает о работе, она тут же, ни секунды не думая, сказала, что поедет в Лес Мертвецов. - Поверь, она не ко мне хотела поехать, а к этому лесу. Она родилась там и провела всё своё детство. - Что? Она там родилась? - у Эрика загорелись глаза. - Так она тебе не рассказала? - он тихо засмеялся, опасливо посмотрев на всех спящих друзей. - Она там родилась, гуляла по этим лесам, когда ещё говорить не умела. Они её манят, и если бы она осталась, я уверен, что её дом был бы там. - Поэтому ты там обосновался? Ты надеялся, что она вернется. - он кивнул. - Каждый день. Я читал книги, жил как только мог, но мне её чертовски не хватало. А теперь... - он посмотрел на неё. - Сильно родители расстроились, что ужин пришлось отменить? - Нет, они понимают, что у нас много неотложных дел. Не обижай её. - я поднял на него взгляд. - Я знаю, какая она была в детстве, и вижу, какой она стала. Не может так человек измениться только из-за нескольких лет. - Ты же говорил, что она не изменилось. Я запутался. - Она осталась прежней, такой же сочувствующей, доброй и заботливой девушкой, которую я знал когда-то. Но она стала более сумасшедшей что-ли, она никогда не могла защитить себя сама, а сейчас она спокойно может убить любого в этой комнате. - Она многое повидала. Жизнь на улице и прочее. - Да, это тоже. Но у неё грустные глаза, а это от разбитого сердца. - Как ты это понял? - По взгляду можно понять многое. И то, как ты смотришь на неё, говорит мне о том, как сильно ты её любишь, - он с любовью посмотрел на Селену, - поэтому я и прошу, не обижай её. - Сейчас главное, чтобы она поправилась. - Не хочешь поспать? - я отрицательно покачал головой, а Эрик лишь пожал плечами. Он укутался в плед и закрыл глаза, а я крепче взял Селену за руку. Её шикарные черные ресницы вздрагивали, а вьющиеся волосы, цвет которых был неестественно ярким, были раскинуты по подушкам. - Когда ты проснешься, я обещаю, что мы поедем на океан, где тебе обязательно понравится. - я замолчал, посмотрев на её спокойное лицо, - Мы поедем куда-угодно, лишь бы ты вновь смогла увидеть мир, который так любишь. Она никогда не любила города и замки, ей нужен был маленький домик деревне, а лучше палатка, и возможность быть свободной, непредсказуемой, такой, как она хотела быть. И мне жутко нравилось это в ней. ... - Селена! - я проснулся от крика Кэр, которая подбежала к кровати, буквально запрыгнув на неё. Они обнялись, а я перевел взгляд на Селену, которая выглядела больной, но уже улыбалась. - Привет. - я всё ещё накрывал её руку своей, поэтому поспешил убрать. Селена вздохнула и посмотрела на меня так, что я готов был всё отдать, чтобы увидеть этот взгляд ещё раз. - Привет. Как ты себя чувствуешь? - Хорошо, но буду ещё лучше, когда ты отвезешь меня на океан. - она заулыбалась шире, а я нахмурился. Как она могла это слышать. - Я слышала практически всё, буквально. И, Эрик, я тебя убью, когда смогу встать! Как ты посмел рассказать историю про курятник?! Её возмущённое лицо заставило всех засмеяться. Эрик подошёл к ней, приобняв. - Я тоже рад, что ты вернулась. - Вади хито туми онмалэ? (Почему он говорил со мной на моём языке?) - Эрик пожал плечами. - Рич, я рада, что с тобой всё в порядке. Сколько я проспала? - Полтора дня. - То есть сегодня приезжает Ник и Майкл, да? - её взгляд мигом стал грустным. - Ричард. Рич, послушай, не нужно их убивать сразу, дай им шанс. - Только в честь твоего выздоровления. - я начал уходить. - Айпро туби вию фоинфи (Я буду с тобой до бесконечности), это всё что ты хотел мне сказать? - я повернулся, увидев, как она улыбается. - Оставьте нас. - мой тон сразу стал серьезным и жестоким, таким меня привыкли видеть все. - Я сказал вон. Все вышли, и только тогда я смог улыбнуться. Я медленно подошёл к её кровати и присел рядом, нарушая любые правила приличного общества. У неё все ещё была температура, но уже не такой жар, как прежде. - Я не буду говорить тебе, что я смогу обеспечить тебе покой в будущем, и вряд ли моя семья примет тебя, но что-то заставляет меня хотеть, чтобы ты осталась со мной. - А вдруг я уйду к другому парню? Более спокойному, адекватному и тому, кто будет вечно меня лелеять. - Тебе же это не нужно. Ты же знаешь, только я смогу тебя потянуть, как морально, так и материально. - на её лице появилась улыбка. - Я правда хочу, чтобы ты была счастлива... со мной. - Ричард, нет. Этого не будет. Я спросила тебя, не хочешь ли ты рассказать мне что-то. - она замолчала, и я заметил, как по её щекам потекли слезы. - Я знаю, что ты виноват в той войне, что ты её организовал. Её голос становился всё громче, а глаза, и без того красные, были полны слез. - Ты возможно даже убил моих родителей, а я этого не знала. Почему ты мне не сказал? - А как бы ты отреагировала? До сих пор бы любила меня? - она смотрела на меня с болью от предательства, которое я совершил по её словам. - Я никогда тебя не любила. - она сказала это на одном дыхании, - У чеширов же не может быть чувств, так ты говорил когда-то. Я не помнила лица человека, но ты... это был ты. - Да, ты права. Раскусила. - вместо того, чтобы оправдываться, я почему-то улыбнулся. - Я бы никогда не пригласил в дом чешира, зная, какая ты. - Уходи. Где дверь ты знаешь. - она опустила взгляд на свои руки. - Что нам делать с Ником и Майклом? - её лицо ничего не выражало, простое равнодушие. - Я попросила тебя уйти. - она уже кричала на меня, и я видел в её глазах злость и разочарование, которого она не собиралась показывать при мне. За дверью всё ещё стояли её друзья, которые не слышали наш разговор, но явно пытались хоть что-то подслушать. На моём лице отражалась скука, но внутри было непонятное чувство тревоги за Селену и злость из-за того, какую ошибку я сделал. И речь шла не про те годы. ... Я стоял у ворот вместе с Маркусом, встречая гостей, которые были нежеланны в этом доме. Он тоже был напряжен, как и я, хоть и рад, что Селене стало лучше. - Так вы с ней? - Нет. Она узнала, что та война началась по моей вине. - он посмотрел на меня с удивлением. - А в чём сложность? - Она узнала это не от меня. - он вздохнул и отвернулся обратно к делегации, которая прибывала к нашим воротам. - И она теперь спокойно может посадить меня в тюрьму. Ник, его сестра, Майкл и ещё два человека из самой коллегии. Мерзкие личности, с которыми я не хотел бы встретиться лично, но судьба решила иначе. - Приветствуем вас. - Маркус был так добр, а мне было так противно от этого. - Мы же не зря приехали, или вы уже расстались? Она бы не стала встречаться долго с таким парнем как ты. - я хотел уже выйти к нему и сказать пару слов, которые приличное общество осуждало, но на моё плечо легла нежная рука. - И откуда такие выводы? - её голос был нежным и спокойным. - Как бы хорошо ты меня не знал, Ник, в чем я очень сильно сомневаюсь, ты не имеешь право решать, сколько мне любить его. - Ты же должна быть в кровати. - она подняла на меня глаза. - Да, я сейчас вернусь, просто хотела встретить гостей. - я чувствовал, как она еле держалась на ногах, поэтому приобнял её, придержав за руку. - Никлас, Джасинда, Майкл, члены коллегии, вас всех разместят в гостевых комнатах. Если что-то будет нужно, обращайтесь ко мне или к моему брату. Сегодня отдыхайте, а завтра уже приступим к делам. - Маркус любезно объяснил ситуацию, но я сейчас думал лишь о том, как тяжело смотреть Селене на Майкла. - Пойдём? - она кивнула, но я чувствовал, что ноги подводят её из-за болезни. - Джаси, зайди ко мне чуть позже, пожалуйста. - я аккуратно подхватил её, чтобы платье девушки не задралось. - Ты что делаешь? Они уже не смотрят на нас. - Во-первых, смотрят. Во-вторых, ты не можешь идти, я не представляю, как ты вообще спустилась по лестницам. О чём ты только думала? - она грустно улыбнулась, немного расслабившись в моих руках. - Будем продолжать играть пару? - А что нам остается? Неделю поиграем, потом продолжим работать, как раньше. - Да, как раньше. - Я так устала. Рич, почему он вновь вернулся в мою жизнь? - она всхлипнула, положив голову на моё плечо. - Всё будет хорошо, мы справимся. Хочешь я позову Изабеллу в твою комнату? - она кивнула, немного повеселев. - Я оставлю на ночь охрану возле твоей комнаты, чтобы ты была в безопасности. Никто не посмеет тебя обидеть. - Ты же знаешь, что я не могу простить тебя? - Знаю. - я напряженно сглотнул. - Тебе нужно отдохнуть, я попрошу принести тебе чай. Мы продолжили идти наверх, временами она шла рядом со мной, опираясь на мои руки, потому что не хотела доставлять мне столько проблем, как она говорила, но я знал, что она просто не хотела казаться слабой, какой её привыкли все считать. Она - сильная девушка, которая ругала меня за протянутую руку, которую в итоге принимала. Её характер был безумным, полным противоположностей, но это был её характер, который всех завлекал и влюблял с первых секунд знакомства.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник