Зайчик 4. Тайна Лесного Короля

PG-13
Завершён
16
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 670 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Эпизод 4. Прямой контакт с Лисой. Или, новый друг?

Настройки
Эпизод 4. Прямой контакт с Лисой. Или, новый друг? [Антон] Проснувшись утром, я начал действовать по своей части плана, оставив Алиса дома, темный утром, пошёл в школу. Идя по утреннему поселку, никого не видно, улицы пусты, повсюду снег. Никаких Лис, или других животных, только снег. Проходя по знакомым тропам, я добрался к школе. Зайдя в класс, Вера уже там была, ни Полины, не Алисы. Неужели Алиса нашла эту загадочную лису. Вера: «Тебя отпустили гулять в одиночку?» Подойдя к её парте, она смотрела на меня, пристально. Антон: «Что тебе надо?» Вера: «Где твоя подруга?» Антон: «Тебе какая разница?» Вера: «Она бросила тебя, вот, я же говорила она не надёжная.» Да что ей надо постоянно. Антон: «Послушай, Вера, ты мне не интересна. Пожалуйста, не мешай мне.» Вера: «И это ты? Ты, убил шайку Пятифана, и всех остальных? Я не верю.» Стукнув сильно по столу, заговорил. Антон: «Я это делал не сам! Мне помогали друзья, и если хочешь присоединиться, стать другом, то не делай так!» Она проводила меня взглядом, пока я шёл за свою парту. [Алиса] Проснувшись, Антона уже не было, я быстро собралась и начала действовать по своему плану. Идя я думала что сказать, дабы попытаться узнать о культе больше, мне очень интересно, кто же глава культа, и откуда они взялись, и как сделать так, чтобы они навсегда пропали. ??? : «Опасно ходить по лесу одной.» Повернувшись я увидела Лису. Алиса: «Я не боюсь тебя!» Лиса: «Меня не надо боятся. Хи-хи. Давай пройдемся к школе, ты же там учишься, и шрам тебе не мешает. " Она такая же как и я была, все рыжая в маске, капюшоне. Алиса: «Ну, шрам, нет. Послушай, я слышала о вас.» По глазам девочки под маской я видела, она в замешательстве. Лиса: «Что… Что ты слышала?» Её голос перестал быть такой испуганный. «Кто ты такая?» Алиса: «Меня зовут Алиса, я хочу вступить в ваш культ.» Лиса: «Что?» Алиса: «Я хочу стать одной из вас, мне нечего терять.» Лиса: «Идём, я тебя отведу к Сове.» Неужели мой план сработал, может Тоша тоже чего-то добился в своём плане. Я шла за этой девочкой в маске, мы вышли на какую-то другую небольшую поляну в лесу, там на меня смотрел мальчик в костюме Совы. Сова: «Ты привела к нам Зайчика?» Лиса: «Она не Зайчик, эта дела хочет присоединиться к нам.» Алиса: «Я слышала о вас, и хочу присоединиться.» Они что-то прошептали друг другу на уши, и Сова ушёл, а Лиса подошла ко мне, смотря на неё, понимала что не так уж и плохо я выглядела в костюме Лисы, но сейчас лучше. Лиса: «Он вернётся, сейчас узнаёт у Сердца, можешь ли ты стать одной из нас.» Алиса: «Я готова, что нужно делать?» Лиса: «Ты должна пройти тест. Стойкость, сила, умение шутить, и самое главное — преданность.» Помнится год назад всё было по другому, меня просто напоили, и все, главное чтобы сейчас ничего не заставили пить. «Я могу начать твой тест. Готова?» Дав своё согласие, Лиса решила начать свой тест. «Первое: стойкость. Подойди.» Подойдя к ней, она смотрела на меня, а я на неё. В момент она ударила меня в живот, было больно, но я стояла на ногах. «Ударь меня, только не в маску.» Она стала, и дала удара. Ничего не оставалось дать ей в живот с кулака. Она также не согнулась, выдержала удар. «Ты сильная. Но как ты шутишь?» Алиса: «Нормально.» Лиса: «Что у тебя с лицом? Оно ужасное» Алиса: «Ты бы видела свою маску сладенькая.» Она одобрила мой ответ, и к нам пришёл Сова. Сова: «Ну как, она подходит?» Лиса: «Она прошла тест, что он сказал?» Сова: «Приходи сегодня в полночь. Пройдёшь тест, и тебя посвятят, ты должна будешь испить чёрную кровь, и тогда тебя примут в звериную семью. Уходи.» Уйдя из леса, я пошла к школе и начала ждать пока вернётся Тоша, но из школы он вышел не сам… Выйдя из школы, я увидел Алису на дороге, но я был не сам, Вера вышла за мной. Вера: «Это она?» Алиса подходила к нам. Антон: «Алиса! Ты где была?» Вера: «Только не обнимайтесь, иначе меня вырвет.» Алиса: «Антон, нам надо поговорить, без свидетелей.» Антон: «Вера, нам надо идти, иди к Полине, или ещё кому-то.» Она недовольно ушла. «Что случилось, Алиса?» Она взяла меня за руку, и увела за школу. Алиса: «У меня получилось, прошла тест, меня сегодня вечером посвятят в культ Леса.» Я взял её за руки. Антон: «Что?» Алиса: «Сегодня меня изберут в культ. Я узнаю их из нутри, и мы навсегда покончим с культом.» Мне такая идея не очень нравится, Антон: «Алиса, не радуйся так, не заигрывайся пожалуйста.» Алиса: «Тоша, я контролирую себя, но пойми, меня напоят чёрной кровью…» Я её перебил. Антон: «Что?! Не надо! Это может быть опасно!» Она обняла меня. «Что ты делаешь, увидет же кто-то.» Алиса: «Меня не должны видеть с тобой, если тебя изберут на роль Зайчика, то возможно меня отправят меня за тобой. Или если, я сойду с ума, постарайся не злится на меня.» Антон: «Алиса…» Алиса: «Антон?» Антон: «Не рискуй собой, пожалуйста. И если будет возможность, спаси Лису, узнай, про неё всё. Если она добрая, и не заслужила смерти, то мы спасём её.» Алиса: «Я попробую. Давай пойдем домой разными дорогами, для нашей безопасности.» Собравшись мы пошли разными дорогами. Я пытался думать что делать если Алиса потеряет себя, и как её спасать. Как неожиданный меня окликнули. ??? : «Чего один ходишь по лесу?» Обернувшись там была Лиса. Главное держать себя в руках. Антон: «Кто ты такая?» Лиса: «Как тебя зовут?» Антон: «Я Антон, а кто ты?» Лиса: «Вижу ты глупенький мальчик, ты не видишь что я Лиса?» Антон: «У Лисы есть имя?» Лиса: «Ох уж эти дети, вы всему даёте имена, вам бы лишь бирки свои повесить.» Антон: «Прости.» Лиса: «Это про тебя ходят слухи?» Мы говорили, как нас перебили. ??? : «Ведьма! Уйди!» Какой-то мальчик подбежал и толкнул Лису, она ударилась об дерево. Антон: «Не-е-ет! Оставь её!» Я попытался подбежать к ней, и она это видела, но загадочный гость, сдерживал меня. Лиса: «Я запомнила, мальчик по имени Антон.» Встав из снега, Лиса побежала в лес. ??? : «Ты что рехнулся, она же ведьма, её убить надо!» Антон: «Да кто ты?» Иван: «Я Иван. Из соседнего села, эти твари, убили и съели мою сестру. Они избрали её Зайчиком, каким-то, и убили её. Я сделаю всё, чтобы разрушить их культ.» Антон: «Я Антон. Стой, подожди не надо. В этот культ Леса, завлекли мою подругу.» Я должен рассказать, дабы уберечь Алису. Иван: «Если она уже в культе, её не спасти. Кто она?» Антон: «Подожди ты, она специально туда идёт, чтобы узнать о культе и разрушить его изнутри. Она очень смелая, её зовут Алиса. Пойдём познакомлю.»
Примечания:
16 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник