Это была ошибка

NC-17
Завершён
90
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
73 страницы, 20 223 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 19 Отзывы 36 В сборник

17. Кроме нас.

Настройки
Примечания:
Прошло полгода с момента проживания в идиллии с Арсом. Это была и правда идиллия, иногда сопровождающаяся и небольшими ссорами, но, по сравнению с их любовью, ссоры казались незаметными, по крайней мере они оба умели извиняться. Обычное утро. Вероника проснулась раньше Арсения и как обычно пошла готовить завтрак. — Как же тебе идёт моя рубашка, — подошел со спины Арс и шепнул девушке на ухо, приобняв за талию. — Господи, перестань меня так постоянно пугать, — ответила девушка, действительно испугавшись, но продолжая готовить. — Садись, — сказала Ника, указав на стол. — Слушай, Ник, выходи за меня замуж, — сказал Арсений, поднимая взгляд с тарелки на Веронику, от чего девушка подавилась и сделала глоток воды. — Мне послышалось? Или… — ответила девушка, и тоже подняла взгляд на мужчину. — Нет, я хочу, чтобы ты стала моей женой. — Ну ты конечно романтик. — Ну так что? — Арс, только не обижайся, но я подумаю. — Она посмотрела на Арса щенячьим взглядом. — Просто это не тот случай, когда ответ нужно давать сразу, нужно всё обдумать. — Да, конечно, я понимаю. — Как будто загрустил мужчина. — Всё хорошо? — спросила девушка и положила свою руку на его. — Да. — Я просто никогда об этом даже не думала, мне ведь всего 18 и думаю, что от штампа в паспорте наша любовь не измениться. — Конечно нет, — улыбнулся и сказал Арсений. — Но просто знай, я хочу детей… от тебя. — Я тоже, просто понимаешь, это такой серьёзный шаг и его нужно тщательно обдумать. У тебя больше, чем у меня жизненный опыт и, возможно, ты уже все обдумал, но я нет. — Получив в ответ утвердительный кивок, они продолжили завтракать. — Ты же сегодня в офис? — спросила девушка из соседней комнаты. — Да, — ответил Арсений. — Тебя подвезти до универа? — У меня сегодня выходной, но я хотела увидеться с Машей, можешь меня довезти до кафе? — Конечно, собирайся, только побыстрее. — Хорошо. — Я готова, — сказала и вышла Ника из ванной в чёрном, обтягивающем платье выше колена с разрезом на ноге и открытом декольте. — Вау, ты точно к Маше собралась, а не к любовнику? — сказал Арс, спуская очки на переносицу. — Нет, поехали уже, опоздаешь. — Может и опоздаю, — Попов положил очки на тумбочку, притянул девушку за талию к себе и коснулся своими губами её шеи. — Ну нет, не сейчас, — сказала девушки и убрала его руку со своей талии. — Хорошо, отложим это на вечер, — последний раз коснувшись её шеи, сказал Арс. — До встречи, — сказал она, когда они подъехали к кафе. Поцеловала его в щёчку. — Смотри, не напивайся там. — Постараюсь, — ответила она и захлопнула дверь. В кафе. — Привет, извини, что опоздала, — сказал Вероника и села за столик. — Привет, да я понимаю, семейная жизнь она такая, — улыбнулась Маша. — Можно латте? — попросила Вероника у официанта. — Давай, рассказывай, как у тебя дела. А то совсем забыла про меня: не звонишь, не пишешь, — обратилась Маша. — Вот как раз об этом я тебе и хотела рассказать, как у меня дела. — Ммм, значит, что-то интересненькое, я вся во внимании. — Даже не знаю, с чего начать. В общем, Арс мне сделал предложение. — Какое? — удивилась и спросила Мария. — Ну ты совсем что-ли, замуж за него выйти. — Да ладно? А ты чего? — Я сказала, что подумаю. — Опустила глаза Ника и отпила кофе. — И мне кажется, что он на меня из-за этого обиделся. — Нормальный мужчина никогда не будет обижаться на такое. — Не знаю, может мне кажется, но дело в том, что я как будто ещё не готова к этому: семья, дети. Мне всего 18, я даже никогда не думала об этом. — Ну вот тебе повод задуматься. — Я его люблю, это безусловно, но свадьба и семья это уже очень осознанный и серьезный шаг, я не уверена, что готова на это. — Если вы действительно друг друга любите, то ваша любовь после свадьбы не изменится, все будет также, просто со штампом в паспорте. — Я это понимаю, но он ещё сказал про детей, а вот к этому сейчас я точно не готова, я ещё учусь. Я тоже хочу детей само собой, но немного позже. — Да, я тебя прекрасно понимаю, будь я на твоем месте, я бы поступила, наверное, также. Просто подумай, что изменится от того, что ты выйдешь за него замуж или наоборот не выйдешь. — Я не знаю, все очень сложно, я его люблю и чувствую, что он тоже любит меня, для меня, конечно, это роли не сыграет в случае со свадьбой, но я не знаю, как для него, я же не могу влезть в голову. — Это да, тогда поговори с ним ещё раз, выясни и спроси, что тебя интересует, но самое главное, давая ему ответ, будь уверена в нём. — Да. Знаешь, все так сложно, но в тоже время и легко, что хочется просто напиться. — Так поехали в клуб, мы давно там не были, — сказала Маша полушепотом. — Поехали, только ненадолго, и контролируй меня, чтобы я не напилась, я обещала Арсу, что я приду трезвой. — Ну, если обещала Арсу, тогда проконтролирую. Можно счёт? — позвала она официанта.

***

Клуб. — Боже, как я отвыкла от этого от всего, а мне всего лишь 18, — сказала Ника Маше. — Привыкай, всё ещё только впереди, — пытаясь перекричать музыку, сказала Маша. — Пошли к бару. — Погоди, это же… — сказал Вероника, увидев седящего за баром Шастуна. — Кого-то увидела? — Да, подожди, я сейчас, — сказала Вероника и подошла к барной стойке, за которые сидел Шастун. — Антон? — подошла девушка к парню и спросила, чтобы утвердиться он ли это. — Я, о Вероника, — сказал Антон и поднял пьяный взгляд на девушку. — Ты что здесь делаешь? — Я с подругой приехала, а у меня вот встречный вопрос: что ты здесь делаешь? — Поругался с девушкой, пришел напиться, такой ответ устроит? — Но вы же все должны быть сейчас в офисе. — Нет, у нас сегодня выходной. — Подожди, но Арс же уехал. — Не знаю, куда уехал твой Арсений, но в офисе сегодня никого не должно быть. — Ладно, ясно, я пойду. — Ничего не понимая, Ника встала со стула и пошла обратно к подруге. — Ну что? И кто этот красавчик? — спросила Маша. — Друг и коллега Арса, Шастун. — М, а он свободен? — Маша, закатай губу, у него девушка есть. Я отойду на пару минут, позвоню. — Эх, жаль, ладно, я пойду пока что-нибудь закажу. Телефонный разговор. — Ало, Арс. — Да, Ник, слушаю. — А ты где сейчас? — Ну как где, я же тебе говорил — в офисе. — А, да, хорошо, кстати, сможешь меня забрать часа через два? — Чёрт, я занят, дел по горло, думаю, тебе придётся самой, я могу вызвать тебе такси. — Нет, не надо, я сама тогда вызову. — Извини, всё, целую, увидимся дома. — Ага. Спустя час посиделок Маша отошла в туалет, после чего уехала с каким-то симпатичным мужчиной, а Ника собралась уезжать, но когда она она проходила мимо бара, то увидела всё ещё сидящего в одиночестве Шастуна, и решила ещё раз подойти к нему. — Шаст, составлю тебе компанию, ты не против? — спросила Вероника. — Падай, — сказал Шастун и указал на соседний стул. — Давай, рассказывай, что у тебя такого случилось, что ты здесь уже битый час сидишь в одиночку и пьешь? — сказала Ника, заказывая себе тоже виски. — Да и нечего рассказывать, поругался с девушкой опять из-за ерунды, разозлился и ушел, не хочу обратно: опять слушать нотации, что я ушел и не поговорил. Вот скажи мне как девушка, почему у неё так резко поменялось отношение ко мне в последнее время? Ревнует меня ко всему, что движется. — Как бы это банально не звучало, но попробуй разобраться в себе, может всё-таки дело в тебе. Может быть, ты даешь эти поводы для ревности, ссоры. Я тебя не обвиняю, просто предполагаю. — А когда б я успевал вызывать у неё поводы для ревности, я же все время на работе. — Ну вот, может и в этом всё дело. Ты постоянно работаешь, стал уделять ей меньше внимания, а поверь, важнее внимания для девушки нет ничего, говорю как девушка, — сказала Вероника и отпила виски из стакана. — Расскажи о вас. Арсений. Он же тоже постоянно на работе, как у вас? — У нас все проще, возможно просто дело в том, что мы ещё мало в отношениях, но наверное, это скоро изменится. — Почему? — Как минимум, потому что он позвал меня замуж. — Чего? Арс? — поперхнулся Антон от услышанного. — Да, — коротко ответила девушка. — А ты что? — Сказала, что подумаю. — Ясно, вообще на Арса это очень не похоже, просто Олесе он сделал предложение спустя четыре года отношений, а вы с ним только… короче, не знаю сколько. — Явно меньше, чем четыре года. — Но я знаю его давно, если он что-то сделал, значит, он на 100% уверен в своем поступке. — Наверно. А вот скажи мне, меня все тревожит вопрос, я ему сказала, что подумала мне показалось, что он обиделся, как ты думаешь, мне показалось или всё-таки нет? — Ох, вот настолько Арса не знает даже он сам, — ухмыльнулась в ответ Ника. — Повезло ему с тобой, — сказал Антон после несколькосекундного пристального взгляда на неё. — Молодая, красивая, мудрая, ещё и умная, — промолвил Шастун, подперев голову кулаком, и улыбаясь. — Остановись, а то у Иры действительно появится повод ревновать тебя. — Хорошо. А где же твой ненаглядный будущий муж, что ты сидишь тут одна. — По делам уехал, я тут была с подругой, но она уже тоже уехала. Все от меня куда-то уезжают, — загрустила девушка. — Ой, да ладно тебе, просто все деловые и занятые. — Кроме нас. — Кроме нас, — повторил Шастун.
Примечания:
90 Нравится 19 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (3)