Не последняя игра

NC-17
Завершён
58
1
автор
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 38 265 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
58 Нравится 53 Отзывы 18 В сборник

С небес на землю

Настройки
Новый потолок. Будильник в 8 утра. Сацуки, шевелящаяся на соседней кровати. Студия, которую они сняли, была хоть и довольно красивой, но не очень-то практичной. Аомине спал на раскладушке, Сацуки спала на одноместной кровати, и буквально рядом была кухня, плюс шкаф-стенка с телевизором, а за кухней ванная комната. Вот и весь дом. Дайки медленно сел на раскладушке, выключил будильник и посмотрел время. Черт дёрнул в восемь встать, о чем он вчера только думал? — Сацуки, что на завтрак готовить? — потирая глаза, спросил он. — Чай… — пробурчала Момои и забралась под одеяло ещё дальше. — Обогреватель выключился… — тихо заметил Аомине и наконец встал под протяжный скрип раскладушки. — Вот же черт, как башка болит… Под свои же тихие комментарии он направился в ванную, там принял душ, накинул халат, почистил зубы и наконец пришел к холодильнику. Колбаса, сыр, вчерашние суши, яйца, хлеб, почти пустая бутылка вина и полбаночки соуса. Дайки запихнул в рот две сушины, достал яйца и начал делать омлет. — Сацуки, вставай. — М-мм… — последовал рациональный ответ. — Ещё не пахнет едой… — Как умоешься сразу запахнет. Тебе сегодня к парикмахеру, помнишь? И мы к Кагами идём, его сестре помогать, после тренировки моей. — Да-да, помню. — Момои наконец поднялась и погладила голову одной рукой. — Эй, мы вчера… — …Взяли суши и вино. — Дайки быстро взбалтывал яйца палочками в маленькой мисочке. — Вина почти не осталось. — Дьяволы… Кошмар… — Я поведу сегодня, можешь немного выпить. — Да как-то… — Ну как знаешь. — Ладно-ладно. Тебе-то конечно легче, наверняка выпил стакан один и всё, как обычно… — Сацуки направилась в ванную. — Иди уже. С характерным шипением взбитые яйца разлились по сковороде. Момои вышла из ванной и лишь после этого обратила внимание на Дайки. — Это мой халат?.. — А?.. А, извини… — Аомине отвлекся от готовки и снял халат Сацуки, просторный и прохладный благодаря материалу. — Надеюсь, ты в нем ничего не делал с утра… — Момои закинула халат в стиральную машину. — Дай-чан, готовить в моем халате, тебе не стыдно? — Да-да, извини. Посмотри машины рядом. — Сейчас, дай хоть причешусь. Нам сначала на тренировку, а у меня там же собеседование. — Ты серьезно туда устраиваешься? — За вами приглядывать надо, а то ещё подеретесь. — Мы же дети малые, ага… — Они и есть, что ты, что Кагами. — Кстати о Кагами, о чем вы там так мило ворковали вчера? — Прекрати меня ревновать, мы не в отношениях. — Да, да, мы просто вместе живём всю жизнь, ПФ, подумаешь. Садись ешь. — Дайки поставил на стол две тарелки и они вместе сели завтракать. — Ты знаешь о чем я говорю. Ты и к Куроко меня ревновал? — Да куда там. — Я действительно надеюсь, что у тебя просто братская ревность. Я не хочу с тобой отношений. — Ты думаешь, я хочу? После всего что я видел? Это как инцест, и это отвратительно. — Дайки скривился и полил свой омлет соусом. — А ведь я тебя помню ещё пятилетним. — А я помню как ты вчера в ванной сидела час. Ешь давай и молчи, нам ещё по пробкам добираться. — Дай-чан злюка сегодня? Аомине включил телевизор и отвернулся. ~~~ Кагами же ещё спал сладким сном, воспоминания мешались с реальностью и он смотрел как разговаривает с Момои, но в своей комнате, она обнимает его, благодарит и улыбается. Он улыбается ей в ответ, вроде как начинает тянуться за поцелуем, но раздается звонок будильника и утренний мираж исчезает. С недовольством хлопнув по кнопке будильника, он пытается за ниточки вернуть сон (иногда это срабатывало) и вернуться к той милой ситуации, которая заставляла его улыбаться. Но в этот раз такой финт не удался. Будильник зазвенел вновь и Кагами с молчаливым разочарованием поднялся и направился в ванную, по пути размявшись на турнике, недавно повешенным над входом в его комнату. Тайга тихонько умылся, приготовил себе завтрак, собрал все необходимое, забрал ключи и телефон и отправился на первую тренировку в новом зале. Уже на заходе на территорию, он заметил двух неразлучных друзей, Момои и Дайки. Он ей активно пытался что-то доказать, а она отговаривала его от его плана действий. Ну, Тайге все равно в ту сторону. — Дайки, ты вчера меня шпынял, а теперь и на Момои начал набрасываться? Тебе б не в баскетбол, а в айкидо какое-нибудь. — Сядь на хрен, Тайга! — выпалил Дайки и быстрыми шагами направился в раздевалку. — Дай-чан! — Момои с грустным видом пронаблюдала очередную самоволку Дайки. — Извини, Кагами… Он сегодня не в духе. Он намеревался сделать так же, как и в Тоо, доказать свое право и больше не ходить. Я… Боюсь плачевных последствий. Мне на собеседование пора… Присмотри за ним, пожалуйста. Очень тебя прошу. — Сацуки моляще посмотрела на Кагами. — Эм… Хорошо… Мне в принципе не сложно, рядом будем бегать. — Тайга поспешно отвел глаза. — Спасибо. Я побежала, удачи на тренировке! — Сацуки заметно повеселела и убежала в администрацию, а Кагами направился в раздевалки. Это будет тяжёлый день… Зайдя в раздевалку, он заметил Аомине, переодевающегося в местную форму. — И тебе привет… — начал Кагами. По виду Аомине не скажешь, что он настроен разговаривать. — Слушай, я понимаю, что это не мое дело, но давай постараемся сегодня на тренировке, а? Тренер будет рад нашим успехам, он возлагает на нас большие надежды. — Тебе-то всё сглаживать углы, а, Тайга? — раздражённо спросил Аомине, яростно глянув на Кагами. — Ты к Момои подлизываешься через меня? Нравится она тебе? — Чё?.. С чего ты взял? Дайки подскочил, взял Тайгу за футболку и прижал к шкафчикам. — Говори, нравится или нет?! — Как человек или как девушка? — Ты стебешься?! — у Аомине дернулся глаз. — Так, остынь. — Кагами взял его руки за запястья и резко дёрнул, отцепляя от себя. — Да, она мне нравится как девушка. Она красивая. И ты сам это знаешь. Ты с ней живёшь. Но я не рассчитываю ни на что. То, что было в кафе? Тебя это волнует? — Тайга внимательно наблюдал за реакцией собеседника. — Я просто её поддержал. Это уже противозаконно? Это повод бросаться на меня с кулаками? Ты не ее парень, как мне помнится, и не ее ухажёр. Так что прошу тебя, остынь и обдумай все с холодной головой. Я и не думал о ней как о… даме… Короче, я просто помогаю как друг. Вот и всё. Успокоился? — Знавал я таких друзей… — фыркнул Аомине и, закинув с размаха сумку с вещами в шкафчик, громко хлопнул дверью раздевалки. Кагами медленно выдохнул. Вроде пронесло. Дайки действительно опасен и нестабилен, и лучше будет его удерживать от конфликтов, и Кагами пожалуй единственный, кто мог бы это сделать. Переодевшись в форму, Кагами закрыл шкафчик и отправился на тренировку. Дайки разминался с мячом и для стороннего зрителя это было завораживающее зрелище. Он кидал его в корзину, делал дриблинг с места, прыгал, бегал и вцелом выплескивал энергию на площадку. Кагами не мог долго оставаться в стороне и встал с ним один на один. Остальные игроки или уже размялись и сидели на скамейках, или были совсем новенькими и не знали, что делать. Кагами и Дайки начали маленькое соревнование. Дайки в атаке, Кагами защищает кольцо. — Что, Тайга, опять надеешься меня обыграть? Без Тецу у тебя нет и шанса. — Я пришел сегодня не только для того что бы с тобой соревноваться. Момои попросила меня за тобой посмотреть. Что бы ты не сильно выпендривался на фоне остальных новичков, и занимался как положено. — Ни ты, ни Сацуки мне не мамки и не няньки. Забей, я никого не убью. Но тебя я обыграть смогу. И обе эти вещи я могу тебе пообещать. Развлеки меня, Кагами. — У Аомине знакомо загорелся азарт в глазах. Соревнование началось. Скрип кроссовок, удары мяча об пол, редкие покрикивания. Новички разделились на две примерно равные группы, одни болели за Кагами, вторые — за Дайки. Постепенно Аомине набирал обороты, а вместе с оборотами росли и его очки. Ас Поколения Чудес показал себя во всей красе. Перед тренером они предстали уже порядком уставшими, но Адель и не планировала прерывать игру, порядка нескольких минут наблюдая за ними. Очень интересно. Администратор говорила что придут новенькие, известные, но ей казалось что это будут или отбитые стритбольщики, или какие-то мажоры, уже набившие себе пустую славу. Однако здесь за поединком действительно было интересно наблюдать. Но время тренировки подходило и женщина дунула в свисток. — Построиться. Вы двое тоже, особое приглашение нужно? — Эй, тренер. — Аомине повернулся к женщине с хитрой улыбкой. — Дайки… — Кагами напрягся сильнее и был готов броситься на него, если он скажет что-либо не то. — Я Адель. Думала, ты способен хоть это запомнить. Что? — Вы ведь все видели, Адель. Может, нам лучше курс для продвинутых? — А может вы оба встанете в строй? Кагами забрал у Дайки мяч, ловко кинул его в коробку к другим мячам и быстро встал в строй. Аомине с недовольным лицом направился туда же и встал перед Кагами. — И да, раз вы хотели себе особую тренировку, вы оба прибираете в зале после ухода остальных. Неделю. Вот вам особая тренировка. Некоторые в ряду хохотнули, Кагами вытянулся в лице, а Аомине закатил глаза. Но ответить ему, увы, нечего. После свистка тренировка началась.
58 Нравится 53 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)