Не последняя игра

NC-17
Завершён
58
1
автор
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 38 265 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
58 Нравится 53 Отзывы 18 В сборник

Общий сбор

Настройки
— Сацуки, а мы можем поговорить про Дайки? — Агнесс остановила подругу у двери комнаты. — Конечно, что тебя интересует? — Момои остановилась и закрыла дверь обратно. — Какой он в жизни? — Ты и у меня интервью хочешь взять? — хохотнула Момои, глядя на блокнот в руках Агнесс. — Ну, он довольно вспыльчивый, немного агрессивный, отчасти самодовольный, для окружающих он всегда такой. Обычно говорит эмоциями, будто язык напрямую к мозгу, без фильтра даже. Но для меня он добрый и заботливый, понимающий и мягкий. Хоть иногда и позволяет себе вольности, но это просто от веселья. Я ему как сестра, над которой можно пошутить или иногда прикрикнуть. Но всегда приходит и извиняется. — Просто когда мы общались, мне показалось, что он как-то… Не знаю… Доверяет мне. Он говорил про детство и свои чувства в баскетболе. Сацуки сочувствующе посмотрела на девушку. — Он носит это все в себе, а ты спрашивала про больные темы. Думаю, надо будет нарезать его интервью. Я уговорю его сходить к специалисту… — А, ладно, извини. — А ты подумала что он тебе знаки внимания проявляет? — Сацуки хохотнула, но, взглянув на подругу и ее понурый вид, осеклась. Агнесс отвела глаза и опустила голову. — Он тебе нравится?.. Девочка моя, поверь, тебе такое не нужно… — Я знаю… Просто… Когда брат уехал, он иногда писал мне, и я его просила взять автограф у Аомине… У меня дома много журналов, я смотрела все интервью и всё такое… Это было несколько лет назад, но ты же понимаешь что такое не пройдет бесследно… Я волновалась, искала вопросы перед интервью, тупила и молча слушала его рассказы… И я не знаю что мне делать… Сацуки ошарашенно смотрела на подругу. Вот попала… Надо их разлучать, иначе будет только хуже. — Он на тебя смотрел? — тихо спросила розововолосая девушка, взяв за плечи Агнесс, готовую заплакать. — Казалось, все интервью… Бросал взгляды… Я хотела сесть подальше, но… Он предложил сесть на диван… И… — Всё-всё-всё… — Сацуки обняла подругу, покорно уткнувшуюся к ней в плечо. Вот попали… Кагами расставил тарелки на стол, разложил приборы и они вместе с Дайки уже несколько минут залипали в спортивные новости. — Я пойду их позову. — Кагами поднялся с дивана. — Оставь их, пускай поболтают. — буркнул Дайки, переводя мрачный взгляд на Кагами. — Я просто позову. Кагами подошёл к двери и несколько раз постучал. — Девочки, там чай готов. — сказал он так, что бы его услышали. — Сейчас идём! — послышалось из-за двери. Тайга несколько секунд вслушивался в тишину из любопытства, затем сокрушенно пожал плечами и ушел обратно на диван. Сацуки за дверью облегчённо выдохнула. — Так, приводи себя в порядок, Агнесс. У меня есть салфетки и немного косметики с собой, сейчас сделаем из тебя красотку. — Момои оперативно взялась за подругу. Они вместе сделали так, чтобы никто и не подумал, что она плакала. Вскоре они вышли из комнаты и зашли на кухню. — Так, мальчики, что вы нам тут приготовили? На разложенном до достаточно большого столе стоял чайник с заваркой, только налитый по кружкам чай, сахар, конфеты, печенье, бутерброды и ещё несколько закусок. После трапезы беседа пошла оживленнее, Агнесс расспрашивали про ее жизнь, про их детство с Дайки, смешные случаи. Девушка с радостью влилась в компанию и хохотала над сценками от Кагами вместе со всеми, однако нет-нет, да пересекалась с Аомине взглядами, после чего на пару секунд замолкала и возвращалась взглядом к Кагами. Когда чай уже был допит, бутерброды уничтожены, смешные истории рассказаны и все шло в спокойном русле, подбираясь к прощанию на сегодня, Агнесс вышла на балкон, подышать воздухом. Ночной город приятно сверкал, внизу ползли машины, люди с собаками выходили на вечернюю прогулку, афиши одна за другой угасали и загорались. Позади девушки раздался негромкий звук отъезжающей двери. Кагами встал неподалеку и вдохнул свежего воздуха. — С балконом круто… В Японии особенно. — тихо сказал он, затем неторопясь повернулся к сестре. — Ты как? — Нормально. Скоро приду. Просто немного передохнуть надо. — Ничего не хочешь сказать? — Кагами подошёл к Агнесс и встал рядом, опершись на перила балкона. — Что я должна сказать? Спасибо за такую возможность? Ну, так-то да… Хаха… Что-то я сегодня не в своей тарелке. Спасибо за помощь, братец. — она улыбнулась, посмотрев в глаза Кагами. — Ты очень мне помог. И твой друг тоже. Если захочешь, я пришлю итоговую работу. — Да, пожалуйста. Но я не об этом. Сейчас можешь попросить у него автограф… — Кагами, мне было 16. — Агнесс немного наигранно засмеялась. — Что за глупость? — Ну, если бы я мог взять автограф у Дженнифер Лоуренс, я бы это сделал, будь мне 16 или 26. Это в любом случае внимание. Как мне помнится, в твоих вещах в коробке завалялся мяч. Или можешь взять мой… — Кагами, я понимаю что ты заботишься, но я взрослый человек, мне это уже не нужно. Да, пока ты здесь… — Агнесс вспомнила мысль, которую обсуждала с Момои, ну и заодно перевела тему. — …Мы можем вас пофоткать на площадке? Это было бы ультра-крутым дополнением к курсовой и диплому. — Ну… Давай ты завтра придешь в зал и спросишь у тренера, и тогда пофоткаемся в зале, может, парни тебе ещё материала подскажут, мы завтра с основой занимаемся в зале, и там будет вся национальная сборная. — Ничего себе… Было бы круто. — Там тренер крутой, дедок такой, с юмором, я думаю, часик поснимать будет несложно. — Хорошо, дай мне адрес, я тогда завтра приеду. — Пришлю тебе. — Хорошо, спасибо. Я, наверное, скоро поеду. Поздно уже… — Может, останешься? Они ещё в слова собрались играть. — Тогда нам стоит поторопиться? — Агнесс улыбнулась. — Идем уже. ~~~ Когда Кагами скрылся за дверью на балкон, Сацуки подуспокоилась и села на диван. — Дай-чан… — девушка села поближе к брату. — Расскажи, как у вас интервью прошло? — Нормально вроде. — Дайки пожал плечами. — Спрашивала про Тейко, про остальных из шестерки, и… — Я не об этом. — А о чем? — Аомине с недоумением повернулся к Сацуки, вздернул бровь. — Ты не рассказал лишнего?.. Или, может, что-то в ней странное было? — Сацуки, ненавижу когда ты так делаешь, говори прямо. — Я вижу как вы переглядываетесь. — Да прекрати, чушь это все. — Дайки отмахнулся от сестры и вернулся взглядом в телевизор. — Не чушь, Дай-чан! Что случилось? Я же должна знать! — Ну я немного открыл свое детство… — пробормотал Аомине. — Рассказал про чувства после игры на тех межшкольных… — Дайки постепенно сдавался под напором внимательного взгляда Момои, выпытывающего ответы. — Ты пойдешь к психотерапевту? — Нет. — Аомине, тебе надо с этим что-то делать… — Я знаю. Я игру смотрю, давай дома это обсудим. — Ты на нее смотрел? — Чё? На кого? Момои, ты тут пыточную устроила что ли, я не пойму? Ты теперь будешь каждую девушку в радиусе действия расценивать как потенциальную? Это так бесит. — Но я просто хочу как лучше… — Так перехоти! Сядь Тайге на лицо и прекрати нянчиться со мной. Он только рад будет. — Дайки на секунду замер, осознавая что сказал. Ой, что будет… — Че…чего?.. В смысле?! Аомине закрыл рот рукой и уставился в телевизор. Сацуки, недовольная таким концом разговора, начала тормошить Аомине, что его раздражало. — Что ты от меня хочешь? — Ты чего такое говоришь, какое «рад», ты что?! Он тебе сказал?! Аомине, не молчи!!! — До-ма. — Агрх! Ты невыносим! — Момои легонько пнула Дайки и ушла в комнату. В зале опустело, лишь слышно было как бурчат те двое на балконе и как свистит игра по телевизору. Дайки невидящим глазами смотрел матч. Его мысли были далеко за границами комнаты. В тихом и пыльном разуме Дайки, наполовину занятым баскетболом, а на вторую половину журналами с моделями, отблескивала мысль о сестре Тайги. Раздражая разум, она добилась того, что Аомине начал растягивать ее клубок сумбурной каши, задавая себе вопросы. Что он чувствовал? Интерес. Что он испытывал? Влечение. Чем это черевато? Борьбой с Тайгой. Но так даже интереснее. Что он знает об Агнесс? Мало. Что Агнесс знает о нем? Тоже немного. Стоит ли идти на контакт? Возможно. Готов ли он отказаться от журналов с невероятной Май-чан? Не в ближайшее время. Есть ли вероятность, что он влюбился? Есть. Плохо ли это?.. Двояко. Момои все видит… Страшно. Тайга знает? Неизвестно. Эх, внезапности…
58 Нравится 53 Отзывы 18 В сборник