С небес на землю
13 октября 2021 г., 04:07
Новый потолок. Будильник в 8 утра. Сацуки, шевелящаяся на соседней кровати. Студия, которую они сняли, была хоть и довольно красивой, но не очень-то практичной. Аомине спал на раскладушке, Сацуки спала на одноместной кровати, и буквально рядом была кухня, плюс шкаф-стенка с телевизором, а за кухней ванная комната. Вот и весь дом.
Дайки медленно сел на раскладушке, выключил будильник и посмотрел время. Черт дёрнул в восемь встать, о чем он вчера только думал?
— Сацуки, что на завтрак готовить? — потирая глаза, спросил он.
— Чай… — пробурчала Момои и забралась под одеяло ещё дальше.
— Обогреватель выключился… — тихо заметил Аомине и наконец встал под протяжный скрип раскладушки. — Вот же черт, как башка болит…
Под свои же тихие комментарии он направился в ванную, там принял душ, накинул халат, почистил зубы и наконец пришел к холодильнику. Колбаса, сыр, вчерашние суши, яйца, хлеб, почти пустая бутылка вина и полбаночки соуса. Дайки запихнул в рот две сушины, достал яйца и начал делать омлет.
— Сацуки, вставай.
— М-мм… — последовал рациональный ответ. — Ещё не пахнет едой…
— Как умоешься сразу запахнет. Тебе сегодня к парикмахеру, помнишь? И мы к Кагами идём, его сестре помогать, после тренировки моей.
— Да-да, помню. — Момои наконец поднялась и погладила голову одной рукой. — Эй, мы вчера…
— …Взяли суши и вино. — Дайки быстро взбалтывал яйца палочками в маленькой мисочке. — Вина почти не осталось.
— Дьяволы… Кошмар…
— Я поведу сегодня, можешь немного выпить.
— Да как-то…
— Ну как знаешь.
— Ладно-ладно. Тебе-то конечно легче, наверняка выпил стакан один и всё, как обычно… — Сацуки направилась в ванную.
— Иди уже.
С характерным шипением взбитые яйца разлились по сковороде.
Момои вышла из ванной и лишь после этого обратила внимание на Дайки.
— Это мой халат?..
— А?.. А, извини… — Аомине отвлекся от готовки и снял халат Сацуки, просторный и прохладный благодаря материалу.
— Надеюсь, ты в нем ничего не делал с утра… — Момои закинула халат в стиральную машину. — Дай-чан, готовить в моем халате, тебе не стыдно?
— Да-да, извини. Посмотри машины рядом.
— Сейчас, дай хоть причешусь. Нам сначала на тренировку, а у меня там же собеседование.
— Ты серьезно туда устраиваешься?
— За вами приглядывать надо, а то ещё подеретесь.
— Мы же дети малые, ага…
— Они и есть, что ты, что Кагами.
— Кстати о Кагами, о чем вы там так мило ворковали вчера?
— Прекрати меня ревновать, мы не в отношениях.
— Да, да, мы просто вместе живём всю жизнь, ПФ, подумаешь. Садись ешь. — Дайки поставил на стол две тарелки и они вместе сели завтракать.
— Ты знаешь о чем я говорю. Ты и к Куроко меня ревновал?
— Да куда там.
— Я действительно надеюсь, что у тебя просто братская ревность. Я не хочу с тобой отношений.
— Ты думаешь, я хочу? После всего что я видел? Это как инцест, и это отвратительно. — Дайки скривился и полил свой омлет соусом.
— А ведь я тебя помню ещё пятилетним.
— А я помню как ты вчера в ванной сидела час. Ешь давай и молчи, нам ещё по пробкам добираться.
— Дай-чан злюка сегодня?
Аомине включил телевизор и отвернулся.
~~~
Кагами же ещё спал сладким сном, воспоминания мешались с реальностью и он смотрел как разговаривает с Момои, но в своей комнате, она обнимает его, благодарит и улыбается. Он улыбается ей в ответ, вроде как начинает тянуться за поцелуем, но раздается звонок будильника и утренний мираж исчезает. С недовольством хлопнув по кнопке будильника, он пытается за ниточки вернуть сон (иногда это срабатывало) и вернуться к той милой ситуации, которая заставляла его улыбаться.
Но в этот раз такой финт не удался. Будильник зазвенел вновь и Кагами с молчаливым разочарованием поднялся и направился в ванную, по пути размявшись на турнике, недавно повешенным над входом в его комнату. Тайга тихонько умылся, приготовил себе завтрак, собрал все необходимое, забрал ключи и телефон и отправился на первую тренировку в новом зале. Уже на заходе на территорию, он заметил двух неразлучных друзей, Момои и Дайки. Он ей активно пытался что-то доказать, а она отговаривала его от его плана действий. Ну, Тайге все равно в ту сторону.
— Дайки, ты вчера меня шпынял, а теперь и на Момои начал набрасываться? Тебе б не в баскетбол, а в айкидо какое-нибудь.
— Сядь на хрен, Тайга! — выпалил Дайки и быстрыми шагами направился в раздевалку.
— Дай-чан! — Момои с грустным видом пронаблюдала очередную самоволку Дайки. — Извини, Кагами… Он сегодня не в духе. Он намеревался сделать так же, как и в Тоо, доказать свое право и больше не ходить. Я… Боюсь плачевных последствий. Мне на собеседование пора… Присмотри за ним, пожалуйста. Очень тебя прошу. — Сацуки моляще посмотрела на Кагами.
— Эм… Хорошо… Мне в принципе не сложно, рядом будем бегать. — Тайга поспешно отвел глаза.
— Спасибо. Я побежала, удачи на тренировке! — Сацуки заметно повеселела и убежала в администрацию, а Кагами направился в раздевалки. Это будет тяжёлый день…
Зайдя в раздевалку, он заметил Аомине, переодевающегося в местную форму.
— И тебе привет… — начал Кагами. По виду Аомине не скажешь, что он настроен разговаривать. — Слушай, я понимаю, что это не мое дело, но давай постараемся сегодня на тренировке, а? Тренер будет рад нашим успехам, он возлагает на нас большие надежды.
— Тебе-то всё сглаживать углы, а, Тайга? — раздражённо спросил Аомине, яростно глянув на Кагами. — Ты к Момои подлизываешься через меня? Нравится она тебе?
— Чё?.. С чего ты взял?
Дайки подскочил, взял Тайгу за футболку и прижал к шкафчикам.
— Говори, нравится или нет?!
— Как человек или как девушка?
— Ты стебешься?! — у Аомине дернулся глаз.
— Так, остынь. — Кагами взял его руки за запястья и резко дёрнул, отцепляя от себя. — Да, она мне нравится как девушка. Она красивая. И ты сам это знаешь. Ты с ней живёшь. Но я не рассчитываю ни на что. То, что было в кафе? Тебя это волнует? — Тайга внимательно наблюдал за реакцией собеседника. — Я просто её поддержал. Это уже противозаконно? Это повод бросаться на меня с кулаками? Ты не ее парень, как мне помнится, и не ее ухажёр. Так что прошу тебя, остынь и обдумай все с холодной головой. Я и не думал о ней как о… даме… Короче, я просто помогаю как друг. Вот и всё. Успокоился?
— Знавал я таких друзей… — фыркнул Аомине и, закинув с размаха сумку с вещами в шкафчик, громко хлопнул дверью раздевалки. Кагами медленно выдохнул. Вроде пронесло. Дайки действительно опасен и нестабилен, и лучше будет его удерживать от конфликтов, и Кагами пожалуй единственный, кто мог бы это сделать.
Переодевшись в форму, Кагами закрыл шкафчик и отправился на тренировку. Дайки разминался с мячом и для стороннего зрителя это было завораживающее зрелище. Он кидал его в корзину, делал дриблинг с места, прыгал, бегал и вцелом выплескивал энергию на площадку.
Кагами не мог долго оставаться в стороне и встал с ним один на один. Остальные игроки или уже размялись и сидели на скамейках, или были совсем новенькими и не знали, что делать.
Кагами и Дайки начали маленькое соревнование.
Дайки в атаке, Кагами защищает кольцо.
— Что, Тайга, опять надеешься меня обыграть? Без Тецу у тебя нет и шанса.
— Я пришел сегодня не только для того что бы с тобой соревноваться. Момои попросила меня за тобой посмотреть. Что бы ты не сильно выпендривался на фоне остальных новичков, и занимался как положено.
— Ни ты, ни Сацуки мне не мамки и не няньки. Забей, я никого не убью. Но тебя я обыграть смогу. И обе эти вещи я могу тебе пообещать. Развлеки меня, Кагами. — У Аомине знакомо загорелся азарт в глазах. Соревнование началось.
Скрип кроссовок, удары мяча об пол, редкие покрикивания. Новички разделились на две примерно равные группы, одни болели за Кагами, вторые — за Дайки. Постепенно Аомине набирал обороты, а вместе с оборотами росли и его очки. Ас Поколения Чудес показал себя во всей красе. Перед тренером они предстали уже порядком уставшими, но Адель и не планировала прерывать игру, порядка нескольких минут наблюдая за ними. Очень интересно. Администратор говорила что придут новенькие, известные, но ей казалось что это будут или отбитые стритбольщики, или какие-то мажоры, уже набившие себе пустую славу. Однако здесь за поединком действительно было интересно наблюдать. Но время тренировки подходило и женщина дунула в свисток.
— Построиться. Вы двое тоже, особое приглашение нужно?
— Эй, тренер. — Аомине повернулся к женщине с хитрой улыбкой.
— Дайки… — Кагами напрягся сильнее и был готов броситься на него, если он скажет что-либо не то.
— Я Адель. Думала, ты способен хоть это запомнить. Что?
— Вы ведь все видели, Адель. Может, нам лучше курс для продвинутых?
— А может вы оба встанете в строй?
Кагами забрал у Дайки мяч, ловко кинул его в коробку к другим мячам и быстро встал в строй. Аомине с недовольным лицом направился туда же и встал перед Кагами.
— И да, раз вы хотели себе особую тренировку, вы оба прибираете в зале после ухода остальных. Неделю. Вот вам особая тренировка.
Некоторые в ряду хохотнули, Кагами вытянулся в лице, а Аомине закатил глаза. Но ответить ему, увы, нечего.
После свистка тренировка началась.