Пособие:«Как завладеть своим баристой»

PG-13
Завершён
3
BrukaQwO соавтор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 926 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

«Противоположности притягиваются», говорили они..

Настройки
      Весна в Детройте выдалась холодноватой,заставляя людей ютиться в кофейнях и кафешках, спасая себя горячим кофе. Но всё же, кофейни обладали большей популярностью, завоевав сердца заядлых любителей кофе, уже выбравших для себя любимое заведение. Для Ричарда Декарта-это небольшое уютное гнёздышко в центре города, обустроено оно так, чтобы точно понравится каждому. Широкие окна, позволяющие поглазеть на то, что внутри:беседующие парочки, болтающие о чем-то или набитые вкусностями витрины, добротно украшенные корицей. Решившись зайти внутрь,Вам сразу бросится в нос ароматный запах чая, к удивлению завоевавшего лидерство в по сути кофейне, но так бывает лишь в весеннюю пору. Так уж сложилось, кофе утратило свое главенство, но не каждый так считал, оставаясь верным своим вкусам и продолжая пить любимым ими напиток-кофе. Колокольчик над дверью зазвенел, представляя нового гостя, пришедшего согреться и отдохнуть. С порога Ричарда встретили два совершенно разных баристы:один был уставшим как физически,так и ментально на первый взгляд, а другой тактично разливал кофе,да чай, запыхаясь. Внимание пало на того,что ленился побольше,неспешно добавляя травы в кипяток и размешивая их по дну. Его глубоко посаженные карие глаза опустились вниз,заметив,что мешает он пальцем,затем последовал усталый и протяжный вздох. Когда заказ был отдан, всё те же прикрытые темно-янтарные глазки пригласили Ричарда к стойке, молча сообщив об этом. -Здрасьте, говори,что будешь.-автоматом выдал бариста, взглянув язвительным, но явно ожившим взглядом после десятка однотипных клиентов. Слабо кивнув, Ричард принялся выбирать сначала что-нибудь вкусное к кофе, постучав ногтем по стеклу витрины. -Слойку с вишней,пожалуйста.-тихим,приятным голосом попросил клиент. Прядь его темных волос упала на лоб, привлекая внимание ненадолго отвлекшегося на витрину Гэвина, того самого баристу. Те карие глазки быстро промелькнули искоркой, пробивая заказ на терминале. -Карамельный латте,побольше сахара.-Декарт сделал свой заказ, доставая деньги из неприметных штанов,впрочем,как и сам их владелец. Действительно, кроме доминантного высокого роста в нем выделялось бледноватое лицо, украшенное аккуратными алыми губами. Вернемся к самой рутине. Приняв заказ, усталый бариста отошел от кассы, приступая делать кофе, об этом сразу можно было понять и взгляда, ощущая горьковатый и противоположный ему легкий запах соленой карамели,щекочущей язык. Ричи занял место рядом с со стойкой, любопытно наблюдая за процессом готовки, невольно подлавливая себя на иных мыслях. В голову лезли странные на счет этого человека мысли, и того, почему взгляд его навивает чувством изнуренности от существования. «Глядя в глаза,думаешь,что ему бы отоспаться пару дней..а может,это из-за самих таких его глаз..»-раздумывая,Ричард не заметил,как на стойке выдачи заказов очутился его стаканчик и слойка,украшенная сверху белоснежной пудрой. Благодарно кивнув,Декарт оставил немного чаевых в небольшую коробочку для этого,заметив краем глаза надпись на своем кофе. «Надеюсь, у тебя слипнется жопа»,что гласило на стаканчике. Далее последовал язвительный смешок по ту сторону стойки. -Гадай,сколько я ложек положил.-бариста метнулся к терминалу принимать новые заказы,обременив себя на удивленный взгляд Ричарда. «Даже мило..но,зря он решил отыграться именно на мне»,подумал парень и вернулся за свой столик. Латте вместе со слойкой шли замечательно, правда, немного приторно из-за сахара и сладкой вишни. Не обратив особого внимания на это ,Ричард сделал большой глоток ,невольно думая о надписи. «Надеюсь,у тебя слипнется задница». -Кхм!..-Юноша поставил стаканчик с кофе, найдя среди угрюмых лиц самое угрюмое ,тайком наблюдая за Гэвином, баристой, пожелавшим ему такие лестные слова. «Наверняка ему достался такой шрам как раз из-за того,что он один раз отыгрался не над тем человеком». «А может, он такой неуклюжий и чем-нибудь поранился, эх-х..»-мысленно предполагал Декарт, встретившись с баристой взглядами, заметив его легкое подмигивание. «Окей,Ричард..у тебя дедлайны уже истошно кричат о своем завершении, влюбляться ненароком из-за весенней горячки тебе нельзя»-запихав слойку в рот, Декарт выкинул от неё пакетик, тактичным шагом покидая любимую кофейню. Был ли это флирт или чистая случайность- именно этими темами Ричард был порабощен весь день, нетерпеливо дожидаясь вечера, желая узнать об этом уже вечером. Проработав на своей нелюбимой работе 8 часов, уставшее тело Ричарда машинально добралось до кофейни, вдохнувшей в него жизнь. Тот же бариста с немного милым шрамом на носу шустро раздавал большие заказы на громкие компании молодых людей, словно его подменили. -Здравствуйте, можно м..-Ричард не успел договорить,немного покраснев. -Здарова, -Снова за своим позерским карамельным латте пришел?-губы Рида сложились в ехидную ухмылку, а его глаза блестели яркими искрами. -Верно..Просто латте, не карамельный тогда уж..-Ричард опешил, нервно постукивая пальцами по стойке, волнуясь, что их диалог могла услышать вся кофейня. -Ладно, сделаю для тебя «просто» латте.- подмигнув Ричарду, коротенький, по сравнению с ним парень отлучился к кофемашине. С его оживленным, надменным взглядом сердечко Декарта растаяло после холодной прогулки до сюда, спровоцировав его на слабую улыбку. -Вы так со всеми клиентами или я твой личный «козел отмщения»?..-взглянув на баристу удивленными глазами, спросил бледнолицый юноша и достал купюру номиналом 5 долларов, спрятав её в руке. -Не услышал,ладно..Давай, сделай это, Ричард,-пробурчал тот себе под нос, неуверенно просунув купюру баристе. -Это на чай, держите.-негромко проговорил юноша, мельком показав купюру. -Че там, говоришь?-отвлекшись от готовки кофе, Рид обернулся полу-боком к Декарту ,покрутив у виска. -Спрячь, не надо сейчас!-несколько громким голосом попросил бариста,судорожно оглянувшись. Ричард придержал купюру у себя, а уши его обрели багровый оттенок. Через пару секунд стаканчик оказался в руках, а денюжку из них стали утаскивать чьи-то ловкие пальчики. -И куда так много на «чай»? -Надеюсь, никто не услышал,а то начнут делить один «пятерик»..-саркастично усмехнувшись, Гэвин сунул руку в карман, пряча чаевые поглубже. -А что такого в этом?-Ричард поднял тонкую бровь, заострив внимание на руке баристы, все еще держащего стаканчик кофе в чужих руках. -Оп,сорян..тут,это,в конце смены все делят чаевые просто, выходит и так,и сяк немного, -Хотя бы что-то достанется.-качнув плечами, ответил бариста и убрал свою кисть к себе. -Ох...даже и не знаю,что сказать.. -Может, мне оставлять твои чаевые под банкой, которая для них?-Декарт поднял свой взгляд на резко потемневшие глаза парня, отрицательно помотавшего головой. -Да не, мне подачки не нужны. -Глянут по камерам вдруг,да засекут,что меня тут деньжатами «подкармливают».-закатив глаза,бариста махнул рукой и оперся об стойку. -Ну, так ты долго еще очередь замедлять будешь, ась?-в наглой форме спросил тот у Ричарда, замечтавшегося в глубоких карих глазах неизвестного ему баристы. -Нет, ухожу..уже,-глуповато улыбнувшись, клиент заплатил и за сам кофе, нацарапав зубочисткой на нем свое имя. -«Ричард»? -Иди уже, мы не в детском саду, чтобы..мх, забей-такая с виду глупость пробила броню Гэвина из колкостей и юмора,заставив и его неловко улыбнуться. -Гэвин я..только никому, черт.-пробормотал бариста ,похлопав по стойке и пропустив следующего. -Хорошо..!-Декарт забрал свой кофе, сев, к сожалению на единственное доступное место:у окна. Витая в блаженстве, бледноликий парень облокотился об стекло, выходящее на сказочную улицу с фонарями, желтыми коврами из листьев на земле, которые своими ногами раскидывали редкие, но милые парочки. «Значит,он Гэвин..красавчик бариста со шрамом на носу..»-повторял Ричард в своей задурманенной лишь одним разговором с ним в голове, заливая попросту в себя уже остывший «мертвый» кофе. Часики неумолимо тикали, мотая свои стрелки до времени закрытия кофейни. То было уж чересчур позднее время, еле заметные звёздочки на небосводе начали загораться, дружно собираясь в созвездия, а на улице мелькали темные силуэты людей, торопящийся домой к семье. В кофейне почти никого не осталось, кроме пары стариков, воркующих и вспоминающих о своем, былом. Один Ричард сидел у того же окна, копаясь в телефоне, изредка бросая любопытные взгляды на Гэвина, грезя лишь об одном:внимании к собственной персоне. -Хэй, всё еще торчишь здесь,а?-окликнул Декарта коротенький бариста, махнув ему рукой. -Подожди, наверное.. -Если ты на счет работы хотел уточнить, то сторожи нам не нужны.-заржав, Гэвин перескочил через стойку, уверенным шагом направившись к задумчивому одиночке-Ричарду. -А?.. -Извини..-опомнившись ,сероглазый парень поднялся с места, забрав пустой стаканчик. -Ху..на, хахах. -Случаем, не меня пасешь, Ромео?-Рид поднял густую бровь, строго скрещивая руки на плоской груди. Приоткрыв рот, бариста стал ждать объяснений от Декарта. -Я ждал тебя, просто хотел, чтобы ты посидел и спокойно попил со мной кофе. -Ну, это в идеале..-Ричард потер затылок, делая пару шагов вперед, вылезая из-за стола. Его глаза легли на мнущиеся губы Гэвина, ворчащего несуразицу под нос. -Мы уже отключили все аппараты, так что обломись, -Фигов романтик, пх.-Гэвин мельком заглянул в глаза высоченному скромняге, забрав стаканчик из-под кофе из рук. -Шуруй домой, сегодня уже ни..-замолкнув, Гэвин заметил, как парень наклоняется вниз к нему, шепча жалостливые речи. -Пожалуйста, Гэвин, даже чай сгодится..ты ведь сможешь своими руками сделать его?-немного улыбнувшись, Ричард коснулся мизинцем его мизинца, капельку смущая Рида. -Ты упрямый, как баран, ей богу..не будь ты клиентом в этой чертовой кофейне, я бы тебе шиш с маслом дал.-строго хмыкнув, Рид угрюмо заглянул в глаза Ричарду, прошептав вдобавок. -То ли влюбился, то ли халявы хочешь...хитрожопый,ха-съязвил бариста, быстро придя в себя. Гэв силой усадил парня обратно, молнией перескакивая через стойку и делая чай. Чтобы не мыть потом кружки, он взял две рабочие:с котиком и какими-то цветочками.С гордостью отнеся заказ к столику Ричарда, Рид поставил кружки, придерживая крышку чайника и разливая в них. -Ваш заказ-специальный сорт чая, собранный из дерьма слона, оценивающийся в 700 баксов.-шуточно объявил бариста, сдерживая ухмылку. -Разве это не про кофеиновые зерна?.. -Ты точно работаешь баристой?-склонив голову немного вбок, Декарт подпер её рукой и состроил удивленную моську. Далее последовал тихий смешок Рида, владелец которого заткнул рот Ричарда глотком душистого и яркого чая,отсылающего вкусом на тропики. -У тебя чувство юмора затерялось где-то по пути из задницы в твой котелок ,мм?-бариста немного насупился, отпивая чай из своей чашки с узором котика. Уши Ричарда снова покраснели, но не так сильно, как тогда. -Не знаю..и кажется, я уже привык слышать от тебя о своей заднице. -Пишешь о ней на стаканчике кофе,шутишь..Гэвин,ты уже перешел к намекам?-тихо посмеявшись, Декарт взглянул на него мягким взглядом, замечая тот же блеск в глазах, что он и видел раньше. «У него красивые желтые..даже карие глаза, блестящие..Так происходит, когда он подкладывает меня?..»-Ричи на секунду задумался, слыша, как Гэвин оправдывает себя. -Да что ты говоришь, ты еще моих намеков не слышал, -И не услышишь,я вообще ненавижу юлить, тем более, твои эти намеки..не моё.-горделиво подняв голову вверх, Рид попытался взглянуть свысока на Ричарда, но безуспешно. Этот выскочка на секунду почувствовал себя неловко из-за разницы в росте. -Запомню, может, пригодится как-нибудь.-прошептал Декарт, окончательно расслабившись от чудесного чая, старательно заваренного Ридом. Бариста фальшиво покачал головой, затем надменно усмехаясь. -Вот ты сейчас такой смелый, но знал бы ты, что мы делали с этой кружко-о-ой.. -Молчу, хехе.-Гэвин отвел свой бесстыдный взгляд, ухватившись за свою кружку двумя руками. -По крайней мере, я сейчас пью из неё с тобой, говнюк.-рассмеявшись, парни продолжили ворковать друг с другом, как казалось Ричарду, готовому слушать голос Гэвина бесконечно. Вечер преобразился в живую сказку со сладкими речами, неспешным чаепитием и «любезностями» от Гэвина, провоцирующих Декарта на улыбку. После кофейни парни разошлись по домам, Ричард всё-таки осмелился и выпросил телефон Гэвина, прикрывая свое смущение смешком. Завтрашнее утро сулило встречу со баристой, юмор которого находило ответ в сердце Декарта.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник