Общий сбор
18 октября 2021 г., 05:37
— Сацуки, а мы можем поговорить про Дайки? — Агнесс остановила подругу у двери комнаты.
— Конечно, что тебя интересует? — Момои остановилась и закрыла дверь обратно.
— Какой он в жизни?
— Ты и у меня интервью хочешь взять? — хохотнула Момои, глядя на блокнот в руках Агнесс. — Ну, он довольно вспыльчивый, немного агрессивный, отчасти самодовольный, для окружающих он всегда такой. Обычно говорит эмоциями, будто язык напрямую к мозгу, без фильтра даже. Но для меня он добрый и заботливый, понимающий и мягкий. Хоть иногда и позволяет себе вольности, но это просто от веселья. Я ему как сестра, над которой можно пошутить или иногда прикрикнуть. Но всегда приходит и извиняется.
— Просто когда мы общались, мне показалось, что он как-то… Не знаю… Доверяет мне. Он говорил про детство и свои чувства в баскетболе.
Сацуки сочувствующе посмотрела на девушку.
— Он носит это все в себе, а ты спрашивала про больные темы. Думаю, надо будет нарезать его интервью. Я уговорю его сходить к специалисту…
— А, ладно, извини.
— А ты подумала что он тебе знаки внимания проявляет? — Сацуки хохотнула, но, взглянув на подругу и ее понурый вид, осеклась. Агнесс отвела глаза и опустила голову. — Он тебе нравится?.. Девочка моя, поверь, тебе такое не нужно…
— Я знаю… Просто… Когда брат уехал, он иногда писал мне, и я его просила взять автограф у Аомине… У меня дома много журналов, я смотрела все интервью и всё такое… Это было несколько лет назад, но ты же понимаешь что такое не пройдет бесследно… Я волновалась, искала вопросы перед интервью, тупила и молча слушала его рассказы… И я не знаю что мне делать…
Сацуки ошарашенно смотрела на подругу. Вот попала… Надо их разлучать, иначе будет только хуже.
— Он на тебя смотрел? — тихо спросила розововолосая девушка, взяв за плечи Агнесс, готовую заплакать.
— Казалось, все интервью… Бросал взгляды… Я хотела сесть подальше, но… Он предложил сесть на диван… И…
— Всё-всё-всё… — Сацуки обняла подругу, покорно уткнувшуюся к ней в плечо. Вот попали…
Кагами расставил тарелки на стол, разложил приборы и они вместе с Дайки уже несколько минут залипали в спортивные новости.
— Я пойду их позову. — Кагами поднялся с дивана.
— Оставь их, пускай поболтают. — буркнул Дайки, переводя мрачный взгляд на Кагами.
— Я просто позову.
Кагами подошёл к двери и несколько раз постучал.
— Девочки, там чай готов. — сказал он так, что бы его услышали.
— Сейчас идём! — послышалось из-за двери.
Тайга несколько секунд вслушивался в тишину из любопытства, затем сокрушенно пожал плечами и ушел обратно на диван.
Сацуки за дверью облегчённо выдохнула.
— Так, приводи себя в порядок, Агнесс. У меня есть салфетки и немного косметики с собой, сейчас сделаем из тебя красотку. — Момои оперативно взялась за подругу. Они вместе сделали так, чтобы никто и не подумал, что она плакала. Вскоре они вышли из комнаты и зашли на кухню.
— Так, мальчики, что вы нам тут приготовили?
На разложенном до достаточно большого столе стоял чайник с заваркой, только налитый по кружкам чай, сахар, конфеты, печенье, бутерброды и ещё несколько закусок. После трапезы беседа пошла оживленнее, Агнесс расспрашивали про ее жизнь, про их детство с Дайки, смешные случаи. Девушка с радостью влилась в компанию и хохотала над сценками от Кагами вместе со всеми, однако нет-нет, да пересекалась с Аомине взглядами, после чего на пару секунд замолкала и возвращалась взглядом к Кагами.
Когда чай уже был допит, бутерброды уничтожены, смешные истории рассказаны и все шло в спокойном русле, подбираясь к прощанию на сегодня, Агнесс вышла на балкон, подышать воздухом. Ночной город приятно сверкал, внизу ползли машины, люди с собаками выходили на вечернюю прогулку, афиши одна за другой угасали и загорались.
Позади девушки раздался негромкий звук отъезжающей двери. Кагами встал неподалеку и вдохнул свежего воздуха.
— С балконом круто… В Японии особенно. — тихо сказал он, затем неторопясь повернулся к сестре. — Ты как?
— Нормально. Скоро приду. Просто немного передохнуть надо.
— Ничего не хочешь сказать? — Кагами подошёл к Агнесс и встал рядом, опершись на перила балкона.
— Что я должна сказать? Спасибо за такую возможность? Ну, так-то да… Хаха… Что-то я сегодня не в своей тарелке. Спасибо за помощь, братец. — она улыбнулась, посмотрев в глаза Кагами. — Ты очень мне помог. И твой друг тоже. Если захочешь, я пришлю итоговую работу.
— Да, пожалуйста. Но я не об этом. Сейчас можешь попросить у него автограф…
— Кагами, мне было 16. — Агнесс немного наигранно засмеялась. — Что за глупость?
— Ну, если бы я мог взять автограф у Дженнифер Лоуренс, я бы это сделал, будь мне 16 или 26. Это в любом случае внимание. Как мне помнится, в твоих вещах в коробке завалялся мяч. Или можешь взять мой…
— Кагами, я понимаю что ты заботишься, но я взрослый человек, мне это уже не нужно. Да, пока ты здесь… — Агнесс вспомнила мысль, которую обсуждала с Момои, ну и заодно перевела тему. — …Мы можем вас пофоткать на площадке? Это было бы ультра-крутым дополнением к курсовой и диплому.
— Ну… Давай ты завтра придешь в зал и спросишь у тренера, и тогда пофоткаемся в зале, может, парни тебе ещё материала подскажут, мы завтра с основой занимаемся в зале, и там будет вся национальная сборная.
— Ничего себе… Было бы круто.
— Там тренер крутой, дедок такой, с юмором, я думаю, часик поснимать будет несложно.
— Хорошо, дай мне адрес, я тогда завтра приеду.
— Пришлю тебе.
— Хорошо, спасибо. Я, наверное, скоро поеду. Поздно уже…
— Может, останешься? Они ещё в слова собрались играть.
— Тогда нам стоит поторопиться? — Агнесс улыбнулась.
— Идем уже.
~~~
Когда Кагами скрылся за дверью на балкон, Сацуки подуспокоилась и села на диван.
— Дай-чан… — девушка села поближе к брату. — Расскажи, как у вас интервью прошло?
— Нормально вроде. — Дайки пожал плечами. — Спрашивала про Тейко, про остальных из шестерки, и…
— Я не об этом.
— А о чем? — Аомине с недоумением повернулся к Сацуки, вздернул бровь.
— Ты не рассказал лишнего?.. Или, может, что-то в ней странное было?
— Сацуки, ненавижу когда ты так делаешь, говори прямо.
— Я вижу как вы переглядываетесь.
— Да прекрати, чушь это все. — Дайки отмахнулся от сестры и вернулся взглядом в телевизор.
— Не чушь, Дай-чан! Что случилось? Я же должна знать!
— Ну я немного открыл свое детство… — пробормотал Аомине. — Рассказал про чувства после игры на тех межшкольных… — Дайки постепенно сдавался под напором внимательного взгляда Момои, выпытывающего ответы.
— Ты пойдешь к психотерапевту?
— Нет.
— Аомине, тебе надо с этим что-то делать…
— Я знаю. Я игру смотрю, давай дома это обсудим.
— Ты на нее смотрел?
— Чё? На кого? Момои, ты тут пыточную устроила что ли, я не пойму? Ты теперь будешь каждую девушку в радиусе действия расценивать как потенциальную? Это так бесит.
— Но я просто хочу как лучше…
— Так перехоти! Сядь Тайге на лицо и прекрати нянчиться со мной. Он только рад будет. — Дайки на секунду замер, осознавая что сказал. Ой, что будет…
— Че…чего?.. В смысле?!
Аомине закрыл рот рукой и уставился в телевизор. Сацуки, недовольная таким концом разговора, начала тормошить Аомине, что его раздражало.
— Что ты от меня хочешь?
— Ты чего такое говоришь, какое «рад», ты что?! Он тебе сказал?! Аомине, не молчи!!!
— До-ма.
— Агрх! Ты невыносим! — Момои легонько пнула Дайки и ушла в комнату.
В зале опустело, лишь слышно было как бурчат те двое на балконе и как свистит игра по телевизору. Дайки невидящим глазами смотрел матч. Его мысли были далеко за границами комнаты. В тихом и пыльном разуме Дайки, наполовину занятым баскетболом, а на вторую половину журналами с моделями, отблескивала мысль о сестре Тайги. Раздражая разум, она добилась того, что Аомине начал растягивать ее клубок сумбурной каши, задавая себе вопросы.
Что он чувствовал? Интерес.
Что он испытывал? Влечение.
Чем это черевато? Борьбой с Тайгой. Но так даже интереснее.
Что он знает об Агнесс? Мало.
Что Агнесс знает о нем? Тоже немного.
Стоит ли идти на контакт? Возможно.
Готов ли он отказаться от журналов с невероятной Май-чан? Не в ближайшее время.
Есть ли вероятность, что он влюбился? Есть.
Плохо ли это?.. Двояко.
Момои все видит… Страшно.
Тайга знает? Неизвестно.
Эх, внезапности…