Не последняя игра

NC-17
Завершён
58
1
автор
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 38 265 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
58 Нравится 53 Отзывы 18 В сборник

Второе интервью на кухне

Настройки
— И зачем я на это согласился… — бурчал Дайки, потирая переносицу. — Так, уже сидишь, так что не надо пожалуйста вот этого. — Да, давай уже, спрашивай. Комната представляла собой совмещенную гостиную с кухней. В помещении стоял кухонный гарнитур, диван, столик, сложенный до журнального, хотя его можно было развернуть в столовый, висел достаточно большой телевизор. Рядом со столиком Агнесс поставила высокий стул и забралась на него, подогнув одну ножку до верхней дуги. Дайки же плюхнулся на диван и с неподдельным интересом смотрел на девушку немного снизу вверх. — Так, сейчас я найду вопросы…- проворчала Агнесс, в поисках заметки в телефоне. От волнения у нее тряслись руки и путались мысли. Перед ней буквально сидит звезда. Он был на телевидении, на постерах журналов, он невероятен в игре и очень многие были бы счастливы оказаться с ним в одной комнате, не то что поговорить. Она ведь даже какое-то время просила брата взять автограф у Дайки, собирала с ним журналы, а теперь он сидит рядом с ней… — Волнуешься? — спокойно спрашивает Аомине. — Немного… Все таки первый известный человек, у которого я беру интервью… — Ну, не последний. Даже если в первый раз всё идёт не так как надо, это не повод отказываться от этого навсегда. Например вот ты, почему пошла в журналисты? — Ну… Это достаточно здорово, когда ты можешь поговорить с людьми, недоступными тебе в обычной жизни. Задать вопросы, которые волнуют не только тебя, но и многих других…читателей… Или зрителей… Да где же… Недавно же Момои пересылала… — Можешь на ходу придумывать. Будет тебе практика выхода из ситуации. — Я… очень волнуюсь и могу что-то не то спросить. Или не по порядку… — Ой, да перестань. Ничего страшного, расслабься. Я такой же человек. Не бог, спустившийся на землю. Да забей ты на телефон, садись на диван и включай диктофон. Я сам буду наводить тебя на вопросы. — Было бы здорово… Но я правда очень волнуюсь… — Включай. — Дайки встал, забрал у нее телефон и просто включил там диктофон. Агнесс пришлось взять себя в руки и начать интервью. Она представилась, сказала для каких целей это интервью и представила гостя. Вскоре она села с ним на диван и начала задавать вопросы. — С чего всё началось? Баскетбол, такая страсть к игре, это наверное вся ваша жизнь. — Абсолютно точно. — Дайки уже давал интервью раньше, но в этот раз ему было даже интересно. — Все началось… Очень давно. В раннем-раннем детстве мой отец купил мне мяч и отправил во двор тренироваться. Мяч был не совсем баскетбольным, скорее, детским. Мои ручки бы просто оторвало, кинь я баскетбольный мячик хоть сколько нибудь сильно, ха-ха… Ну, я играл с мальчишками на общей площадке, учился у них, и каждый раз это был вызов себе, азарт, желание победить. — Дайки даже приподнялся. Такие воспоминания вызвали в нем заметный поток чувств. — В школе я поначалу выступал на запасной скамейке, а после реальной игры на межшкольных, там игрока заменили, и я разнёс всех, тогда тренер был очень шокирован. — Дайки запрокинул голову, улыбаясь. — И тогда я заполучил внимание, место в основе и высший балл по физре… Чудное было время… — Дайки закрыл лицо рукой, улыбаясь. Агнесс молчала, не зная, что на это ответить. Спустя несколько секунд улыбка Дайки потухла, он сел нормально. — Так о чем я?.. Ах, да, школа. В средней школе я так же сразу выбился в основу. Капитан отмечал мой успех и даже просил поубавить пыл, но… Я никого тогда не слушал. Ни Момои, ни Ниджимуру, тогда он был капитаном. А стоило бы… — Что произошло в Тейко? — Я… Я стал слишком сильным… — Дайки нахмурился и смотрел прямо перед собой, его голос постепенно опускался, становился тише. — Я пересёк черту… И до сих пор ненавижу себя за это. Агнесс молчала, внимательно слушая баскетболиста. — Акаши занял место капитана и разрешил мне развиваться дальше. Пока я приносил победы, он молча кивал. Раньше я мог случайно сломать кольцо или… Кому-нибудь руку, когда он попадал на мою линию атаки. Я не видел ничего кроме себя. Ощущал себя пришельцем, силы которого превосходят все людские. Но я тешил себя надеждой, что однажды появится такой же. — Дайки горько хмыкнул. — В Тейко таких не было, даже на моей стороне. Аналитики с экрана пророчили мне скорый закат. Мол, стогнация, или как там её… При вступлении в Тоо, я уже придерживался знакомой схемы. Доказать свою мощь и отдыхать. Так же я делал и последний год в Тейко. Помню как Куроко плакал, когда я сказал ему, что он слишком бледная «тень», и я его затмил. Он до сих пор это помнит. Момои пошла за мной в Тоо, как нянька. Но я бы сам не справился. — Момои разве не ваша… девушка? — Нет конечно! — Аомине аж приподнялся. — Я ее знаю с четырех лет, она мне как сестра. — Вот как… И что же было в Тоо? — Вакамацу был. Крикливый придурок. Был Имаеши, был Сакурай, в одном классе учились. Но всем им было страшно. Я пугал их. И себя. Уходил на крышу спать. Делал нудные тесты. Все как у обычного школьника. Даже иногда игры просыпал, но Имаеши достаточно умный парень, а Момои прекрасный менеджер, они и без меня справлялись. Но вот Сейрин… — Дайки довольно улыбнулся. — Что за конфликт у вас был с Сейрин? — Не было конфликта. Было соперничество. Куроко поступил в Сейрин и нашел себе там вот эту каланчу. — Дайки кивнул в сторону комнаты, где проводили интервью Сацуки и Кагами. — И только взглянув первый раз на него в игре, я понял, что я искал. — И что же? — Противника, равного по силе. Или хотя бы близкого к моей. И мы до сих пор не решили, кто сильнее. — А кто сильнее по вашему мнению? — Естественно я. Но он ещё не раскрыл все карты, так что может быть, станет наравне со мной. И тоже упрется в стену психологического давления от своей ауры, сопьется и будет комментировать игры с пивным пузом и гренками… — Аомине хохотнул, представив такую картину. — Так, ну, Поколение чудес вцелом прошли, разве что… Ваше личное мнение о каждом из пятерки… — Шестерки. — Да, простите, шестерки лучших игроков. — Если так, я бы и Момои вписал в игроки. В атаке она будет попроворнее меня, по крайней мере из-за габаритов, вечно находит где пролезть и обойти меня. Прямо как Куроко… м, отношение… Ну, благодаря Сейрин и Джаббервоку, мы снова сдружились. Правда, разлетелись кто куда. Но, думаю, соберёмся ещё. — Какова судьба Поколения Чудес? — Акаши бизнес строит и учится. Мидорима ушел в университет. Куроко тоже. Мурасакибара пошел в японскую сборную. Кисе… Это Кисе. Он то тут то там. Может и сюда прилетит. А может останется в агентстве модельном. Ветрюга у него в башке не нагулялась. — Дайки постепенно повеселел. Для него даже было удивительно что он позволил себе такие откровения в начале. — А какова ваша судьба? — Я приехал в американский баскетбол. Надеюсь, он встретит меня радушно. Из комнаты вышли Кагами и Момои и зашли на кухню, Агнесс выключила диктофон. — И как у вас тут? Мы вот перерыв устроили. — радостно сообщила Момои. — Отличная идея. — Дайки поднялся, направился к кухне, вместе с Тайгой. Они поставили чайник, начали нарезать рулеты, делать бутерброды. — Оп, мальчики готовят. Момои, можно тебя на минуту? — Агнесс позвала с собой Сацуки в комнату для небольшого обсуждения. Дверь негромко хлопнула и в гостиной повисла тишина, прерываемая только мелодичным нарезанием колбасы и сыра для бутербродов. — Эй, Тайга… А в интервью обязательно откровенничать? — спустя пару минут спросил Дайки, которого грызла совесть. — Ну, лучше будет если ничего не приврешь, но скрывать личную инфу например можно. — спокойно ответил Тайга, заливая чайник с заваркой горячей водой. — А что, ты откровенничал? — Есть немного… Что-то так пропёрло прям… Говорю и говорю. И остановиться не могу. Много лишнего. — Попроси Агнесс удалить или намонтировать. Она поймет. И ты бы к специалисту сходил. — Да знаю я. Дай ещё хлеб, я много нарезал. — Сойдёт, больше начинки лучше чем меньше. — Обалдеть ты поэт… Ты это… Извини что за Сацуки наехал. — Да я вроде не обидчивый, всё ок. — Сильно заехал? — Лопатки живы, значит не очень. — Ладно… В комнате же разговор шел немного о другом. — Сацуки, перекинь мне запись пожалуйста. И если ты не против… Если что, я могу у тебя помощи попросить? Ну там, в оформлении… А ещё было бы круто пофоткать их двоих на площадке, для обложки… — Слушай, крутая идея! Я могу договориться с фотографом или… — Но… У меня нет столько денег… Может, мы как нибудь сами? Я подретуширую, а фотик в аренду возьмём на час… Так дешевле будет… — Интересная идея… Осталось их уговорить… — Ну вот за чаем и уговорим.
Примечания:
58 Нравится 53 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)