Пособие:«Как завладеть своим баристой»

PG-13
Завершён
3
BrukaQwO соавтор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 926 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Куда бы нам вдвоем пойти?

Настройки
      Противный будильник на телефоне ознаменовал только одно:настало утро. С трудом открыв глаза, Декарт точным нажатием выключил назойливый будильник, слезая с тепленькой кровати, манящей прилечь обратно своим теплом. Далее он направился в ванную, суя голову в раковину и включая воду на полную, да похолоднее. -Нх..Долго же мы сидели..я ничуть не выспался..-парень полусонно бурчал себе под нос, хватая полотенце и обматывая им голову. Высушив волосы, Ричард взглянул на себя в отражении зеркала, вспоминая о вчерашнем с теплотой на душе. -Но того стоило..надеюсь, мне удасться пригласить его куда-нибудь?..-вслух раздумывал тот, надавливая на тюбик пасты и суя щетку в рот. Покинув ванную, Ричард по привычке пропустил завтрак, начиная готовиться к выходу. Глаженная рубашка была первой, последнюю пуговицу он не стал застегивать. -Если Гэвин не будет занят..мм, думаю, мне и не составит проблемы подождать его.-тихо усмехнувшись, Ричард приступил к классическим черным штанам, вытягивая пальцами стрелки, не забывая про пиджак с вздернутым верх воротником. -Приглашу его сегодня, я же встречусь с ним. -Хм..может, это будет ресторан или спокойная прогулка..по аллее в Центральном парке?..-хмыкнув, Декарт затянул галстук потуже, расправляя плечи и проверяя свой внешний вид. -Отлично. -Уверен, что Гэвин найдёт самый лучший вариант для нас.-прошептал тот, осмеливаясь довериться ему, парню, от которого веет заботой, хоть он и старается скрыть свои истинные намерения. Надев тонкое серое пальто подстать прохладной весенней погоде, Декарт вышел из дома. Его целью была кофейня и самое главное-Гэвин. 20 минут на метро и Ричард остановился у двери в нужное заведение, встречающее при входе привычной атмосферой уюта и кофе. Выстояв очередь, он встретился взглядом с Гэвином, прыснувшего приветливой улыбкой. -Я уже почувствовал, как ты идешь сюда, хехе. -Тебе как вчера:латте и что-нибудь вкусненькое с витрины?-Рид поднял бровь, щёлкнув перед носом задумавшегося Рича.Беднягу охватили влюблённые мыслишки, но всё же на щелчок он ответил робким кивком. -Э-э..Давай, да. -Наверное..-неуверенно пробормотал Декарт, тихо посмеявшись. -Слойку..с вишней..в общем,то же, что и вчера!-повторив недавно сказанные слова, замечая ухмылку Гэвина, вводящего позиции в терминал. -Чаевые потом отдашь, .-наклонившись к нему, отрезал Гэвин и отпрянул назад. -Конечно, знаю уже,какой казус может произойти.-тихо усмехнувшись, Ричард заплатил за кофе, следом занимая свободный столик. -Пока не забыл..надо бы напечатать ему, не хочется задерживать очередь своей болтовней..-Декарт достал смартфон, отправляя короткое сообщение Гэвину. «Хочу сходить вечером куда-нибудь.Знаю, что ты выберешь лучшее место для нас»-гласило оно. Ричард сунул телефон обратно, подперев голову рукой, неспешно поднимая глаза на трудящегося баристу. Наткнувшись на очень интересный момент процесса, парень стал следить за каждым действием. Гэвин добавлял сливки в молоко, резко отбрасывая руку в сторону, делая сложный рисунок. Затем он добавил прямую черту поперек рисунка, закончив свое творчество. -Интересно, что он там нарисовал..ладно, еще узнаю.-пробурчал тот, замечая, как Гэвин тем временем закончил собирать его заказ и поставил латте со слойкой на стойку. Подловив момент, он пошел забирать его. -Спасибо! -И..сейчас.-парень ловко достал из кармана уже 10 баксов, бесцеремонно сунув их в кармашек фартука Рида. Тот оценил такое смелое решение, ехидно усмехаясь. -Забирай быстрее, боюсь уже представить, куда бы ты мне там лез, будь посмелее. -Пхахахах.-пошутил бариста, подмигивая Ричарду, окрасившегося в румянец за считанные секунды. -Хм, уже убежал...-Гэвин незадачливо качнул плечами, подмечая багряные щеки Ричарда, в спешке покинувшего его. Не спеша насладившись своим завтраком, он направился к Гэвину, желая намекнуть ему об сообщении перед уходом. -Глянь потом, как будет время, что я написал.-улыбнувшись ему, Декарт выкинул стаканчик в мусорку и покинул кофейню. Рид кивнул ему вслед, медленно убрав свою улыбку с лица при виде нового недовольного клиента. Посреди рабочего дня на телефон Ричарду пришел ответ на то самое сообщение. -Хм, что же там могло прийти? «Без б. Знаю одно место, тебе же есть 18? Ничего, я могу побыть твоим папочкой, чтобы тебя смогли пустить туда))».-Ричи отложил телефон, притупляя взгляд на потолке. Он думал, стоит ли идти с Гэвином в какое-то неизвестное место и не случится ли чего с ним. «Я не знаю, как ты хочешь»-ответил юноша на смс-ку Рида. «Если ты ручаешься, что со мной всё будет хорошо, то я готов)»-дополнил Ричи, откладывая телефон и возвращаясь к работе. -Одену какое-нибудь худи и джинсы,мм.. -Нет, нужно найти что-то,что будет выглядеть солидно..-он насупился, прикусывая нижнюю губу. Выбор пал на два варианта:серые мешковатые джинсы и рубашка к ним,вместе с бежевой джинсовкой или же черная рубашка с жилетом поверх,сшитым на заказ как раз под стройную фигуру Ричарда, плюсом к ним шли классические брюки такого же цвета. -Определенно, второе..не терпеться увидеть и его самого..-блеснув легкой улыбкой, Ричард отложил эти мысли на потом. Солнце за окном поспешно скрылось из виду,оставляя после себя море из зарева, а стрелки часов показывали ровно 8 часов-это всё значило, что пора бы домой. Приподнявшись со своего места, Декарт оглядел пустующие офисные места коллег, глубоко вздохнув. -Все уже ушли по домам, я совсем забыл о времени..-быстро сохранив файлы на компьютере, юноша накинул свое пальто и поспешил домой. По пути состоялся разговор двух Голубков по телефону. -Рич, я тут стою, тебя жду у кофейни. Куда-нить подойти, может?-спросил Гэвин. -Не волнуйся, я буду через 40 минут,-дал тот ответ, через пару секунд размышлений добавляя. -Волнуешься, что я потеряюсь?.. -Нее,если тебя кто и украдёт, то только я.-посмеявшись, отчеканил бариста. -..Ладно..я уже в метро, скоро буду!-сказал Ричард, повесив трубку. К счастью, он быстро добрался до нужной станции, после добираясь домой легким бегом. Переодевшись, Ричард отправился к кофейне, кинув смс-ку Риду. «Иду к тебе!». Подходя к кофейне, он заметил в потоке незнакомцев одно знакомое лицо. Ускорив шаг,Декарт быстро прошмыгнул сквозь всех. Подойдя к Гэвину, парень уведомил его о себе легким прикосновением к плечу. «Кожаная куртка с кофтой ..мне нравится,черт»-промелькнуло в голове Ричарда. -А, привет, Рич.-кивнув ему, Гэвин протянул руку для рукопожатия. -Здравствуй. Ну что, куда мы идем всё же?-поздоровался тот в ответ, пожимая грубую руку. -Идем мы-ы..в бар, ты ж не малолетка, мм?-гадко усмехнувшись, он несильно толкнул Ричарда плечом в бок. -Н..Нет, по мне ведь видно..-Декарт неловко почесал затылок, его губы сами сложились в смущенную улыбку. -А, ты в таком будешь? -Слишком..официально, давай сделаем вот так.-Гэвин потянулся руками к тёмной рубашке Ричарда, расстегнув пару пуговиц на ней. Оценив, как теперь Ричи выглядит, Гэвин дополнил. -Улет, теперь ты смотришься куда лучше.-Рид усмехнулся, опуская взгляд на телефон, пытаясь вызвать им такси. -Мх, спасибо, Гэв..правда, всё-таки выглядит слишком вызывающе..-прошептал Ричи себе под нос, потянувшись застегивать одну пуговицу, но получая за это по рукам. -Не-а, я хочу, чтобы ты выглядел так же солидно, как и я. -Не трожь своими пальчиками, иначе останешься без них.-возмутился тот, фыркая. -Хорошо.. «А что бы он сделал с галстуком, надев бы я его?»-подумал Ричард, опустив взгляд на парня. -У тебя завтра выходной? -Я бы мог..довести тебя до дома, в случае, если ты сильно напьешься в баре.-заботливо произнес тот. -Ты меня за алкаша-то не держи , посмотрим, кто кого еще будет до дома тащить!-Возмутился тот, задумавшись на пару секунд. -Просто следи за мной, чтобы я не опрокинул лишнюю стопку, лады? -Хехе.-продолжил Рид, мельком глянув в его глаза. Декарт молча кивнул, тайком протягивая свою руку к кисти Гэвина. Тот подметил, чем там мается Ричард и взял его за руку, сплетая пальцы в замочек. -Черт..похоже, ты даже яблочный сидр постесняешься заказать.. -Мх,болван ты, Ричи..-приговорил Гэвин, тихо усмехнувшись. Он схватил испугавшегося Ричарда за воротник, наклоняя его к себе,оставив влажный поцелуй на его щеке. -В баре об это ни слова.-строго сказал Гэвин. Ричард согласился на этом, замечая подъезжающее такси. -Наконец-то, жду не дождусь наконец-то забыть про эту ебанную неделю..фак..-Рид сел в машину, потянув Ричи за собой. -Но только не до беспамятства , окей?-Декарт заглянул в его глаза, на что получил уверенный кивок. -Обещаю, Ричи.-прошептал тот через пару секунд.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник