Депрессия?
8 октября 2021 г., 15:05
На следующий день, Анго разбудил звонкий будильник. Отключив его он неохотно поднялся с кровати и потянувшись зевнул. Сонно потерев глаза направился в ванную. Умывшись холодной водой, чтобы взбодриться, и почистив зубы пошёл делать себе крепкий кофе. Сделав все утренние дела по дому, Анго наконец вышел из дома и доставая пачку сигарет направился к зданию портовой мафии.
Дойдя до здания он грустно вздохнул и зашёл. Идя по коридору его кто-то останавливает, кладя руку на плечо.
— Доброе утро, Анго.
Послышалось из-за спины парня. Грустный Сакагучи повернулся к собеседнику, это был Чуя. Своими грустными глазами он смотрел в чужие и начал замечать, что они очень красивые, словно океан…
— Ты какой-то грустный до сих пор… В чем дело?
— Ни в чем, Чуя-сан.
На Накахару эта грустная аура передалась. И почесав голову он отводит взгляд и тоже не особо радостным тоном говорит.
— Слушай… Я сегодня погулять с тобой не смогу. Неотложные дела появились. Давай как нибудь в другой раз?
Брюнет поправил свои очки и кивнул.
— Как вам будет удобнее, так мы и сделаем, Чуя-сан. Хорошего вам дня.
Уходя произнес Сакагучи.
Чую очень тревожило поведение и состояние паренька. Явно же что-то случилось. Но не став навязываться пошёл по делам.
Последующие дни, Чуя так и не смог погулять и провести время с Анго. Рыжему никак не давало покоя состояние Сакагучи, ну что-то же точно произошло! Не мог же он просто так впасть чуть-ли не в депрессию. Иногда они пересекались и чисто обменивались короткими фразами «Доброе утро, удачи с работой, хорошего дня» и тому подобное… Но они больше не встречались, чтобы поговорить лично. Ведь и у Анго и у Чуи были завалы по работе.
Девушка всё не объявлялась, от этого Сакагучи становилось еще хуже. Больше на встречи с в баре он не приходил. После работы лишь приходил домой и проводил время в одиночестве.
12 декабря. Анго не появлялся уже дня три на работе. Чуя уже начинает сильно волноваться, ведь кто знает, что этот парень мог с собой сделать. Не выдержав он отправился на поиски Осаму, тот болтал с Одой.
— Эй, вы. Не подскажите случайно адрес Сакагучи?
Послышалось в стороне от парней. Дазай лишь хитро ухмыльнулся.
— Влюбился что-ль?
— Что? Бред. Он не объявлялся уже несколько дней, босс начал переживать. Поэтому и послал меня к нему.
— Да, мы тоже уже начинаем за него волноваться, он даже в бар перестал ходить с нами…
Грустно вздыхая сказал Ода.
— Эй, говори за себя!
Возмутился Осаму.
— Меня лично это вообще не волнует. Нам и вдвоем прекрасно.
— Это наверняка из-за того, что ты ему нагрубил, дурень…
Нахмурился Одассаку. Чуя удивлённо слушал этот диалог.
— Что? Нахамил?..
Сжав кулаки он врезал Дазаю. Ода начал успокаивать рыжего.
— Тише-тише. Я покажу тебе адрес.
— Пф, скидывай мне адрес. Да поживее.
— Сейчас.
Доставая свой телефон он перекинул адрес Чуе, тот в благодарность кивнул и направился.
«Ты просто грустил из-за того, что этот дебил тебе нахамил? Чудак»
Думает про себя Накахара и продолжает путь.