Другие миры

R
Заморожен
38
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 131 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник

Давай знакомиться?

Настройки
Примечания:
       До чего расслоенным сейчас является наше общество. Кто-то богат материально и может позволить себе новую машину каждый год или покупать одежду у самых известных дизайнеров, а потом просто забыть про неё в какой-то из многочисленных комнат своего огромного дома, но, когда их спрашивают про Юлия Цезаря, они отвечают: «Это салат что ли?». А кто-то, сводя концы с концами, может позволить себе раз в месяц «Доширак» из Пятерочки, а не Петру из Fix Prace, но при этом богат духовно до такой степени, что может рассказать без запинки всю «Войну и мир», сыграть на гитаре любое произведение, знать весь Эрмитаж или по очередной назвать всех причастных к династиям Рюриковичей и Романовых

***

       Олег Волков, старший сын в семье Давида и Марины Волковых, был тем самым первым вариантом. Давид Волков являлся владельцем строительной компании, а Марина Волкова имела десяток престижных салонов красоты, поэтому Олег с самого начала не знал нужды ни в чем. Огромный загородный дом, гувернантка до шести лет, частная гимназия с первого класса, обеспечившая парню первоклассное образование, личная квартира на четырнадцатилетие, развлечение и веселье в клубах как России, так и зарубежных. Олег и никогда не считал, сколько тратил денег на свой досуг и развлечения, что уж говорить о том, помнил ли он имена тех, с кем проводил ночи. Так было и сейчас, он и не помнил сколько денег отдал за все коктейли в одном из лучших клуб Monte-Cristo, алкоголь, что стоял на их столе и прочие блюда. Он хотел веселиться, да вот только Кирилл, лучший друг, приобняв за плечи, повел уже пьяного Олега к выходу из бара. – Ну ты чего? - возмутился парень и начал вырываться. В молодой крови хлестал адреналин, хотелось танцевать и развлекаться, пить, пить и еще раз пить! –Олежа, ну хватит, тебе же завтра на пары идти, ты и так в прошлом году проебал первую неделю сентября, не думаю, что Лилия Демидовна тебе это простит на втором курсе. –Ой да похуй че она там простит, а что нет! — вскрикнул Олег и, сбросив руки лучшего друга, направился обратно в Vip-зону.        Он был неисправим. Каждая попытка вытащить пьяного парня из клуба заканчивалась триумфальным провалом. Проводив Олега взглядом, Кирилл начал оглядывается в поисках возможной помощи. Взгляд остановился на ярком мальчике-официанте. Длинные рыжие волосы были собраны в высокий хвост, подтянутое тело в официально-рабочем костюме клуба. Подождав, пока юноша отнесет грязную посуду, Кирилл юркнул к парню и, приобняв его за плечи, повел за собой к барной стойке. –Слушай, парень, — крикнул на ухо юноше Гречкин и, посмотрев на бейдж, прочитал его имя. –Сережа, тут такое дело, не мог бы ты после закрытия посадить моего пьяного дружка в такси? — отсчитал пару купюр и положил в карман парня: – Вот, этого должно хватить, что бы отвезти этого непутевого. Пожалуйста. –Вы для начала скажите кого и на какой адрес? — тяжело вздохнув крикнул в ответ юноша. –А! Точно! Олежа Волков, он тусуется в Vip-зоне. Такой высокий, пьяный, с коричневыми волосами, ну ты его узнаешь, хорошо? — начеркав на листочке в рабочем блокноте адрес, Кирилл протянул его обратно парню.        Юноша кротко кивнул и пошел дальше работать, Гречкин же крикнул радостное «Спасибо» и стремительно направился к выходу. Уже под конец смены Сережа поднялся на второй этаж, в Vip-зону, в которой на удивление было тихо. Открыв дверь Разумовский увидел так называемую картину маслом: диваны были опрокинуты на спинки, бокалы и бутылки возложены в импровизированные пирамидки, на красивой люстре висел чей-то бирюзовый лифчик, а окна были изрисованы розовой помадой. Под столиком, на котором стояли четыре кальяна, лежало тело предполагаемого Олежи Волкова. Парень спал без задних ног и сладко посапывал. Подойдя к нему и убрав все со стола, Сережа осторожно отодвинул стол и навис над ним. Для начала решил осторожно похлопать юношу по щекам. Идея была плохая, а реакция незнакомца моментальной — массивный кулак прилетел прямо в глаз. –Хули тебе надо? — кричит Олег и вскакивает на ноги, пытаясь вспомнить, где он и что происходит. В растерянности смотрит на парня, который сидел рядом согнув колени и прикрывая рукой пострадавшее место.        Разумеется что-то либо отвечать Разумовский был не в состоянии. В голове снова мелькнули воспоминания о детском доме, о Богдане и его банде, что постоянно караулили и избивали Сережу после школы. Парень, сидящий неподалеку, был не лучше. Черт дернул его вообще на это согласиться, опять он помогает и сам же огребает. Подняв руку, Сергей указал на двери ведущие к выходу, после чего достал ранее отданные ему купюры и кинул парню. Ни говорить, ни чего-то либо еще не хотелось. Сережа и так с ног валился, а ему еще на пары через шесть часов. Благо общежитие находилось не так далеко от учебного корпуса. Олег что-то буркнул и, даже не посмотрев на деньги, ушел, с силой хлопнув дверью так, что бокалы, бутылки и стекла в самих дверях задрожали. Сережа же, сжав зубы и собрав последние силы в кулак, начал убираться. Он не гордый и деньги забрал себе, пусть это будет его компенсацией.

***

      Утро наступило очень быстро и новомодный будильник весело оповещал владельца о том, что надо бы собираться в институт. Голова Олега и так разрывалась, а это трезвоньконье стало решающим гвоздем плохого настроения. По-хорошему хотелось забить и на пары, и на преподавателей, и на все остальное. Зачем ему это образование, если у него и так хорошее наследство, которое он, разумеется, разделит со своим братом, но и ему и Роме вполне хватит на двоих. Подняться с кровати оказалось половиной проблем, нужно было встать и дойти до ванны. На ходу Олег написал своему личному водителю, что бы тот подъехал через пол часа на черном BMW с затонированными стеклами на заднем сиденье. Все же Волкову будет сложно отсыпаться, если окна не будут защищены от противного солнца. Соблюдая весь порядок утренних процедур, Олег сначала почистил зубы, затем прополоскал рот и в заключение расчесал неугомонные волосы.        Завтрак прошел в относительно хорошо; яйца-пашот были достаточно хорошо приготовлены, к вкусному татарскому чаю был бутерброд с авокадо и, для разнообразия, несколько кусочков манго, а самое главное не было привычного родительского «Рома молодец», которое выводило Олега из себя за считанные секунды. В свои девять он получал слишком много любви и похвалы, а Олег, разумеется, ревновал. Отец его так не хвалил ни за красный аттестат, золотую медаль и медаль по ГТО, ни за грамоты, кубки и медали за карате и кроссфиту и даже за поступление на бюджет экономического в СПбГУ! Зато засранца хвалили за все, что нужно и не стоит. Олегу иногда казалось, что у его брата в туалете стоит микрофончик по которому его родители хвалят, что он сам жопу вытер. Разумеется, Волков на эту тему уже преувеличивает, но учитывая, что Рому хвалили даже за убранную посуду, в то время как для Олега в его время это была обязанность, ставило под сомнение все никчемности преувеличения... Водитель приехал в назначенное время к тому, как Олег вышел из трехэтажного родительского особняка. Сев на заднее сиденье машины, Олег закрыл глаза и вот-вот должен был заснуть, да вот облом подкрался незаметно, а именно звонок от Кирилла. –Чего тебе, блять, надо? – сквозь зубы процедил Олег. –Вижу ты в очень хорошем настроении, – голос Кирилла был веселым и позитивным. Сволочь явно насмехался над похмельем Олега. –Ты скоро будешь, а то я уже подъезжаю. –Я только выехал, так что либо жди и не выделывайся, либо пиздуй, мне по барабану, – ответил Олег и сбросил вызов. Кирилл хороший друг, если, конечно, мозг не выносит и рта не открывает.        Приехав за десять минут и встретившись с другом, Олег, в компании Кирилла, тут же зашел в здание института. Внутри было не протолкнуться: сотня студентов и преподавателей куда-то бежали, попутно разговаривая или споря. Показав студенческий Олег направился к лестнице, где его ждали Вадим и Алтан. Дагбаев, задрав голову, что-то яростно объяснял Вадиму, а тот, средними пальцами показательно растягивая уголки глаз, начал передразнивать собеседника. Алтан отличался уравновешенным характером, завидным хладнокровием, а главное поразительно стойким терпением, но даже оно не бесконечно и сам Алтан занимался борьбой, поэтому Вадим не успел заметить, как кулак Дагбаева стремительно "поцеловал" щеку оппонента. Олег с Кириллом единогласно решили не мешать: попасть под горячую руку не хотелось, а у Олега и так пальцы на правой руке болели так, будто он три часа безостановочно бил по стене, хотя он уверен, что даже будучи в пьяном состоянии, он вряд ли бы это сделал. Подождав, пока Вадим и Алтан между собой все решат и договорят. –Я надеюсь вы закончили, у нас Целина в триста пятой аудитории, мне не хочется лишний раз слушать её писклявый голос, – рискнул привлечь к себе внимание Кирилл. –Согласен, давайте вы уже потом со всем разберетесь, – закатывая глаза поддержал друга Олег и пошел вперед. –Че такой грустный Олежа? Хуй сосал не вкусный? – подал голос Вадим, нагоняя Олега и закидывая руку ему на плечо. –Ничего умнее в голову больше не пришло? Вижу, телом ты растешь, а мозги все в том же развитии? – хмыкнул Олег, открывая дверь в аудиторию и сбрасывая руку друга.        На язвительный комментарий Вадим отвечать не стал, лишь закатил глаза и фыркнул. Зайдя в огромную аудиторию, Олег заметил компанию первокурсников и заинтересовал его парень с огненно-рыжими волосами и солнечными очками в фиолетовой оправе. Олег конечно все понимал, но солнцезащитные очки в здание, да вообще осенью в Питере вообще не укладывались в понятие молодого человека. Парнишка тоже заметил Олега и скриви недовольное лицо, повернулся в сторону коротковолосой блондинки, что стояла недалеко и ранее разговаривала с преподавателем. Сев на самый последний ряд, Волков начал потихоньку восстанавливать события сегодняшней ночи. Встреча с Кириллом и девчонками...клуб Monte-Cristo и море алкоголя...потом тупое дурачество, и он уснул под столом, а потом его разбудили. И только сейчас Олег смог вспомнить рыжеволосого парня, это же был отхвативший от него официант Сережа. Так вот почему он скривил лицо, видимо вспомнил обидчика. Н-да, неловко вышло, если паренёк пришел в очках на половину лица, то видимо и урон там был не маленький. Посмотрев на непонимающего Кирилла, парень пояснил ситуацию, случившуюся в клубе. Кирилл же, выслушав, удостоил Олега полным осуждением взгляд. Даже его лекции, закатывание глаз и тупые шуточки были выносимые, но полные осуждением глаза и медленно качающаяся голова были невыносимы. Да и сам Олег понимал, что тогда позволил себе лишнего и стоило бы хотя бы извиниться перед парнем, поэтому было решено, что на длинной перемене Олег обязан подойти к парню и извиниться, а то мелкий проболтается и хана ему от отца.       Стоило прозвенеть звонку со второй пары, как Олег встал со своего места и направился в привычное место обитание первокурсников на большой перемене. К превеликому удивлению, Волкого, Сережи в кафетерии не было, но была девушка, с которой он был в аудитории, встретившись с ней взглядами, парень решил выведать у нее, где можно найти Сережу, но девушка явно не хотела общения и поэтому демонстративно отвернулась и уткнулась в экран телефона. Закатив глаза, Олег вежливо улыбнулся и подойдя к девушке, начал разговор –Привет, девчуль, подскажи-ка, а ты не знаешь где сейчас твой рыжеволосый друг. Его вроде Сережа зовут –Да знаешь, тебе было достаточно просто сказать твой друг, которому я просто так поставил ахуенно большой фингал. Что, решил еще один поставить? Так нравится людей бить? –Слушай, девчуль...-начал Олег, но был дерзко перебит –Заколебал девчулить, меня зовут Валерия Макарова, -голос девушки был стальным и каким-то пугающим –Хорошо, Валер, слушай на этот раз я хочу извиниться, пояснить что был не в состояние ну и ударил его с перепугу        Сначала Лера недовольно скривилась, но подумав все же назвала Олегу номер аудитории, где сейчас должен был сидеть Сережа. То ли сработал закон подлости, и судьба решила наказать Олега и заставить его переться с первого на четвертый этаж, то ли это было простым совпадением, но топать ему пришлось. Найдя аудиторию, Олег бесцеремонно зашел и заметил, что кроме них там никого не было. Сережа сидел на первой парте и попивая воду с лимоном из бутылки что-то печатал на ноутбуке и совершенно не реагировал на зашедшего в аудиторию Олега, по этому Волкову ничего не осталось как покашлять в кулак, чтоб привлечь внимание парня к себе. Сергей сначала испугался резкого звука, но увидев того, кто стоял перед ним, недовольно скривился и обратно уткнулся в ноутбук, а Олег обреченно вздохнул. Разговор будет тяжелым –Слушай, Серый, ты прости что я тебе фингал поставил, невменозе был ну и чет дурканул,-начал Олег, но был перебит –Во-первых: я вам не собутыльник чтоб мне тыкать, во-вторых: из-за того, что вы дурканули я был вынужден взять больничный, а это может сказаться на моей зарплате к концу месяца –Да не кипишуй, я дам тебе деньги и ничего не будет –Прежде чем деньги давать вы для начала их заработайте своим трудом, а то разбрасываться родительскими бумажками может каждый, а отдать свои честно заработанные не в состояние просто потому, что их нет –Слушай, чувак, в чем проблема? Я извинился, готов выплатить тебе деньги как ущерб, что тебя не устраивает?        Слова Олега не на шутку разозлили юношу и, сорвав очки, Сережа продемонстрировал Олегу его работу в виде огромного фиолетового синяка как под, так и над заплывшим, алым глазом –Вы серьезно считаете, что "прости" и родительские деньги могут решить проблему? Мне как минимум половину месяца из-за вас придется ходить в очках, чтоб никого не ослепить своим ярким фонарем! –Ну походишь, ничего страшного, на освещение сэкономишь, -съязвил Олег        Шутку Сережа не оценил, поэтому схватив бутылку с водой, со всей силы кинул ее в Олега и попал прямо в щеку, но это была лишь половина проблемы ведь все содержимое оказалось на парне и вся одежда промокла. Мокрый, ударенный и разъяренный Олег хотел было уже поставить дерзкому парнишке еще один отличительный знак под глазом, как на зло в аудиторию зашла компашка и бить парнишку при свидетелях было крайне невыгодно. Пойдут да настучат ректору и будет уже Олегу персональный пиздец. – Ну засранец, -рыкнул парень, посмотрев на Сергея – Я это просто так не оставлю       Сережа же ничего отвечать не стал, лишь гордо, подобно хитрому лису, усмехнулся, помахал ручкой да сел обратно на свое место и вновь начал что-то печатать на своем компьютере.
Примечания:
38 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (6)