Голос

G
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 2 393 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 2

Настройки
Лицо гитариста было перед парнем, его глаза отражали холод души, тогда он коснулся руки Николаса, и по его телу пробежался холодок, который перерос в мурашки. Они смотрели друг другу в глаза. Николас подумал, что у него получится испариться. Только он сделал рывок, как его прижали ещё ближе к стене. Парень почувствовал дыхание прямо возле своих губ. В этот момент он лишь молился о том, чтобы всё прошло хорошо. Николас не понимал, что ему нужно на данный момент. Нарушитель его личного пространства не произнёс ни слова. Спустя пару секунд парень краем уха услышал стук каблуков, который звучал всё чаще. Сейчас ему не хотелось, чтобы его кто-нибудь застукал в тёмном переулке с каким-то странным парнем, так как со стороны это больше смахивало не на изнасилование, а на акт совокупления двух извращенцев. Из темноты вышла девушку с клуба, которая была явно знакома с гитаристом. - Вильям, что ты делаешь? Нам было сказано, что нельзя контактировать с целью.- - Но он такой тёплый, я не мог не переступить грань, - после этих слов Вильям отстранился от парня и встал возле девушки. Николас смотрел на этих двоих и в порыве ярости, что за секунду нахлынула на него, произнёс: - Да что здесь происходит? Что за сопливая драма из дешёвого фильма? Цель? Вы вообще под чем? И вообще отвалите, не идите за мной уяснили?! После этих слов парень направился в противоположную сторону, не оглядываясь назад. Добравшись до общежития, Николас остановился и, глубоко вздохнув, осмотрелся. Никого не было рядом, и он присел на скамью рядом со входом. Парень не понимал, что только что произошло. Внутри был осадок недосказанности. Жизнь в один вечер превратилась в типичный сюжет сопливой драмы для малолеток. Он вдохнул холодный воздух и спустя пару секунд выдохнул слегка тёплым паром, который возвысился вверх и исчез в тени. Николас просидел так ещё пару минут, затем достал ключ из кармана штанов и направился домой. Парень поднялся на четвёртый этаж, вставил ключ в замочную скважину, сделав легкие движения рукой в правую сторону, послышался еле слышный щелчок замка. Николас вошёл внутрь, пройдя вглубь комнаты он остановился и запрокинул голову назад. Парень понимал, что после такого дня его мысли полны эмоций, но писать сценарий ему сегодня не хотелось. Николас словил себя на мысли, а что если он больше не встретит того парня. Встряхнув головой, парень посмотрел на часы на стене, время было уже давно за полночь. Он просто упал на кровать, и под его телом прогнулся толстый матрас, быстро приняв форму доски и тут же сделавшимся мягким, как пух. Спи, мой милый мальчик…. *Дзынь-дзынь* Темноту в глазах прервал будильник, парень осмотрелся вокруг. Вся комната была полностью освещена тёплым светом. Встать с кровати не было сил. Парень хотел остаться в тёплой кровати хотя бы ещё на часик, но учёба ждать не будет. Пока он чистил зубы и умывался, в его голове рваными отрывками пролетел весь вчерашний вечер. И там где хотелось, чтобы это был какой-нибудь выдуманный момент, лишь были реальные сюжеты из его собственной жизни. Парень быстро оделся, собрал рюкзак и направился к выходу. Николас зашёл за угол общежития и отправился прямо в путь. Отключив разум от реальности, он ушёл в свой мир, полный своих интересных историй и моментов. Да, это было всё фантазией, но парень предпочёл её реальной жизни. Там он был свободен и не лгал о своих чувствах. Николас увидел того рокера, и его сердце на секунду стало биться чаще. Он протянул руку в надежде дотронуться до его плеча, но Вильям стал лишь дальше от него. Николас хотел крикнуть, но голос пропал от волнения, и лишь тихий хрип вырвался наружу. Потом темнота. Он открыл глаза и вздохнул. Парень понимал, что хочет больше, чем просто наблюдать из далека на его игру, он хотел сидеть рядом и наблюдать за его глазами, слышать его дыхание. Николас посмотрел на время и заметил, что он опаздывает, поэтому ускорился. В метро он стоял и ждал поезд. Николас не переставал смотреть на время и старался как можно быстрее придумать весомую причину своего опоздания, если она понадобится. К станции приближался поезд, это было слышно по характерному звуку. После чего из туннеля уже был виден свет. Поезд остановился и парень вошёл в вагон. Дверь закрылась через пару секунд, и поезд двинулся с места. Он вздохнул, и стоило ему повернуть голову в поиске свободного места, как заметил на сиденьях напротив две ранее знакомые ему фигуры. Там сидел тот самый парень и девушка. Они о чём-то бурно разговаривали. Николас молился о том, чтобы его не заметили. Он был удивлён, что такой с виду холодный парень умел улыбаться. Вспоминая вчерашний поздний вечер, холодный и молящий взгляд гитариста и его ледяные руки, было трудно поверить, что перед ним сейчас тот же человек. Девушка краем глаза посмотрела в сторону Николаса и улыбнулась. Парень от неожиданности улыбнулся в ответ. Но она не подала виду, что я с ними рядом. Николас слегка задумался об этом: "что если они и правда встречаются? А я тогда третий лишний? Но зачем тогда он сказал те слова?.." Это была очень странная ситуация, но больше всего смущало то, что они доехали с парнем до той же станции, что нужна ему. Он вышел и сразу направился к выходу, не оборачиваясь назад. Николас поднялся на поверхность и, перейдя дорогу, оказался возле Универа, войдя во двор при учебном заведении, он зашёл в небольшой сквер и посмотрел на время. После чего облегчённо вздохнул. Вокруг все было похоже на страну чудес, но конечно же без причуд. Парень завел таймер на пять минут и затем закрыл глаза. На полностью белой плёнке стали проявляться картинки, множество разных пейзажей и людей. Всё по крупицам собиралось в его голове. В этом мире он сам себе художник и сценарист. Резко всё пропало. Темнота и только, там вдали под монотонным чёрным светом были видны эти леденящие душу глаза. С каждым шагом назад они были ближе. Он открыл резко глаза и увидел рядом с собой девушку с алыми волосами. Она лишь улыбнулась как в метро. Николас слегка опешил и осмотрелся вокруг. - Не бойся его тут нет,- она тихо прошептала это. Её голос был мягким и в тоже время нежным, напоминая мать, что укладывала своё чадо спать, - я пришла поговорить с тобой, вчера произошла путаница, и я понимаю, что ты возможно услышал что-то, чего тебе не стоит знать. - И что же такого я не должен был знать?- Ее лицо слегка поникло. Теперь она осмотрелась по сторонам. - Понимаешь, мы вчера с Вильямом решили пренебречь своими правами.- - Нет, я ничего не понимаю. Что значит я ваша цель? Меня что заказали?- - Ха-ха, какой ты глупый. Мы что похожи на профессиональных убийц?- Парень задумался. И правда, разве эти двое могут убить кого-либо, но если сопоставить все факты, то это вполне похоже на то. Но кому могла понадобиться смерть такой серой мыши, как он. Он не богат, не известен. - Слушай, как бы это странно не звучало вчера, это ничего не значило. Просто мы перебрали запретных веществ, поэтому несли чушь.- Телефон издал звук "ноты", открыв экран, парень увидел сообщение в телеграмм: Аноним "Не верь им!" Николас выключил экран и понимающе кивнул девушке в ответ. После чего извинился и удалился. Он не понимал, что происходит, кто этот Аноним, откуда он узнал, что я говорю с ней, и вообще может он ошибся, но ему стало некомфортно от всего этого, и парень просто зашёл в вестибюль здания и направился в свою аудиторию. Он зашел внутрь, сел за стол и достал свою работу. Аноним "Они все врут тебе, Николас, ты мне нужен!" Когда мне грустно Я смотрю наши старые мультики В темноте, у-у-у Обнимая букет желтых лютиков *Просто Лера – Лютики
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник