Обида
8 октября 2021 г., 13:49
Тем же днём, вечером, после работы, Анго сидит в баре с друзьями и вместо того, чтобы присоединиться к диалогу сидит в телефоне и переписывается со своей интернет-знакомой. Осаму заинтересовался, почему Анго так зациклен на телефоне, и даже не поболтает с реальными друзьями, поэтому нагло выхватывает телефон и смотрит на экран. Ода лишь тяжело вздыхает и отводит взгляд, проявляя уважение к Сакагучи и не читает переписку, в отличии от Осаму. Анго растерялся и пытался отнять телефон, но ничего не вышло.
— У… Так у тебя тут телка оказывается. Познакомишь?
С хитрой улыбкой спрашивает Осаму.
— Нет, отдай!
— Жадина…
Дазай что-то записал себе в заметках на телефоне, а только потом уже вернул. Анго лишь отвернулся, прижимая телефон к себе. Сакагучи было и стыдно и безумно обидно. Поведение его друга очень огорчило.
— Некрасиво так поступать…
Сказал Ода, смотря на беднягу Анго.
— А переписываться со шлюхой, вместо друзей красиво?
— ОНА НЕ ШЛЮХА!
Резко стукнул по столу брюнет. Оба парня вздрогнули. Взяв свою черную кожаную сумку, Анго быстрым шагом ушел из бара. Дазай лишь тяжело вздохнул, закатив глаза, а вот Одассаку поспешил за ним.
— Анго, постой!.. Ты же знаешь Осаму, он не со зла. Вечно ляпнет, что вздумается.
Сакагучи остановился.
— Я всё равно уже хотел уходить.
С серьезным лицом проговорил он и ушел. Сакуноске понял, что бессмысленно его останавливать, поэтому вернулся в бар.
Сакагучи чуть-ли не плакал, он был безумно зол на своего друга. Резко он сталкивается с кем-то.
— Смотри, куда прешь!
Послышался знакомый злобный голос.
— Чуя-сан?
— Сакагучи?
По щекам парня катились слезы. Чуя в недоумении смотрел на это. Через полминуты ступора наконец взволнованно спросил.
— Ты плачешь?
— Нет, на машине еду…
Грубо ответил Сакагучи, вытирая слезы.
— Если это я тебя довел, то извини, пожалуйста.
Вытаскивая платок из кармана вытирает слезы парня.
— Это не из-за вас, не беспокойтесь…
— А кто виноват? Я этому гандону задницу надеру, обещаю!
Немного повеселел Анго и улыбнулся.
— Не стоит.
Встав с земли, он помог подняться и Чуе.
— Вы куда шли?
— Я? В бар.
— Хах, удачи.
Скорее всего Чуя шел на встречу с Дазаем и Одой. Либо просто выпить, но не знал о них там. Сакагучи просто продолжил свой путь и доставая телефон написал той девушке, но ее уже не было в сети.
Сакагучи был очень грустным и огорченным. Он сидел на кровати и думал о том, какой же Осаму дурак. Видимо, защищать его не стоило. Только фингал себе заработал. Анго иногда заглядывал в телефон, в надежде увидеть сообщение от своей знакомой, но та до сих пор не появлялась, от этого становилось только грустнее…
Пройдя на кухню, Сакагучи захватил несколько онигири и садясь обратно на кровать, укутался одеялом и начал их хомячить. Решив себя чем-то развлечь, он решил посмотреть какие-нибудь видео на просторах интернета. Теперь было немного веселее. Парень сильно устал после работы, поэтому через часа три он уже уснул…