Не последняя игра

NC-17
Завершён
58
1
автор
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 38 265 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
58 Нравится 53 Отзывы 18 В сборник

Волшебство сепарации

Настройки
Агнесс осмотрела подъезд. Чуть ниже Аомине не было, значит, уже спустился. Выйдя на улицу, девушка с облегчением заметила крупную фигуру. — Дайки, ты чего так распсиховался? Тяжёлый день? — Поехали уже. Не надо мне читать морали. Одной хватило. Девушка открыла машину Кагами и села за руль. Вскоре они выехали на дорогу. Дайки сидел на переднем, рядом с Агнесс, и молчал. За окном проплывали бары, магазины, дома. — Скажешь, где живешь? — До метро подкинь. — Оно уже закрыто. — Черт. Ладно… — Дайки взял телефон Агнесс и ввел адрес дома. Несколько минут они ехали в тишине. Гнетущей тишине. — Я могу спросить, Аомине? — Нет. Я не хочу об этом говорить. — Я о другом. — О чем? — Ты хочешь выпить? — С тобой? Не знаю. — А один? — Возможно. Дома есть остатки вина. Их и прикончу наверное. А почему спрашиваешь? — Один преподаватель говорил нам, что так можно измерить уровень стресса и состояние человека. — И какое у меня? — Достаточно плачевное. — А я то думал что будут «танцы с бубнами». — Ты так хочешь от нее избавиться? — …Нет… Не знаю. Она всю жизнь со мной. Вечно следит, вечно указывает. Последнее время ещё и девушку мне ищет. Думала, что я на тебя запал. Что за бред… — И правда, бред… — Агнесс чуть кольнуло в сердце. Это было неприятно… Он действительно не умеет общаться с девушками. — А почему она так подумала? — Да чёрт ее знает. Спрашивала, смотрел ли я на тебя, допытывалась, о чем говорили и почему я начал откровенничать. Настаивала на специалисте, мол, пошли к психологу, разберём… — Вот как. А ты, значит, не смотрел? Дайки откинулся на сиденье. — Давай доедем до дома и я напьюсь, ладно? — Так полбутылки тебе не хватит. — Мне ещё и не хватит… Агнесс недолго подумала и свернула в карман, затем припарковалась и посмотрела на Дайки. План в ее голове созрел. — Пойдем, этот магазин ещё открыт. ~~~ Кагами, отправив Агнесс и Дайки по домам, начал прибираться, обдумывая, что произошло. Тарелки, чашки, чайник с заваркой, все было вымыто в следующие полчаса. После уборки Тайга подошёл к двери комнаты и постучался. — Момои, я могу войти? — Да, конечно. Девушка сидела на кровати и расчесывалась. В ее рюкзачке нашлось место расчёске, косметике и паре мелочей, которые она просто забыла выложить по прилёту. — Момои… Извини что мы там устроили, я просто вышел из себя, когда увидел, как он с тобой обращается. — Я понимаю и не виню тебя. Он почти всегда такой. — Пока мы с ним гавкались, я подумал, может тебе правда стоит его ненадолго оставить? Снимем тебе номер в отеле неподалеку, будет удобнее ездить на работу. — Я подумаю над этим. Спасибо, Кагами. Без тебя я бы не знала что делать. Тайга подошёл к Сацуки и сел рядом с ней, но на достаточном расстоянии. — Можешь использовать все что здесь есть. Если захочешь, я принесу тебе что-нибудь из магазина… Не знаю, зубную щётку или футболку куплю, хочешь? — У меня есть щётка. А вот с футболкой ты прав… Могу я твою взять на ночь? — Ну, если тебе будет удобно… — В футболке Дай-чана всегда уютно спится… — После таких фраз я правда задумываюсь о ваших отношениях. — Ты думаешь, что мы встречаемся? Это не так. По крайней мере, Дайки всегда так думает. Говорит что не смог бы со мной переспать, даже если бы был в доску пьян. Я ему будто сестра, и ему кажется что это был бы инцест. — Момои хохотнула. — А ты как думаешь? Что для тебя эти отношения? — Знаешь… Когда он съехал от родителей, я постоянно за него переживала. То он дз не сделает, то проспит школу или важную игру. Я даже приходила к нему домой и стучалась в двери, но он крепко спал. Тогда мы поговорили и я предложила ему что я буду у него ночевать перед важными играми. Будить его и все такое. Потом мне стало лень ездить домой, его дом был гораздо ближе к Тейко. И вот, тогда мы и начали вместе жить. И мне спокойнее и ему удобно. Готовила я не очень так что он забрал эту роль на себя. Остальное по дому делала я в основном. Так вышло что и после его поступления в Тоо я пошла за ним. Переживала за него… — Мне кажется, ты слишком много думаешь о нем, и слишком мало о себе. Может, это и было удобно, но теперь он старше и хочет жить своей жизнью, не думаешь? — Возможно, ты прав. Скорее всего, я как раз и есть та причина почему у него нет девушки… В смысле, серьезных отношений… У него только так, ненадолго, если можно так сказать. — Дай ему возможность пожить одному. Думаю, это вам обоим пойдет на пользу. — Скорее всего… Я в душ. У тебя найдется полотенце? — Да, конечно, сейчас достану. Сацуки ушла в душ, а Кагами пошел искать ей футболку. Спустя несколько минут поисков, он нашел достаточно просторную для сна футболку и постучался в дверь ванной. — Момои, футболка. Шум воды был достаточным, что бы Сацуки не услышала. Кагами хотел было повесить на ручку, но так футболка упадет. Он медленно опустил ручку и она на удивление поддалась. Сацуки не закрылась?.. Жизнь с Аомине повлияла на нее сильнее, чем он думал… Быстро накинув футболку на крючок, Тайга вышел из ванной и закрыл дверь. Желание подсмотреть было позорно сильно, но он держался. Странно, когда с ним жила Алекс, он такого никогда не испытывал… Может, потому что она и так без футболки ходила… Возможно. Надеясь отбить мысли у своей дурной головы, Кагами направился на кухню. Просто что бы сделать на завтрак на утро. Спустя пару десятков минут, из ванной вышла Сацуки, с блаженным вздохом вдыхая прохладный воздух. В поисках Тайги она пошла на кухню. — Ты решил завтрак приготовить? — улыбнулась она, выглянув из коридора. — Да, что бы утром не думать об этом. — Здорово, я могу посмотреть? — Конечно. Могу сделать чай или, если хочешь, особый напиток. — Какой же? — Ну, я не знаю как он называется, но он делается из взбитого молока, с медом, маслом и сгущеным молоком… — Звучит сладко… Можно попробовать. — Садись тогда, я сейчас все сделаю. Кухня Тайги была оборудована небольшим столом, сделанным из продолжения столешницы. Два высоких стула стояли снаружи, а изнутри удобно висели бокалы и фужеры. Тайга будто стоял за барной стойкой, но вполне мог ее обойти. Спустя несколько минут взбивания в шейкере, Тайга разлил по двум чашкам напиток и поставил их на этот стол, за которым и сидела Момои. Сацуки взяла одноразовую трубочку, связка которых стояла неподалеку, и попробовала напиток. — Ух ты… Очень сладко и вкусно. Это будто молочный коктейль, но в несколько раз вкуснее. — Пей, раз нравится. — Кагами добродушно улыбнулся и сел рядом. — Ты правда на диване будешь спать? — Ну, не знаю. Могу пойти во вторую спальню, там тоже есть место. Не волнуйся так. — Хорошо тогда. Не хотелось бы что бы у тебя с утра спина болела. Все таки тренировка завтра. — Да, помню… Знаешь, мне это все напоминает Агни. Мы с ней тоже так ночевали, я ей делал вкусности и она засыпала под фильм у меня на руке. Нам было по 14. Так было…мило… — Можем тоже что-нибудь посмотреть… — Я думаю ты и так устала. Идём спать. Если мне напишет Агнесс, я скажу. Вроде скоро доехать должны.
Примечания:
58 Нравится 53 Отзывы 18 В сборник