Не последняя игра

NC-17
Завершён
58
1
автор
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 38 265 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
58 Нравится 53 Отзывы 18 В сборник

Долгожданность

Настройки
Агнесс ненадолго ушла в комнату, «попудрить носик», Сацуки стала убирать со стола грязные тарелки и приборы и готовиться к чаепитию, а Тайга вызвался ей помочь. Агнесс села на кровать и взяла в руки телефон. «Аомине, Момои и Кагами знают что мы вчера пили, но не знают что спали. Они догадались сами, я не могла этому помешать, так что уведомляю, что бы ты не болтнул лишнего. Завтра в зале съёмка, так что будь добр, прими меры.» — торопливо набрала она и отправила. Фух, теперь не спалятся. Дайки открыл телефон через минуту. «Окей, спасибо. Учту.» Завтра съёмка, значит… Стоит хотя бы побриться и привести в порядок волосы. Кагами на кухне крепился с мыслями, подбирал слова, при этом нарезая рулет на медальончики с клубникой и сливками. Как сказать бы… Момои довольно понимающая девушка, но и опозориться не хочется. А если она отвергнет и уедет? Он с ума сойдёт! Ох, сложно… Как начать… — Кагами, достаточно…- Сацуки осторожно забрала рулет из-под ножа, когда Тайга прервался, положила рулет на красивую тарелочку, выстроила веерообразный узор и отнесла на стол. Тайга о чем-то весь вечер думает и Сацуки очень любопытно, о чем. Но, вспоминая историю с Дайки, она воздерживается от расспросов. Агнесс вскоре возвращается в зал и все садятся за чай. Кагами наливает девушкам заварку, кипяток, и в целом старается их максимально обхаживать. Ему не сложно, руки у него длинные, до всего на столе дотягиваются. После теплого домашнего чаепития, Агнесс начала собираться. Ключи она отдала, поговорила, и в целом ей уже пора была возвращаться домой. — Агни, тебя домой подвезти? — М? Не-не, я своим ходом, не волнуйся. — Заезжай, если что! — Сацуки мило улыбалась, глядя на Агнесс. — А, завтра съемка. Я тебе скинула пару хороших агентств, позвони тогда, завтра приедешь где-нибудь к 12ти, и пофоткаем их двоих. Тайга улыбнулся и кивнул. Агнесс застегнула сапоги и, выпрямившись, посмотрела на эту пару, мысленно отмечая, что им бы поговорить по душам. -Ну, тогда до завтра. Позвоню, напишу, всё такое. Спасибо за еду, Момои, курочка была волшебной. Братец… — девушка обняла баскетболиста, привстав на цыпочки, затем осторожно шепнула на ушко «Решайся» и отпустила его. Кагами на секунду задумался, а затем кивнул и открыл сестре дверь, а Сацуки ушла в зал, помахав подруге рукой. «Решайся». Легко сказать. Сацуки допивала чай, стоя в толстовке на балконе, а Кагами стоял над грязной посудой и думал. С чего начать… Чёрт, это всё похоже на прощание с Куроко! Он ощущает себя умственно отсталым из-за такого напряженного и эмоционального момента. Это чертовски мешает!. Тайга отложил губку, сполоснул руки и долго вытирал их о бумажное полотенце. Будто само его тело боялось этого разговора. Его тело! Баскетболиста, одолевшего Поколение Чудес! Агрх! Так раздражает слабость в ногах! Тайга осмотрелся и обнаружил на столе рулет. Несколько кусочков все же осталось. Взяв небольшую тарелку, на которой кусочки были осторожно разложены, Тайга вышел на воздух. — Эй, Момои. Ты бы не мёрзла тут. Держи, пустой чай без сахара это не сказать чтобы вкусно. — Тайга поставил рулет на маленький столик на балконе. Момои улыбнулась. — Спасибо, Кагами, не стоило. Чай достаточно вкусный. — Ну да… — пробормотал Кагами и встал рядом и оперся на перила, глядя на город. — Слушай, Момои… Я хотел с тобой поговорить… — неуверенно начал он. — Ну, у меня дел нет, можем и поговорить. — Сацуки внимательно смотрела на Тайгу. Она понимала, к чему всё ведет. Не зря же она наносила сладкую помаду, пока Тайга провожал Агнесс. — Я не знаю с чего начать… — Тайга смотрел вдаль, изредка бросая взгляды на Сацуки и затем пугливо вновь отводил взгляд. — Но… Я подумал… Может мы… Или… — Кагами выдохнул. — Могу ли я надеяться на отношения с тобой? Кагами выпалил это, выдохнул и посмотрел на Сацуки. Сацуки чуть покраснела и еще шире улыбнулась. — Думаю, вполне можешь. — ответила она, пару секунд подумав для виду. Для себя она всё решила уже давно. — Тогда… Мы можем начать отношения?.. — Тайга внимательно наблюдал за девушкой и его заботило только одно, не напугать ее. — Ну, если ты готов терпеть мою эмоциональность и ревность Дай-чана, то, думаю, да. — Сацуки отставила чашку чая и сделала пару шагов к Тайге. Парень выпрямился. — Здорово… — чуть нервно улыбнулся он. Его глаза постоянно бегали, но каждый раз натыкались на милое личико, приближающееся по мере шагов Момои. Сацуки уверенно сделала еще шаг и остановилась вплотную к нему. Тайга стоял напуганным и напряженным, будто маленький мальчик. Девушка осторожно взяла его за руку, опустила взгляд, рассматривая тыльную сторону, осторожно погладила пальчиками костяшки. — Если честно, Тайга… Я об этом думала ещё с того дня, когда ты разговаривал со мной в кафе. — тихо сказала она, рассматривая костяшки баскетболиста. Кагами молчал, обдумывая ее слова. Осознав, что нужно что-то делать, Тайга осторожно повернул ладонь и, осторожно забрав руку, погладил девушку по щеке. Сацуки медленно и осторожно подняла голову и заглянула в глаза парню. — А я ещё раньше… — тихо ответил Тайга и, наклонившись, коснулся ее губ своими, погладил её хрупкую шейку, и, не ощутив сопротивления, робко приобнял за талию. Момои подалась вперёд и чуть вверх, отвечая на поцелуй. Тайга с некоторым удивлением для себя отметил приятный малиновый привкус, а Сацуки лишь наслаждалась таким нежным и внимательным отношением к себе, ведь Тайга даже чуть наклонился к ней, что бы она не так далеко тянулась. Поцелуй остановился так же плавно, как и начался, Сацуки отстранилась и улыбнулась, глядя на краснеющего парня. Тайга мило улыбнулся в ответ. — Пойдем внутрь, тут уже прохладно. — тихо предложил он, не нарушая хрупкую атмосферу. Сацуки согласилась и, забыв напрочь о другом, зашла в помещение. Тайга же взял ее чай и десерт и вернулся в комнату. Какая-то маленькая неловкость, ощущавшаяся на протяжении их совместного проживания, испарилась вместе с поцелуем, Сацуки будто расцвела, ходила по комнате и напевала какую-то песню, а Тайга постепенно вернулся в сознательное состояние и вернулся к посуде. Сердце колотилось, руки были чуть влажные, но теперь будто всё по другому, Сацуки в хорошем настроении, а он и подавно. Ему даже нравилось наблюдать за девушкой, которая танцевала вокруг дивана и стола, поднося Кагами чашки. Кагами хотел это прокомментировать, но Момои остановилась и взяла телефон. — Да? Дай-чан?.. — Я тебе это, вещи привез. Я уже внизу, открывай. — Так мило с твоей стороны. Заходи тогда. На чай останешься? Тайга, услышав это, чуть не матернулся. Только закончил мыть… — Не, я домой поеду, просто тебе сумку завёз, там передавали что похолодает, а ты только в ветровке. — Хорошо, заходи. — Момои повесила трубку и положила телефон на стол. — Кагами-кун… Дайки привез мне вещи… Девушка подняла голову и посмотрела на Тайгу. — Ну, окей, пусть заходит… — Кагами пожал плечами и поставил последнюю чашку в сушку. — Кагами… Сотри помаду… — девушка направилась ко входу в квартиру, и через пару секунд зазвонил домофон. — День гостей, блин… — проворчал Тайга и вытер салфеткой губы.
Примечания:
58 Нравится 53 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)