Волшебство сепарации
20 октября 2021 г., 01:00
Агнесс осмотрела подъезд. Чуть ниже Аомине не было, значит, уже спустился.
Выйдя на улицу, девушка с облегчением заметила крупную фигуру.
— Дайки, ты чего так распсиховался? Тяжёлый день?
— Поехали уже. Не надо мне читать морали. Одной хватило.
Девушка открыла машину Кагами и села за руль.
Вскоре они выехали на дорогу. Дайки сидел на переднем, рядом с Агнесс, и молчал. За окном проплывали бары, магазины, дома.
— Скажешь, где живешь?
— До метро подкинь.
— Оно уже закрыто.
— Черт. Ладно… — Дайки взял телефон Агнесс и ввел адрес дома. Несколько минут они ехали в тишине. Гнетущей тишине.
— Я могу спросить, Аомине?
— Нет. Я не хочу об этом говорить.
— Я о другом.
— О чем?
— Ты хочешь выпить?
— С тобой? Не знаю.
— А один?
— Возможно. Дома есть остатки вина. Их и прикончу наверное. А почему спрашиваешь?
— Один преподаватель говорил нам, что так можно измерить уровень стресса и состояние человека.
— И какое у меня?
— Достаточно плачевное.
— А я то думал что будут «танцы с бубнами».
— Ты так хочешь от нее избавиться?
— …Нет… Не знаю. Она всю жизнь со мной. Вечно следит, вечно указывает. Последнее время ещё и девушку мне ищет. Думала, что я на тебя запал. Что за бред…
— И правда, бред… — Агнесс чуть кольнуло в сердце. Это было неприятно… Он действительно не умеет общаться с девушками.
— А почему она так подумала?
— Да чёрт ее знает. Спрашивала, смотрел ли я на тебя, допытывалась, о чем говорили и почему я начал откровенничать. Настаивала на специалисте, мол, пошли к психологу, разберём…
— Вот как. А ты, значит, не смотрел?
Дайки откинулся на сиденье.
— Давай доедем до дома и я напьюсь, ладно?
— Так полбутылки тебе не хватит.
— Мне ещё и не хватит…
Агнесс недолго подумала и свернула в карман, затем припарковалась и посмотрела на Дайки. План в ее голове созрел.
— Пойдем, этот магазин ещё открыт.
~~~
Кагами, отправив Агнесс и Дайки по домам, начал прибираться, обдумывая, что произошло. Тарелки, чашки, чайник с заваркой, все было вымыто в следующие полчаса. После уборки Тайга подошёл к двери комнаты и постучался.
— Момои, я могу войти?
— Да, конечно.
Девушка сидела на кровати и расчесывалась. В ее рюкзачке нашлось место расчёске, косметике и паре мелочей, которые она просто забыла выложить по прилёту.
— Момои… Извини что мы там устроили, я просто вышел из себя, когда увидел, как он с тобой обращается.
— Я понимаю и не виню тебя. Он почти всегда такой.
— Пока мы с ним гавкались, я подумал, может тебе правда стоит его ненадолго оставить? Снимем тебе номер в отеле неподалеку, будет удобнее ездить на работу.
— Я подумаю над этим. Спасибо, Кагами. Без тебя я бы не знала что делать.
Тайга подошёл к Сацуки и сел рядом с ней, но на достаточном расстоянии.
— Можешь использовать все что здесь есть. Если захочешь, я принесу тебе что-нибудь из магазина… Не знаю, зубную щётку или футболку куплю, хочешь?
— У меня есть щётка. А вот с футболкой ты прав… Могу я твою взять на ночь?
— Ну, если тебе будет удобно…
— В футболке Дай-чана всегда уютно спится…
— После таких фраз я правда задумываюсь о ваших отношениях.
— Ты думаешь, что мы встречаемся? Это не так. По крайней мере, Дайки всегда так думает. Говорит что не смог бы со мной переспать, даже если бы был в доску пьян. Я ему будто сестра, и ему кажется что это был бы инцест. — Момои хохотнула.
— А ты как думаешь? Что для тебя эти отношения?
— Знаешь… Когда он съехал от родителей, я постоянно за него переживала. То он дз не сделает, то проспит школу или важную игру. Я даже приходила к нему домой и стучалась в двери, но он крепко спал. Тогда мы поговорили и я предложила ему что я буду у него ночевать перед важными играми. Будить его и все такое. Потом мне стало лень ездить домой, его дом был гораздо ближе к Тейко. И вот, тогда мы и начали вместе жить. И мне спокойнее и ему удобно. Готовила я не очень так что он забрал эту роль на себя. Остальное по дому делала я в основном. Так вышло что и после его поступления в Тоо я пошла за ним. Переживала за него…
— Мне кажется, ты слишком много думаешь о нем, и слишком мало о себе. Может, это и было удобно, но теперь он старше и хочет жить своей жизнью, не думаешь?
— Возможно, ты прав. Скорее всего, я как раз и есть та причина почему у него нет девушки… В смысле, серьезных отношений… У него только так, ненадолго, если можно так сказать.
— Дай ему возможность пожить одному. Думаю, это вам обоим пойдет на пользу.
— Скорее всего… Я в душ. У тебя найдется полотенце?
— Да, конечно, сейчас достану.
Сацуки ушла в душ, а Кагами пошел искать ей футболку. Спустя несколько минут поисков, он нашел достаточно просторную для сна футболку и постучался в дверь ванной.
— Момои, футболка.
Шум воды был достаточным, что бы Сацуки не услышала. Кагами хотел было повесить на ручку, но так футболка упадет. Он медленно опустил ручку и она на удивление поддалась. Сацуки не закрылась?.. Жизнь с Аомине повлияла на нее сильнее, чем он думал… Быстро накинув футболку на крючок, Тайга вышел из ванной и закрыл дверь. Желание подсмотреть было позорно сильно, но он держался. Странно, когда с ним жила Алекс, он такого никогда не испытывал… Может, потому что она и так без футболки ходила… Возможно.
Надеясь отбить мысли у своей дурной головы, Кагами направился на кухню. Просто что бы сделать на завтрак на утро.
Спустя пару десятков минут, из ванной вышла Сацуки, с блаженным вздохом вдыхая прохладный воздух. В поисках Тайги она пошла на кухню.
— Ты решил завтрак приготовить? — улыбнулась она, выглянув из коридора.
— Да, что бы утром не думать об этом.
— Здорово, я могу посмотреть?
— Конечно. Могу сделать чай или, если хочешь, особый напиток.
— Какой же?
— Ну, я не знаю как он называется, но он делается из взбитого молока, с медом, маслом и сгущеным молоком…
— Звучит сладко… Можно попробовать.
— Садись тогда, я сейчас все сделаю.
Кухня Тайги была оборудована небольшим столом, сделанным из продолжения столешницы. Два высоких стула стояли снаружи, а изнутри удобно висели бокалы и фужеры. Тайга будто стоял за барной стойкой, но вполне мог ее обойти. Спустя несколько минут взбивания в шейкере, Тайга разлил по двум чашкам напиток и поставил их на этот стол, за которым и сидела Момои. Сацуки взяла одноразовую трубочку, связка которых стояла неподалеку, и попробовала напиток.
— Ух ты… Очень сладко и вкусно. Это будто молочный коктейль, но в несколько раз вкуснее.
— Пей, раз нравится. — Кагами добродушно улыбнулся и сел рядом.
— Ты правда на диване будешь спать?
— Ну, не знаю. Могу пойти во вторую спальню, там тоже есть место. Не волнуйся так.
— Хорошо тогда. Не хотелось бы что бы у тебя с утра спина болела. Все таки тренировка завтра.
— Да, помню… Знаешь, мне это все напоминает Агни. Мы с ней тоже так ночевали, я ей делал вкусности и она засыпала под фильм у меня на руке. Нам было по 14. Так было…мило…
— Можем тоже что-нибудь посмотреть…
— Я думаю ты и так устала. Идём спать. Если мне напишет Агнесс, я скажу. Вроде скоро доехать должны.
Примечания:
Кто прочитал, тот зайка <3