Пока никто не видит

NC-17
Завершён
451
1
автор
LazyTea__013 бета
Фэндом:
Размер:
222 страницы, 77 360 слов, 78 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
451 Нравится 434 Отзывы 122 В сборник

Поездка в магазин (Кросс/Киллер)

Настройки
Сегодня очередь Кросса и Киллера ехать за продуктами. И вот они, сев вдвоем на один велосипед, неторопливо поехали по поселку. Кросс сидел впереди, а Киллер на багажнике. Одни двухэтажные домики сменяли другие. Какие-то простирались за высокими заборами, какие-то прятались за зеленью в палисадниках. Какие-то из белого кирпича, какие-то деревянные, а другие отделаны панелями. Под колесами чувствовались все ямки и кочки песчаной дороги. Дул свежий приятный ветерок. Даже солнце, с утра скрывшись за хмурыми облаками, не так пекло. Киллер облокотился об Кросса и негромко спросил: — Как думаешь, что было, если бы мы стали людьми? — Это... Странно. Мы не можем стать людьми. Никак. Так что смысл задаваться такими вопросами? — Фу, какой ты неинтересный, — скривился пустоглазый. — Тебе разве никогда не хотелось иметь кожу? Узнать, как та ощущает тепло. Также, как и кости, или лучше? А может, хуже? — Для этого есть научнные статьи, — душнил Кросс. — Ну ты и бяка, — Киллер бы вынул язык, если бы монохромный это смог увидеть. — На себе же испытать это намного интереснее! Размышлять об этом намного интереснее, чем читать! А ты представь, каково ходить в туалет! Это же так странно! Вот тебе разве никогда не хотелось узнать, каково это, когда что-то выходит из тебя?! — Нет. И это мерзко. Давай лучше не будем о человеческих выделениях? — А представь, каково потеть! — не унимался скелет. — А каково иметь живот, а не пустоту там?! Ты только подумай: никто, кроме скелетов, не может потрогать свои кости! У них вместо этого кожа, шерсть, чешуя! Мясистые мышцы и жир! А представь, каково это — иметь органы! — Наверное, это тоже самое, что и иметь руку или ногу. — И это удивительно! — продолжил восторженно щебетать Киллер. — Если бы мы стали людьми, то мы бы быстро привыкли, что теперь внутри не пустота, или мы бы себя ощущали странно из-за внутренних органов?! А каково иметь волосы?! Водить по голове и не ощущать гладкий череп?! А каково это, когда кусают комары или мошки?! — Ты об этом, кажется, можешь часами рассуждать, — заметил Кросс. — Ну конечно! Это же так интересно! Но почему-то ты никогда об этом не размышлял... — Наверное, я просто более приземлен, чем ты, — предположил монохромный. — Ну хорошо, вот тебе другой вопрос: если бы ты был погодой, то какой? — Что?.. — растерялся Кросс. — Какой бы ты был погодой? — заново спросил Киллер. — Не знаю... — монохромный был потерян из-за вопроса. — Мне бы хотелось быть летним дождем. Таким же беззаботным и жизнерадостным, — слегка печально улыбнулся пустоглазый. — А ты разве не такой? — по мнению Кросса, тот таковым как раз и являлся. — Думаю, я просто облачный день. Так же занят разными такими себе мыслями, но при этом где-то пробивает солнце. Как... Интересно. А ведь у того проблемы в семье, да и пить и курить он начал явно не от хорошей жизни. Неужто того что-то тяготит? Кроссу кажется, что тот скорее солнце, тот такой веселый, но... Что скрывается за улыбкой? Наверное, мысли о том, что ему сегодня есть, как не обеднеть окончательно и не будут ли его родители сегодня злыми... И почему-то Кросс никогда об этом не задумывался? Это... — А ты был бы громом, — пребил его размышления Киллер. — Громом? — переспросил Кросс. — Ага. Ты такой же ворчливый и громкий, — а после Киллер замолк. ...это так удивительно. С Киллером так легко, тот постоянно улыбается, веселится, и, казалось бы, прост, как дважды два, но... Если так поразмышлять, то у того на душе тоже какие-то свои тяготы и заботы. Тот не просто дурачок. Он через многое прошел, но, несмотря ни на что, смог сохранить в себе частичку беззаботности. А ведь тот мог просто спиться, закрыться ото всех, перестать доверять, но тот, черт подери, все еще кого-то пускает в свою жизнь! И, честно, Кросс даже восхищен. Он бы так не смог. — О, приехали, — заметил Киллер. — Ага, быстро, — сказал монохромный, останавливаясь. — Это я просто тебя заболтал, — пустоглазый слез с велосипеда. — Да наверняка, — Кросс слез следом. — Последишь за великом? — А ты купишь мне вкусняшек? — У меня деньги только на продукты. — Ну пожа-алуйста, — упрашивал Киллер. Кросс вздохнул. — Ладно, куплю тебе что-то, если деньги останутся. — О-о-о! — пустоглазый аж засиял. — Кстати, обратно ты нас везешь. — Погоди, а разве не ты? — Кросс не рассчитывал на такую нагрузку. — Не-а, я не умею ездить на велике. — Ну зашибись, — вздохнул монохромный и пошел в магазин.
Примечания:
451 Нравится 434 Отзывы 122 В сборник
Отзывы (7)