Игра в детектива

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 40 016 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 10 “Все случается в первый раз”

Настройки
Сказать, что я не выспался той ночью, ничего не сказать. Будильник прозвенел в 6:30 утра. Я ели-ели открыл глаза. Каким-то чудом отодрал себя от кровати и даже смог собраться в школу. В дороге я заснул потому что сил совсем не было, но по приезде Сергей меня разбудил. -“Алексей, вставай, приехали”. -“Угу” -“Ты что, не спал всю ночь?” -“Угу”. -“Все в порядке?” -“да”. Я вытащил себя и рюкзак из машины и направился в школу, попутно пытаясь собрать себя по частям. В раздевалке я встретился с Семеном. Мы молча, даже с каким-то испугом смотрели друг на друга. Перед глазами у меня промелькнули моменты прошлой ночи. Выстрел, кровь, пистолет. Я помотал головой, чтобы вытрясти все эти воспоминания. -“Привет”. -“Привет. Ты как?” -“Я нормально. А ты? Отец что-то заподозрил?” -“Он ничего не заподозрил. Машину я еще раз прочистил, когда вернулся домой”. Пока мы шли к кабинету, я забалтывал Семена, чтобы хоть как-то отвлечься от мыслей про вчерашнее. Сначала все было нормально. Мы нашли Марго и Рони, поболтали немного, посмеялись. В какой-то момент девочки спросили: -“Так в итоге, вы съездили на место? Что узнали?” Мы с Семеном незаметно переглянулись, и я начал: -“Эм… Ну да, съездили. Нашли. Сосед подтвердил, что там живет Алиса. Нам пришлось взломать ее квартиру и обыскать. Мы нашли ее телефон и деньги. Много. Все это мы забрали с собой”. Я пытался отвечать максимально спокойно, сдерживая дрожь в голосе. Девочки ничего не успели ответить. Прозвенел звонок на урок, и мы забежали в кабинет. Сначала все было спокойно. Александр Викторович, учитель по истории рассказывал что-то про Александра второго, Семен записывал, так как собирался сдавать историю. Я рисовал на полях тетради что-то абстрактное. Внезапно мне стало не хватать воздуха. Я начал задыхаться. Задрожали руки, закружилась голова. Семен посмотрел на меня с удивлением. -“Эй, Леша, ты чего?” В горле как будто образовался ком, я начал паниковать из-за страха, что сейчас умру. Семен испугался, глядя на меня. -“Александр Викторович, Леше плохо, можно выйти”. Алексей Викторович резко подошел ко мне. -“Что случилось? -“Я не знаю” -“Отведи его к фельдшеру. Тебе помочь?”. -“Нет, я справлюсь”. Ноги были ватными, в глазах темно. Семен провел меня в туалет. Я дотянулся до крана умылся холодной водой. Начал приводить дыхание в порядок и сел на пол, чтобы расслабиться. Семен был все еще испуган. -“Леша, все хорошо. Слышишь меня?” Понемногу дыхание восстановилось, все конечности начали меня слушаться. Напротив меня на корточки присел Семен. -“Все хорошо?” Я кивнул. -“Что это с тобой было?” -“Не знаю… Мне надо в медпункт”. -“Хорошо. Сам дойдешь?” -“Да”. Я доковылял до фельдшера, рассказал ему все, что произошло, он померял мне давление, проверил реакции организма и сказал, что это могла быть паническая атака и скорее всего это она и была. У меня никогда в жизни не было панических атак. Фельдшеру я естественно не сказал, в чем причина данного приступа. Он дал мне какое-то успокоительное, и посоветовал провериться у психиатра. Я решил пойти в столовую, так как дома я не позавтракал, не было времени. И на урок было совсем неохота возвращаться. В столовой было тихо, так как из учеников никого не было. Я сел за столик, за которым мы обычно сидим и стал ждать конца урока. На душе было очень неспокойно. Через минут 15 прозвенел звонок с урока, а еще через 5 столовая начала заполняться людьми. У меня вновь началась паника, стало тяжело дышать. Я начал жадно глотать воздух, боясь задохнуться и умереть. Шум только усугублял ситуацию и нагнетал давящее на меня пространство. Я встал из-за стола и направился на к зв, чтобы подышать свежим воздухом и посидеть в тишине. Из толпы, заходившей в столовую меня за руку взяла Марго. -“Леша, ты куда?” Я выпихнул ее из толпы и повел за собой, кое как удерживая на ногах себя. -“Леша, все хорошо?” Она отдернула меня за руку, заставив остановиться и развернуться к ней лицом. -“Я не… Я…”. -“Что? У тебя бред? Леша, что происходит? Может скорую?” Я продолжал задыхаться, в глазах темнело и ноги начали подгибаться. Марго начала паниковать. -“Нет… К зв… на подоконник”. Рядом со столовой у нас длинный коридор, который ведет к запасному выходу из школы. Его очень редко используют, поэтому там никого нет, и мы с ребятами часто собираемся на подоконниках, чтобы посидеть в тишине. А так как у меня очень хорошие отношения с охранником, информация о нашем пребывании там неизвестна администрации школы. Марго помогла мне доползти до зв, я сел на подоконник, она села рядом и обняла меня. Дыхание начало восстанавливаться, сердце замедляло темп, а паника прошла. Спустя 2 минуты я окончательно пришел в себя. Марго постаралась незаметно смахнуть слезы с глаз. -“Ты что, плачешь?” -“Конечно. Ты меня напугал. Что это было?” -“Паническая атака”. -“Но с чем она связана?” Я усмехнулся. -“Я убийца, Марго”. Наступила пауза, после которой Марго тихо спросила: -“Ч-что?” -“Это… Это произошло случайно… На нас с Семеном напал кто-то, и я его подстрелил. Это получилось как-то само”. -“О боже…” -“Прошу, никому не говори…” -“Хорошо… Надеюсь вы хоть избавились от тела”. -“Да, все хорошо. Надеюсь никто ничего не найдет”. На самом деле за это я боялся больше всего. Боялся, что этого человека начнут искать и все закрутится. Нас вычислят и все… От этих мыслей стало опять не по себе. Живот скрутило и меня затошнило. Марго тайком достала что-то из сумки и поднесла ко рту. Через несколько секунд она выпустила клубы дыма, которые через несколько секунд растворились в воздухе. После она протянула мне это устройство. -“На, полегчает”. Я когда-то уже пробовал поды у друзей. Но это было больше по приколу и особого кайфа я тогда не испытал. -“С чем?” -“С манго. Очень вкусно”. Я затянулся первый раз, аккуратно выпустив дым куда-то в сторону, чтобы не палится. Через некоторое время я затянулся второй уже сильнее, а потом и третий, и мне правда полегчало. Бушующие мысли были успокоены никотином, и я расслабился. На этом подоконнике мы просидели в обнимку с Марго целый урок… Под конец учебного дня я расслабился, при помощи никотина, и извинился перед учителем, чей урок пропустил. Он все понял, но попросил сделать задание, которые он раздавал на. Передать мне задания вызвалась Алла. Мне нужно ее быстро найти, забрать здание и наконец-то поехать домой. На лестнице я встретился с подругами Аллы. -“Девочки, вы не видели Аллу?” -“Ой, Леша… Она вроде в раздевалке”. -“Спасибо”. Так как я задержался у учителя, все уже успели уйти домой. В раздевалках почти никого не было. Только некоторые дети, которые долго собираются, залипая в телефон, или кто-то из наших, обсуждая какое-то интересное событие школьной жизни. Алла просто сидела на скамейке, смотря что-то в телефоне. -“Алла”. -“А? Леша!”. -“Привет. Я хотел забрать у тебя…” Она бросилась ко мне и очень крепко обняла. -“Слава богу, с тобой все в порядке. Я так волновалась.” -“Спасибо…” Наши крепкие объятия прекратились. -“Я вообще пришел забрать задание по…” -“Ах да, точно”. Алла взяла открыла свою красную сумочку, порыскала в ней и достала лист А4, сложенный пополам. Немного повертев его в руках, она протянула его мне. Я взял, пробежался глазами по номерам и положил листок в рюкзак. “Это все?” – тихо спросила Алла. -“Да, спасибо”. Мы помолчали. Алла взяла сумочку в руки и спросила: -“Ну… я тогда пойду?” Я промолчал. Алла восприняла это как “да” и направилась к выходу, огибая меня. Я вдруг резко схватил ее за руку и затянул обратно. Алла удивилась и даже немного испугалась: -“Ай, что ты делаешь?” -“Я хочу знать, что происходит между нами?” Алла вновь удивилась. -“Ч… Что? Мы, вроде, друзья?” – неуверенно произнесла она. -“Да, но…” -“Но, что?” Повисло неловкое молчание. Я взял Аллу за талию, притянул ближе, она обняла меня. -“Алла, просто скажи, что происходит?” Она немного отстранилась. -“Я сама не понимаю”. Я промолчал, он в ответ промолчала тоже… Мы просто молчали и смотрели друг другу в глаза, как будто завороженные. Прозвенел звонок на урок. Тишина кончилась. Засуетилось все то небольшое количество учеников, сидящих в гардеробных, которые спешили на уроки. Действие “гипноза” закончилось, мы с Аллой отстранились друг от друга, я натянул на себя пальто, и тихо сказал “пока”, выйдя из гардероба. Я уже собирался ехать домой, но меня неожиданно настигли ребята. Они шли в Заречное, чтобы немного расслабиться, и позвали меня с собой. Подумал, что мне действительно было нужно как-то отвлечься и расслабиться, поэтому я согласился. До кафе идти недалеко, примерно километр. Первое время мы шли вместе, но потом я чуть отстал от компании. Заметив это, ко мне притормозила Марго. Сначала мы просто шли молча, а потом она спросила: -“Леша, я хочу знать, что между нами”. Я напрягся, потому что понимал, что Марго ко мне не ровно дышит. Выражается это во всем. В ее поведении рядом со мной, в ее взгляде на меня и конечно же в ее ревности. -“А почему ты спрашиваешь?” -“Да так, просто…” Мы снова шли молча некоторое время. Я начинал чувствовать какое-то напряжение. -“Леш, я заметила вас с Аллой в гардеробе”. -“Она передавала мне задание”. -“Понятно…” Марго остановилась, я тоже остановился, но не сразу. Мне было интересно, что сейчас произойдет. Марго повернулась ко мне и взяла меня за руки. -“Просто скажи мне, ты ее любишь?” От такого вопроса я выпал в осадок. -“Ч-Что?” -“Просто скажи мне”. -“Марго, ты знаешь… я сам ничего не понимаю. Но в любом случае, мы же с тобой друзья?”. Я как-то криво улыбнулся и потянулся обниматься, чтобы как-то разрядить обстановку. Марго ответила взаимность. Таких серьезных разговоров мне сейчас не нужно, поэтому просто по-дружески обняться будет лучшим решением. -“Я не хочу вмешиваться в ваши с Семеном отношения”. Марго отстранилась и посмотрела на меня очень удивленно. -“Что?” -“Ну, Семен говорил, что ты ему нравишься”. -“Да, он признался мне. Но мы сошлись на том, что просто друзья”. -“Ладно… Эм… Пошли дальше? Нас уже ждут”. Мы посмотрели на Семена с Рони, которые в свою очередь смотрели на нас. Мы все вместе неловко посмеялись. День прошел отлично. Я расслабился и даже развеселился. Домой приехал в отличном настроении, что для нашего нового места жительства является редкость. После ужина, который тоже прошел в позитивной обстановке, мама завела меня в свою мастерскую. -“Леша, что происходит? Мне звонили из школы. У тебя была паническая атака? Почему ты пришел такой счастливый, даже ничего не сказав”. -“Так ты даже не спросила”. -“Я не стала при папе. У него итак не очень с работой. А тут еще такая напасть. Он бы совсем расстроился”. -“мама, все хорошо. Мне друзья помогли немного развеяться”. Мама помолчала. -“А из-за чего она у тебя произошла? Никогда же не было…” -“Все случается в первый раз…” -“Да уж… Ладно, я запишу тебя к психологу. Папе пока ничего не говори. Кстати, я же совсем забыла. Вы с Семеном съездили к Алисе?”. -“Да…” Я очень подробно рассказал все маме, за исключением того момента, из-за которого меня теперь будет мучать совесть… После моего рассказа мама тяжело вздохнула. -“Ситуация сложная… Придется подать заявление в полицию”. -“Мама, подожди, не торопись”. -“Почему?” -“Марго как-то упомянула, что у них есть друг, который работает в полиции. Мы можем начать поиски Алисы, не наводя лишнего шума. Чтобы па…” Я испугался, что чуть не сказал чего-то лишнего. Этот испуг отразился на моем лице и на лице мамы. Она удивилась. -“Что? Чтобы папа, ты, наверное, хотел сказать?”. -“Чтобы папа не узнал…” -“А причем здесь папа? Ты же не хочешь сказать, что подозреваешь его?” Я промолчал, опустив глаза в пол. И мое молчание означало согласие. Мама точно изменилась в лице. Она помолчала и тихо сказала: -“Зря ты так, Леша…” Я поднял на нее глаза. В глазах мамы я увидел разочарование и непонимание. Я же пытался выражать уверенность, но мама только грустно вздохнула, встала и направилась к выходу. -“Я никогда не думала, что папа станет для тебя врагом… Я очень в тебе разочарована…” Я продолжал держать зрительный контакт с мамой. Мама еще немного помолчала и вышла из мастерской, закрыв дверь и оставив меня наедине со своими мыслями. Я сидел молча. Это был первый раз в моей жизни, когда мама серьезно во мне разочаровалась. С одной стороны, он конечно права: подозревать собственного отца неправильно, но с другой… Я не верю в совпадения. Отец точно в чем-то замешан. На него указывали разные улики, но они были косвенными и предъявить мне по факту нечего… Но я буду продолжать искать. Эта “игра” должна закончиться…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник