Раддвтлчзвтч

PG-13
Завершён
11
Размер:
83 страницы, 36 452 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 35 Отзывы 0 В сборник

3.3) Сказано же было, что вода плохая (Хотела опять что-то наркоманское сюда написать, ну да ладно, не стану.)

Настройки
Примечания:
– "Черт..." - проговорил про себя каждый. – "Вы же не будете злиться на своих родных, верно?" - громко спросила Монака. Все молча стали покидать комнату с различным оборудованием. – "Расходимся по комнатам, через час собираемся в столовой и обсуждаем всё произошедшее..." - тихо сказал Фухито на выходе и отправился в комнату своей внучки. Хироко и Комару шли вместе, но молча. Прежде чем Наэги подошла к двери нужной ей комнаты, она всё же решила как-то разбавить свою грусть и грусть Хагакурэ в коротком, но содержательном разговоре. – "Слушай, эм... Ты хочешь что-нибудь сказать на следующем собрании?" – "А что конкретно ты хочешь слышать?" – "Ну.. Что-нибудь полезное для нашего выхода. Например, предположение, как пробраться на третий этаж без Монокумы." – "Девочка моя, я даже понятия не имею, где этот этаж находится. Вернее, вход на него. Я даже пути туда не видывала, так что с этим я помочь точно не смогу." – "А, просто у меня есть одно предложение к людям, которое, возможно, поможет нам." – "Я вообще не планирую появляться на этом собрании, однако мне очень интересно это предложение." – "На самом деле всё просто: нам нужно..." – "Нет-нет, не рассказывай мне. Я хочу узнать на собрании." Хироко, как ни в чем не бывало, развернулась от коротковолосой и пошла в комнату с еле уцелевшим логотипом Ясухиро. Всё, что оставалось Комару, так это только пойти в свою комнату и сидеть целый час, поглядывая на часы, которые чудом не успели остановиться из-за короткого срока работы батарейки или вообще сломаться. Некоторые люди ещё бродили по коридору, но вскоре там раздался девичий крик: – "Мичи, подожди-и!" - кричала Фуджико, догоняя того с котом на руках. Тот лишь ускорил шаг. – "Забери кота, пожалуйста!" - с этими словами девочка споткнулась о свою же ногу и уронила тяжёлого кота. Как она вообще его подняла? – "Делать нехуй." - байкер пошагал ещё быстрее. – "НУ МИЧИ!" - пискнула мангака, лёжа на полу. Кот лениво встал и вразвалочку пошёл вслед за Такемичи. – "Подожди ты!" - на слова Кенширо Юкимару обернулся и остановился. – "Вы издеваетесь? Сам возьми этого кота, ты ни разу с ним не ночевал. Отъебитесь от меня уже." - и он дальше пошёл к комнате. Когда Мичи открыл дверь, в первую очередь в комнату заскочил Шери, чуть не сбив с ног мотоциклиста. Второй сильно хлопнул дверью и молча прошёл внутрь. Пока он шёл к кровати, наглая кошачья харя уже ждала его там. – "Ну че ты делаешь?" - спросил Мичи у кота. - "Жизнь с другими не устраивает?" На это кот сложил огромную голову на свои огромные лапы (блять какой умный, а мои только и дело, что орут без причины). – "Это уже точно последний раз, понял меня?" Люденберг прижал уши к голове, а Такемичи резко положил на неё руку и, словно пытаясь взъерошить шерсть на ней, начал агрессивно и быстро водить рукой по башке кота. Фуджико, которая уже успела встать с пола в коридоре и прийти к себе в комнату, с красным лицом что-то рисовала на бумаге. Так как её брат был своего рода художником, листов формата а4 и вообще бумаги было у него очень даже достаточно. На финальном, то есть последнем листе она написала что-то вроде "Продолжение следует", а на отдельном уде написала " 1) Показать это людям в столовой." Чтобы не забыть, наверное. Спустя час все были в сборе. – "И с чего начнём обсуждение произошедшего?" - спросил Тайчи. – "С чего угодно, но сначала выслушаем Комару." - громко произнесла Хироко, после чего все устремили свои взгляды на названную. – "Что ж, слушаем тебя, Комару." - детектив выдал как всегда спокойно. – "Эм.. Я хотела бы предложить вам вскрыть комнату хозяйки жука, Токо. И хозяйки кота тоже. Просто знаете, у всех еда заканчивается, а в тех комнатах она, возможно, тоже есть. Можем взять оттуда еду и заодно исследовать их комнаты." – "Отличное предложение." - отозвался Киригири, а затем обратился к Такааки. - "Старина, тебе же не составит это проблему?" – "Можем идти хоть прямо сейчас." - ответил Ишимару. - "Но мне как-то неудобно ворваться в чужие комнаты без их путёвых родственников, тем более к девушкам." – "Да похуй, в твоих же интересах там что-то найти." - все обернулись на Такемичи, однако никто ничего не сказал. Группа людей по очереди покинули столовую и направились в коридор, где располагалось своего рода общежитие. Первой по пути комнатой стала комната Селестии Люденберг - комната, где по сути должен проживать кот. Сейчас это деловое животное сидело на руках у Мичи и дремало, но лишние движения байкера руками заставили его распахнуть свои сонные глаза. Но не успел он этого сделать, как его впихнули в пропахшую пылью и тонкими женскими духами комнату. – "Пиздуй. Ты съезжаешь от меня в эту комнату." - сказав это Такемичи отошёл от порога, а кот торопливо поплелся за ним. – "Тебе так сложно поняньчиться с этим котом?" - спросила Хироко. – "Да, сложно. Хоть он и кот, но места он занимает будь здоров." - на удивление без грубости ответил Юки. - "И вообще, демон, ты мне сама говорила, что он подохнет в моей комнате." - накаркали, блин. – "Повторить ещё раз?" - Фухито подошёл к мотоциклисту. – "Нет, спасибо..." - огрызнулся тот и отошёл от старика. – "Когда это я говорила?" - в недоумении спросила женщина. – "Всё, отставить!" - после этого замечания очередной спор не состоялся. Кенширо первым осмелился войти в комнату той загадочной картёжницы. Как понять "осмелился"? Он что, боялся? Как бы да, ведь он не раз ловил слухи, что Селестия, то есть хозяйка сей комнаты, являлась ведьмой и даже связывалась с потусторонними силами с помощью своих заговоренных карт. Якобы именно эти самые силы помогали девушке побеждать, и именно они даровали ей этого кота. Стараясь не брать это в голову боец прошёл к тумбе и большому шкафу. Наличие еды, запрятанной в этой мебели подтвердилось, однако ничего необычного там не нашлось. По крайней мере до тех пор, пока он не начал приподнимать кровать покойницы, из-под матраса которой посыпались какие-то ключи. – "Стой, стой, стой, стой, стой." - быстро проговорил Юта и заскочил в комнату. - "Опусти кровать, я соберу их." Пловец начал ползать по полу и подбирать маленькие металлические ключи с большими металлическими брелками. – "От чего могут быть эти ключи?" - спросила комар (вы меня поняли, да?) – "Вероятно, что от наших комнат. Здесь подписаны имена наших родных, поэтому каждый сейчас разбирает по теперь уже своему ключу." - произнёс детектив. – "И зачем теперь эти ключи?" - спросил уже Такааки. – "Допустим для того, чтобы закрывать свои комнаты, прежде чем идти на собрание." – "Как будто там есть, что воровать. Да мы сразу поймем по отсутствующим на собрании, кто что натворил." – "М, да, ты прав." Следующей комнатой была комната Токо. Кенширо боялся и в этот раз. Вы спросите, чего боялся? А того, что Токо была известной яойщицей, поэтому в её комнате вполне ожидаемо узреть распечатанные картинки, где целуются 2D поцики. Но когда он все-таки первым вошёл в уголок писательницы, ничего такого он там не увидел. В её тумбе и шкафу также была еда, но уже под кроватью и в ней ничего не было. Комару второй прошла в комнатку. Первым делом она побежала к письменному столу Фукавы. В его ящике она увидела какой-то ключ. – "А этот ключ от чего?" - подала она голос, от чего Кенширо вздрогнул. – "Я так думаю, что он пригодиться нам на третьем этаже. Можешь сдать его мне?" - Комару без разговоров отдала ключ Фухито. По правде говоря, у людей сразу же поднялось настроение, появилась мотивация исследовать эту академию дальше. – "Ещё есть, что нам можно обсудить?" - спросил детектив уже по пути обратно в столовую. – "Я так думаю, что нет." - спокойно ответил Ишимару. – "Вот и я так же думаю, поэтому можем расходиться по комнатам. Ждём друг друга через час на ужин, а потом отбой." – "А как вы думаете, если все комнаты были изначально заперты, а ключи находились в той тоже запертой комнате, то как тогда закрыли эти комнаты?" - задал вопрос Тайчи. – "Я думаю, что сначала комнаты закрыли, потом поместили ключи в той комнате, а саму комнату закрыли чём-то другим. Кстати, пересчитайте ключи." Ключей оказалось тринадцать, отсутствовал ключ от комнаты Селестии Люденберг. – "Я думаю, тут и так всё ясно." - Фухито зашёл в свою комнату, пока остальные тоже расходились по уголкам. – "Это тебе." - Такемичи сунул кота в руки Юты. - "Посиди с ним, по-братски, я потом его заберу." Пока все сидели в своих комнатах, Юта с котом пошли на второй этаж. Зачем? Чтобы проверить, насколько может быть опасной та вода в бассейне. Какой-либо другой человек может обойтись без жидкости какое-то время, но точно не Асахина. Они уже поднялись на второй этаж и пошли к бассейну, как вдруг Юта получил прилично сильный удар по голове чем-то тупым, не тяжёлым. После удара последовал толчок, от которого тело парнишки свалилось а бассейн, но Юта уже не чувствовал этого... Шери полетел в воду вместе с пловцом. Послышались быстрые шаги по территории, где располагался бассейн.
Примечания:
11 Нравится 35 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)