Голос

G
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 2 393 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
Меня зовут Николас и мне двадцать два года. По некоторым обстоятельствам живу в Питере и второй год учусь на режиссёра. Я давно мечтал связать свою жизнь с кино. Множество сценариев мне приходит в голову в разных местах, и я стараюсь все их записать. По отдельности они не представляют логической цепочки, но вместе получаются очень даже не плохо. Мои родители с трудом отпустили меня в большой мегаполис, ведь я никогда не был от них ещё настолько далеко. Каждые выходные мы старались проводить вместе с моей семьёй. У меня нет ни братьев, ни сестёр, поэтому всё время меня опекали родители. Я не был трудным подростком и никогда не влипал в неприятности. Переехав в новый город, мне поначалу было сложно, так как вокруг бесчисленное количество людей, большие улицы, много разных огней. Но я приехал с мыслью, что сниму самый лучший фильм, которого ещё никто не видел. Моя голова была наполнена идеями, мной двигала мечта. Но…. Только наступил сентябрь, и начался новый учебный год. В этом году каждый должен был представить идею своего проекта. Я потратил пол жизни для разработки персонажей и самой истории. Создавал каждого по отдельности, давал имена, наделял характером. Я проделал довольно большую работу, не смотря на то что многие мои одногрупники даже не имели представления, что они будут снимать. Нам дали ровно год на съёмки. Мне оставалось лишь найти актёров и постановщика музыки. Я знал, кто мне сможет помочь, потому что год назад был в очень непростой ситуации. В то время я познакомился с парнем на год старше меня, он обучался на музыканта постановщика. Его зовут Вильям. Он сам родом из Питера. Вильяму всего двадцать три года, а у него уже есть группа под названием *Розовые сны*. Они играют современный рок с помесью поп – музыки. Да звучит посредственно, но на слух это крайне необычно. Сам он является создателем группы, басс гитаристом и вокалистом. Они поют исключительно на русском и английском языках,никогда не исполняют каверов на какие либо хиты. Вильям всегда говорил, что это слишком низко для него и что он не второсортный музыкант. Также он проводил время с девушкой по имени Мэри. Я не слышал её голоса, она постоянно молчала, но её взгляд казался высоким и непоколебимым. Она всё время была с ним рядом. Не знаю, может они и пара, но одно я знал, что по температуре ребята полностью совместимы. Холоднее, чем они, людей я не встречал. Ах да, о чём это я. Год назад моя одногрупница дала мне билет на их концерт со словами: - Ты должен это услышать.- Прежде я решил послушать песни в Интернете, но оказалось, что в свободном доступе их не было, чтобы послушать нужно было заплатить пару сотен рублей. Меня это возмутило и даже стало интересно, с чего это вдруг я буду платить за один трек такую цену. Вечером я отправился на место проведения концерта, позже выяснилось, что это был один из самых крутых клубов города, который находился прямо в центре. До этого мне особо не приходилось посещать подобные места, так как мне это было не интересно. Ночная жизнь это точно было не моё. Я привык по ночам писать сценарий, так как это единственное, что мне приносило истинное наслаждение и доставляло удовольствие. Придя к входу, я показал билет и вошёл внутрь. Внутри было ярко невзирая на то, что в клубе не было света. Играла громко музыка, танцпол ломился от людей. Я осмотрелся и нашёл свободное местечко на верхней лодже, направился прямиком к ней. Когда я поднялся наверх и убедился в том, что вокруг никого нет, сел на красный диван. Несмотря на то, что он выглядел довольно жёстким, он был мягкий как вата. Я достал билет и посмотрел на время, до начала концерта был ещё целый час. Я расслабился и слегка прикрыл глаза. Открыв их несколько мгновений спустя, я увидел перед собой парня. На вид он мой ровесник, короткие волосы со слегка светло - серыми концами. На нём было что-то наподобие длинной лёгкой куртки, чёрная водолазка и серые штаны с мелкими белыми квадратами, также у него свисала цепь, обвивающая его карман по кругу. В руке он держал стакан с виски, пару кубиков льда и на дне торчал небольшой кусок лимона. Я слегка пошатнулся и, поклонившись, выразил прощение. Он попивал свой напиток и не выражал никаких эмоций, будто меня вообще не было. Я удивился, как можно быть настолько высокомерным человеком. Спустя пару минут к нему подошла девушка. Она была невысокого роста, причёска в стиле каре, а одежда вся чёрного цвета. Ни одного яркого атрибута на ней не было. Она лишь склонилась к его уху и что-то прошептала, это было настолько неслышно, что тишина как будто скрывала их голоса. Парень встал и поставил пустой стакан на стол, и они ушли вместе. Прошло от силы минут пять, а я продолжал сидеть и не понимать, что произошло. После чего на главной сцене зажглись сафиты. Я встал и подошёл к концу балкона, и увидел парня, что только недавно сидел на против меня. У меня было ощущение, что он смотрел на меня. Краем глаза я увидел подходящего официанта к моему столу. Он забрал пустой стакан, заменив его на новый, и положил рядом записку. Уходя, он жестом предложил мне насладиться моментом. Я помедлил, присел за стол, взяв в руку листок, увидел, что на нём чёрными чернилами было написано лишь два слова: "Влюби в себя". Я не понял к чему это. Пока не услышал от вокалиста, что сегодняшний концерт посвящён новому альбому, название в точности совпало с надписью на записке. Мне стало не по себе. Я не понимал, как это связано со мной, поэтому просто начал слушать. Когда он начал играть, меня наполнило восхищение, ощущалось, будто он стоял передо мной и в эту минуту каждая струна на его гитаре звучала лишь для меня, по моему телу проходили волны. Я проникался каждым звуком, всё было слишком безупречно, тогда я впервые почувствовал скрежет его души. Мне казалось, что я слышу голос в пустоте, ощущение, что мир остановился на мгновение, и что нет таких понятий как время настоящее, прошлое и будущее. Закрыв глаза, я не смог удержаться, по щекам покатились слёзы. Мне стало настолько непривычно, что хотелось лишь сбежать, как можно дальше несмотря назад. Чем дальше, тем лучше. После небольшой паузы я услышал его голос, ощущение, что слова шли прямо мне в адрес, было чувство, что он пел обращаясь ко мне. Это было похоже на крик, будто стучишь в дверь изо всех сил, что у тебя есть, но по ту сторону лишь тишина... Чем ближе шло время к концу, тем страшнее становилась встреча с ним. Почему-то я ждал его, я знал что он вернётся ко мне на балкон. Но прошло минут двадцать после завершения концерта, а его не было. Я устремил взгляд на лестницу, но так никто и не пришёл. Я собрался и направился к выходу, покинув клуб, завернул за угол. Резкий стук возле уха меня остановил. Я увидел перед собой руку впечатаную в стену. Я проглотил слюну и медленно повернул голову вперёд. Запомнилось лишь лицо, но этого мне хватило, чтобы понять, что я попал…. Help, I lost myself again But I remember you Don't come back, it won't end well But I wish you'd tell me too Our love is six feet under *Billie Eilish — Six feet under
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник