Игра в детектива

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 40 016 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 9 “Глаза боятся, руки делают”

Настройки
Весь день, несмотря на попытки отвлечься, меня не покидал вопрос: Откуда у отца та ручка. Семен говорил, что их не продают, и выпустили ограниченным тиражом в качестве сувениров на день города. Значит отец уже успел как-то связаться с Дружиниными. Ну да, конечно, отец Семена работает в правительстве маленького подмосковного города, а папа новый из ниоткуда появившийся бизнесмен. Тем более их дети вместе учатся. Связи в правительстве обеспечены. Превосходно. Но зачем ему это? Что он задумал? Еще одна линия на моей доске расследования связала отца с отцом Семена. Причин их связи я не нашел. Скорее всего через правительство легче всего получить какие-то льготы на создание бизнеса? Ну или просто обойти закон. Звучит логично. Остаток дня прошел максимально обычно: позалипал в соцсетях, поготовился к ЕГЭ, начал читать новую книгу: Мастер и Маргарита. Часов в 9 вечера вышел во двор прогуляться. Было холодно и настроения не было совсем, поэтому я ушел через 20 минут. Короче говоря, день прошел продуктивно. А утром я проснулся совсем убитый. Мне не снились никакие сны и спал я крепко, но проснулся как будто с бодуна. Болело абсолютно все тело… Пока ехал до школы, смог немного вздремнуть, думая о том, какой по сравнению с остальными, сегодняшний день спокойный. Нам с Семеном нужно будет съездить на предполагаемое место жительство Алисы и все. Даже не верится… Каждый день в школе одно и тоже. На уроках тихо, спокойно. Вот бы и в обычной жизни было также спокойно. Отсидев все шесть уроков, я спустился в гардеробную, где встретил Семена и мы, одеваясь, как будто невзначай, обсудили будущую поездку: -“Так, на чем мы поедем?” Я выпустил шнурки ботинок из рук, задумавшись. -“Честно говоря, я еще не думал. Можно приплести нашего водителя, но…” Семен наклонился ко мне. -“Ни в коем случае. Если ты предполагаешь, что он причастен к махинациям твоего отца, то он может нас сдать”. -“А как мы тогда поедем? На такси?” Семен почесал затылок. -“У нас есть машина старая. На заднем дворе пылится”. -“А права у тебя есть?” -“Ну…” Я закатил глаза. -“Понятно…” Семен усмехнулся и натянул шапку. Я промолчал. Ну, должно быть “весело”. Меня как обычно забрал Сергей. По пути домой ничего необычного не произошло. Опять же таки удивительно… Дома царила атмосфера умиротворения. Играла негромко музыка из маминой мастерской. Видимо вдохновение появилось. Папа что-то готовил на кухне. Это бывает редко, но метко. Пахло невероятно вкусно. -“Леша, привет”. -“Привет, мам”. Я обнял ее. -“Нужно кое-что обсудить. Иди в мастерскую, я сейчас приду”. Когда пришел, тихонько закрыл дверь, чтобы папа ничего не услышал, и тихо спросил: -“Я надеюсь, ты не подала заявление в полицию?” -“Пока нет, а что?” -“Да нет, просто”. Мама удивилась. -“Это все?” Я одобрительно кивнул. Мама еще больше удивилась. -“Отлично, я пойду?” -“Да, конечно”. Конечно, это выглядело очень странно. Но мне важно было знать, что мама еще не навела шороху, потому что в маленьком городке слухи распространяются быстро. И если отец причастен к пропаже, то он мог все узнать и тогда наше дело бы усложнилось. Весь день я делал уроки и готовился к ЕГЭ. Ну как готовился. Просто тянул время и ждал, когда мне позвонит Сема, расставляя запятые в задании по русскому. В 8 вечера у меня наконец-то зазвонил телефон. Это был Сема. -“Привет”. -“Привет, я готов”. -“Хорошо. Мой адрес знаешь?” -“Нет”. Я продиктовал ему адрес. -“Отлично. Скоро буду”. Я оделся, и кое-что с собой взял. Пистолет. Тот самый, которым я воспользовался во время поездки на папино место работы. Родителям сказал, что мы с Семеном поедем к Марго, но мама поняла, куда мы на самом деле собрались. У подъезда меня уже ждал Семен на ничем не примечательном старом рено. Я оглянулся, прежде чем сесть в машину. Мало ли что. -“Привет”. -“привет еще раз”. -“Ну что поехали?” Семен включил заднюю и начал выезжать из двора. Я переживал. Не из-за того, что он может плохо водить, а из-за того, что по Москве, как мне рассказывал Семен, полно полицейских, которые останавливают и просят документы, которых у Семена нет. Я хотел ему это напомнить, но Семен, как будто услышав мои мысли, вытащил поддельные права. Все вопросы отпали. Надеюсь нас не остановят. Водил Семен достаточно профессионально, что в автошколе не был ни разу, а всем учился от отца, водителя и друзей. -“Слушай, а как ты убедил отца дать тебе машину? И как он вообще куда-то тебя отпустил на ней без прав?” -“Ну он отпускает меня в пределах нашего поселка. Я сказал, что к Марго еду. А она же рядом живет. Поэтому отпустил”. -“А Марго ты предупредил, что мы к “ней” едем.” -“Естественно”. Через полчаса мы приехали к месту назначения, объехав все дворы Строгино. Хорошо, что пробок не было. Дом - обычная старая, серая двенадцатиэтажка. Семен припарковался на обочине и заглушил двигатель. Фары выключились, и мы погрузились в темноту. Только свет от уличных фонарей падал на капот. -“Это большой дом. Где именно на ее искать?” -“Не знаю. Но хорошо, что тут только один подъезд”. -“Пойдем по этажам?” -“Может там есть консьерж?” Мы вышли из машины. ВО дворе не было людей. Мне показалось это странным. Подойдя к дому мы не обнаружили признаки обитания консьержа. Обычный подъезд. Как в него зайти? Вот проблема, подумал я. В этот момент дверь открылась и из дома вышла пожилая женщина с маленькой собачкой н поводке. Мы заскочили в дом. На каждом этаже по 6 квартир. 6 на 12 это 72 квартиры. Ну, может нам повезет, и кто-то из соседей ее знает. На первом этаже были только 2 квартиры, остальные заняли магазины. В первой квартире нам сказали, что такую не знают, во второй никто не открыл. 2 Этаж… Через 20 минут мы добрались до 8 этажа. 42 квартира. Стучим в дверь. Нам открыл мужчина лет 30-35. Я сразу показал ему фотографию, на которую он посмотрел, не успев ничего понять. -“Здравствуйте, мы ищем эту девушку. Она пропала 4 дня назад, вы ее случайно не знаете?” -“Да, ее и правда нет уже давно. Знаю, конечно. Это – Алиса из 48”. Мужчина показал на самую дальнюю дверь в углу. -“Хорошая девчонка, добрая, спокойная. Пару раз ко мне заходила”. -“Вы случайное не знаете, где она сейчас?” Мужчина прищурился, посмотрел по сторонам, покашлял и подошел к нам поближе. -“Вы знаете, честно говоря я кое-что слышал. 4 дня назад здесь, на лестнице, я слышал крики, шум, топот. Сначала испугался, не решился выйти, а потом, когда вышел, ничего не увидел. Все было тихо”. -“Ага, понятно. Ладно, спасибо вам огромное, до свидания”. -“До свидания. А вы кстати, зачем ее ищете?” Мы промолчали, но чтобы не вызывать подозрение, я сказал правду: -“Это сестра моя. В университете ее нет, на телефон не отвечает, а где живет, не знаю. Поэтому и обходим все квартиры”. Мужчина хмыкнул, подозрительно на нас посмотрел и сказал с недоверием в голосе: -“Ну ладно… Удачи”. И закрыл дверь. Я посмотрел на Семена. -“Ну что, приступаем?” Он кивнул. Из пакета, который Семен таскал с собой, пряча его за спиной, я достал перчатки, отмычку и фонарик. Да, мы решили взломать и обыскать ее квартиру. Мы догадывались, что скорее всего так и будет. Это – ужасно, но нам же нужно понять, что происходит, и к тому же другого выхода у нас нет. Поскольку я не специалист по вопросам взломов, то я стоял на стреме, а Семен взламывал. Через минут 15 замок поддался, щелкнул, и мы зашли в квартиру, тихо закрыв за собой дверь. Надели перчатки, чтобы не оставить следов. -“Ага, однушка. Ожидаемо”. -“Я начну с кухни, а ты со спальни”. Квартира была довольно чистой, все убрано, на местах, ремонт свежий, обстановка, на удивление, далеко не дешевая. Как будто даже дизайнерский ремонт. На кухне все, как обычно. В холодильнике еда, в шкафах посуда, специи, чаи, кофе, хлопья. Ничего необычного. Я вернулся в коридор. -“Семен, ты что-то нашел?” В ответ тишина. Я пошел в спальню. Семен сидел на кровати с телефоном в руках. -“Эй, ты чего? Давай обыскивай!” -“Леш, это похоже ее телефон”. -“Что? А ну ка, давай сюда”. Я сел рядом и выхватил телефон из рук Семена, который успел мне сказать, что телефон заблокирован. Я покрутил его в руках. Десятый айфон. Прошлогодняя модель. Неплохо. Включил его. -“Ты смотри, сколько пропущенных и сообщений”. -“Похоже, ее ищем не только мы”. Я пролистал все уведомления до конца. У контактов не было имен. Просто номера телефонов. Один из них был мой и мамаин. Они повторялись несколько раз. Было еще много других, которые я переписал себе, на всякий случай. -“Кстати, ты заметил, какая богатая обстановка?” -“Да”. Я положил телефон в пакет и начал искать в шкафах. Семен полез в выдвижные ящики стола. -“Интересно откуда у обычной студентки столько денег на аренду такой квартиры?” Я нащупал что-то на полке с полотенцами и достал из самой глубины последней полки огромную пачку денег. Она даже для меня казалась гигантской. -“Отсюда…” Семен подошел ко мне. -“Ахуеть…” -“Где она их вязла? И Сколько тут вообще?” Семен тут же принялся считать. А Я тем временем принялся искать на другой полке, и… -“300. 350. 400. 450. 500. 500000. Это очень много для студентки”. -“Тут еще… Столько же…” -“Пиздец… Где она их берет?!” -“Не знаю…” -“Наркотики? Воровство? Вебкам?” -“Там такие деньги не заработать”. -“1000000? Вполне можно за год или два”. -“А 2000000 можно заработать за год? Или за два?” Еще две пачки по 500000 рублей. У меня в голове столько вопросов возникло. И проскользнула одна мысль, от которой я даже похолодел. -“Может мы ошиблись квартирой?” Семен тоже на секунду испугался -“Не думаю. В сумке я нашел тетради с ее именем. Это точно ее квартира”. Что делать дальше, было непонятно, но мы забрали телефон с деньгами и ушли, закрыв за собой дверь. Слава богу нас никто не заметил. 10:30 вечера. На улице уже было совсем темно и также безлюдно. Мы вышли из подъезда, обсуждая, что делать дальше. В какой-то момент мне показалось, что за нами кто-то идет. Я сначала не предал этому значение. Мало ли кто идет домой. Но когда мы уже подходили к машине, я уже почувствовал, что за нами идут в плотную. Это было крайне подозрительно, поэтому я аккуратно просунул руку в карман, продолжая беседовать с Семеном на отвлеченные темы, вытащил пистолет и снял предохранитель. Кто-то, кто шел за нами, ударил Семена битой по голове. Я успел кое-что подметить: биты фигурировали в моем первом нападении. Семен рухнул на землю без сознания, а я быстро развернулся, отбежав немного, чтобы не получить битой по башке тоже, моментально поднял пистолет и выстрелил не глядя. Раздался громкий хлопок, который отразился от стен многоэтажек. Бандит с битой прохрипел и упал на асфальт рядом с Семеном. На это я не рассчитывал. Я хотел просто… Я думал… Да я даже не знаю! Просто был пистолет и нужно же было как-то защититься. Это само получилось! Вот черт! Я же не убил его? У меня начиналась паника. Я не знал, что делать. Первым делом решил приводить в чувство Семена. Я почти кричал: -“Сема, вставай! БЫСТРО!” И начал его трясти. Он приоткрыл глаза, что-то бормотал и нехотя приподнялся на локтях. -“Слава богу… Ты как?” -“Нормально… Голова кружится… Хорошо, что я надел шапку и поверх капюшон. Они немного смягчил удар”. Я промолчал. Облегчение от того, что Семен жив, притупили страх от возможного убийства. Я быстро метнулся к бандиту, чтобы проверить его пульс. Руки по-прежнему дрожали, но была надежда, что все хорошо. Я снял капюшон с бандита, оголив шею и начал щупать пульс на шее. -“Семен… У него нет пульса…” -“Что?” Я быстро вспомнил способы проверки на наличие жизни. Зрачки реагируют на свет. Я достал фонарик, включил его и посветил в глаз. Реакции никакой нет. И тут, посветив фонариком на грудь, я заметил струйку крови, которая стекала на асфальт. И мен охватил ужас. Семен за всем этим наблюдал и видел мое состояние. -“Так, ты только не паникуй, мы сейчас что-нибудь придумаем”. У меня началась настоящая паника, участилось дыхание, и я сполз на землю. В глазах потемнело. Я не могу поверить, что способен на такое. Зачем я выстрелил? Зачем я вообще купил этот пистолет? Я мог просто убежать или ударить этого бандита. Зачем? Семен приходил в себя, и я тоже. Успокоился и начал соображать. Я попросил Семена открыть машину и следить, чтобы никто нас не заметил. Я поднял пакет, достал из него перчатки, надел их, Семен дал мне другой пакет, и я сложил в него все, что было в крови, и на чем были мои отпечатки. Мы загрузили все в багажник. -“Черт! А что нам с телом делать?” -“Я не знаю… Зачем ты стрелял в грудь? Зачем ты вообще стрелял?” -“Откуда я знаю?! Я сам не понял. Я испугался!” -“Ахуеть! Испугался он! А с телом нам что теперь делать?” Я немного подумал. -“Забрать”. -“Что? Куда?! Куда мы его денем? Как мы его вообще повезем? У меня нет мешка для него! Он перепачкает кровью всю машину!” Я начал размышлять вслух: -“Так. Так. Так. Тут рядом Москва река. Постелем коврики, пакеты, все что найдем в багажник, довезем его до реки и в нее скинем… Все скинем”. Семен хотел что-то возразить, но не смог, потому что других вариантов не было -“Отлично…” Мы застелили багажник всем, что нашли. Сняли по максимуму одежду, чтобы было на нас было меньше крови и с большим трудом затащили тело этого бугая в багажник. Семен не мог вести машину в таком состоянии. У нас был только один вариант. Я за всю свою жизнь водил машину 7 или 8 раз. И последний был в августе. Папа очень много чего мне рассказывал и показывал, а память у меня хорошая. Каким-то чудом мы доехали до нужного места. Съехав с главной дороги мы приехали в самый конец какой-то деревни. Дальше мы свернули на узкую дорогу, которая вела к реке. Мы остановились у самого берега. На противоположной стороне были чьи то коттеджи, но я надеюсь, нас было не видно. Мы быстро вытащили тело и пакет с уликами, положив его в воду. -“Я знаю, что тело может всплыть. Нужно привязать к нему камень. У тебя есть веревка?” Семен порылся в машине и достал длинную веревку. Рядом мы отыскали огромный камень и привязав к трупу камень. Раздевшись до трусов мы начали заходить с трупом в воду. Она была очень холодной, но страх подавлял физические неудобства, поэтому, когда уровень воды был уже по колено, мы раскачали труп и закинули, как можно дальше. Так же мы поступили и с камнем. -“Теперь камень ляжет на дно и не даст телу всплыть. Давай пакет”. Из пакета мы достали пистолет и тоже закинули как можно дальше. Биту мы выкинули в кусты, коврики промыли, а пакеты и остальные улики я решил забрать с собой. Дома разберусь, что с ними делать. Мы оделись и поехали домой. Семен уже окончательно пришел в себя и смог сесть за руль. Он завез меня домой и уехал. Дома все уже спали. Тихо, чтобы никого не разбудить, я прокрался в свою комнату. Слава богу никто не вышел, но как я успел заметить, мама выглянула и убедилась, что это я и все хорошо. Я не спал всю ночь, закидываясь успокоительным и пытаясь хоть ненадолго успокоиться. В 4 часа ночи успокоительные подействовали, и я начал засыпать. Так, что мы имеем. Алису похитили. Могли даже уже убить, но я в это не верю. На нас напал человек с битой, в такой же черной маске, что и в первый раз. Это одна и та же банда? Кто за ней стоит? Видимо кто-то знал, что мы там будем. Но об этом знали только: Семен, мама и я. Нас еще мог заметить сосед, но я не думаю. Надеюсь, все будет хорошо…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник