Создавая свои жизни

NC-17
В процессе
153
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 58 страниц, 20 199 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
153 Нравится 89 Отзывы 40 В сборник

Пора сказать "прощай"

Настройки
Pov: Влада. Как мне казалось по началу, мне снился странный сон. Будто я стою у своего родного дома, в родном мире. Рядом была сестра и смотрела она словно куда-то в даль. Устремив свой взгляд в туже сторону, я увидела там нашу семью: отца и мать, наших дядь и теть. Я не могла разглядеть их лица, потому взяв Леру за ладонь я побежала к ним, чтобы увидеть их поближе, обнять, сказать что мы соскучились, но... Стоило мне подойти, как ландшафт вокруг нас изменился на кладбище. Кресты, могильные плиты, мертвые деревья и серое заполненное тучами небо. Я испуганно начала крутить головой по сторонам, чтобы понять что происходит и взор зацепился за надгробную плиту.

Влада Александровна Костовская

13.02.04.- 13.09.2022

Светлая память дитю герою! Что? Это мои похороны? Если приглядеться, то рядом стояло точно такая же могила, только с именем «Валерия» и иной датой рождения. — Наши похороны... - у меня задрожали ноги. Я крепче перехватила руку своей сестры и посмотрела на нее. Почему-то, ее глаза до сих пор ничего не выражали, ни одной эмоции... - Сестрёнка, ты как... Я понимаю, это тяжело, но... Ее глаза резко поднялись на меня, но... они были пустыми. Глаз не было, были лишь пустые темно красные дыры, что взирали на меня пустотой. Я отшатнулась и отпустила ее руку. - Да, это наши похороны... - ее лицо менялось на глазах. На лице стала сдираться самостоятельно кожа, появляться впадины, как будто от ударов и кровь.. она стала литься из рта , глаз и уже вмятого полностью носа, - Как несчастны наши родители, ты погляди. С каждым ее словом сестра откашливала кровью, но ее это казалось, совсем не смущало. От такого вида меня слегла подташнивало и я отвернулась от Леры, прикрыв рот рукой. И вот мои глаза вновь встретились с моим фотом, с моими же улыбающимися разноцветными глазами. Я прошла сквозь толпу и меня будто окатило ледяной водой. Гроб был открыт и я увидела свой же труп. Такой же покорёженный, травмированный и сломанный. Конечно, меня зашили в некоторых местах, попытались приукрасить, чтобы гроб можно было оставить открытым на проведении церемонии. Так же и у Леры, он был открыт и ее внешний вид был очень похож на ту Леру, что стояла рядом со мной, только в гробу она выглядит более белой и чистой. Возможно, мы были как призраки и наблюдали за своими же похоронами просто со стороны, как свидетели... Может Локи дал нам эту возможность.. Попрощаться со своими близкими, пусть они и не видят нас и не ощущают. А может это просто кошмарный сон, который ощущается слишком ярко? Да, этот вариант казался более настоящим и реальным, среди этих всех нереальных событий, ведь Локи и так уже многое сделал для нас, даровав им второй шанс, вторую жизнь. А прощание с близкими и так уже слишком много и ведь никто из нас этого не просил. Я посмотрела на лицо нашей матери и оно было полно печали, боли и агонии. Она потеряло все, что у нее было и ради чего она жила - обоих своих детей, а ее муж ушел в депрессию от тех же событий. - Мне очень жаль, матушка и отец. Простите, что бросили вас одних, - я вздохнула и опустила голову лицом к земле. Слышать их плачь и тихий скулеж было тяжело, невероятно больно. Я сжала руку в кулак и подняла голову, вновь оглядела толпу. И чуть поодаль от основной массы знакомых и родных, я увидела ту самую девочку, спасая которую мы лешились жизни. - Лера, смотри... Это же та самая Машенька! - я не была уверена, настоящая ли это Лера или проекция моего сна, но я все же решила сказать ей это. Сестра медленно среагировала и посмотрела в то направление, куда я указывала пальцем. Да, там стояла ее мама, молодая девушка в черном костюме лет двадцати пяти и пятилетняя девочка в черно-белом платьице. Она будто не решалась подойти ближе, но это было неудивительно. Вероятнее всего она чувствовала особенно тяжелый груз вины, ведь по вине ее невнимательности мы погибли. Винили мы ли ее ? Нет конечно, сами тоже были виноваты, не обязаны мы были спасать ее ребенка. Сбоку я почувствовала движение и увидела, как наша матушка направилась в сторону той женщины и малышки. По лицу девушки были видно, что ей страшно, ведь не понятно чего можно ожидать от женщины в горе. - Тебя ведь Маша зовут, да? - обратилась мама к девочке. Я взяла Леру обратно под руку и мы подошли ближе. - Угу! -закивала девочка, - а это моя мама - Наталья! - Вот как, очень приятно, Машенька. Я рада, что ты цела и невредима . - мама горько улыбнулась. - Я не ранена ! Две девочки спасли меня! Я уверена, они были супергероини как из мультиков! Я знала, что они существуют ! - Маша радостно замахала руками над головой. В ее глазах так много было жизнерадости. - Да, они ими были. Это были мои девочки... - дальше я не смогла слушать, я лишь видела слезы двух женщин и еле сдерживала свои. - Простите ... - я вернулась к толпе и подошла к отцу. Его разбитое лицо делало намного больнее. Видимо, я действительно была папиной дочкой, в то время как Лера была ближе к матери. - Папа, мне жаль. Мне жаль, что я вас оставила... Простите меня, нас.. Вы ведь знаете почему так произошло, и надеюсь на ваше прощение. Но его лицо никак не изменилось. Конечно, ведь он меня не слышал. - Папа... Папочка! - я звала, пыталась его коснуться, но безрезультатно. Рука будто проходила насквозь. Я упала на землю, но не почувствовала никакой боли. Единственное, что я почувствовала, это то, как меня дёрнули слабо за плечо. Я обернулась и в этом момент я открыла глаза. Я увидела потолок комнаты Луки. Сон... Это был сон.. Кошмарный сон, который казался реальностью намного больше, чем комната Куффена. - Влада, ты как... Ты звала во сне отца.. - так вот кто дёрнул меня за плечо.. Это Лука меня вытащил из кошмара. Видимо, я все же заплакала во сне, хотя казалось я сдерживалась как могла. -Всё в порядке.. Просто... Я видела похороны, - я прижалась к его груди и тихо начала всхлипывать, - Прости и можешь немного потерпеть.. Я не видела его лица, но я почувствовала чью-то дрожащую руку у себя на спине, а после легко поглаживания вдоль. - Тише... Шш... Все хорошо, я рядом... - Его голос был довольно успокаивающим, бархатным и нежным. Видимо, он испугался такого моего поведения больше, чем я. Да, он рядом.. Я оставила свою семью, но теперь у меня есть он, друзья и новые обязанности. Нечего мне киснуть, но.. Слезы лились не прекращая, я не могла остановиться.. - Прощай, отец... Пора мне отпустить тебя.
Примечания:
153 Нравится 89 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (10)